Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1257238

Не спорю.
А может человеку в квартире нужна эта функция...

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

viders-pro написал :

Конечно может быть и нужна, НО каким образом монитор будет издавать звук отличающийся от стандартного?

я же не просто так это говорю. Делал, знаю.
а каким образом...в этом и отличие этой схемы от всех остальных.

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Речь то идет об этом...

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

viders-pro написал :

Значит, вы можете сделать так:
При сигнале вызова монитор издает стандартный гонг.
При реакции на ключ или код монитор будет издавать другой сигнал отличный от стандартного.
Я все правильно понял?

Речь идет о том что это возможно!

немного не так поняли....

я уже как-то говорил..при вызове с подъездного домофона...звук один, а при вызове с панельки у квартиры звук другой.

Fordov написал :
Вот старая трубка может издавать разные звонки: если внизу кто-то вызывает, то срабатывает повторяющийся звонок (тринь-трынь), если внизу кто-то вошёл в подъезд, то трубка издавала тихий однократний звонок (тринь).

вот будет точно также...

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Панелька то тут при чем? Разговор идет об 1 линии, подъездном домофоне! Панелька сама по себе.

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

viders-pro написал :

Не такой уж он и тихий.

тихий не тихий..не суть важно, слова не мои) гонг то погромче будет)

Про панельку я имел в виду-что родной гонг коммакса будет срабатывать только от индивидуальной панели, а при вызове с МНОГОАБОНЕНТСКОГО домофона ...звук будет такой же как и на старой трубке. То есть разные сигналы вызова с улицы или с площадки...дополнительная информативность!

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

viders-pro написал :

Значит вы влезаете в схему видеодомофона?

в указанную модель..уже влезли...
А чему удивляетесь?...ваши же адаптированные монитры тоже не прямиком с кореи идут

...вплоть до сверления дырок"...

я всего лишь припаиваюсь к 3 - 4 точкам....мне больше не надо)

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Мы даем гарантию полностью на изделие т.е. не только на блочек но и на монитор и пломбируем. И если вдруг ломается, мы несем ответственность за весь аппарат. И нам из Кореи и Китая приходят блоки для ремонта мониторов.

гарантию я тож даю...однако универсальность, и функциональность на основном уровне ( не говорю про 4 видеоканала, регулировки), у всех существующих аналогов страдает.

про некоторые читаешь на форумах.....так ладно бы ломались, так они еще после покупки и не работают должным образом.

можно про это почитать в ссылках на форумы основных производителей домофонных систем во вложении

70 написал :
А вот у меня не получилось подключить.
Купил специально адаптированный Commax под подъездный (координатный) домофон, причем в магазине он при проверке без проблем работал с аналогичным(координатным) домофоном. В подъезде у нас установлен домофон Цифрал, вот с ним Commax не "состыковался".

много таких случаев

у Павла , который Sonic.....так вообще самоуничтожение произошло...

много у меня клиентов покупая в магазине уже типа адаптированный монитор, обращались. в итоге приходилось переадаптировать!

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

viders-pro написал :

Я Знаю о многих проблемах других производителей блоков согласования две третья действительно работают раком. Но наших мониторов продано и установлено тысячи, до сих пор работают. Во многм проблемы возникают и из за неграмотности монтажников. По крайней мере мой монтажный отдел не жалуется.
Все мониторы проверяются не один раз перед продажей или установкой и не понятно почему они вдруг перестают работать на объекте.
Работа над блочком ведется постоянно уже 51 версия вышла.

спрос большой?....хотите продам вам свою схему?...при этом совместив ее с вашим 4-канальным коммутатором, у вас будет абсолютно совершенный адаптер.!! забудете о проблемах с пультами консъержа, и многими другими!

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

viders-pro написал :

Самоуничтожение в наших блочках это диодная сборка W7 защита от неправильного подключения.
Кстати вы на форуме цифрал заикнулись о Цифрал 9097, Ваша плата к нему подходит?

9097?

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

viders-pro написал :

Ваш блочек впаивается?

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

viders-pro написал :

2097

есть несколько точек пайки....но не затрагивает важные узлы на аудиоплате

про 2097 уже сталкивались с таким домофоном?

и с ним работает.

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

viders-pro написал :

Дело в том, что гроза враг блочков, т.к. они защищают монитор и соответственно некоторые вылетают. При массовом производстве важна скорость ремонта, мы просто меняем сдохший блок за 1-2 минуты на новый и отдаем назад готовый аппарат, а если надо паять, то это проблема. Самое главное в таком бизнесе это скорость ремонта, т.е. сервис.