Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107
#1199677

БОРОДАТЫЙ написал :
Угловой адаптер для перфа SDS+

я обсуждал переход макс-плюс. Кстати до скольки дж его можно гонять? Удар HR 3000 5.3, значить на максе выставляем не больше этого?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sledoput написал :
Удар HR 3000 5.3, значить на максе выставляем не больше этого?

Удар ему фиолетов. Привет настанет от крутящего момента "макса".

in my humble opinion

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

sledoput написал :
я обсуждал переход макс-плюс.

ООО!!! надо мне больше спать) звыняйте!

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Развел контору на такой девайс . Сам патрон имеет ход по оси хвостовика на 7мм. Пазы, по которым он ходит - смазывать?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sledoput написал :
Пазы, по которым он ходит - смазывать?

Видимо.

in my humble opinion

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

На фото можно различить зазор между шайбой с самим патроном. В ствол набухано что-то желтое, типа редукторной смазки ушм.

Ап теме
Сегодня заимел к своему П40 адаптер (projahn). Ведь у П40 регулируемый удар.
А таскать с собой плюсовой перф..ну как то лениво, когда есть переходничок.
Опробую в деле, отпишу впечатления.

AMDshnik, мне не понравилось .

AMDshnik написал :
Опробую в деле, отпишу впечатления.

У меня п50 и адаптер голимый китай. Прошел без проблем + буром 16 порядка 80 стен толщиной 400 естественно бетона, КББ я и не считал.
Сдался мой адаптер на коронке 68мм в том же бетоне на шестом отверстии.

Ну, буры 10-12 и т.п. диаметра с максовым хвостовиком не так распространены
Я ж для этого и брал.
А коронки и прочее от 16 калибра - я уже максовские ставлю.

AMDshnik написал :
Ну, буры 10-12 и т.п. диаметра с максовым хвостовиком не так распространены

да ими и не комфортно с максом и сломать легко

AMDshnik написал :
16 калибра - я уже максовские ставлю.

Так получилось, что на коронке свернуло хвостовик и пришлось как то добуривать тем. что есть..

При выборе переходника стоит посмотреть на форму упора внутри него. Встречал замечательную фотографию того, как конусный упор расклепал хвостовик плюса до полной неизвлекаемости.

Но вот не понял - это принципиальная ошибка в изготовлении упора на конус, избыточная мощность максового перфоратора или пластилиновый металл ЭКТОвского бура?

Serko72 написал :
Но вот не понял - это принципиальная ошибка в изготовлении упора на конус, избыточная мощность максового перфоратора или пластилиновый металл ЭКТОвского бура?

это принципиальная непереносимость плюсом таких высоких энергий удара ... чуть недокаленный хвост расклепает , чуть перекаленый расколет , нормальному тоже что нибудь нехорошее сделает .для представления - удар в 13 Дж должен загонять 100 мм гвоздь в дерево примерно на 1,5 -2см ...

Раз Бош такие переходники делает - значит принципиально всё путём. Но внутрь бошевского переходника не заглядывал.

Serko72 написал :
Раз Бош такие переходники делает - значит принципиально всё путём. Но внутрь бошевского переходника не заглядывал.

да валяется где то бошевский переходник ...за пару часов работы развалилось какое-то колечко ... в работе греется лучше утюга . есть смысл пользоваться только когда очень сильно приперло . Какой то другой переходник ( не помню чей ) умер полностью за несколько дней пользования ...

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

бракодел написал :
да валяется где то бошевский переходник ...за пару часов работы развалилось какое-то колечко ... в работе греется лучше утюга . есть смысл пользоваться только когда очень сильно приперло . Какой то другой переходник ( не помню чей ) умер полностью за несколько дней пользования ...

+1, нагрев бошевского адаптера просто ахтунг. Перед работой набивал патрон BP-шным литолом для подшипников-продуктов износа в нем не видно, как будто ничего и не трется.