Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675
#1622537

я не кллеил малярный флизелин на потолок. но технология- такая же. пользуйте флиз от 60 грамм.

C2h5-OH написал :
но технология- такая же.

Такая же, как что? Если как паутинка, то не такая совсем. Сквозь паутинку клей выдавливается, а сквозь флизелин нет, его надо как обои клеить и выгонять из под него клей, а он тянется, размокает, рвётся, морщинки заламываются, потом не разглаживаются... В общем, большая жопа!

C2h5-OH написал :
пользуйте флиз от 60 грамм.

Не помню какой был толщины, вроде где то около того.

C2h5-OH написал :
я не кллеил малярный флизелин на потолок

А Вы попробуйте

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

флиз плотностью 50гр и флиз плотностью 60гр- небо и земля.
не надо выдавливать клей - прикатывайте валиком резиновым.

C2h5-OH написал :
флиз плотностью 50гр и флиз плотностью 60гр- небо и земля.

Я не помню, к сожалению, этикетки не осталось, а на глаз не определю, стоил около 600 руб за рулон. Был явно тоньше, чем флизелиновые обои на стену. Вот щас потрогал, по толщине примерно как бумага для принтера, та, которая 80г/м.

C2h5-OH написал :
не надо выдавливать клей - прикатывайте валиком резиновым.

Ну я это и имел ввиду Он растягивается, потом эти растянутые места не прикатываются уже. Я не понимаю, где ошибка. Обои вроде клеили, и бумажные тоже, нигде проблем не было, а тут вообще жесть.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2*abс* вот например флиз плотность 65гр на м2(АРТ)а есть 130гр и Марбург и АРТ но скажу так если под него не нужно сильно готовит потолок но и клеится он хуже(выглядит как ватман)так как толстый а вот 65 гр самое то клеил конечно и 130гр но намучался а результат тот же

2отделкин Может я тонкий просто взял? Я не знаю , надо будет потом ещё попробовать. Потолок был ровный, 3 слоя LR+ и прошкурен. Клеили исключительно с целью подстраховаться от трещин по рустам. Хотя, вот в другой комнате, пока черновуха, потолок прошпаклёван, но не оклеен и не покрашен - за 2 года русты не треснули, может и не надо клеить ничего?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

*abс* написал :
Может я тонкий просто взял?

тонкий самый 65 гр он, самый лучший

отделкин написал :
тонкий самый 65 гр он, самый лучший

Ну я не знаю, у нас вообще не было шансов его нормально поклеить.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2*abс* ну видать судьба у вас такая но как говорят опыт приходит с годами не отчаивайтесь все у вас получится просто поклейка на стены немного отличается от поклейки на потолок и нужен грамотный напарник +опыт поклейки обоев(любых)от 1 года

отделкин написал :
нужен грамотный напарник

Был - жена

отделкин написал :
опыт поклейки обоев(любых)

Был - когда то в детстве маме помогал бумажные обои клеить

отделкин написал :
ну видать судьба у вас такая

Это точно

отделкин написал :
все у вас получится

После того, что Вы написали после этой фразы, уже вряд ли - будем паутинку клеить, её проще.

KuZia495 написал :
Простите за глупый вопрос: каковы цели применения стеклоткани - "паутинки" на потолке?

я проклеиваю "строительным бинтом" только стыки гкл и углы от возможных нитевидных трещинок...
проклеивать весь потолок из гкл, паутинкой - бред...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

А не бред!!! У вас никогда трещин не было не на стыке, а посередине листа? У меня такое было, когда покрасил на 3 раза, все готово, а через 3 дня на тебе! Пришлось зашкуривать латекс и клеить бинт на ПВА (который самый крепкий) и перекатывать потолок.
Паутинка прекрасно клеится на тот же пва; часа через 4 можно грутовать и шпаклевать.
P.S. под трещиной не было профиля, он был в 20 см. Потолок был в уровне.

Господа, подскажите по поводу ремонтного флизелина, обычный клей для флизелиновых обоев подойдет для поклейки? И не пойму какой плотности взять на потолок, пишут 65 норм, но видел плотностью и 130, и 150 вроде плотный и вовремя покраски не появляются ли на нем пузыри от размокания краской?

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1063

чем больше плотность - тем больше краски уйдёт на прокрашивание
60гр - нормально на потолок (правда, я клеил не флизелин, а стеклохолст), за три слоя закрашивается без дополнительной шпатлёвки
клеится на обойный клей для флизелина или для стеклохолста (для стеклохолста - лучше держится сразу, удобнее клеить), клей использовал "момент"

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

vavan написал :
за три слоя закрашивается без дополнительной шпатлёвки

А в чем бизнес? Тот же Шитрок в ведре 17л (25 кг) стоит порядка $27, а 9л нормальной краски под $120. Объемный расход практически одинаков.

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1063

бизнес в том, что:
-не нужно делать финишный слой шпатлёвки (я например не умею, и не хочу), стеклохолст поклеил для этого
-если шпатлевать поверх холста, то это конечно проще чем без холста, но и в этом случае поверхнось нужно делать гладкую, а покрашеный холст имеет в разной степени шершавую поверхность, что само по себе самоценно
-красить по-любому в два слоя минимум, поэтому сэкономить можно только один слой. Попробуем оценить затраты времеми и трудоёмкость - один слой нанести шитрок на потолок по всей квартире, или на один слой покрасить потолок валиком. Можно также оценить наёмный труд - на один слой финишной шпатлёвки и на один слой грубой покраски.

