Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5716108

Саня Эл написал:
Как я уже писал - у меня перф работает профессионально. С зимы сделал уже штук 40 подрозетников в бетоне

Саня Эл, Ну не смешите про профессиональную работу(40 подрозетников с зимы). Я за один день столько "дырявлю".

Кагбэ, если ты электромонтажник - это необязательно каждый день делать по 40 подрозетников в бетоне. Зайдите в любой современный отдельно стоящий крупный магазин или торговый центр и посмотрите - сколько там вырезано подрозетников в бетоне? Вот то-то же. Я понимаю ваше желание "подколоть" и типо, показать сарказм - только это пустое. Я открыл 9 магазинов одной довольно крупной сети розничной торговли - перф на некоторых не используется вообще. Ни разу. Объяснить, как такое возможно?
Кстати, вы 40 этих подрозетников делаете конкретно чем? А чем штробы делаете? Я это все делаю одним перфом. Модель вы знаете. Почему у меня один перф на все? Причина банальна - взял перф, шурик и засунул в рюкзачок. Мобильность. С объекта не сопрут. Поэтому мне нужен универсальный мощный перф с SDS+, игрушки не прокатят, извините, если чем-то обидел.

Регистрация: 27.04.2015 Челябинск Сообщений: 68

МОДЕЛЬ:Hitachi DH25PB 2006 год выпуска.
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2014 г.
ДОСТОИНСТВА:Вертикальное расположение двигателя,удобно работать одной рукой,великолепно прорезиненная основная рукоятка,длинный шнур питания,японская сборка,вместительный чемодан.
НЕДОСТАТКИ:Не обнаружено
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий) 5+

МОДЕЛЬ: Bosch 2-28 DFR
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: зима 2015 г.
ДОСТОИНСТВА: maid in germany!!! большая мощность, пригоден практически для любых работ, очень нравится что очень плавно увеличиваются обороты, хороший крутящий момент, когда закручиваеш большие шурупы в дерево то обычная дрель прям умирает этот отлично работает!
НЕДОСТАТКИ: вес если использовать как дрель, но перф без веса за 3 кг не возможно сделать то от удара его колбасить будет.
ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Да опыт использования совсем маленький но куплен в комплект к дрели, и по-тихоньку делаю им ремонт, но штука чуствуется что качественная!

Регистрация: 29.06.2015 Ставрополь Сообщений: 22

МОДЕЛЬ:Bosch GBH 2-26 DFR

ВРЕМЯ ПОКУПКИ: осень 2010г.

ДОСТОИНСТВА: Неубиваемая лошадка!Быстрозажимной патрон в комплекте и легко устанавливается в один клик, Удобный просторный крепкий чемодан(а не с ложементом куда ничё не сложишь),производительный один из мощных в данном классе 800Вт и энергия удара 2,7Дж , трехрежимный переключатель с фиксатором, достаточно прочный и длинный шнур!

НЕДОСТАТКИ:Нет защитного тубуса под быстрозажимной патрон,не вертикальное расположение двигателя(но это как бы и не минус но при работе с лестницы предпочтительно более компактные размеры),как шуруповертом работать неудобно только силовая работа (слишком большой крутящий момент) неудобное переключение реверса

ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС: нет но был момент когда перегорел один провод возле кнопки (но тут сами виноваты не было нуля в розетках)

ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА:5баллов из 5 как рабочий инструмент на стройку вещь не заменимая!Производимый разнообразных работ с момента покупки очень много надежный качественный инструмент для длительного монтажа в режиме нонстоп, мало греется, главное следить за смазкой и щётками и прослужить годами

Регистрация: 29.06.2015 Ставрополь Сообщений: 22

Модель:HILTI TE 4-A22

Время покупки:осень 2011

Достоинства:Аккумуляторный 21,6в(аккумуляторы очень ёмкие в отличие от тойже макиты на 18вольт),Позволяет произвести выездные работы без подключение к электро сети(тобиш взять пару аккумуляторов и засверлить кучу отверстий)мощь как у сетевого инструмента!Компактный с вертикальным расположением двигателя,Мощный в своём классе 2дж удар огромный крутящий момент,крепкий надежный корпус! удобный чемодан если комплектация не бумажная коробка!2 года практически без проблемной гарантии (ну если только в хлам убитый не принести в СЦ)!Отлично работающая муфта холостого хода при заклинивании! Быстрая зарядка для аккумуляторов 2,6А время зарядки 25 мин (и заряжать зарядкой можно в режиме нонстоп, на собственном опыте заряжали последовательно 5 аккумуляторов без перерыва)"это я к чему макита 18в не позволяет заряжать более 2 аккумуляторов подряд без остановки да и время заряда 40минут"

