Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2201473

МОДЕЛЬ: Bosch GBH 2-26 DRE
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: лето 2007
ДОСТОИНСТВА: Не ломается
НЕДОСТАТКИ: не выявил.
ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС: не было.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: Инструмент для зарабатывания денег, эргономичный, живучий

Челюскин +1000 , только у меня сломался спустя 2 года работы. Но при таких нагрузках, это огромный срок . Ремонт патрона очень дешево обошелся (600р)

МОДЕЛЬ: Диолд ПРЭ-5
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: НОЯБРЬ 2010
ДОСТОИНСТВА: ОТСУТСТВУЮТ
НЕДОСТАТКИ: тяжелый, неудобный, сила удара крайне мала( несмотря на 900в). очень бычтро перегревается, короткий шнур...
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: сдал в сервис за 800 р (и слава богу)
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 0 баллов, отпахал верой и правдой аж 2 недели и посыпался... сетевой шнур переломился, провдка постоянно воняет, кнопка сломалась, корпус треснул пополам при незн. ударе.... и потерял еще на эту хрень гарантию, (на весь норм инструмент есть и вряд ли понадобится)

vitalban написал :
AEG BH 2600R
Немного разочаровал, первое что бросилось в "глаза"- немного неудобная ручка(эргономика- возможно считать придиркой, после КРЕСС 750), для меня оказалась большевата. И главное что не понравилось совсем, неадекватная кнопка,резко набирает обороты, сама их сбрасывает, регулировка колёсиком ситуацию не исправляет. Видать придётся привыкать, а так удар ГУД.
Вывод для себя сделал, что данная "машина" для "ЮВЕЛИРНЫХ" бурений малопригодна.

Незаслуженно вы его обидели ,я им уже на протяжении двух лет работаю ,каждый день , с кнопкой проблемм нет как вы описываете,
Перфоратором доволен на 100%
За два года из поломок - Через год работы сгорел статор -замена по гарантии
через два года кончились щётки ,вместе с заменой 650 рублей

Регистрация: 15.02.2008 Кременчуг Сообщений: 364

МОДЕЛЬ: Фиолент П 2-850 РЭ
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2005
ДОСТОИНСТВА: достаточно легкий, мощный, универсальный, нормальный ресурс. дешевый аналог брендовым. в работе постоянно - анкера 12*140, 10*80, много 6*40. ингода мелкие штробы. мешал растворы во время ремонта у себя.
НЕДОСТАТКИ: короткий шнур из какого-то гавна, кейс из того же материала и компоновки. отверстия вентиляции неудачные - часто шлам летит в морду.
ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС: в прошлом году чего-то делали с пневматикой и меняли щетки
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: отрабатывается быстро, ремонтируется просто. не жалко. говорят что тогда были неплохие, сейчас паршивенькие-кетайские.

МОДЕЛЬ: Makita HR4000c
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2006
ДОСТОИНСТВА: легкий макс. хороший сервис. долбит сверлит надежно. в руках удобен. в комплекте 2 доп рукоятки и родная смазка.использовался на отверстиях 40*800 и штоблении
НЕДОСТАТКИ: не очень крепкий корпус, через год начал слетать пластиковый пыльник, муфта мне показалось тормознутая, тяжеловат кейс, лопнул болт в прямой ручке, нет виброгашения. для выбивки проемов не советую - удара не хватает, а руки устают.
ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: покупался со скидкой, модель старовата. отработал 3 года, украли. за время эксплуатации ни разу не подвел, в сервис не ездил. только вовремя смазывал. с дребовской оснасткой уверенно проходит любые стены, в том числе армированые.

МОДЕЛЬ: Makita HR4011c
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2009
ДОСТОИНСТВА: все то же, что и в старом 4000с + антивибрация (реально работать приятно, руки не немеют, иногда кажется что он даже не бьет, а скорость прохождения показывает что все ок) + легче кейс + доработаная муфта. и вообще модель мне кажется очень удачной. баланс мощности и эргономики. сделан в англии.
НЕДОСТАТКИ: можно ли это отнести к недостаткам - слегка обтрепалась резиновое покрытие доп рукоятки
ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: удачный выбор для проф работ где плюс не справится - кондеи, электрика, сантех.

