Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#409802

Подскажите, может мысли какие будут? 4 коробки мы нашли(в квартире был пожар и закопченые обои все сняты (кроме кухни), так что стены просматриваются), а вот откуда вести проводку в гостевой с/у - решить не можем((
Красным обозначила розетки, сиреневым -найденные распаечные коробки, синий прямоугольник у входной двери - щиток.
Серия дома П55м

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

2Ryda А вы не задумывались о том, что при пожаре и проводка могла быть повреждена, вернее ее изоляция? Может быть начать ремонт с замены проводки?
Что касается коробки, то она может быть где-то над розеткой того самого с/у, где вы не можете ее найти. Причем, эта коробка может быть вмазана очень глубоко и простукиванием можно не найти.
PS А то взялись бы, да решились на замену проводки. И от коробок заодно избавились бы.

Регистрация: 11.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 27

согласен с avmal. по поводу проводки я так что понял вы её и так менять будете , если нет то всё остальное бессмысленно. коробка действительно скорее всего где то над розеткой у с/у. а остальные коробки видны или определялись простукиванием ?

ну мы там, где повредилась - уже заменили, горело в средней комнате, кот. с балконом, там теперь новая проводка от коробки из коридора.
над маленьким с/у тоненькая "картонная" стеночка, вмуровать там просто некуда. а визуально - на стенке ничего нет, да и вокруг него сплошные "картонки"

2wolland
остальные коробки стали видны сразу, как сняли обои, они не вмурованы

Регистрация: 11.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 27

по логике коробки должны быть идентичными и установлены идентично.... отсюда возникает вопрос: "есть ли вообще коробка которую вы ищите ?"

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

wolland написал :
"есть ли вообще коробка которую вы ищите ?"

Я себе тоже задаю такой же вопрос и сам себе отвечаю - быстрее всего нет. На плиту кабель идет без всяких коробок от щитка, а розетка напротив запитана, быстрее всего, от розетки в смежной комнате. Освещение кухни наверняка запитано от коробки над дверью в комнату, смежную с кухней. С/у наверняка оттуда же запитан.

спасибо большое за ответы, да еще и такие оперативные. скорее всего так и есть, то бишь нет) коробки