Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#411325

Приветствую вас Игорь! Ваше мнение то же хочу услышать, вы же мебельщик.Конечно кромить ,резать буду лобзиком или фрезером (если решусь купить фрезер) ?

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Bonk написал :
торцовку

Bonk написал :
для кромки ЛДСП

???
Резать его или кромить?

Pitbul написал :
лдсп достаточно жесткая штука.да и поцарапать ее не просто(если не специально конечно).

and361 написал :
Да можно хоть керамогранитом отделать, но зачем? ДСП 18мм вес монитора и клавиатуры выдержит.

Ну ладно,убедили какую торцовку взять для кромки ЛДСП ?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Bonk

лдсп достаточно жесткая штука.да и поцарапать ее не просто(если не специально конечно).

and361 написал :
ДСП 18мм вес монитора и клавиатуры выдержит.

Это понятно,из соображений :не царапается,жёстче и.т.д.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

Bonk написал :
Можно ли крышку стола сделать из обычного ЛДСП или не стоит,поставить нормальную столешницу?

Да можно хоть керамогранитом отделать, но зачем? ДСП 18мм вес монитора и клавиатуры выдержит.

Pitbul написал :
а что конкретно интересует?

нужно изготовить большой стол,на два рабочих места . Интересует технология изготовления и дизайн хоть какой-нибудь нужен.Можно ли крышку стола сделать из обычного ЛДСП или не стоит,поставить нормальную столешницу?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Bonk написал :
Интересуют письменные и компьютерные столы.

а что конкретно интересует?

В Тольятти фотки остались?,но я не спешу.Интересуют письменные и компьютерные столы.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Bonk

в данный момент нет.по причине временного смены места жительства.

2Pitbul Есть фото своих работ ,изделий ?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2yaru

Вы это..поаккуратнее...

...обнаржился дым(при более высоких оборотах было бы много )и запах...

значит, я таки идиот

Дома еще посмотрю, куда рычажок повернут, но диагноз уже почти известен

Регистрация: 21.03.2007 Москва Сообщений: 155

yaru написал :
чем это чертово ДСП 18 мм сверлить

Сверлом от присадочного станка не пробовали?

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

Pitbul написал :
на макс оборотах-5.6 сек,время сверления на реверсе-58 сек.при сверлении на реверсе обнаржился дым(при более высоких оборотах было бы много )и запах

мдя.. По-моему даже обломком гвоздика будет быстрее. Надо-бы еще перфом попробовать.
Кстати когда-то купил комплект китайских сверел по металлу, 20шт за 50руб.
Они даже дерево плохо сверлят, какой там металл, вот вчера задумал рассверлить металлический уголок толщиной 5мм с 5мм до 7мм. Через пару минут мучений дошло,- что-то не так. Глянул на сверло и ахнул, его просто сожрало, дрель 6410, больше 2200об/мин она не выдает, просверлено на глубину аж 1,5-2мм примерно за 2мин.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

С ударом бы как раз пошло быстро и без дыма, но с большим количеством щепок в разные стороны

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

проведен эсперимент.Испытуемый-кусок лдсп белого цвета,толщина-16 мм.испытатель-акк шуруповерт Ис-14.4,1100 об/мин.Сверло по металлу,10мм.время сверления 1 отверстия на макс оборотах-5.6 сек,время сверления на реверсе-58 сек.при сверлении на реверсе обнаржился дым(при более высоких оборотах было бы много )и запах(эксперемент проводился на улице).Время экспериментального сверления замеряно с помощью секундомера телефона Nokia 6230.

Не, удар точно нет. Я когда увидел, что так туго идет, проверил. А вот о реверсе... Надо будет проверить... Все-таки надеюсь, что я не полный идиот

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2IS

и удар.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

А случайно реверс не был включен?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2iGor_78

да даже тупым сверлом дыма не будет.что то не так.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

yaru написал :
Может, сверла какие-то не такие

Именно. Вообще ЛДСП нормально сверлится, скажем, сверлами по металлу, если не тупые. На выходе оборотов побольше, если подкладки нет, чтобы меньше скалывало. Можно еще сверло по дереву (с носиком) - тогда точнее на входе и рванее на выходе. Предварительно накернить шилом.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2FINN-UGR

бывают кстати весьма приятные издержки:-)но это уже не на форуме обсуждать

IS написал :
Мы как все сделали, оттуда бегом

IS написал :
Потом сильно радовались, когда унесли оттуда ноги.

