Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1369995

Татьянка написал :
Но акрил акрилу рознь. В более менее нормальной акриловой ванне слой акрила должен быть минимум 5-6мм. В бюджетных вариантах за акриловые выдают пластиковые двухслойные ванные, гда сама ванна сделана из пластика, и только верхний слой 1,5-2мм акрил. Такую ванну уже не отреставрировать.

Подскажите, пожалуйста, а как же это узнать? Ну на взгляд ведь не отличишь, верно? Вот столько уже прочитала, а никак не могу понять, ну какую же ванну взять.

Y&T написал :
Выбирайте ванны из цельного акрила (Lucite), смотрите по срезу на бортике ванны.
АБС водопроницаем и дает трещины.

Скажите, пожалуйста, а что конкретно надо на срезе смотреть? Вот я бы с радостью, смотрю-смотрю... и что там видеть-то надо, чтобы отличить акрил от абс?

Регистрация: 19.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 49

вроде толщна акрила должна быть около 5-6мм.
сам моюсь в Ravak, доволен полностью. до этого на съемной квартире была чугунная, правда старенькая и может поэтому как то она не приглянулась совсем.
Акрилкой доволен полностью. ничего не течет не шатается. устанавливал самостоятельно, строго по инструкции.!!! все до мелочей соблюсти:=).

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Из недорогих но качественных Riho или Balteco...

Тоже собираемся приобретать ванну. Вроде как на Тритоне остановились.
Зашли еще по пути в другой отдел. Там тоже продают ванны этой фирмы, мы зашли узнать цену (ну а вдруг дешевле? кто ж не хочет сэкономить).
Там цена оказалась действительно ниже на выбранную нами модель. Но продавец уточнил - а вы именно этой фирмы ванну хотите? Мы ответили, что вроде как выбрали уже. И он посоветовал обратить внимание на ванные другой фирмы - АкваВита ( ). Модели есть похожие. И он начал рассказывать, как кто-то заказал им сделать отверстие в выбранной и оплаченной у них ванной (фирмы Тритон), они начали это делать и оказалось, что там акриловый слой вверху чуток, а потом один пластик. Что типа и смеситель теперь поставить не могут, и вапще это говорит уже о том, что это плохое качество. Начал советовать эту АкваВиту. Мы сначала прислушались, туда-сюда, литой акрил... А потом я в инете начала искать - мало того, их сайт еле нашла, ни одного отзыва вапще в сети нет... да и парень сам давал нам не каталог, а прям видно распечатку из инета с моделью ванной. Да и на сайте точки продаж только в нашем городе и двух соседних. Как-то настораживает в общем эта фирма... Делают ванны в Казани.
Подскажите, пожалуйста, может, кто пользовался ваннами фирмы Тритон - как же они по качеству? Рассматривала еще Равак, но уж прям в 2раза дороже получается. С одной стороны, и за бренд платить не хочется зря (как часто бывает), но и г... покупать не хочется. Ведь не на год же.

ЗЫ. Мы, кстати, думаем про Мишель правую (). Я лично ванну не принимаю, мне кроме душа ниче не надо, поэтому ванна для мужа и дочери, так сказать, а вот мне у Мишель дизайн больше нра - необычно имхо смотрится. И как раз с правой стороны 60см - рядом будет стиралка стоять, как раз тоже 60см.

levian написал :
Из недорогих но качественных Riho или Balteco...

У нас я таких в городе ни разу в продаже не видела.

Тоже собираемся приобретать ванну. Вроде как на Тритоне остановились.
Зашли еще по пути в другой отдел. Там тоже продают ванны этой фирмы, мы зашли узнать цену (ну а вдруг дешевле? кто ж не хочет сэкономить).
Там цена оказалась действительно ниже на выбранную нами модель. Но продавец уточнил - а вы именно этой фирмы ванну хотите? Мы ответили, что вроде как выбрали уже. И он посоветовал обратить внимание на ванные другой фирмы - АкваВита ( . Модели есть похожие. И он начал рассказывать, как кто-то заказал им сделать отверстие в выбранной и оплаченной у них ванной (фирмы Тритон), они начали это делать и оказалось, что там акриловый слой верху чуток, а потом один пластик. Что типа и смеситель теперь поставить не могут, и вапще это говорит уже о том, что это плохое качество. Начал советовать эту АкваВиту. Мы сначала прислушались, туда-сюда, литой акрил... А потом я в инете начала искать - мало того, их сайт еле нашла, ни одного отзыва вапще в сети нет... да и парень сам давал нам не каталог, а прям видно распечатку из инета с моделью ванной. Да и на сайте точки продаж только в нашем городе и двух соседних. Как-то настораживает в общем эта фирма... Ванны делают в Казани, как я вчера уточнила при второй поездке туда.
Подскажите, пожалуйста, может, кто пользовался ваннами фирмы Тритон - как же они по качеству? Рассматривала еще Равак, но уж прям в 2раза дороже получается. С одной стороны, и за бренд платить не хочется зря (как часто бывает), но и г... покупать не хочется. Ведь не на год же.