МОДЕЛЬ: DeWalt D25213-QS
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2008
ДОСТОИНСТВА: удобен во всех режимах из за его формы работает без нареканий
НЕДОСТАТКИ: как и на aeg неудобственная ручка переключения режимов греется потерялась вторая ручка
ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС: небыло но работает постоянно понемногу
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: лучше 26 боша заметен на стройплощядке

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

МОДЕЛЬ MAKITA 2440.
Время покупки-конец 2008года.
Достоинства-лёгкий вес,надёжность.
Недостатки-брал в ОБИ,без инструкции на русском,и то что через полгода она подешевела больше чем на 1000 руб.Обращений в сервис не было.
Личная оценка-хорошая,т.к.со своими задачами справляется и не ломается.

Имхо.

МОДЕЛЬ: MAKITA 2450
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: июль 2009 г
ДОСТОИНСТВА: легкий, на все случаи (бытовые, не производственные), компактный и в то же время вместительный кейс (чего не скажешь о их же для 6270 шурике).
НЕДОСТАТКИ: при длительном хранении возможно вытекание смазки (было чуток на корпусе редуктора после покупки)
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Рановато.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: После советской дрели и без удара как небо и земля (БМВ-машина для водителя, Жигули - машина для автосервиса)

МОДЕЛЬ BOSCH 2600.
Время покупки-23 ФЕВРАЛЯ 2011 за 6400.
Достоинства- патрон для сверления.
Недостатки-ещё не работал им
Обращений в сервис думаю небудет.
Личная оценка-аналог 2-26.

Начну с того ,что 12 лет работаю в строительстве в основном занимался отделкой из опыта скажу(личного)...рекламу давать не хочу ,но лучше и надежней боша не встречал соотношение цены и качества... даже зеленый бош работал 7лет,здох только на демонтаже проемов в несущих стенах, сейчас работает синий бош (бульдог) без нареканий..(и то поменяли на зеленом резиновые колечки и щетки-до сих пор жив)
не понравился интерскол (корпуса у них слабоваты и подшибники так себе,вообщем больше для дома пойдет)
борд аналог хамера пашет 5год восновном на демонтажах и электрике хоть и китай .но работает, правда слабоват на удар 5дж.маловато и для стаканов эл.
взяли попробовать прогресс ПЭ40/1050 3недели отработал отлично(демонтаж,шробы ,отв.под стаканы 4 мин. и готово) дальше посмотрим...
легкий и мощный и цена с доставкой была 5т. 10дж. за эти деньги у него конкурентов помоему нет ,правда не знаю сколько он продержиться так...
у милуоки в тех.сервисах запчасти не дождешься ,да и дороговаты они как и хилти и деволт...
я понимаю пальцем ремонт не зделаешь...но по сути выкидывать деньги на инструмент из своего кармана, много не хочеться ,
лучше в семью что...купить...
макитами не доволен перфа хватает на 1год жеской работы, он конечно акупает себя но хотелось бы чтоб покачесвенней были, правда и цена у них не такая ломовитая
кресс ломаеться в первый месяц и скилл тоже,домашний инструмент но качественный
порадовал хитачи DH24 PC3 рабочая лошадка трудиться уже 5 год без нареканий, правда в руку отдает(жесковата),особенно если часа 2 постоишь с ним...руки гудят, с бошем такого нет,кстате интерскол тоже в руку отдает...вот кстате у милуоки хорошая защита от вибрации,но за все приходиться платить,чем дешевле перфоратор тем он больше отдает вибрации,а она как известно копиться и неготивно влияет на связочный аппарат и т.д. правда сейчас ученые говорят ,что вибрация положительно сказываеться на гибкости кровеносных сосудов,но все хорошо в меру)))
спарки не порадовал,только для дома,проблема с запчастями...
аег тоже для дома ,долго может не прожить, ну вот собсвенно и все решайте сами...