Недостатки: Цена и ещё раз цена!Только 2 позиционный переключатель режимов (нет режима молотка а иногда это нужно),Всеже аккумуляторный инструмент отсутствует адаптер работы от сети 220в (а хотелось бы универсальный инструмент но это больше придирки)

Обращение в сервис:В моём случае с сервисом в моём городе проблем не было! 1 раз отдавал на профилактику перфоратор(делали или не делали не знаю но отметку поставили об обслуживании) Единственное было обращение но по 2 годичной программе с бракованным аккумулятором(видимо полетела плата контроля) аккумулятор признали бракованным и поменяли в течении 3 дней!

Личная оценка: Дорого но качество и удовольствие в работе перекрывают все минусы!Очень живучие аппараты у меня просто их 2шт!Существует единая линейка инструментов под один тип аккумуляторов и единое зарядное устройство т.е. взял с собой зарядное и пару аккумуляторов и линейку инструмента и работаешь (например у меня линейка из сабельной пилы,перфоратора,шуруповерта и фонаря перекрывают 90%всех работ которые мне требуются) да и свобода от проводов

МОДЕЛЬ: MAKITA HR 2450
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2012 г.
ДОСТОИНСТВА: Ниже среднего.
НЕДОСТАТКИ: Брызгал смазкой, после 20-ти подрозетников заметно ослабла муфта, по окончании гарантии накрылась кнопка. Насасывает пыль в щёточный узел. Сервис отвратительный (Мурманск, Свердлова, 9)
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Замена корпуса редуктора по гарантии (течь смазки). Кнопку (китайский аналог) менял сам.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Забудьте о легендарной Маките 2450, теперь это - Китай, с 2011 года. При замене корпуса редуктора в сервисе, собрали криво, пришлось разбирать и переделывать, иначе бы не проработал и пары часов. Инструмент не насиловал, используется от случая к случаю, дома.

МОДЕЛЬ:Bosch 2-26 DFR
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2010 г
ДОСТОИНСТВА: Живуч. Использую ежедневно, кроме выходных, не берегу. Сверлёжка, долбёжка- всё подряд.
DeWalt у меня такое не выдерживал, Hitachi вообще был инвалидом на фоне этого Боша. Был у меня и другой экземпляр 2-26 DFR, прожил в районе 5 лет, испустив дух дымком сгоревшей обмотки.
Сменный патрон.
Цена.
НЕДОСТАТКИ: Люфт в патроне, но это не мешает сверлить и долбить.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Не было. Сам менял щётки и подшипник.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): за свои деньги хорошая вещь. Совершенно не требует бережного обращения, подходит для жёстких условий эксплуатации. Сдохнет- возможно, опять куплю такой же
да, вот что ещё: помимо щёток и подшипника, менял оба патрона в связи с износом и последующей поломкой. В связи с наличием быстросъёмного механизма рассматривал их как расходку. Также не раз переламывался кабель в месте шарнирного узла. Лечил укорачиванием

МОДЕЛЬ: Hitachi DH-45MR
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:2009
ДОСТОИНСТВА: довольно мощный, хотя и не соразмерно своей массе. Это единственное достоинство.
НЕДОСТАТКИ:Тяжеловат, хотя с этим можно смириться. Плохо сделаны уплотнения, данный агрегат буквально обтекал смазочным составом. Естественно, при нагреве, но нагревался как-то быстро чересчур.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было, да и толку?
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Троечка. Хлам, если рассматривать на фоне ближайших конкурентов. Как и всё остальное под маркой Хитачи, что было куплено мной в разные (давние) годы. Следующий аппарат будет, безусловно, другой марки.

whitetiger86 написал:
Модель:HILTI TE 4-A22

Время покупки:осень 2011

Достоинства:Аккумуляторный 21,6в(аккумуляторы очень ёмкие в отличие от тойже макиты на 18вольт),Позволяет произвести выездные работы без подключение к электро сети(тобиш взять пару аккумуляторов и засверлить кучу отверстий)мощь как у сетевого инструмента!Компактный с вертикальным расположением двигателя,Мощный в своём классе 2дж удар огромный крутящий момент,крепкий надежный корпус! удобный чемодан если комплектация не бумажная коробка!2 года практически без проблемной гарантии (ну если только в хлам убитый не принести в СЦ)!Отлично работающая муфта холостого хода при заклинивании! Быстрая зарядка для аккумуляторов 2,6А время зарядки 25 мин (и заряжать зарядкой можно в режиме нонстоп, на собственном опыте заряжали последовательно 5 аккумуляторов без перерыва)"это я к чему макита 18в не позволяет заряжать более 2 аккумуляторов подряд без остановки да и время заряда 40минут"