ЗЫ. Мы, кстати, думаем про Мишель правую (. Я лично ванну не принимаю, мне кроме душа ниче не надо, поэтому ванна для мужа и дочери, так сказать, а вот мне у Мишель дизайн нра - необычно имхо смотрится. И как раз с правой стороны 60см - рядом будет стиралка стоять, как раз тоже 60см.

Регистрация: 19.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 49

я тоже сначала рассматривал как раз мишель тритоновский.
пришел в магаз глянул и так понравилось, что уже почти купил:-) хорошо денег с собой не было:-)
в итоге попал еще в магаз где равак стоят:-) глянул:-) и вобщем от равака уже не оттащить было зауши:=)
причем купил не сразу моментно, а еще неделю думал искал выбирал из всего.
в итоге у меня сложилось такое мнение, что равак на российском рынке и качественных нормальных акриловых ванн занимает ну чуть ли не самую низшую ценовую ступень......все что ниже сделано тут или китай. и вобщем то равак не такой и дорогой получается если сравнивать с иными именитыми брендами европейскими и качественными.
на равак когда смотришь в ЖИВУЮ(рекомендую) то нет такого ощущения что эта ванная акриловая или пластиковая, как видно при взгляде на некоторые экземпляры.
есть в раваке некая такая монолитность, эстетичность, элегантность.
вобщем в итоге купил, и думаю, что равак на самом деле не дорогой, но вот то что курс евро с прошлого года вырос почти на 30% это да, за это и переплачиваем.

ребяты я тоже ломал голову какую ванну выбрать пересмотрел туеву хучу образцов, и моделей, блин тазики тазиками легкие тонкие хлипкие какието, цены на путные фирмы закусають нашмерть, пока не напоролся вот на литьевые, по цене таже акриловая ванна от раваки и иже им, но много плюсов первый это цвет почти любого отольют, я взял темную чтобы со временем не было видно царапин, а царапаются все ванны это не секрет даже самого именитого производителя........во вторых вес моя весит 172кг, когда наливается вода ее не слышно она не шумит так как шумит акриловая многие пеной утепляють и дополнительно шумоизолирують ну там еще какие то танцы с бубном, и это ее еще удорожает..... у моей толщина стенки 30мм, производитель пишет что можно полировать алмазной пастой тонкой фракцией ну и конечно размеры 185х140см, мой рост 195см я ложусь в нее и могу свободно вытянуть ноги и не париться , глубокая она в общем мне она обошлась по своим каналам 29000р плюс еще экран тогоже цвета 8000 пока еще неустановлен как все поставлю могу выложить фотки если надо кому нить, в общем доволен я ванной как слон, да еще ее объем 300л, дом позволяет ее поставить монолит-кирпич......

может кому помог с выбором не сочтите за рекламу контора называется цвет и стиль гуглится на раз
фото в атаче

gradys написал :
и вобщем то равак не такой и дорогой получается если сравнивать с иными именитыми брендами европейскими и качественными.

Что самое интересное - сама ванна Равак по цене такая же, как и Тритон, но вот комплектующие для нее (каркас, лицевая панель, подголовник) - вот это прям ну очень дорого. По идее ведь важнее-то качество самой ванны, я правильно понимаю? Ну и каркас, конечно, важен, его крепость. Но вот лицевая панель - ну извините за пластик типа лучшего качества платить в 3 раза дороже? Ну смысл-то такой? Или я что-то неправильно понимаю?
И получается, что ванны Тритон такого же качества, как и Равак, раз стоят также? Может, они просто не загибают цен на комплектующих?

sver4ook написал :
литьевые

Что это за литьевые ванны? Первый раз слышу и ни разу не видела у нас в регионе.

