Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#437979

2engineer

Скорее всего фирма, которая стеклила, есть. Ее просто не может не быть (нужно же как-то делить средства участников долевого строительства ) Вопрос только в том, кто мы на данном этапе для них??! . И если с застройщиком их еще связывают хоть какие-то договорные обязательства, то мы для субподрядчика пока никто.
Больший вопрос вызывает ЧТО ИМЕННО писать в заявлении. Я это себе практически не представляю, но зато представляю, что стоит что-то упустить и, даже если это положено по всем строительным нормам и правилам, то сделано это не будет. И, наверно, будет сало смысла писать по образу и подобию анекдота про то, что по просьбам трудящихся в новой версии Фотошопа появится кнопка "Зделать зашибись".
Конкретики бы польше....

2Провинциал А вы уверены что у вас окна висят не только на одной пене, но еще есть и анкера?....

2Провинциал
Понимаю. Мучаюсь второй год.

Пишите заявление на застройщика (начальника участка?) с изложением проблем рабоче-крестьянским языком. Это обычное дело. Если есть выход на фирму, ответств. за остекление дома - обращайтесь напрямую туда, обязаны прислать мастера, который назначит процедуры.

Добрый день всем!

Вот такая ситуация со швами пластиковых окнон со стороны улицы: они просто запенены и на этом застройщик (или субподрядчик) решил остановиться... На данный момент пена уже начала сыпаться. Этаж - 9-ый, и если еще я представляю, как можно заделать окна, выходящие на балкон, то как быть с другими, ума не приложу.

Дом еще не сдан. Самое время писать застройщику о выявленных замечаниях и недостатках. Но как это сформулировать так, чтобы читая притензию ответственные товарищи не слишком сильно смеялись по содержанию, не знаю... Посему прошу помощи в этом вопросе у людей, которые с подобного рода документами работают гораздо чаще, чем я. Помогите, плиз, правильно составить письмо турецкому хану...

Кроме швов еще меня терзают смутные сомнения в том, что сами механизмы работают штатно - открыл одно из окон в положение "щель сверху", так потом с трудом закрыл. Да и звуки, издаваемые железной составляющей были из разряда "мурашки по коже".

Как бы вот эти мои сомнения в простой и вызывающей немедленное желание устранить недостатке форме донести до застройщика, а?