Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1265536

2сансэй не любите Вы медь. И работать с ней не хотите. С какой целью постоянно пасетесь в этой теме? Сдается мне в связи с тем, что она поднята в верх списка тем. Таким образом пытаетесь привлечь потенциальных клиентов. Тема не о том надо или не надо, а том как использовать медь и какие могут быть способы.
зы. извините если высказывание было излишне резким. надоели длинные бессмысленные опусы без повода.

https://t.me/Santehnik_Moskva

сансэй написал :
тогда следуещий вопрос а что с хлорид ионом (1) он напротив плохо растворим в воде но попасть туда может

А ничего с ним. Нормально растворим, нормально попадает, и вы его ежедневно поглощаете в больших количествах с пищей в составе поваренной соли.

bc---- написал :
Ну или хотя бы послушайте тех, кто читал.

да я бы с радостью послушал
было бы кому объяснить что к чему
ну вот начало положенно
тогда следуещий вопрос а что с хлорид меди (1)он напротив плохо растворим в воде но попасть туда может

2сансэй Да писать вы можете еще много раз. Но пока не почитаете учебник химии - бесполезно. Ну или хотя бы послушайте тех, кто читал. Когда хлорид меди растворился, он перестал быть хлоридом меди. Теперь в растворе плавают отдельно ионы меди, и отдельно хлорид-ионы. Соответственно, когда речь заходит о воде, а не воздухе, то некорректно говорить про ПДК на хлорид меди, т.к. ионы меди совершенно одинаковы что из хлорида, что из медного купороса, и для воды речь ведут именно о ПДК на медь.

bc---- написал :
и что в воде в растворенном виде не существует такого соединения "хлорид меди"?

правельно зачем читать другие ссылки кроме удобных

Хлорид меди (II) CuCl2. 2H2O. Образует темно-зеленые кристаллы, легко растворимые в воде.
сколько ещё раз написать

ну по поводу первой ссылки от производителей меди
на тойже странице посмотрите (если ещё не смотрели)) более интересные ссылки
а по поводу второй
история этой трубы покрыта 20летнем мраком тайны
даже автор не знает что там помима конденсата было в той луже
да и кстати причём здесь соли))

bc---- написал :
Да вы вообще далеки от понимания обсуждаемых вопросов

какой прелесный вывод
лучше раскажите как окисляется нержавейка
а что за ссылки такие на первой странице?

сансэй Да вы вообще далеки от понимания обсуждаемых вопросов
Насчет нержваейки почитайте ссылки.

alfabravo написал :
А уж соли кадмия,радия и бария в достаточных количествах попадают уже на стадии переплавки зараженного вторсырья и лома.

долёк от понимания вопроса косаемо кадмия радия итд
но неужели в процессе переплавки они не испаряются?

сансэй написал :
лучший на сегодняшний день матерьял для питьевого водопровода

Пробовали проверить трубы хоть раз дозиметром? Нередки случаи радиоактивного заражения материала.А уж соли кадмия,радия и бария в достаточных количествах попадают уже на стадии переплавки зараженного вторсырья и лома.

лично я к продажам нержавейки не как не отношусь
просто это лучший на сегодняшний день матерьял для питьевого водопровода

Prok12 написал :
для полной безвредности

а значит признают что не полезно)

maksfer написал :
толстостенная нержавейка и сварочные соединения как минимум существено надежнее

ясен пень
только сварка аргоном требует недюжей квалификации , сварные ржавеющие швы тут паказывали
на скрутках надёжнее для домашнего водопровода

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

maksfer написал :
как на меня то больше надо боятся олова которое имеет свойство плохо выводиться с организма

Не путайте олово и свинец. Пищевые медные трубы специально людят изнутри оловом: для полной безвредности
(tin по английски - олово).

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

как на меня то больше надо боятся олова которое имеет свойство плохо выводиться с организма, и в гальванической паре оно какраз и более слабый елемент. я вто недавно делел теще воду и отопление та я медь не паял, а сваривал плазмовой сваркой, трубка тонкая варить тяжело но реально.

у меня ещо в конце 90-х отопление сделано толстостенной нержавейкой, батареи чугунные, в систему залита дистилированая вода, а ещо установлен магниевый штырь для електрохимическрой защиты от корозии, за все время потекла одна батарея изза плохой прокладки и все.
Вода у меня тоже нерж. зделана.