Регистрация: 19.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 49

каркас ну может и дорогой, но зато есть в комплекте все винтики болтики, есть нормальная инструкция по крипежу, лицевая панель да дорогая, я ее не покупал. к тому же хочу что то хранить под ванной а для этого нужны раздвижной какой то механизм.
я пока еще квартиру до конца не обставил и на эту мелочь пока закрыл глаза.
потом буду искать чтото раздвигающееся .
подголовник да тоже согласен дорогой:-)
а просами ванные имхо(не могу судить) но предполагаю что тритон просто подогнал свой ценник под раваковский.
типа если я могу делать то что стоит дорого а выглядит так же:-) то почему бы и нет:-))
а то что качество не сразу вылезет, у так это не беда.
:-))))
все выше имхо и предположения!!!:=)

24akva написал :
Ссылки внутри сайта "ГМ" по акриловым ваннам и душевым кабинам...




Просьба сначала почитать, потом уточнять конкретнее, много повторов по вопросам...

Уважаемые 24akva, Y&T и прочие опытные мастера-монтажники и пользователи!

Очень хотелось бы выслушать Ваше компетентное мнение по поводу ванн Apollo A-2121 и Apollo A-0938, а именно: возможные скрытые проблемы, соотношение цена/качество и стоит ли выбирать ванну с большим количеством наворотов или чем проще вариант, тем надёжнее? Выбор основывался исходя из следующих параметров: размеры примерно 150*150, более-менее интересная начинка и цена в пределах 50 т.руб. К сожалению, на страницах форума информации по ним не нашёл. Буду очень признателен за дельные советы в касаемо этих моделей, а также их альтернатив.

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

простоUser написал :
ванн Apollo A-2121

Обслуживание данного изделия проблем не вызывало, во время монтожа главное всё изначально перебрать и правильно смонтировать...

простоUser написал :
Apollo A-0938

Простая ванная нареканий нет...

24akva , Вы случайно не имеете отношения к производителю ванн из г. Томск (?) Если да - отзовитесь в личку, плз, есть вопрос по конкретной модели...

А мне очень глянулась в магазине ванна AESSEL. Самая маленькая 150х70, называется Десна. В Яндексе нашла вот что: "Подмосковный завод AESSEL выпускает ванны и душевые кабины, изготовленные на таком современном английском и итальянском оборудовании, как вакуум формовочная машина (Англия), автоматическая вакуум формовочная машина (Италия). В своем производстве компания AESSEL вместо полиэфирной смолы и стекловолокна использует пенополиуретан. Внедрение современного оборудования позволяет создавать акриловые ванны такими же прочными, как ванны из чугуна и стали.
Ванны Aessel изготавливаются методом вакуумформования из литьевого сантехнического акрилового листа толщиной 4-6 мм от ведущих мировых производителей, таких как Altuglass и Lucite. Компания Lucite является лидером по объему производства и продаж литого акрила, на долю продукции Altuglass приходится около 20% мировых оборотов по литьевому акрилу. Высокое качество ванн Aessel обусловлено:
использованием высококачественных сертифицированных импортных материалов и сырья (прежде всего «чистого» акрила, который в России часто заменяется иными пластиковыми аналогами);
высоким технологическим уровнем производства;
жестким технологическим контролем;
высокой квалификацией специалистов, занятых на производстве".
Но вот живых отзывов от пользователей нашла только один за 2006 г. (на этом форуме).
Может, кто еще за это время приобрел, или кто из мастеров в работе сталкивался?
Буду благодарна за любые отзывы.

Акриловые ванны: показатели безопасности

Современные акриловые ванны имеют множество плюсов в сравнении со стальными и чугунными ваннами:

[*]Гигиеничность. Материал, из которого изготовлена ванна, не выделяет токсичных веществ, а ее поверхность обработана специальными антибактериальными составами и не накапливает статическое электричество. В качественной акриловой ванне можно купать детей любого возраста, даже младенцев.
[*]Простота ухода. Акриловые ванны не требуют специальных средств бытовой химии для ухода.
[*]Удобство эксплуатации. Производители сантехники выпускают акриловые ванны, которые можно оборудовать всевозможными смесителями, выбор которых зависит лишь от пожеланий и вкусов покупателя.
[*]Монтаж. Установка акриловой ванны не требует специальных навыков или инструментов.
[*]Хорошая акриловая ванна дешевой не будет,но и дороговизна не всегда показатель качества,главное это хорошая жесткая рама и ни в коем случае не отечественный акриловый лист.

