Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#442049

Serg написал :
а 7112-00 не желаете?

Мозх полощете, либо опечатка - 2450FT это вариант со сменным патроном. Он и у нас недешев.

Serg написал :
Так что Интерскол П710 - очень даже хороший инструмент для регионов.

Сопротивляюсь до последнего: там-же модель 2455 с Д-образной рукояткой - 5180 рупелей

Serg написал :
С пригородами... в виде Нижнего, Казани и прочих...

Опять началось...

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Чтоб вопросов не было.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Народ сидит друг и друга на головах...

  • и продолжает прибывать...

in my humble opinion

2n-p-n

А Вы к нам приезжайте, у нас тут кремневый, хлорный, алюминиевый, лесоперерабатывающий комплекс... дышится легко А владельцы в Московии "сидят на головах".

2Kvost

И с чего бы ето? При "постоянно растущем уровне жизни " на Руси и вдруг, все лезут в Московию...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Мозх полощете

Не имею привычки

Kvost написал :
Сопротивляюсь до последнего: там-же модель 2455 с Д-образной рукояткой - 5180 рупелей

А Интерскол П710 без кейса с металлической дополнительной рукояткой 3243 рублей
Почти вдвое дешевле

Дмитрий Т написал :
При "постоянно растущем уровне жизни " на Руси и вдруг, все лезут в Московию...

Ну что тут сказать? Идиеты

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
А Интерскол П710 без кейса с металлической дополнительной рукояткой 3243 рублей

На ссылке металлической ручки что-то не видно. Но не суть - девольтовскую можно купить рублей за 200.

Serg написал :
Почти вдвое дешевле

Не вдвое. Если 2455 у Вас стоит 5100, то 2450 д.б. дешевле.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т написал :
И с чего бы ето?

Вопрос достоин развёрнутого ответа, который в этой теме неуместен
Но если кратко - мода и глупость, прости Господи.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Не вдвое. Если 2455 у Вас стоит 5100, то 2450 д.б. дешевле.

Вообще я сказал почти. Могу точно посчитать. Надо?
К чему патетика "...должен"? Есть сайт, на нем прайс. Там есть интересующая Вас модель?
Нет? значит и в продаже ее нет по какой-то странной причине

n-p-n написал :
Но если кратко - мода и глупость, прости Господи.

Гы. Обратной очереди что-то не видать, стало быть не так уж хорошо живется в регионах, как Вы говорите

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
значит и в продаже ее нет по какой-то странной причине

Сомневаюсь, что этот магазин единственный.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Сомневаюсь, что этот магазин единственный.

Нет, конечно, но сайт под рукой только их оказался... Есть Стин - там должен быть, но туда надо переться, а некогда.

Купил шуруповёрт Интерскол 14.4

Первые впечатления.

Сначала положительные.
а) Хорошая ёмкость батарей.
в) Хорошая зарядка, сама отключается.
в) Хороший фонарь в комплекте. Светит хорошо, далеко. Хватает на час.
На этом положительные качества заканчиваются и начинается ...

Недостатки. Классификация по возрастанию.
а) Воняет китайской лапшой.
б) Искрит. Щетки искрят при резком отпускании кнопки и при резком включении (нажатии на кнопку).
в) Здоровый, тяжелый агрегат.
г) Плохая развесовка. Поставил его на стол с глянцевым покрытием. В шуруповерте зажато сверло. Небольшая вибрация или толчок по столу и шуруповерт падает носом-сверлом прям в эмаль! Такую вмятину мне проделал. Больше его не ставлю на АКБ. Только лёжа, ибо небольшая вибрация и он летит носом вниз. Поставил на подоконник, вибрации вроде небыло, а он упал носом с подоконника вниз прям на ламинат - сверлом вмял ламинат.
д) При нажатии на курок на любой скорости слышен свист. Откуда - непонятно, похоже что пищит что-то из электроники или индикатор разряда батарей.
е) Лязгает патрон при остановки. Похоже что это лязгает механизм блокировки шпинделя, но уж слишком громко для моего слуха. Может нет смазки?
ж) Патрон хорошо держит шестигранные биты, но напроч отказывается плотно держать сверла. При сверлении чуть приложишь усилие и сверло уже проскальзывает внутрь патрона.
з) Самый главный и самый неприятный минус - БИЕНИЕ ПАТРОНА! То что пластиковая муфта неровно вращается это не беда, а вот то что свёрла крутятся неровно - это приговор! Кончик сверла описывает окружность примерно 3-4 мм !!! Сверла все разные ставились, новые, эти же сверла в патроне дрели Макита совершенно ровно вращаются, а в Интерсколе они имеют отклонение по центральной оси - пусть немного, но 1 мм для меня уже неприемлимо, а тут 3-4 мм!
Выводы пусть каждый делает сам. Я сделал - пойду отнесу обменяю, пока 2 недели не истекли.
Так что