Если хотите ,чтоб не капала смазка из потрона пользуйтесь селиконовой...распылил ее в отв. и работай...

Купил сегодня, опишу первые впечатления. Это мой первый собственный перфоратор (до этого стрелял у других). Поэтому не кидайте в меня камни, если обнаружите признаки детского безумия.
МОДЕЛЬ: Makita HR2470
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2011 г.
ДОСТОИНСТВА: Лёгкий относительно других в этом же классе. Прорезиненный весь такой в отличие от махито 2450, долото может устанавливаться в любом положении и при этом не болтается в разные стороны по оси, как у некоторых китайских представителей. Понравилась проработка деталей, в том числе обрезиненный выступ над переключателем режимов. Да и вообще очень эргономичен, в комплекте идёт антивибрационная ручка. Эргономика, ИМХО, немного выше, чем у махито 2450. Продуманный чемодан, ИМХО, большой, вместительный, качественно сделан и не воняет как у безродных китайцев
НЕДОСТАТКИ: Им нельзя в носу ковыряться А если серьёзно, то пользуюсь пока 1 день и сплошной позитифф от работы с ним в руках.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: ----------------------
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 5 баллов, а по сравнению с мохито 2450, то 5 с +, модели в работе почти одинаковые, но 2470 на мой субъективный взгляд эргономически по-удобнее. Машинка приятная, надо сбить плитку? Пожалуйста. Как по маслу. Снести слой штукатурки? Да запросто! Конечно, у перфоратора главная характеристика - это долговечность, надеюсь, она у 2470 не хуже, чем у 2450.

Добавление от 16.08.2012:
Добавлю, после года эксплуатации. Машина работает периодически, но в беспощадном режиме, в основном дома и на шабашках. С его помощью сбито несколько грузовиков штукатурки, так же штробил им штробы в кирпиче под электропроводку. Не помню, что бы я его заездил до перегрева. Инструмент сбалансирован и, ИМХО, имеет соотношение вес/производительность близкое к идеалу. Были моменты, когда кратковременными очередями долбил кирпич/штукатурку держа в одной руке перф горизонтально, а в другой патрубок пылесоса (чтоб быстро и чисто), при этом долбил перфоратор отменно. Для работ по кирпичу, штукатурке, демонтажу старой плитки рекомендую. За бетон сказать ни чего не могу, т. к. сним не довелось мне поработать в должных объёмах. Бур всегда смазываю перед работой.

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

МОДЕЛЬ: Makita HR2811 F
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: декабрь 2010 г.
ДОСТОИНСТВА: Антивибрационная ручка, подсветка. Свою стоимость окупил на 1м же объекте. Пробурил несколько десятков отверстий под подрозетники ф 68. Держится.
НЕДОСТАТКИ: Сломался в этот понедельник. Не проработал и полгода с момента покупки в интернет-магазине. Думал стволу пришёл конец, а нет. Сломался переключатель режимов - я часто им пользуюсь.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Через 4 месяца после покупки. Сломался переключатель режимов. Гарантийный случай.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий) 4.

модель - DeWALT DW 566 K
время покупки - конец 90х гг. брал в ОАЭ
достоинства - надежный, окупил себя наверное десятки раз. использовал в основном как перфоратор и дрель, но не как молоток.
недостатки - довольно быстро сломалось крепление второй рукоятки, сорвалась резьба.
обращение в сервис - не было
личная оценка - 5. Хотел бы взять сейчас что-нибудь помощнее, но пока обхожусь этим. Работает и работает.

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

**МОДЕЛЬ: BOSCH-2-26DRE
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:** 2008
при наполовину изношенных щётках коронкой 65 был убит патрон.успешно оремонтирован за треть цены нового.коронки выбросил-чтобы неповадно было,внимательно осматриваю хвостовики при покупке и при работе-думаю,что новый патрон прослужит дольше,а я буду всем рассказывать какой же он неубиваемый,этот перф!впрочем,разбираю я его,как боец -калашникова,сломается-куплю DFR,ну,и вам советую-уж очень универсален,хотя,может,кому-то это минусом покажется.

