Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#43084

я тоже своим рублем проголосовал за Skill 1525 - отличный девайс... из старой профи линейки Скила...

А лично меня Фиолент вполне устраивает.
Строгали им даже крашеные полы - единственное, что пока пришлось поменять, не считае конечно же ножей, это передний подшипник (всего-то 25 рэ).

EgorP написал :
Очевидно вкралась неточность.
Я рекомендовал рубанок фирмы Клаус.
Это совсем не Крес, особенно по цене.
Ну а качество работы - я описывал.
Кстати тут на форуме были ссылки на сайт Клауса.
Вам там очевидно ближе из Австрии заказать по инету, чем в магазине приобрести. :-))

Это не важно, т.к. ни Креса, ни Клауса в Минске небывает, а более выгодное географическое расположение Беларуси к Европе нечего не значит, потому, что практически все везется через Москву.Вот такой парадокс. А как это выглядит заказать из Австрии по инету.Кто будет доставлять? Сколько это будет стоить? Если кто имеет опыт получения заказов из-за дальнего кардона, хотелось бы узнать как все это происходит.

Регистрация: 05.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 114

Однозначно и строго Rebir 82 мм но не легкий на 800 ватт - их в Китае собирают, а модель на 1200 ватт. Если что-то сломается - ремонт будет копеечен. Тот же Skil, например, после почти любой поломки остается только выбрасывать - запчасти-то стоят как на Bosh Отечественные рубанки, особенно Ижевские модели, проигрывают качеством ремня - по Питеру просто носятся толпы и ищут где купить ремешки взамен порвавшегося Любой дешевый импорт типа Клауса - лотерея - может работать нормально, может уникально гробить и ****овать поверхность...
До 100 долларов - никакой иной рубанок ни одной фирмы не конкурентоспособен с прибалтами.

Skilу не хватает мощности, +корпус очень близко находится к барабану. Мне уже приходилось починять данный аппарат выдёргивая оттуда сухие щепки плотно заклинившие барабан, но главное мотор сжечь не успели вовремя вырубили когда его заклинило. Слышу только хвалебные отзывы об интерсколе 82 поверхность (про 100 говорят из-за планого пуска капризничает). Но всё равно где то за 3500 руб. можно поискать Makitu не пожалеешь точно!!!!

У Ижевчев нормальные рубанки, скопировано с Бошей,но с мелкими переделками.
Пользуюсь Байкалом315АК, 102мм (купил за ~1850 руб). По качеству отличаются в лучшую сторону, чем их интерсколовские аналоги-близнецы.

арт написал :
У Ижевчев нормальные рубанки, скопировано с Бошей,но с мелкими переделками.
Пользуюсь Байкалом315АК, 102мм (купил за ~1850 руб). По качеству отличаются в лучшую сторону, чем их интерсколовские аналоги-близнецы.

а где в Москве продают Байкал
я когда искал везде попадал на Интерскол причем китайских корней.

АВИ написал :
Это не важно, т.к. ни Креса, ни Клауса в Минске небывает, а более выгодное географическое расположение Беларуси к Европе нечего не значит, потому, что практически все везется через Москву.Вот такой парадокс. А как это выглядит заказать из Австрии по инету.Кто будет доставлять? Сколько это будет стоить? Если кто имеет опыт получения заказов из-за дальнего кардона, хотелось бы узнать как все это происходит.

Kress бывает как минимум на Червенском рынке - причём разное.
Из москвы не так много едет - из польши как бы не меньше.
Лучше самому в Белосток съездить на тамошние рынки и купить - дешевле будет в разы - а с доставкой инструмента из дальнего зарубежья по почте лучше не заморачиваться - доставка дорогая. Цены там не такие уж вкусные обычно, а отсутствие гарантии (или запчастей) - это уже плохо.

Мои мнения о Rebir 82 мм (мощность не помню) :
-тяжеловат, после часа работы (непрерывно), нужен отдых - рука отваливается.
Работаю им не профессионально, но бывает на дачке старые доски прострагать....

  • машинка ломовая, с 2000 года жесткой эксплуатации ничего не сгорело, подшипники не менял.
    хотя объем работ эпизодический и вообщем бытовой.
  • часто строгал на максимальной глубине, выравнивал столбики, срезал обгоревшее, подгнившее,
    в цементе, в краске в несколько слоев, бывали и мелкие гвоздочки, не раглядел.
    Убить не удалось. Один раз перерезал провод - часто норовит под нож залезть - это самое
    неудобное.
    Первые два года по чистоте строгания вообще претензий не было. Сейчас на широких досках
    полоска , толи барабан перекосился, толи ножи. Понять не могу. А копаться некогда.
    Мощности всегда хватало. А вот точно выставить глубину сложно, ручка не информативнвая.
    Вообщем для черной работы подходит, хотя если есть деньги и работа многоплановая то....