Недостатки: Цена и ещё раз цена!Только 2 позиционный переключатель режимов (нет режима молотка а иногда это нужно),Всеже аккумуляторный инструмент отсутствует адаптер работы от сети 220в (а хотелось бы универсальный инструмент но это больше придирки)

Обращение в сервис:В моём случае с сервисом в моём городе проблем не было! 1 раз отдавал на профилактику перфоратор(делали или не делали не знаю но отметку поставили об обслуживании) Единственное было обращение но по 2 годичной программе с бракованным аккумулятором(видимо полетела плата контроля) аккумулятор признали бракованным и поменяли в течении 3 дней!

Личная оценка: Дорого но качество и удовольствие в работе перекрывают все минусы!Очень живучие аппараты у меня просто их 2шт!Существует единая линейка инструментов под один тип аккумуляторов и единое зарядное устройство т.е. взял с собой зарядное и пару аккумуляторов и линейку инструмента и работаешь (например у меня линейка из сабельной пилы,перфоратора,шуруповерта и фонаря перекрывают 90%всех работ которые мне требуются) да и свобода от проводов

whitetiger86, 2,6А для перфа, это только разве что шурупчики закручивать!Я так понял вы им это и проделывали!(вообще то для этого шуруповёрты есть,и то же на аккумуляторах 2А и больше)
быстрая зарядка- результат быстрой разрядки из-за малой ёмкости.Так что не чем тут хвалиться. А то что просто удара нет, тут я с вами соглашусь - плохо.
Сам в своё время выбирал на какую аккумуляторную систему какой фирмы садиться бригаде , рассматривал этот перф. Проиграл он по характеристикам (как собственно и вся хилтовская аккумуляторка) как старому де волту, так и бошу, и маките. Не лучший вариант он был 4 года назад, не лучший и теперь! Кроме новых аккумов в 5,2 А ни чего у хилти не появилось нового.
Бош и Де волт ушли вперёд. Да и Метабо не отстаёт.
К стати, гарантия у Боша 3 года. У Метабы то же 3 года. Про Деволт и макиту не скажу.

Регистрация: 23.04.2017 Мурманск Сообщений: 3

МОДЕЛЬ: makita HR2450FT
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2013
ДОСТОИНСТВА: кейс, доп быстр.заж. патрон. подсветка на рукояти(не очень), удобный, мощный, к исполнению конструкции не придраться, толстый длинный провод.
НЕДОСТАТКИ: только 12м г-тии.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): все в квартире переделал, от подвесных потолков, до плинтусов и балконной отделки. сверление, штробление, использовал часто в режиме молотка(забивал гвозди, клинья, шпильки).

Макита 2450 (Makita 2450).

Привет, народ.
Начитавшись восторженных отзывов на сайтах магазинов и на форумах купил себе Макиту 2450, именно ту, начальную, т.к. по слухам именно первоначальная модификация, прототип был самым надежным во всех смиыслах.
Хотя визуально лучше казалась можель 2470.

Время покупки март 2015.
достоинства: сверлит дырки в кирпиче и бетоне сверлом, буром 6 и даже 16 мм- запросто.
Удобно переключаются режимы.
Удобная ручка, очень удобная.
Длинный шнур- удобно работать.

Минусы.
Среди режимов работы есть режим долбления, который по факту может использоваться с большими ограничениями.
Если штробление- то ТОЛЬКо по предварительно просверленным отверстиям.
Если снимать штукатурку, то опять- таки очень аккуратно, штукатурка должна отслаиваться, чтобы можно было работать безопасно для инструмента.
Спрашивается- для чего это режим вообще приделан, если он с такими ограничениями? Для витрины? Для выставки и для журналов?

Далее, фактическая невозможность работы коронкой.
Вы купили перфоратор, представьте, а потом выясняется, что просверлить отверстие в стене для подрозетника вы не можете, не ставя под угрозу работоспособность вашего инструмента. При чем нигде в описаниях этот момент особо не афишируется.
Просто при работе начнет срабатывать предохранительная муфта... И это значит, что путь к дорогостоящему ремонту перфоратора - открыт.

