Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788
#7012522

AndyMirror написал:
С помощью слов он мысли излагает

вам нужно преподавать
вполне возможно что не все люди мыслят словами
вполне возможно что и не мыслят вовсе

Сленг сокращает фразы и делает мысль выразительнее.

Лучшее враг хорошего

В догонку к предыдущему

Лучшее враг хорошего

Как латынь повлияла на русский ?

Лучшее враг хорошего

На Украине заявили, что Гоголя "свел с ума" русский язык. Потому он и сошел с ума, потому он и в гробу перевернулся. Потому что было противоречие между формой и содержанием. Он ведь думал на украинском языке, а писал по-русски",

.

Лучшее враг хорошего

Обращение на «вы» и на «ты»

Исконно русским и в этом смысле традиционным является обращение к одному человеку на ты. Так говорили с близкими и чужаками, с ровесниками и со старшими, не церемонились и с начальниками: тыкали уважаемым и почитаемым.

В. И. Даль в «Толковом словаре живого великорусского языка» называет обращение на вы вместо ты «искаженной вежливостью».
обращения на вы

Лучшее враг хорошего

Лучшее враг хорошего

Сегодня 29 ноября день рождения буквы

Лучшее враг хорошего

  • Что может быть хуже, чем когда говорят "ихний" вместо "их"?
  • А что не так? Я считаю, обоива слова правильные.

Лучшее враг хорошего

Предлагаю небольшой Экскурс в морфологические нормы русского языка.

попробуйте (для себя) образовать форму 1 лица единственного числа простого будущего времени глагола «победить». (Замечу сразу формы глагола «победю», «побежу» или «побежду» не существуют в литературном русском языке.)
Убедитесь, что у вас это не получится. Потому что у ряда глаголов русского языка не существует формы 1 лица единственного числа простого будущего времени.
Кроме «победить» в этом перечне следующие глаголы:
бороздить, дерзить, дудеть, затмить, мутить, очутиться, ощутить, приютить, убедить, чадить, чудить, шелестеть.

Лучшее враг хорошего

Нужно правильно ставить ударения
и излагать мысли

Лучшее враг хорошего

10 фраз, которые произносят только люди недалекие и безграмотные

Лучшее враг хорошего

Игра слов для девушек, думающих только логично и воспринимающих все буквально. Света - звезда балета.

Лучшее враг хорошего

"у нас правительство не погружается в навоз". Последнее откровение Председателя СФ В.Матвиенко.
Судя по задору, тема будет продолжена....

Иногда наши руководители такие ляпы публично выдают, что возникает вопрос - кто им тексты готовит?

Лучшее враг хорошего

VLAVIC, если бы им готовили тексты, то и ляпов бы не было. А когда начинают говорить без подготовки, то сразу проявляется недюжинный ум и искрометность, примерно на 1%. И 99% тупости.....
На ее фоне г-жа Псаки -просто гений. А как ее троллили... Даж единицу тупости вывели в 1псак.... Видимо пора пересматривать....

Это реальный сувенир, который продаётся в большом количестве. Вопрос: на этих «от_куда» нет управы или никому нет дела до тиражирования безграмотности? (я имею в виду должностных лиц).

Лучшее враг хорошего

VLAVIC, ради этой ошибки купят больше. Не считайте бизнесменов идиотами.

Бизнесменам 5 баллов!
И за это тоже.

Лучшее враг хорошего

VLAVIC написал:
Бизнесменам 5 баллов!
И за это тоже.

VLAVIC, они деньги предпочитают, а не баллы.

Регистрация: 29.12.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 263

VLAVIC написал:
Это реальный сувенир, который продаётся в большом количестве. Вопрос: на этих «от_куда» нет управы или никому нет дела до тиражирования безграмотности? (я имею в виду должностных лиц).

VLAVIC, а почему вам дела нет до названия города =адреса отправителя? Из Сочи )) какое отношение к шаблону конверта эта хрень имеет?

Регистрация: 29.12.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 263

VLAVIC написал:
Бизнесменам 5 баллов!
И за это тоже.

VLAVIC, посвежее фотошопов совсем нет? ))

посвежее фотошопов нет - из сети скачал.
А чашка настоящая - на даче стоит. Даже две. Внуки из Сочи привезли.

Лучшее враг хорошего

VLAVIC написал:
посвежее фотошопов нет - из сети скачал.
А чашка настоящая... Даже две.

VLAVIC, будь она без ашипки -вряд от купили бы даже одну. Внуки реальными деньгами заплатили за мозги производителя.
Мне вот интересно -если сделать две ашипки, они купят четыре чашки?

А я очень сомневаюсь, что при выборе таких сувениров, курортники сразу замечают эту ошибку. Здесь важна имитация письма (посылки).

Лучшее враг хорошего

VLAVIC написал:
А я очень сомневаюсь, что при выборе таких сувениров, курортники сразу замечают эту ошибку. Здесь важна имитация письма (посылки).

VLAVIC, не знакома с технологией нанесения принтов, но что если принты произведены в Поднебесной или со смартфона, где разделений слов навалом?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Пусть распространение
слов с грамматическими ошибками будет на совести продавцов, если эту ошибку они видели.Внукам тогда было 6 и 9 лет какой с них спрос. А на эту ошибку им родители уже потом указали. А внукам главными были надписи
«бабушке»на одной чашке и «дедушке» на другой.

Лучшее враг хорошего

Регистрация: 29.12.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 263

VLAVIC написал:
Пусть распространение
слов с грамматическими ошибками будет на совести продавцов, если эту ошибку они видели.Внукам тогда было 6 и 9 лет какой с них спрос. А на эту ошибку им родители уже потом указали. А внукам главными были надписи
«бабушке»на одной чашке и «дедушке» на другой.

VLAVIC, а вам восемь лет понадобилось? Имитация художественного маркированного авиа конверта времен ссср с символикой олимпиады Сочи 14, да еще проштемпелеванного ))) С какого перепугу слитно должно быть?

Регистрация: 29.12.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 263

sanya1965 написал:
VLAVIC, ради этой ошибки купят больше. Не считайте бизнесменов идиотами.

sanya1965, бизнесмены, точно не идиоты. Вот интересно, сколько бы чашек они смогли продать , если бы на конверте в блоке адресата было "откуда" ? Думаю, ни одной. )))

А вот ещё немного :

Nothing but HEAVY BEAUTY.