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

rtyrrr написал :
Купил шуруповёрт Интерскол 14.4

rtyrrr написал :
Я сделал - пойду отнесу обменяю, пока 2 недели не истекли.

Прямо таки неразменный пятак, а не шуруповерт - сколько раз Вы его уже сдавали?

rtyrrr написал :
Поставил на подоконник, вибрации вроде небыло, а он упал носом с подоконника вниз прям на ламинат - сверлом вмял ламинат.

rtyrrr написал :
Самый главный и самый неприятный минус - БИЕНИЕ ПАТРОНА!

Механические повреждения от падения. Я же изначально Вам говорил, что Вы его уронили - от этого все проблемы.

rtyrrr написал :
Воняет китайской лапшой.

Ни разу не пробовал (и не собираюсь), придется поверить на слово...
Вы еще забыли написать про пузырьки в стекле фонаря.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

rtyrrr написал :
Я сделал - пойду отнесу обменяю, пока 2 недели не истекли

А чтО купите взамен?

Serg написал :
Механические повреждения от падения. Я же изначально Вам говорил, что Вы его уронили - от этого все проблемы.

Нет! Биения появились до падения, т.к сверло вставлял, смотрел его "восьмерку", а потом уже с этим сверло у меня он упал носом об стол.

sledoput написал :
А чтО купите взамен?

ХЗ, еще не решил, присматриваюсь к Хитачи ДВФ3

Вот перфораторы П18, П26 очень даже ничего по качеству, можете ведь!

rtyrrr написал :
Недостатки. Классификация по возрастанию.
а) Воняет китайской лапшой.
б) Искрит. Щетки искрят при резком отпускании кнопки и при резком включении (нажатии на кнопку).
в) Здоровый, тяжелый агрегат.
г) Плохая развесовка. Поставил его на стол с глянцевым покрытием. В шуруповерте зажато сверло. Небольшая вибрация или толчок по столу и шуруповерт падает носом-сверлом прям в эмаль! Такую вмятину мне проделал. Больше его не ставлю на АКБ. Только лёжа, ибо небольшая вибрация и он летит носом вниз. Поставил на подоконник, вибрации вроде небыло, а он упал носом с подоконника вниз прям на ламинат - сверлом вмял ламинат.
д) При нажатии на курок на любой скорости слышен свист. Откуда - непонятно, похоже что пищит что-то из электроники или индикатор разряда батарей.
е) Лязгает патрон при остановки. Похоже что это лязгает механизм блокировки шпинделя, но уж слишком громко для моего слуха. Может нет смазки?
ж) Патрон хорошо держит шестигранные биты, но напроч отказывается плотно держать сверла. При сверлении чуть приложишь усилие и сверло уже проскальзывает внутрь патрона.
з) Самый главный и самый неприятный минус - БИЕНИЕ ПАТРОНА! То что пластиковая муфта неровно вращается это не беда, а вот то что свёрла крутятся неровно - это приговор! Кончик сверла описывает окружность примерно 3-4 мм !!! Сверла все разные ставились, новые, эти же сверла в патроне дрели Макита совершенно ровно вращаются, а в Интерсколе они имеют отклонение по центральной оси - пусть немного, но 1 мм для меня уже неприемлимо, а тут 3-4 мм!
Выводы пусть каждый делает сам. Я сделал - пойду отнесу обменяю, пока 2 недели не истекли

