Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589
#1204620

viders-pro написал :

Конечно, а как я туда блочки вставляю...

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

4 болта по бокам и две защелки сверху и снизу по центру

болты само собой)

интересует его аудиоканал родной..какие особенности?

трубка его

наличие рычага под трубкой

напряжение питания у него внутри

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

viders-pro написал :

Напряжение питания норма, 12В, рычага нет, геркон, а вот аудиоканал задница полная. В стандартном варианте после установки блочка картина следующая, звонок нормальный, разговор то же, вешаешь трубку идет опять отзвон загорается экран и вот так в периоде. Выключить его можно только выдернув вилку из розетки.

уже знаю в чем причина...примерно..пока остерегусь высказывать..

мой блочок..никаким образом не взаимодействует с аудиоканалом монитора.
Поэтому таких проблем не будет.
а если к нему добавить возможность трех каналов, и прочих вкусностей вашего...тогда вообще конфетка будет.))

SHDS написал :
В стандартном варианте

а какой нестандартный?

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

viders-pro написал :

Что бы стандартный монитор издал звук, надо замкнуть аудио и землю, выш блочек я думаю поступает точно так же.

и еще вопрос...на мониторе кнопки сенсорные?

мой блочок поступает совершенно по другому.

он не замыкает аудио и землю.

Звонки при вызовах разные. с подъездного домофона один, с квартирного другой.

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

viders-pro написал :

На это блочек навешено доп оборудование несколько элементов. Может Ваш блочек сразу подойдет, попробуйте. Кстати будете покупать монитор для пробу дешевле чем на том сайте нет.

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

viders-pro написал :

Правильно, но если Вы не замкнете аудио на землю монитора, он не зазвонит и не включится экран. У них логика работы такая, мониторов совместимых с Commax.

Да...вижу что цена низкая. Если что..обращусь

Включится...и зазвонит...только другим сигналом.

Вот ради интереса...у вас случайно фото внутренностей этого монитра нет?..

я отойду...вернусь через минут 30-40

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

viders-pro написал :

Нет, не фотографировал.

а если будете в след раз вставлять блочок..несложно было бы сфотать подробней внутренности монитора?

особенно аудиоплату монитора с двух сторон?)

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

viders-pro написал :

Там всего 2 платы, 1 БП, другаа все остальное. В нем все управление на процессоре. Схема сложная, лучше особо не влезать

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Комакс проще в 100 раз

про кнопки не сказали..на лицевой панели домофона они же есть?
а какие они?

к процессору даже не притронусь)

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

viders-pro написал :

Светодиод+фотодиод

История получила печальное продолжение.
Начать наверное стоит с того, что гарантийка тянет уже больше недели и новостей никаких нет.
Да еще узнал я случайно, что Маяк-СБ находится рядом со мной (тоже Павелецкая). Ну и связался с ними напрямую. Мол у вас моник в гарантийке, такой-то, с таким-то дефектом, номер такой-то. А они мне в ответ: "Он не гарантийный, ему уже больше 1.5 лет".
Вот так номер! В общем сегодня поеду деньги возвращать, нафиг мне нужна такая радость!
Вывод: не стоит больше связываться с "Балансом" и с "маяком".
Вопрос: кто еще какие блоки сопряжения знает? Я нагуглил "Маршал-БС", еще что есть?

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Sonic написал :

Даааа..., История печальная... Но при чем здесь маяк?

При том что я не знаю у кого там где какие наклейки и знать я этого не должен. У меня есть чек и гарантийка с датой продажи и точка. А нормальный производитель гарантию с даты продажи должен считать, а не с какого-то там своего часа "Ч".
А сейчас с моей стороны это выглядит как попытка списать ответственность (и расходы) на меня. Я прекрасно понимаю что разумеется эти две конторы без меня в два счета договорятся, но мне оттуда лучше слинять.

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Sonic написал :

Вы не правы! Если я у Вас что то купил Вы соответсвенно дали мне гарантию, допустим стандартную 1 год. Это что то продал через 50 лет кому то, этот кому то пришел к Вам с этим чем то и Вы ему скажете конечно, это что то еще на гарантии?

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Sonic написал :

Вам дает гарантию тот, кто продал а не тот кто произвел. Кто произвел дает гарантию тому, кто У НЕГО КУПИЛ!

Я покупаю телевизор SONY. В "Техносиле". Телевизор, перед тем как я его купил, стоял полгода на складе. И что?
А ничего! У "Техносилы" есть договор с одним из сервис-центром, авторизованным у "SONY". Разумеется делать по гарантии мне будет только этот СЦ, хотя у Соней их и немерянно. И именно там гарантия будет отсчитана со дня продажи.
Разумеется если я купил телик у "Техносилы" без всяких договоров, полгода подержал его в коробке, потом продал Васе Пупкину, то конечно гарантия будет все равно исчисляться с момента приобретения ТВ в техносиле. Ибо ТАК В ДОКУМЕНТЕ УКАЗАНО. А вот если бы у меня был с "Техносилой" некий договор, то у меня был бы пустой гарантийник и я вписал бы туда Васю. И это была бы Васина гарантия с момента покупки им аппарата.
Мне же предложили именно второй вариант. Мне заполнили документ, указали гарантийный срок, дали координаты СЦ на всякий случай... Видимо по недосмотру. : Даже предлагали вначале мне самому туда и пойти - я ж не знал что оно со мной рядом... И вдруг оказалось что СЦ отказывается выполнять свои обязательства по имеющемуся у меня документу.
Я ж не дурак, я же понимаю что на прилавке МАГАЗИНА просто так, без договоренности с кем-либо, товар не появится.
Так что это их совместная кидальнянеорганизованность.

....вот тема для производителей адаптеров...Делать надо гальваническую развязку всех цепей...и ничего "взрываться не будет"....:yu

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

viders-pro написал :

Вы сказали все правильно, но, договор с сервисом у техносилы! они позаботились о своих клиентах, а у кого Вы купили существует своя договоренность с сервиным центром. По этому Маяк дал Вам от ворот поворот, у Вас с Маяком договоренностей нет. Я Вам предлагал ранее покупать у меня, т.к. у меня свой сервисный центр и ходить ни куда не нужно.

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

SHDS написал :

А что касаемо Маяка, у меня с ним свои договоренности.