Мы используем этот перфоратор совершенно не профессиональным образом, и я не представляю, как его использовать профессионально, как указывается в интернетах и т.п.

В сервис мы пока не обращались, хотя уже очень искрит ротор в моторе,
чуть ли не по кругу (и искрил с самого начала, но меньше конечно же).
И уже срабатывает предохранительная муфта (начала стачиваться при сверлении коронкой).

Вроде бы, где - то в глубине инструкции мелким текстом указаны ограничения пользования,
все требуемые оговорки. Но крупным текстом же написаны все три функции)

Личная оценка перфоратора Макита 2450: разочарованы покупкой, моделью Макита 2450 очень очень.
Больше никогда ни при каких обстоятельствах не будем покупать ни эту Макиту, ни какие- либо другие.
Кто знает, в чем они в других моделях вводят в заблуждение покупателей.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

ramzzai, владею данным перфоратором с 2007 года.Коронки по бетону и кирпичу он не тянет,би-метал в гипсокартоне и т.д. ,тянет на ура.Сверлит до 20мм.диаметра как в кирпиче так и в бетоне тоже хорошо.Этим летом делал вентиляцию в лаборатории пробивал ним кирпичную стену 50см.по 125-й воздуховод тоже все хорошо,пробил за пару часов с не большими перекурами.Работаю эпизодиче

ски на монтажах и по дому.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ramzzai написал:
Личная оценка перфоратора Макита 2450: разочарованы покупкой, моделью Макита 2450 очень очень.

Купили ладу седан, а ожидаете мерседеса. Не странно ли?

У меня 2470 уже лет 7, летом сломался у него наконец-то ствол (подсобник силён, наконец-то его победил ). В ходе замены попутал запчасти с 2450, поэтому проникся вопросом. Ремонт удался, перф продолжает радовать.

А если вам надо коронками сверлить или бетон долбить на ура, то и машинку надо покупать соответствующую, а не терзать скромного японского юношу.

ramzzai написал:
Далее, фактическая невозможность работы коронкой.
Вы купили перфоратор, представьте, а потом выясняется, что просверлить отверстие в стене для подрозетника вы не можете, не ставя под угрозу работоспособность вашего инструмента. При чем нигде в описаниях этот момент особо не афишируется.

Уважаемый, вам уже в двух темах минимум разжевали от и до тот момент, что вы сами себе злобный Буратино. Инструкцию не читаете принципиально? Там никак не обозначена возможность работы коронкой.. Вот с комментарием...

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

sneg.tula, все зависит от самого пользователя,я макитой 4000-й сверлил кирпич под вентиляцию коронкой на 150мм.глубиной 60-70см.Сделал на заказ на 200мм.но ещё не довелось.Заменил комплект щеток..,все!

ПКВ написал:
МОДЕЛЬ: Makita HR 2450
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:2007
ДОСТОИНСТВА:Эксплуатировался беспощадно и безсовестно (про смазку буров знать не знал и думать не думал.). Проработал вместе со мной 4 года!
НЕДОСТАТКИ:
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:Не было, но есть желание его туда отдать, чтобы "вернули к жизни моего первенца". А после этого торжественно поместить его на "полочку почёта"
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Отличный универсальный перфоратор. Самое то, что должно быть в доме у каждого хозяина.

В 2011 г перфоратор перестал работать. Стоимость ремонта составила больше половины стоимости нового инструмента, поэтому принял решение отправить его на пенсию, а на замену купил

МОДЕЛЬ: URAGAN MHR 850
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2011
ДОСТОИНСТВА: ничего особенного, перфоратор как перфоратор
НЕДОСТАТКИ: Тяжелый, неудобный, даже бы сказал какой-то неуклюжий. Кейс, в который он был упакован, развалися уже через месяц.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Требует небольшого ремонта и замены патрона, но в сервис сдавать не буду. Не хочу на него больше тратить денег.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): В принципе, если говорить по совести, этот перфоратор - китай хорошего качества, но у меня уже сложились свои требования к инструментам и он оказался в пролёте. В последнее время использовался на убой как лёгкий отбойник.

МОДЕЛЬ: Makita HR 2470
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2012
ДОСТОИНСТВА: Проверенный, надёжный, хороший универсальный трёхрежимник. По сравнению с HR2450 удобнее лежит в руках. Кабель длиной 4 метра.
НЕДОСТАТКИ: нет
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Покупался уже с учётом моих новых тебований к инструменту. Сейчас он работает в тандеме с установкой алмазного сверления, где в полной мере проявляется его универсальность.