Это все понятно, я про КОНКРЕТНУЮ фирму спрашивала - Вы именно с ее продукцией сталкивались, есть свое мнение именно по этой марке?

про Assel ничего хорошего сказать не могу,так как считаю что цена не соответствует качеству.Ванны хорошие,но есть очень много изготовителей где ванны дешевле и лучше качества.
Например -RELISAN, Bell Rado,Aquanet это на мой взгляд самое оптимальное по цене качеству

Спросила у Яндекса про эти марки. У RELISAN и Bell Rado обычных ванн на 150 см нет вообще, у Aquanet одна модель есть. Она действительно подешевле, но по дизайну мне не понравилась...

для Вер@ не хочу вас обидеть но как то вы с яндексом не дружите
RELISAN-Акриловая прямоугольная ванна Melora 150x70, Neonika 150x70,Vita 150x70,С**lassic 150x70,Сицилия 150**x70

Размеры: 150/70/57
с акванетом эт я да)Погярячился)За что себе ставлю двойку)

Упс... похоже, и мне двойка
Спасибо за подсказку, Мелора мне понравилась! Правда, чертежи там почему-то даны на размер 120, а не 150. Или я опять не туда смотрю?
А что входит в стандартную комплектацию, кроме собственно ванны - только каркас?
И сколько будет стоить доставка за 80 км от МКАД?

А кто-нибудь знает что-нибудь про ванны "Радомир"? Осмотр среза акрилового листа в магазине показал, что хоть он(лист) и не однородный, но акриловый слой достаточно толстый (4-5 мм)... Но нигде у них на сайте не нашла из чего же собственно производятся ванны???

для Blossom
Лично я радомир категорически не рекомендую,если пустую ванну еще можно брать(если не жалко переплачивать)то гидромассаж ни в коем случае)Если что сломается получите столько проблем связаных с сервисом)

Нам нужна именно пустая и самая большая, какая только поместится (бзик мужа)...Интересует качество акрила прежде всего...

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 790

Что-то не пойму... Откуда вы находите такие модели? Есть же ванны от проверенных производителей Ravak, Riho и др. с нормальным акрилом... и стоят не на много дороже.. А Riho совсем не дороже.

для ИС-X а вы знатете что при врезке смесителя в ванну равак она крошится как стекло?И что лично у меня был такой опыт.продали ванну лав стори года 4 назад а она лопнула напополам!!!Как вам?!И косяк на меня повесили якобы они их в европе на пол ставят и к стене крепят а мы видите ли идионты ее на раму посадили вот она бедная своего обьема не выдержала.Рихо кто вам сказал что это недорого?
И если вы такой специалист то могли бы увидеть что в модельном ряде relisan 80% раваковских чашек,только дешевле и из более качественного акрила известных мировых брендов)А так же с хорошими рамами

для Blossom какой размер ванны вам нужен?Понятие большая относительный)

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 790

SANGOLD написал :
...а мы видите ли идионты ее на раму посадили...

А, действительно, зачем? В инструкции же прописаны варианты монтажа..

SANGOLD написал :
Рихо кто вам сказал что это недорого?

Я брал RIHO 160х70 за 7900р в инете. Разве это дорого?

для ИС-X а можно конкретно модель Рихо которую вы купили,пусть люди увидят что пишет обманщик,у Рихо нет ванн за 7тысяч рублей)Модельку назовите а мы в нете цены глянем)
А насчет равака,уважаемый не надо ерничать если вы не в теме)вы видели опоры для раваковских ванн?Они вообще то в 90% не подходят под российскую действительность)

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 790

SANGOLD написал :
Модельку назовите а мы в нете цены глянем)

Я покупал RIHO MAIAMI 160х70х43 два месяца назад. Результат с фотками в конце ветки:

Ищите и обрящите.

SANGOLD написал :
...вы видели опоры для раваковских ванн?Они вообще то в 90% не подходят под российскую действительность)

Вот это точно. Все ходят ходуном. По сути, они совсем не нужны, ну разве кому посередине ванной комнаты приспичит. Но я бы не рискнул без дополнительного укрепления.