Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#41251

Прошу извинить автора ветки за её использование в своих целях, но ей богу не хочется плодить темы. Просто я пока до конца не исключил из кандидатов марку RYOBI. Вроде бы по отзывам очевидцев этих шуриков и слишком хорошему соотношению цена/качество RYOBI надо отбросить. Но поискав в интернете наткнулся на много сайтов в Германии, Латвии и др. странах, где шурики RYOBI стоят рядом с уважаемыми брэндами, но по чуть меньшей цене. При этом никакого откровенного китая вроде Ферм, Борк, Элмос и пр. в этих списках нет.
Вот ссылки на Германию:
bohrschrauber.html/XTCsid/3aa0ff55961e52571742837ebac547e0

Может "германский" и прочий RYOBI отличается от "российского"?

2миг Вы считаете 15 штук саморезов 5х150-это показатель?
Вот если бы 150 штук-другой разговор.

2Barg Повертите его в руках,удобно ли сидит,переключается ли без перехвата реверс и.т.д. Удобно?-смело берите.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Barg написал :
Вы, уважаемые, вместо того чтоб мясорубками да миксерами кидаться, просветите чем бош GSR 12V хуже 12 profi или12 ve-2.

Первые два одинаковые (возможно отличие только в емкости/количестве батарей), второй - махровый девайс для тяжелых работ (ессно дороже).

Про крутящий момент можно не говорить - на мой взгляд больше 30 нм он не очень то востребован

Ну да! У моего 50Нм - не сказать, что это запредельно. Руки конечно пытается выкрутить, зато работу делает

in my humble opinion

2Kvost у Риоби несколько моделей 12в
та, про которую я говорил, очень приличная. патрон металлический. в сравнении с Хитачи он гораздо лучше, причем одномуфтовый.

надо будет еще приглядеться и точно посмотреть какая модель.

2миг DeWalt 727 - суперский дивайс! никого не слушайте - это лучший выбор, если деньги есть.

Kvost написал :
Ну да! У моего 50Нм - не сказать, что это запредельно. Руки конечно пытается выкрутить, зато работу делает

Мне тоже так кажется,поэтому хочу такой

Kvost написал :
Ну да! У моего 50Нм - не сказать, что это запредельно. Руки конечно пытается выкрутить, зато работу делает

"У моего ..." - это у какого?

ДОКА написал :
Мне тоже так кажется,поэтому хочу такой

Хорош!!! Таким и работать жалко

2Profi550 Я знаю
Атлас Копко Локтор 12 вольт

2Kvost
По каким критериям выбираете шурик?
Мощность, надежность, вес, время работы и пр. пр. пр. Если все критерии выбраны с запасом это есть гуд. Если вы собираетесь за год закрутить десяток - другой шурупов (это я утрирую) нужен ли вам шуруповерт для промышленного использования? Это я все к тому, что запас по параметрам стоит немалых денег, и подходить к этому надо осторожно. Выбрав шурик с усилием в 50 или 70 нм вы будете носить лишних грамм 700 а избыток крутящего момента вам может и не понадобится. При 30 нм сверлом 12 (с проточенным хвостовиком) сверлил в 10мм стали - мощности вполне хватало. Если работать в тяжелых условиях - тогда выбор более серьезной машины вполне обоснован.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Barg

При 30 нм сверлом 12 (с проточенным хвостовиком) сверлил в 10мм стали - мощности вполне хватало.

Момента-то может и хватает, но аккумулятор сядет очень быстро. Для таких работ надо мощную двухскоростную дрель - сетевую, разумеется.

Вообще ИМХО гнаться за большим моментом смысла нет. Аккумуляторный инструмент удобен именно тем, что он легкий и портативный.

Я кручу шуриком с 65 Н/м шурупы 80/5 мм причем в фибо-блок и сквозь 20мм фанеру . Шурик макита ,очень им доволен .Не давно уронил с 5 метров на бетон ,правда он еще по лесам кувыркался .Цел и невредим!

Регистрация: 15.12.2005 Чебоксары Сообщений: 17

Profi550 написал :
А в описании по ссылке аккумуляторы 1,3а/ч... ???

Kress с лета поставляет эти два шурика с 2-х амперными аккумуляторами. Меня в вольтре уверяли что у них эти модели комплектуются 1 (одним!) акк. 1.3А. Но привезли с двумя и 2.0А. Короче, сами не знают, чем торгуют...

2IS
Подбную мысль я ипытюсь несколько сумбурно и коряво высказать. Ак. инструмент можно выбирать исходя из задач, ну с НЕБОЛЬШИМ запасом (как раз для подобных случаев). Указанный в документации крутящий момент относится только к режиму сверления, муфта в режиме шуруповерта ограничивает крутящий момент думаю где-нибудь 15-20 нм (в большинстве моделей она однотипна независимо от числа ступеней регулировки).

2Barg,
да никто не возражает против Вашей точки зрения. лично я ценю еще компактность. про мягкий и жесткий моменты были уже постинги в аналогичных темах. можете поискать.
а Kvost просто собирает потенциально антикварные шурики, чтобы потом, через 10 лет продать их на ebay за мегабаксы другим таким же ценителям.

2сЛом

И что? Kress 120ASS с 2-мя 2А/ч аккумуляторами за те же 4 896.50 рэ? А сколько он с 2А/ч весит? С 1,3А/ч написано 1,9кг.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Сергей И На шпагах - пистолетах, обыденно, на мортирах тяжеловато.

на митральезах - красиво

Serg написал :

2Сергей И На шпагах - пистолетах, обыденно, на мортирах тяжеловато.