Cоглашусь только с пунктами в) г) д) з)

ИМХО, шуруповёрты у Интерскола не ахти какие, но поэтому они и дешовые.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

rtyrrr написал :
Нет! Биения появились до падения,

А я думаю - после.
Проблема в том, что своих слов Вы доказать не можете, а я могу - можно взять любой шуруповерт в магазине и увидеть, что у него нет этих биений.
Лапшой он стал пахнуть после того, как Вы на него свой обед вылили?

rtyrrr написал :
Так какого члену у вас такие сраные шуруповёрты?

Без комментариев.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

B. Лушников написал :
Cоглашусь только с пунктами в) г) д) з)

Слышали бы Вы, как лязгает DW981XRP при остановке и как свистит при работе...

Serg, я по поводу лязганья и не соглашаюсь с ним. Если и срабатывает блокировка вала, то никак не лязганьем.

Вы вот пишете "А я думаю - после", дык вам положено так думать и никак иначе - вы же представитель фирмы и надо держать марку, не упасть в грязь лицом. Если бы я продавал инструменты и ко мне пришел покупатель и сказал что биения, то я бы тоже распинался перед сообществом и доказывал обратное. Выполняете свою работу четко.

B. Лушников написал :
Serg, я по поводу лязганья и не соглашаюсь с ним. Если и срабатывает блокировка вала, то никак не лязганьем.

Дело в массе патрона.
Поставил на panasonic патрон - тоже лязгает, когда останавоивается , а без патрона тишина.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

B. Лушников написал :
Если и срабатывает блокировка вала, то никак не лязганьем.

alex_k написал :
Дело в массе патрона.

Совершенно верно.

B. Лушников написал :
Вы вот пишете "А я думаю - после", дык вам положено так думать и никак иначе - вы же представитель фирмы и надо держать марку, не упасть в грязь лицом. Если бы я продавал инструменты и ко мне пришел покупатель и сказал что биения, то я бы тоже распинался перед сообществом и доказывал обратное.

А по поводу биений - разумеется таких биений быть не должно, безусловно шуруповерт с такими биениями неисправен. Но я считаю, что здесь нужно простое заключение сервисного центра - это сразу расставит все точки над i. Кстати, если шуруповерт с такими биениями был продан в розницу - человек точно так же имеет право пожаловаться на этот розничный магазин, поскольку розница должна выполнять предпродажную подготовку, на ее этапе все бы выявилось и бракованный инструмент не попал покупателю - но раз уж такое произошло, то можно было бы объяснить дилеру, поставляющему инструмент в розничную точку, что он скоро будет иметь проблемы с таким клиентом.

И получить его, находясь в Москве, не представляется сколько-нибудь сложным. По крайней мере та энергия и то время, которое Никита тратит на троллинг форума однозначно превышают затраты на получение этого заключения в несколько раз. Следовательно возникает вопрос - почему не пойти по пути наименьшего сопротивления? Взять заключение о неисправности, потребовать возврата денег или замены на исправный инструмент - если будет отказ - разместить информацию здесь - вопрос был бы давно решен.

Вместо этого совершенно непонятная позиция, неприкрытое хамство и прочая ерунда.
Если у Вас есть логичное объяснение - я готов его выслушать. Если нет - придется признать тот факт, что человек просто неадекватен или работает по чьему-то заказу. Вот какая ситуация.

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

B. Лушников написал :
я по поводу лязганья и не соглашаюсь с ним. Если и срабатывает блокировка вала, то никак не лязганьем.

У меня и Бош GSR12V (с БЗП) "лязгает" при остановке на 2-й скорости. Тоже сначала смущало, спасибо, здесь успокоили . Привык уже.

Я Макитку 330ую купил вчера - на 2ой скорости слышен звук блокировки, но лязганьем это не назовёшь. Некий такой вшжжжшпок )))

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

Ну, лязганье или нет, а короткий металлический стук слышен (я про свой ).