Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3948658

День добрый!
Остановил выбор на DeWalt DCD780C2 критерии выбора задал , а вот , да и почитал везде...
Однако, на некоторых сайтах, в том числе на сайте производителя, написан момент 60 Нм, а на других и в инструкции 35 Нм. Какой момент в действительности? В указанной ссылке по сравнительному анализу 35 Нм как-то не катит, выпадает из линейки сравниваемых или там у всех не правильный?

Ssshaman написал :
Так у Милки без щёточки тоже пока только анонсы и завтраки, пока они выведут их на рынок и DW подтянется.

если так то хорошо, а то я жду

бегрол написал :
Я смотрю такие штуки у американцев довольно популярны !?

Да у них много чего есть, о чём мы и не знаем даже. Они могут себе позволить держать даже столь специфический инструмент.

Ssshaman написал :
Ленточка есть только не в 20V, а в 18V системе.

Я смотрю такие штуки у американцев довольно популярны !?

бегрол написал :
Только ленточки и нет

Ленточка есть только не в 20V, а в 18V системе.

VASEX написал :
я имею в виду без щеточки

Так у Милки без щёточки тоже пока только анонсы и завтраки, пока они выведут их на рынок и DW подтянется.

бегрол я имею в виду без щеточки

Только ленточки и нет . Болгарка и циркулярная есть . В смысле - и сабельная .))

konsta29 написал :
Сабля?
Болгарка?
Ленточная?

когда ответ от девольта будет?

Vadim63 написал :
Что то не вериться, вроде аккумуляторку уже в поднебесной делают.

я писал про Зарядники,..у меня зарядное Словакской сбоки..
сейчас ааки вроде стали в Польше собирать

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Vadim63 написал :
Что то не вериться, вроде аккумуляторку уже в поднебесной делают

Собирают - да, а компоненты не все в Китае делаются, в Японии достаточное количество грязных и опасных высокотехнологичных производств - литиевые элементы, литьё из магниевых сплавов (запрещённое в ЕС) и т.п.

β-тестер МШУ-125/1400

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

VictOrK написал :
Кстати,вскрывали акки Хилти,.там банки СОни+зарядники Европейской сборки

Что то не вериться, вроде аккумуляторку уже в поднебесной делают.

VictOrK написал :
и что,в РФ это чудо тоже можно купит?

Можно - привезти-то не проблема.

konsta29 написал :
Или может эксклюзивный эксклюзив от Хилти - циркулярная?

ух ты.....не знал,.честное слово и что,в РФ это чудо тоже можно купит?

бегрол написал :
Что странно , учитывая что у Панасоника лобзик на акб имеется ..

Кстати,вскрывали акки Хилти,.там банки СОни+зарядники Европейской сборки(в отличие от Панаса),.так что скорее всего он(Хилти) к Панасу никакого отношения не имеет

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

VictOrK написал :
У хилти есть в линейке акк пила по металлу,чего нет у янки.....

Сабля?
Болгарка?
Ленточная?
Или может эксклюзивный эксклюзив от Хилти - циркулярная?

β-тестер МШУ-125/1400

VictOrK написал :
У хилти есть в линейке акк пила по металлу,чего нет у янки

У Милки и у DW есть пилы по металлу.:yu

VictOrK написал :
как показывают тесты,даже лучше чем 18 вольтовые у конкурентов,..всего 3.6В а прирост существенный

Правильно, на 20% больше мощи из акк-ра можно высосать. Посмотрим как безщёточные сабли себя покажут - должны ощутимо прибавить в мощности.

VictOrK написал :
как показывают тесты,даже лучше чем 18 вольтовые у конкурентов,..всего 3.6В а прирост существенный

Ну я решил осторожно высказаться - чтоб не нагнетать ... )

konsta29 написал :
а вот по дереву, металлу - американцы вна конкуренции.

