Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#432727

Сразу скажу что сварочного опыта нет, тем более сварка инвертером.

Инвертер GYSmi 165 MMA TIG куплен неделю назад в СВАРБИ.
При первом, пробном включении варил ~3 минуты.В процессе сварки электрод залипал 5-6 раз.
Варил "тройкой" при 95-100 Амперах.
После, аппарат отказался варить напрочь. Искра не зажигалась ни в какую.
Минут пять пытался безуспешно зажечь искру (амперы прибавлял до 115) - бесполезно.
Ощущение такое, что вообще ток на массу и на электрод не поступает.
Далее сработала на аппарате термозащита от перегрева (зажегся соответствующий индикатор).

По инструкции к аппарату - термозащита срабатывает при перегреве аппарата и отключается когда аппарат остывает.
Так вот по инструкции на это уходит 2-3 минуты.
У меня термозащита теперь не отключается вовсе.
Т.е. аппарат включаешь в сеть, нажимешь кнопку питания на лицевой панели, аппарат включается - загается индикатор MMA и индикатор перегрева (градусник нарисован). Далее, сколько времени не жди - аппарат в рабочее состояние не переходит!

Может я чего не так делаю? Как его заставить работать?

Ну совсем не похоже на то, что аппарат подох.

З.Ы. При вскрытии упаковки аппарат очень сильно вонял краской (а может пластиком).

fargus написал :
У меня термозащита теперь не отключается вовсе.

Плохой признак . На моем за всё время ни разу не срабатывала. (Блювельд Престиж 210).

Обратитесь к продавцу...судя по всему случай гарантийный.

fargus написал :
Ну совсем не похоже на то, что аппарат подох.

Нет,как раз похоже.У меня на нем тоже никогда не срабатывала защита.

Регистрация: 24.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 529

ДОКА написал :
Нет,как раз похоже

согласен тут похоже полёненьким запахло потому что у меня на Awelco Ondulteh 205 за год защита ни разу не срабатывала

Loutchin написал :
Обратитесь к продавцу...судя по всему случай гарантийный.

Согласен на 100%. Нечего тут думать! Бегом! "Куй железо не отходя от кассы!"

Сдавайте обратно. Явно брак.
У меня ни разу термозащита не срабатывала.
Вообще, это,по-моему, первая ложка дегтя во франко-китайский девайс.

Отправил обратно в СВАРБИ на гарантийный ремонт.
Как получу обратно - раскажу че-почем.
Всем спасибо.

fargus написал :

ждем с интиресом.. заодно и скажешь как по срокам..

ночной ковыл написал :
Вообще, это,по-моему, первая ложка дегтя во франко-китайский девайс.

Вот-вот... Не скажу, чтобы с нетерпением, но ждалось. А то ни одного человека не огласило: так, мол, и так... Приключилось вот такое Г... Складывается впечатление, что не отказывают ааще! К чему тогда разговоры о кИТАЕ?

2zig-zig
Если на производстве выпускается один бракованный аппарат из 10000, то показатель брака - 0,01%. НИЧТОЖНО МАЛО!

А если этот бракованный аппарат достанется Вам лично, то для Вас брак - 1 из 1. 100%!!!

Все зависит от политики фирмы в рамках системы контроля качества.

ночной ковыл написал :
Если на производстве выпускается один бракованный аппарат из 10000, то показатель брака - 0,01%. НИЧТОЖНО МАЛО!

ночной ковыл написал :
Все зависит от политики фирмы в рамках системы контроля качества.

Абсолютно согласен!
Никто не говорит, что приключившееся бросило тень тремя слоями на фирму.
Я о другом – полное отсутствие вышедших из строя моделей фирмы, чьи изделия широко распространены и активно эксплуатируются народом – нонсес.
А братьям по рису, равно как и другим производителям, желаю только удачно торговать неглючащими усторойствами. Им почет и уважение, а нашему брату – выбор и геморроя на голову меньше.
Данный случай – первый вариант (жаль вот только, что человеку забот прибавилось) рассмотреть, что же это за звери при отказах.
А так – я добрый...
Поэтому, в качестве привета – НО ПАСАРАН и мешок риса знамо кому. Респект дорогою идущим.

А может виной сему низкое напряжение в сети? У него в паспорте прописано,что работать не будет при входном ниже 195 В. Можа защита не сработала и ток вверх попер и из-за этого перегрев? Хотя и не шарю в этом,а интересно,что с ним.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

У аппарата пробило диод выходного выпрямителя. Поэтому там щас стабильно КЗ на выходе. Аппарату КЗ не срашен, но ток начинку греет и вызывает срабатывание защиты.

Никто ничего менять не будет.Отправят в гарантию.По закону данный предмет не меняется и не сдается обратно.Я это уже прошел.Вообще лучше избавиться от данного аппарата.Не годны они для России.

Регистрация: 12.12.2006 Краснодар Сообщений: 91

coch1 написал :

Обоснуйте почему не годны?

у всех работают,хорошие аппараты.Причем тут география? Из-за 230 В? Так и бытовуха вся имортная на 230 расчитана,а работает не один десяток лет уже.Главное-руки иметь,заточенные правильно.НХотя и везения не тоже не мешало бы