МОДЕЛЬ: Bosch GBH 2-24 DSR
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:весна 2010 года
ДОСТОИНСТВА: 3 режима - долото\перф\сверление, пользовался всеми тремя режимами - удобно.
НЕДОСТАТКИ: в комплекте шел только сам перф с мерным стержнем и инструкция.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:нет.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): твердая 5 (пятерка).

Пару советов:
1) на бур одеваю половинку рез.мячика - защита от пыли и крошки.
2) докупил самую дешевую головку для обычного сверления с переходником - мегаудобно, снял бур, а головку с уже зажатым сверлом вставил, режим переключил и сверлю.
3) пользую самые дешевые буры, у них среди длинных есть небольшое биение и получается чуть увеличенный диаметр пробитого отверстия - обращаю это себе на пользу. Т.е. под дюбель восьмерку работаю буром семеркой (бур беру на шаг меньше) - дюбель очень плотно входит в отверстие и держится прочно.

МОДЕЛЬ: Диолд ПРЭ-5
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: НОЯБРЬ 2010
ДОСТОИНСТВА: ОТСУТСТВУЮТ
НЕДОСТАТКИ: тяжелый, неудобный, сила удара крайне мала( несмотря на 900в). очень бычтро перегревается...
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: сдал в сервис за 800 р (и слава богу)
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 0 баллов, отпахал верой и правдой аж 2 недели и посыпался... сетевой шнур переломился, провдка постоянно воняет, кнопка сломалась, корпус треснул пополам при незн. ударе.... и потерял еще на эту хрень гарантию, (на весь норм инструмент есть и вряд ли понадобится) ------" Жека )))) посмеялся от души...)))"

Регистрация: 25.09.2007 Всеволожск Сообщений: 46

МОДЕЛЬ: Bosch 2-26 DFR
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 10.10.2008
ДОСТОИНСТВА: очень надёжен,настоящий профессиональный инструмент.
НЕДОСТАТКИ: необнаружил
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет (ТТТ!).
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): вне критики.

Добавлю к оценке выше: никогда,за 20 лет работы в отделке и строительстве,не смазывал ни буры,ни патроны на перфах!И ни одной поломки.Друганы раз в пару лет меняют!На смазку липнет вся грязь,в результате - очень быстрый износ.Пы.Сы.: Никого за собой не зову.

МОДЕЛЬ: Makita HR2810
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: июнь 2011г.
ДОСТОИНСТВА: регулировка частоты вращения, 3-режимник, 4 метра шнур качественный
НЕДОСТАТКИ: пока необнаружил
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Юзаю пока по мелочи, скоро начну ремонт в панельной трешке, там я его нагружу по полной. До него работал перф-ом Craft Tec, мастер данило (фуфел немыслемый), если сравнить с HR2810 они просто нервно курят в сторонке (просто джоули у нормального инструмента честные).