У хилти есть в линейке акк пила по металлу,чего нет у янки.............так что вне конкуренции,это перебор.Цена только вне конкуренции,остальное сомнительно

бегрол написал :
У Хилти в линейке недостает только лобзика

как раз ничего странного в этом нет

бегрол написал :
Мне всё же кажется что 22х-вольтовая допустим сабельная получше будет

как показывают тесты,даже лучше чем 18 вольтовые у конкурентов,..всего 3.6В а прирост существенный

Мне всё же кажется что 22х-вольтовая допустим сабельная получше будет , чем 10,8 вольт . Тоже относится и к циркулярной . У Хилти в линейке недостает только лобзика . Что странно , учитывая что у Панасоника лобзик на акб имеется ..

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

бегрол написал :
Просто некоторые модели пересекаются по размеру с 18ти-вольтовым ДВ .

Да я бы сказал жестоко и цинично конкурируют.

бегрол написал :
По-моему линейки Хилти и Милуоки не особо пересекаются - дополняют друг друга .

Скорее Хилти может дополнить Милуоки.
Аккумуляторка точно, только несколько специфичных "бетонных" инструментов Хилти имеют не много аналогов (конкретных конкурентов, а не суррогатов), а вот по дереву, металлу - американцы вне конкуренции.

β-тестер МШУ-125/1400

IrkAnt написал :
А я вот впечатлился, мне м12 fuel куда лучше в руке лежит, чем мелкие ДВ, или Хитачи, например.

И у меня в руке она лежит получше других, но тяжеловата она, вот беспатронник и импакт должны быть лёгкими. 18В Милка сейчас тоже хороша, когда я соскочил с Милки на DW, fuel ещё не было, хотя и сейчас не собираюсь перепрыгивать опять на Милку.

aski написал :
Кто нибудь щёлкал хилти 22А - она на сколько породисто щелкает? и вообще как бы выбрать между милуоки и хилти, обе марки покупать не буду

Не знаю как там щелкает 22х-вольтовый Хилти - не добрался я до Фучика ( очки хотел взять и сумку посмотреть) . Но 14ти-вольтовый , что был у меня , по меньшей мере Милуоки не уступал - и в общем качестве , и в щелчках ))) .
По-моему линейки Хилти и Милуоки не особо пересекаются - дополняют друг друга . И цветовая гамма похожая )) .

IrkAnt, мне Милуоки очень понравился . Особенно импакт . Если выбирать единственную линейку - вариант очень достойный . Просто некоторые модели пересекаются по размеру с 18ти-вольтовым ДВ . " А я его уже читал " ))).

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

бегрол написал :
Посмотрел Милуоки Фуел ... хорош , зараза ! ...
А себе возьму желтых малышей - много удобнее они . Имхо .

Не зацепило значит? А я вот впечатлился, мне м12 fuel куда лучше в руке лежит, чем мелкие ДВ, или Хитачи, например. Слишком тонкая у них ручка для меня. Опять же ширина линейки, бла-бла.. Короче, не буду отходить от плана - брать милку м12 По 18в в раздумьях. Вроде выбрал ДВ, но милку удалось пощупать - хороша Зарядку можно универсальную опять же.

IrkAnt написал :
VASEX, он и fuel продает

не знаю но fuel у него есть, я его в руках держал зачетная машинка, вообще он за бугор на заработки свалил, по этому наверно и распродавался

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

VASEX, он и fuel продает

Ssshaman написал :
Говорят, что совсем не породисто.

мой знакомый не лестно о ней отзывается и по моему ее продал за бесценок

aski написал :
Кто нибудь щёлкал хилти 22А - она на сколько породисто щелкает?

Говорят, что совсем не породисто.

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

Кто нибудь щёлкал хилти 22А - она на сколько породисто щелкает? и вообще как бы выбрать между милуоки и хилти, обе марки покупать не буду

Ssshaman написал :
Очень даже заметны - DW 790 короче на пол-патрона, чем Милка 2603

тогда я счастлив что мне привезут DW 790, короче и мощней ,щелкает породисто