толстостенная нержавейка и сварочные соединения как минимум существено надежнее

2NNN
Все в ваших руках. Можно отравиться медью быстрее - достаточно отлить из меди гирю килограммов на 16, и уронить ее себе на голову. Если уронить метров с 10, медь попадет в мозг, и отравление наступит моментально.

2bc---- Вы меня расстроили.
Я не готов ещё на 50...

NNN написал :
Я всю жизнь пью воду из медного чайника

Все, вы насквозь отравлены медью. Еще каких-то лет 50, и вы покойник.

сансэй написал :
этот спор можно продолжать бесконечно долго
но можно его и разом прекратить

+100
Я всю жизнь пью воду из медного чайника (семейный раритет такой) и жив до сих пор...

2сансэй поскольку медный водопровод ошибочно принято считать дорогим удовольствием, все рассуждения о его вреде напоминают известную басню про лису и виноград.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

сансэй, вот скажите одну вещь: за какое время вода проходит путь от стояка до смесителя?
Несколько секунд, правда же?
Неужели вы думаете, что за это время из материала трубы что-то успеет выделиться вредного в воду?

я вот что думаю
этот спор можно продолжать бесконечно долго
но можно его и разом прекратить
если владельцы медных водопроводов, ну скажем, 10летней давности
возьмут пробы воды у себя и отнесут в лабороторию на анализ
конечно и это не даст 100% уверенности в безопасности медного водопровода в случае отрицательного ответа
так как всех счастливых обладателей оного на анализы ходить не заставишь
но всё же если это сделают не заинтересованные лица, а вернее заинтересованные только в частном порядке и их будет хотя бы человек 10 с разных волостей
то лично для меня этого было бы достаточно

Wazawai написал :
баварский металлолом

это не байка а статистика
60% меди в германии переплавляют из лома (
Германия покрывает до 60% своих потребностей в меди переплавкой металлолома, в том числе и импортируемого
а насчёт поттверждения вреда .. я что тут кому то что то обещал
сразу сказал что сам хочу разобратся в этом неоднозначном вопросе
пока склоняюсь на сторону оппозиции)

сансэй написал :
а вы вкурсе что именно в германии одно из крупнейших месторождение медной руды раньше было в европе они ещё со средних веков медь льют как очумелые) а щаз из металалома переливают чаны свои

Так мы дождёмся подтверждения вреда медных труб? Или будете нас мексиканскими байками про баварский металлолом кормить?

Prok12 написал :
И немцы нынче дураки

а вы вкурсе что именно в германии одно из крупнейших месторождение медной руды раньше было в европе они ещё со средних веков медь льют как очумелые) а щаз из металалома переливают чаны свои

это я к тому что это скорее традиция нежели какой то научный подход
а пиво лично мне нравится больше мексиканское))

У меня при пользовании холодной водой, труба покрывается большим количеством конденсата. Как медь будет работать в таких условиях, какой краской ее можно покрасить, поможет ли это? Монтаж предполагается открытый, поэтому вариант обматывать теплоизоляцией не очень нравится.

Тычоблин написал :
можно стеклянные трубы поставить.

Угу, как на винзаводе

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

waw0375 написал :
Особенно умилило в этой научной статье упоминание о медных браслетах и о биополе.

Ну так ясен пень: втирают нам лажу и с той и с другой стороны. Нет ни в медных, ни в полимерных трубах длиной до десятков метров ни вредности, ни полезности НИКАКОЙ.

Prok12 написал :
Перечитал эту статью

Особенно умилило в этой научной статье упоминание о медных браслетах и о биополе.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

alfabravo написал :
Не знаю про урановые и свинцовые трубы! Медь опастна и точка!

Ясно-понятно: дугих аргументов мы не услышим... Эх, не знали наши прадеды: пили из медных самоваров, и жили до 80лет. И немцы нынче дураки, помешаные на экологии: у них котлы для варки пива принципиально из меди, а не из нержавейки. Во многих крупных пивных ресторанах процесс приготовления двух-трех сортов фирменного пива идет на глазах (кстати стоит оно В РЕСТОРАНЕ от 3 до 4.5евриков за 0.5л, наверно из-за вредности ).


Привожу фото (Karlsruhe, 2007 - недалеко от Frankfurt). Три котла с пивом - действующие, не муляж: на манометрах видно разное давление. Пиво очень даже достойное, не смотря на медные чаны. А вот шнапс у немцев - полная лажа: самогон из пива, вонючий и мерзкий на вкус...


Резюмируя Вашу мысль: "Губит людей не пиво, губит людей....медь?"

Не знаю про урановые и свинцовые трубы! Медь опастна и точка!