МОДЕЛЬ: BLACK&DECKER XTD24CK
ВРЕМЯ ПОКУПКИ
: ноябрь 2009г. исключительно бытовое использование
ДОСТОИНСТВА: копия зарекомендовавшего себя профессионального DeWALT DW566K, из этого следует уверенность в том, что не подведёт, кроме того металлическая доп. рукоятка, лёгкая установка бура, дллинный не мение 4 м и толстенный обрезиненный сетевой кабель и вообще приятное исполенение(пластик, обрезиненая рукоятка). От БД же досталась расширенная комплектация: годный патрон, хороший вместительный кейс и набор оснастки(5 буров, пика, зубило), а так же 2 года гарантии.
НЕДОСТАТКИ: неуодбная фиксация кнопки включения, по сравнению с тем же DW566K заявленный удар на 0,2 Дж меньше,хотя и 2,2 по-моему не мало, не шибко мощный всего 650 Вт, при складывании в кейс приходится снимать доп рукоятку, флажковй реверс, течёт смазка, но это скорее от того, что так настоящей нагруки ему и не дал. И самое главное: это ЦЕНА!
сейчас он стоит порядка 250 долларов, мне же удалось на то время взять за вдвое меньшую цену(по акции и со скидкой).
ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС: нет, думаю с моим режимом использования, хотя создаёт впечатление, что выдержит нагрузку не хуже других брендов профессионального класса и той же мощности.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Нечастое пользование этого перфоратора приносит только удовольствие, отверстия в бетонной стене получаются быстро и аккуратно, биений бура не выявил. Могу ли я назвать мою покупку удачной- да, мудрой-нет. В моём режиме пользования хватило бы и китайчика за вдвое меьшую цену. А сейчас,практический, такие же деньги, что я отдал, имею возможность приобрести Sparky 261E: более мощный, с такими же раширенными комплектацией,и гарантией, ручкой с виброзащитой, металлическим корпусом редуктора. Только накой чёрт мне ещё более дорогой и ещё более тяжёлый перфоратор.

МОДЕЛЬ: Байкал 119-АТ
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: июнь 2011 года (штамп ОТК - октябрь 2007 года).
ДОСТОИНСТВА: Надежность, радует хозяина, сделана в России и отменного качества, НЕГрееется при работе, подробная интрукция, в состав инструмента не пожалели золота, палладий, серебро. Режим работы - S1 по ГОСТУ, значит профессиональный инстурмент. Цена раза в 2 ниже Макит, а Хитачей еще кратней, если сравнивать аналогичные по параметрам модели.
НЕДОСТАТКИ: вес несколько избыточен (как пишут при такой мощности 550 ВТ, но это Ваты НЕКитайские а российские настоящие), нет режима - только долбить.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Не было и думаю не будет.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: 5 (5+ не ставлю из за описаных недостатков).

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

МОДЕЛЬ: Интерскол П40/1100 ЭВ
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: июль 2011г
ДОСТОИНСТВА: не плохой МАХ, за свою цену
НЕДОСТАТКИ: пока обьективных не выявил
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Пока использовал только по кирпичу, (много больших штроб).
Эргономика хорошая, исполнение аккуратное, всё работает как надо.(эх перекрасить бы его в другой цвет, предрассудки мои ....). Для среднеинтенсивных (полу проф) задач пока устраевает на 99.1%, а надёжность время покажет.
В общем оценка 5 баллов.

Регистрация: 28.07.2011 Краснодар Сообщений: 9

МОДЕЛЬ: Bort BHD-620
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2009 год, случайно, как сопутствующий товар в "Поиске"
ДОСТОИНСТВА:

  • Цена. 2100 руб. за 3,8 Дж (самое интересное, что он примерно столько и дает).
  • На редкость неубиваемый аппарат. Пережил два капитальных ремонта. Родственник, хад, вырубил им дверной проем в полуторной стене. Перестал долбить, так как от перегрева смазка вытекла вся. Набил смазку - опять пашет как негр. Внутри все очень качественно. Обнаружил только небольшие надиры с одной стороны цилиндра.
    НЕДОСТАТКИ: 5 кг - многовато. Вентиляция дует строго в глаза. Защитная муфта отсутствует вообще. Вывихнутый при долблении гнезда под розетку мизинец заставил задуматься о покупке более продвинутого девайса.
    ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Да бросьте.
    ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: 4 с минусом за муфту и вентиляцию. Будет работать как легкий отбойник.

На замену две недели как куплен DeWalt D25124K.
Ну тут, я думаю, писать ничего не надо - Девольт как Девольт. Оценка по пятибалльной шкале - приблизительно четырнадцать.

ПС. Однако. Ни одного в голосовалке нет, ни другого. Экий я весь из себя эксклюзивный...