МОДЕЛЬ: Интерскол ПА 10/14,4 ЭР
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: ноябрь 2012
ДОСТОИНСТВА: лёгкий, небольшой по габаритам. Люди незнающие говорили:"Ух ты какой шуруповёрт, смотри как дырки шустро сверлит." Кстати им действительно можно работать как шуруповёртом, в отличии от настоящих перфораторов
НЕДОСТАТКИ: Как перфоратор он слаб, аккумуляторов надолго не хватает, работать им профессионально невозможно
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Покупался из расчёта попробовать, а надо ли мне это. Как оказалось надо, и очень даже надо, поэтому вскоре был куплен

МОДЕЛЬ: HILTI TE-4A22
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: март 2013
ДОСТОИНСТВА: Аккумуляторный. Вот им действительно можно работать профессионально без всяких комплексов по поводу того, что он аккумуляторный
НЕДОСТАТКИ: Нет крючка, чтобы повесить на пояс, а он очень нужен!!!
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Жалею,что не купил его раньше. Советую всем, кому нужен хороший дюбельник.

ПКВ,
Ну перфораторы это вообще мои любимые инструменты. На сегодняшний день из вышеперечисленных в живых остался только HILTI TE-4A22, еще ни разу не пожалел, что отвалил за него столько "бабла" и радует он меня до сих пор. В принципе и Интерскол тоже живой, но он оказался просто детской игрушкой и просто лежит без дела на полке. Уже и аккумуляторы не рабочие. В своё время использовался только как запасной шуруповёрт, как перфоратор он никакущий.

МОДЕЛЬ: Makita HR 3200 С
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Декабрь 2014
ДОСТОИНСТВА: Хорошо показал себя при работе с бурами д20 мм В бетон забуривается достаточно шустро. Если большие объёмы по фасаду тоже беру с собой этот перфоратор. Десятый бур в кирпичную стену вгоняет, будто перед ним газоблок , а не кирпич. Конечно тасакать его ппо лесам достаточно неудобно, но при такой скорости бурения на все его недостатки закрываются глаза. Хорош как легкий отбойник. Кирпич крошит вполне достойно, бетон ему не по зубам, но мне в основном надо бывает выровнить основание под подошву станины 20*30 см. С таким объёмом он справляется. Хорошо работает защитная муфта, вот прям чётко срабатывает, с ним я ещё ни разу себе пальцы не отбивал
НЕДОСТАТКИ: Ну плинтуса конечно с ним уже не поставишь, большой и тяжелый он для этой работы
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Покупался бу в нерабочем состоянии. В сервисе поменяли ствол, с тех пор в ремонте не был.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Покупался на замену HR 2470 для работы в паре с установкой алмазного сверления, поскольку выяснилось, что забуриваться под анкера в высокомарочном бетоне и сбивать наплывы бетона для установки станины лёгким перфоратором - это ещё тот мазохизм. И вообще считаю что Makita производит классные перфораторы.

МОДЕЛЬ: Bosch GBH 7-46 DE
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: январь 2015
ДОСТОИНСТВА: Хорошо работает защитная муфта. Вообще считаю что для перфораторов подобного класса это основной показатель, все остальное вторично. Вообще это мой первый SDS-MAXовый перфоратор, поэтому ничего не могу сказать ни о достоинствах, ни о недостатках. Ведь всё познаётся в сравнении, а сравнивать то мне не счем, другими MAX-ми я и не работал. А так с теми задачами, для которых он приобретался, а приобретался он для сверления отверстий в кирпичной стене до 40-го диаметра, перфоратор справляется на "ура". Бетон он тоже бурит, но уж больно тоскливо ( в сравнении с алмазкой конечно ). Можно использовать в качестве лёгкого отбойника.
НЕДОСТАТКИ: Перфоратору не помешала бы рукоятка как у отбойных молотков.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):

МОДЕЛЬ: HILTI TE-500
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: март 2014
ДОСТОИНСТВА: Лёгкий отбойный молоток. Достаточно надёжный. Бывает нужен практически на каждом объекте. Долбит ощутимо производительней чем более мощный Bosch GBH 7-46 DE.
НЕДОСТАТКИ: Нет
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: К концу 2-х летней гарантии отправил в сервис. Поломок не было, тупо для ТО (а не надо было мне говорить, что ТО бесплатно в течении гарантийного срока
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Стоит дорого, но он того стоит. Ни разу не пожалел потраченных денег.