Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#435829

BV написал :
Обильную пену, если не ошибаюсь, может определить прессостат - датчик уровня.... хотя не уверен....

Переизбыток пены хорошо определяется во время отжима и отжим останавливается -сам видел, а вот при стирке избыток пены возможно определится только в критической ситуации -этот момент реагирования ещё не видел, так как видел визуально полный бак пены всё окошко перекрыто, а машинка просто продолжает стирать. Эти наблюдения были в простом аристоне.

-А машинки без аквасенсора, просто проходит дополнительное 1-одно полоскание. Обычно это дополнительное полоскание активируется пользователем. Этим оборудованы большинство машинок.
А аквасенсор добавит полосканий столько сколько надо.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Какие еще полезные функции бывают в машинках,кроме аквастопа,для чего они нужны?

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Датчик количества поступившей воды, реальное взвешивание белья перед стиркой с рекомендацией дозировки моющего средства. Три амортизатора под баком вместо двух, большой барабан на 65 литров при стандартных размерах, контроль дисбаланса на всех оборотах отжима.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Еще такой вопросик,можно ли подключать стиралку,если напор воды слабый???

арт написал :
так как видел визуально полный бак пены всё окошко перекрыто, а машинка просто продолжает стирать.

LG обнаруживает - сливает и доливает воды и так несколько раз, пока пену не прибьёт.....

2 Фарцовщик
А какой? В инструкции обычно написан минимальный напор.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

2Юбер
Какое давление не знаю,представьте когда кран открываете на 1 оборот(грубо говоря)обычный советский смесак,примерно такой же напор

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

2Юбер
Мож я не правильно сказал,как-же измерить напор,давление?Мож воды набрать в бутылку на время

Юбер написал :
В инструкции обычно написан минимальный напор.

В литрах в минуту? Ни разу не видел.... а вот давление видел.

Для стиралки критично время наполнения требуемого уровня за какое-то колво минут.

2Фарцовщик Берете 10л ведро и наполняете - засекаете время.

А один оборот советского смесителя - смешно - с такими данными говорить просто не о чем...

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

2BV
Попробую с ведром на время

Добрый день всем!

Какие сильные и слабые стороны у Bosch WLX 24460 OE?

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Нашел несколько моделей,по буквам вродь немецкие,выбираю между ними,подскажите что лучше брать,есть ли в них аквастоп ?:
WFR 3240
WLX 24460
WLX 20160
WLX 16160 OE
WAS 20440 OE
WAS 28740 OE

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Ну и разброс у ВАС по цене. Если вопрос не денежный берите WAS 28740 OE. Большой бак, реальное взвешивание сухого белья при загрузке, датчик количества поступившей воды, реальное распознавание пены( аналоговый регулятор уровня воды + аквасенсор), не шумный мотор, аквастоп. Из других, возможный интерес преставляет WFR 3240. Асинхронный двигатель с 10 летней заводской гарантией. Практически вечный, т.к. щётки закончиться не могут. Их нет. У WFR 3240 хорошая дополнительная шумоизоляция корпуса и безинерционная блокировка люка (как у Миле). WFR-ка снята с производства,т.к. сменился модельный ряд. Обе машинки немецкие.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

2AlexeiGR
А если между ними выбирать,какую посоветуете,в какой больше функций,да кстати WAS 28740 OE стоит - 949 $ в одном магзине,не дорого ли?
Да и из других моделей какую посоветуете?Они тоже немцы?

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Примерно так:

1.WAS 28740 OE
2.WFR 3240
3.WAS 20440 OE

Далее не так интересно. По ценам не скажу.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

А можно поподробнее про режимы,какие что делают?

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Если интересуют программы, то инструкции к приборам можно скачать с сервисного сайта и почитать

Регистрация: 25.06.2007 Таганрог Сообщений: 394

Прочитал всю тему не нашел своей модели WFCX-2460 OE. Машина класс. На немецком сайте Bosch она в списке продукции, а всякие МАХХ и прочие там не описаны. Единственную рекламу бошевских машин виденную по телеку была про прототип этой машины но новый видно этого года только цифры там вроде 2480. Рекомендую. Моя полтора года назад стоила 19000руб. В москве есть места где можно было взять за 17000, В открытую не буду называть - сочтут зха рекламу. А то что надписи по английски не говорит что сборка не Германская. В германии делают машины для Европы и часть их все таки закупаются в Россию

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Про надписи на передней панели хочу дополнить. Сейчас в нашем городе появились в продаже китайские узкие Максы. Надписи на передней панели на немецком языке.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Я хотел Бош,а мои родаки без моего ведома взяли :Ariston AQXF 109,хотелось бы услышать критику в ее сторону...

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Фарцовщик написал :
Я хотел Бош,а мои родаки без моего ведома взяли :Ariston AQXF 109,хотелось бы услышать критику в ее сторону...

Тему читали?

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

2AlexeiGR
Тему читал,вы считаете что мне стоит открыть новую тему,для того чтобы получить ответ на мой вопрос???

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

2 модераторам:

Тему можно закрывать

Регистрация: 11.04.2006 Екатеринбург Сообщений: 27

Модель wot 20350 oe

Подскажите, плз:

  1. Можно ли по заводскому номеру определить легальность ввоза машинки и как следствие отсутствие проблем гарантийного обслуживания?
  2. При отжиме особой вибрации нет, но звук.. как при посадке самолета (высокие частоты, свист). Это нормально для боша? (до этого 11лет использовался аристон, субъективно отжим было тиш. тоже вертикалка, но 800 оборотов)
  3. На шильдике указан IPx4. Это реально поможет от брызг? Рядом раковина и брызги будут попадать на управляющую панель?
  4. На немецком сайте боша эта модель представлена без дисплея ( ). На русском и в реале он есть ( ). Если существует такая разница в одной модели для разных стран, то можно ли использовать сборочную информацию по запчастям с немецкого сайта?

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Модель есть в программе для России. Проблем с обслуживанием нет. Эта модель с дисплеем. Звук мотора на отжиме как у всех Бошей до 20 т.р.(примерно). Для Франции нормально, Германии больше нет(вертикалок).

AlexeiGR написал :
Примерно так:

1.WAS 28740 OE
2.WFR 3240
3.WAS 20440 OE

Алексей! Два вопроса.

  1. Что можно сказать про сравнение 28740 и 24740. Есть ли какое-то отличие кроме скорости отжима?

  2. WFR 3240 поставлена вами на второе место исходя из чего? Я так понял, что эта машинка работает существенно тише и являлась топовой моделью в Германии в отличие от 28740 в новой линейке. На сегодня WFR 3240 есть в наличии и стоит примерно на 10% дороже 28740. Можете коротко перечислить критерии по которым вы поставили 3240 на второе место?

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

1.Нет
2.Старый модельный ряд, снята с производства. Нет взвешивания сухого белья, меньше загрузка, меньше барабан.