МОДЕЛЬ: DeWALT D25123
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: июль 2011
ДОСТОИНСТВА: Легкий, удобный и достаточно мощный перфоратор не для коронки и долбления( может, в небольших объемах).
НЕДОСТАТКИ: Скорее замечание: показался туговат переключатель режимов.
ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС: нет, надеюсь, при домашнем использовании до сервиса дело не дойдет.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий) После мучительного выбора полностью доволен, наивысшая оценка.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Петровский написал :
Скорее замечание: показался туговат переключатель режимов.

И у предшественника такая же фигня (25113 К), а так же у недавно приобретенного 25123К, так что можно говорить об особенности конструкции (тугое переключение).

у меня 113К,тугой переключатель,я привык уже,а так перф замечательный,паралельно 2-24DSR работаю,разница заметна - девольт бить начинает только при нажатии на пику или бур,вроде бы так ресурс поболее,вхолостую "пьяный" не молотит

Регистрация: 28.07.2011 Краснодар Сообщений: 9

DeWalt D25124K: интересное наблюдение.
Сила удара меняется в таких широких пределах, что можно миллиметровые гвоздики забивать.
А вообще поставил в тупик. Начинаешь сверлить кирпич восьмеркой - сначала все как обычно, а чуть надавил - проваливается словно в пустотелый. Вот прямо все кирпичи бракованные как один.
Потом привык, конечно. К хорошему-то быстро привыкаешь.

МОДЕЛЬ Kress 800 PSE
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: сентябрь 2009
ДОСТОИНСТВА: Удобная кнопка включения , хорошо лежит в руке , небольшая длина ,что позволяет работать в низшах , отстёгивающийся кабель , хорошая эргономика .
НЕДОСТАТКИ: нет ( работаю пол-года , до этого убивал Makita 2450 , за 5-лет так и не убил и продал в марте 2011 )
ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА - доволен приобретением

пожалуй и я внесу свой вклад в обзор перфов:
МОДЕЛЬ: DAUER 4716
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: лето1996-2001.
ДОСТОИНСТВА: Цена и куча расходки в чемодане.
НЕДОСТАТКИ: Удар слабый, шума много, но лучше чем ударная дрель. Из цанги постоянно вылазило сверло. Брызгал смазкой, приходилось обматывать тряпкой. Слабая кнопка, регулировки хватало на месяц.
ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС: Делал сам: замена якоря, статора, кшм, поршня с пальцем. Вышло около 60% от нового. Я его реально как
калаш разбирал, ни реже
одного раза в месяц.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Хватило понять, что наше брать нельзя. Когда брали с Батей, смотрели бош ватт на 600 зеленый и это чудо, перевесило, что у чуда есть оснастка и запчасти, а у боша сервис был тогда в Новосибе и он был голый. В последствии довелось поработать таким бошем... Я понял мы остали от них навсегда! Далее только фирма!

МОДЕЛЬ: Kress 600pse.
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 7.03.2001-05.2002.
ДОСТОИНСТВА: Легкий, короткий, отличная развесовка, хороший удар, от стены аж отскакивал, а запах... Все-таки фирма и пахнет фирменно, это как
шанель №5 ни с чем не спутаешь. Мля ну прям
как первая любовь.
НЕДОСТАТКИ: Патрон не съёмный, постоянно приходилось дергать переключатель реверса иначе заклинивало(видимо индивидуальная особенность того экЗемпляра).
ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС: Абидно да. 8.03.2002 (хоть гарантия была 6мес и с крупной печатью для бытового использования) зависила долбежка, разобрал, сделал, собрать не смог. Собрал в пакетик и повезли с другом в бош в мастерскую, сначала мастер сильно ругался, что там вообще живого нет. Когда забирали, сказал что перф в отличном состоянии, видимо за бурами следим, точим и смазываем, что так и было, ну 300р за работу язык то развязали.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (комментарий): В мае 2002 вскрыли рабочую квартиру и украли моего малыша, горе было безмерно. Впечатления оставил хорошие, но дальнейшие события заставили отказаться от кресса. У друга был 750 кресс, ремонт за 1год после гарантии составил 70% от нового, но повидал он нормально. Да и качество стало похуже, хотя это субъективно.