вот примерно так.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

vavan написал :
-не нужно делать финишный слой шпатлёвки (я например не умею, и не хочу), стеклохолст поклеил для этого

Вы хотите сказать, что Вам красить легче, чем пошпаклевать готовой финиш-пастой?

а что тогда по себестоимости материалов получается приемлемее? флиз или стекло? да и как я понимаю в следствие того, что кол-во гемора с ними разное, то и стоимость работ тоже должна быть разной? Не могли бы вы дать цены в ваших городах на эти работы? Для ценового ориентира прошу дать стоимость окраски потолка на 2 раза по ровной подготовленной поверхности.

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1063

Def461 написал :
Вам красить легче, чем пошпаклевать готовой финиш-пастой?

конечно легче
красить - с пола, валиком
а шпатлевать - надо по-любому на потолок лезть, шпателем, это дольше и тяжелее (мне)

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

vavan написал :
красить - с пола, валиком

С пола? Валиком? Потолок? 2 раза? Я хочу посмотреть на такой потолок в косом свете. Можно фото?

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1063

Def461 написал :
С пола? Валиком? Потолок? 2 раза? Я хочу посмотреть на такой потолок в косом свете. Можно фото?

а смысл?
у меня потолок не идеальный, это и так понятно, без фото

на то и расчёт - если бы я пытался его делать ещё и ГЛАДКИМ и блестящим - мне бы и самому не понравилось.
поэтому - шершавый, и полуматовая краска, никакого глянца.

зато - делать проще, не нужны наёмные мастера, выглядит приемлемо (для меня. Да и гости не плюются).

:-)))

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Def461 написал :
С пола? Валиком? Потолок? 2 раза?

а можно подумать вы как то по другому красите?

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

отделкин Разрешаю, думайте Компрессор, пистолет.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Def461 написал :
Компрессор, пистолет.

ну и расскажите какой пистолет HLVP ?сколько литров в минуту компрессор?и самое главное насколько раз красите и какова скорость покраски
сам имею компрессор и 2 пистолета и один HLVP компрессор маленький ,пробовал красить не понравилось очень плохая укрываемость при использовании не дорогих красок это раз низкая скорость покраски это 2 и нужно красить раз на 5 это 3
ставили эксперементы так вот напарник с валиком закатал 2 потолка а я 1 и то с низким качеством а у него 2 с качеством нормальным я считаю что потолки это потолки а покраска Инфинити это другое и такое качество на потолках не нужно
и с компрессорами имеем все окружающие предметы в краске нужно все укрывать хорошо, окна и тд
другое дело аппарат для жидких шпаклевок и краски (задумывался над покупкой но забил так как нужен обьем например покраска потолков в новой девятиэтажке но нужно тендер выиграть тогда и аппарат стоимостью от80тр отобьется)
может я конечно не те пистолеты использую?но компрессор у меня больше на пневматеке пашет и он конечно у меня под пневмоинструмен и куплен 268 литров в минуту ,8 бар ,ресивер 16 литров

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

отделкин написал :
ресивер 16 литров

Источник Ваших проблем. С таким малым литражом ресивера я даже средний аэрограф не подключу.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Def461 написал :
Источник Ваших проблем.

дело в том что покупался компрессор не для окраски а для работы с пневматикой с чем он прекрасно и справляется а вот вы все таки не ответили на мои вопросы и не показали примеры своих работ
вообщето всегда считал что важна перегонка воздуха в минуту а ресивер служит лишь накопителем воздуха и из за этого реже включается компрессор

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

отделкин написал :
не показали примеры своих работ

Расставлю "точки над Ё"

  1. Я не зарабатываю себе на жизнь ремонтом
  2. Конкретно сейчас делаю ремонт в своей "свежей" квартире
  3. Много работал аэрографом (нитроэмалями)
  4. Видел массу потолков (т.к. часто нахожучь на объектах смежником, Hi-Fi, Multiroom) и идеально закатанный валиком потолок видел всего два раза в жизни
  5. С одним из смежников на объекте сталкиваюсь за 2 года пятый раз, у него итальянский комплект компрессора с нижней подачей краски. Все пять раз все поверхности идеальны.
  6. При работе HVLP всегда удавалось пройтись локально по непрокрасу без полос, т.к. можно регулировать расстояние до пятна и скорость прохода.

  7. Включившийся на проходе компрессор не добавляет ровности к покрашенному участку Потому лично я крашу строго на запасе в ресивере.

бестолковые 5 копеек..флиз не люблю по причинам указанным выше(зачем-то пузырит он,иногда,но бывает),клею паутинку.обычно 25г/м.не шпаклюю,крашу сразу(ну как высохнет,ессно)фотки мелкие,с мобильника,но на одной стык некрашенный,на второй он же после 2-х слоев дюфы.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Def461 написал :

  1. Я не зарабатываю себе на жизнь ремонтом

с этого и надо было начинать а то

Def461 написал :
С пола? Валиком? Потолок? 2 раза?

и у всех разное понятие о качестве и то что вам может показатся идеалом я например забракую или наоборот
и согласитесь что ваше негодование что 90% людей работают валиками в этой теме неуместно

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Именно потому, что разное понятие о качестве, потому и хочу посмотреть, как человек с пола может сделать без полос потолок.
На счет негодования - Вы сильно ошибаетесь, мне просто было интересно, КАК?
А на счет приверндливости - не дай Яхве мне быть Вашим заказчиком