Вот тут всё разговоры на форуме только о прямых руках ....однако и ноги следует не забывать ...в суе

IS написал :
Да, заказчики всякие попадаются, у каждого свои заскоки

Издержки бизнеса...однако

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Да, заказчики всякие попадаются, у каждого свои заскоки
Мне по работе приходится время от времени заниматься монтажом сигнализаций (послежнее время, к счастью, реже), а также обслуживанием. Особенно весело, когда кабели давно проброшены в стенах, ремонт только закончен, и выясняется, что какой-то кабель забыли или проложиди не туда. Или когда хозяева вначале делают ремонт, а потом приглашают монтажников. Хорошо хоть, последнее сейчас встречается крайне редко, люди научились думать хотя бы на шаг вперед.
На первый взгляд работа проще некуда. Перфом насверлил дырок, повесил датчики, блоки, пробросил провода и готово. На практике бывает много приключений, немало по вине заказчика. Чаще всего мне и моим коллегам приходится заниматься протаскиванием антенного провода от радиоохранного блока (обычно в коридоре) на балкон или к окну, и установкой антенны. Совсем недавно вызывают на одну квартиру, мол, сигналка не работает. Приходим с напарником. Хозяйка - женщина лет 45, сразу с места в карьер - что за безобразие, как поставили, два месяца отработала, и сдохла, что за техника, меняйте блок, ну и далее в том же духе. Стерва - не дай бог с такой иметь какие-то дела. Стали разбираться. Оказалось, то-ли монтажники при установке схалтурили, то-ли построили какое-то здание рядом, короче, сигнала не хватает, антенна на блоке не тянет, надо выносить. А ремонт почти закончен. Шуму было! Нам еще повезло, пришел ее муж, а она сама куда-то ушла по делам. С ним договориться удалось довольно быстро, тем более, что руки у него растут из правильного места, работы по маскироваке кабеля он обещал сам доделать. Мы как все сделали, оттуда бегом
Другой раз, давно уже, ставили охранный блок, а хозяйка (тоже большая скандалистка) стала качать права, мол, что такое, у блока на одном углу потертость. К тому же там пришлось оттаскивать от стены мебельную стенку, а она ДСП-шная, вся расшатанная. Кабели протянули, стенку поставили назад, тут хозяйка стала опять предъявлять претензии, что тут щели появились, тут качается. В итоге мы вдвоем и еще двое монтажников, т.е. четверо мужиков, минут 15, если не больше, ставили эту злосчастную стенку на место, подсовывали подкладки, выравнивали. Взмокли все. Потом сильно радовались, когда унесли оттуда ноги.
А самый прикольный эпизод был, когда хозяйка квартиры была помешана на чистоте. Спрашиваем, как тянуть кабель до окна, чтобы не сильно портить вид. Обрисовали пару маршрутов. Как угодно, говорит, но чтобы мусора было возможно меньше. В процессе работы бегала за нами с пылесосом, веником и тряпкой, не успеешь пробурить дырку, под ней уже чисто

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Solovushka написал :
Но некоторые достают.

меня раз бабуля одна в заложники взяла и милицию вызвала обвиняя фирму в мошенничестве.я ей шкаф ставил,встройку,а замершик на дверях(Индеко,Канада точная копия жестянки от комондор)ошибся,расчитал их на 10см шире при ширине проема 106см.ну ошибся,бывает.двери дсп,я их недолго думая, урезал.что тут началось!!!!"Мне сказали что мебель канадская,а вы ее на табуретке делаете!!!!"короче,пока я собирал инструменты,она меня заперла в квартире(8 этаж)и к соседям в увд телефонить.Приехали серые братья,мой директор,менты долго ржали,бабка орала,я мечтал о литре водки.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Pitbul Применительно к каждому конкретному случаю-индивидуально. А фантазия у меня буйная. Придумать можно всегда.Не больно, но обидно. Слава Богу случаев было раз два и обчелся, но были. На всех упырей нервов и крови не хватит- они такими родились, а тебе приходится временно становиться "плохим парнем".Но некоторые достают.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Solovushka написал :
Таких я "бью".

поподробнее

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Pitbul написал :
вешался я короче.полкухни соберу,с утра прихожу-кухня разобрана-она решила проверить есть ли кромка на дсп скрытой столешней.

Таких надо чуть-чуть проучить. Не жестоко, но серьезно.
Я подобных больных называю упырями. Бывает так что задача просто до..еться а в тебе видят врага несмотря на все твои попытки из кожи вылезти чтоб угодить и удовлетворить каждый чих причем чисто за спасибо. Таких я "бью". Ибо это диагноз,крайне редкий (зачастую рекламации обоснованы, но и долг мастера их учесть)), но диагноз.

2kuh-teek

Зачем так резко?Я не с вами разговаривал.И я говорил лишь про сборку,а не про изготовление.Если бы мне 2 месяца кухню собирали-я бы усомнился в проффесионализме сборщика,с учетом того что там работы повторяюсь,отверткой и дрелью, на день,максимум на 2.