на митральезах - красиво

Да," на митральезах - красиво"... :-)

Уважаемые знатоки шуриков, подскажите плиз Шурики с каким "мягким" моментом меня устроят? Полагаю, что закручивать саморезы/шурупы в массовом порядке больше чем 6х80 в хвою мне не придется. Основные работы будут с саморезами от 4х30 до 6х60. Еще хочется, чтобы шурик укладывался в 1,5-1,6 кг веса. Инструмент чисто "бытовой" серии брать не хочу. Цену оговаривал раньше (4500рэ). Но скорее всего реальным пределом будет 5200-5300рэ.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Barg написал :
2Kvost. По каким критериям выбираете шурик? Мощность, надежность, вес, время работы и пр. пр. пр. Если все критерии выбраны с запасом это есть гуд. Если вы собираетесь за год закрутить десяток - другой шурупов (это я утрирую) нужен ли вам шуруповерт для промышленного использования? Это я все к тому, что запас по параметрам стоит немалых денег, и подходить к этому надо осторожно. Выбрав шурик с усилием в 50 или 70 нм вы будете носить лишних грамм 700 а избыток крутящего момента вам может и не понадобится. При 30 нм сверлом 12 (с проточенным хвостовиком) сверлил в 10мм стали - мощности вполне хватало. Если работать в тяжелых условиях - тогда выбор более серьезной машины вполне обоснован.

Что попалось, то и выбрал.

bulkin написал :
2Barg да никто не возражает против Вашей точки зрения. лично я ценю еще компактность.

Я тоже. Потому шуриков у меня два: большой и маленький

а Kvost просто собирает потенциально антикварные шурики, чтобы потом, через 10 лет продать их на ebay за мегабаксы другим таким же ценителям.

О, это мысль

in my humble opinion

2Serg Сергей, это-ж оружие массового поражения, в том числе воображения!

2roland petrov Роланд, это, что за чудо у Вас? Если на митральезу еще потянул, то на писто-арбалет с контрольным......

2Profi550
Я бы посоветовал свой АЕГ бест 12 х,он полностью удолетворяет Вашим запросам(на рынке за 5200-5400 можно взять с 2А аккумами),но частое кручение 6х60-не знаю.Вогнать-вгонит,но такие саморезы я обычно кручу Локтором.

Регистрация: 15.12.2005 Чебоксары Сообщений: 17

2Profi550

Profi550 написал :
И что? Kress 120ASS с 2-мя 2А/ч аккумуляторами за те же 4 896.50 рэ? А сколько он с 2А/ч весит? С 1,3А/ч написано 1,9кг.

Да. Только вольтре об этом не надо говорить! А то они продавали 96ASS за 2952р, будучи уверены, что он идет в комплекте с 1.3А акк, а когда узнали, что продают с 2-х амперными - подняли цену до 3150.

А весит он, по моему, столько же, акк 2.0А чуть потолще 1.3А. Ну может чуток потяжельче, в руке разницы не заметил.

сЛом написал :
Да. Только вольтре об этом не надо говорить! А то они продавали 96ASS за 2952р, будучи уверены, что он идет в комплекте с 1.3А акк, а когда узнали, что продают с 2-х амперными - подняли цену до 3150. А весит он, по моему, столько же, акк 2.0А чуть потолще 1.3А. Ну может чуток потяжельче, в руке разницы не заметил.

Судя по нарытой мною в интернете информации это на сегодня лучшее предложение по соотношению цена/качество особенно с учетом 2,0А батарей и момента 50Нм (Kress 120ASS-4900рэ). А где сделан этот Kress? И как вообще Kress считается по надежности в сравнении с другими брэндами (Метабо, Бош, Макита и пр.)?

Регистрация: 15.12.2005 Чебоксары Сообщений: 17

Profi550 написал :
А где сделан этот Kress? И как вообще Kress считается по надежности в сравнении с другими брэндами (Метабо, Бош, Макита и пр.)?

Я слышал, у Kress-a два завода, в Германии и Швейцарии. Мой Кресс сделан в Швейцарии. По надежности - сам два года работал перфоратором Kress 750PSX, никаких проблем. Разговаривал с представителями Хилти, на предмет, что чей электроинструмент они бы рекомендовали взять для домашнего пользования (дрель, перф, шурик, за исключением своего, разумеется) - все рекомендовали Kress. Да и читая форумы, плохих отзывов про Kress не видел.

сЛом написал :
Разговаривал с представителями Хилти, на предмет, что чей электроинструмент они бы рекомендовали взять для домашнего пользования (дрель, перф, шурик, за исключением своего, разумеется) - все рекомендовали Kress.

Это потому,что кое что из ассортимента Хилти делается на крессовских заводах.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Это потому,что кое что из ассортимента Хилти делается на крессовских заводах.

Например? Тема старая, но очень хочется фактов

ЗЫ. Как правило, такие "заимствования" имеют широкое распространение в "инструментальном мире" и заметны невооруженным глазом. Например, сразу видно, что УШМ, лобзики - 100% Бош; циркулярки (кроме одной с параллельным диску мотором) - Мафель и тд. На Кресс ни один девайс не похож.

Вот у Флекс парочка девайсов (киловаттная дрель и легкий перф-вертикалка) на все 100 имеют отношение к Кресс.

in my humble opinion

сЛом написал :
Да. Только вольтре об этом не надо говорить! А то они продавали 96ASS за 2952р, будучи уверены, что он идет в комплекте с 1.3А акк, а когда узнали, что продают с 2-х амперными - подняли цену до 3150.

А если не обговорить заранее 2А вдруг привезут с 1,3А как на их сайте написано? Что со мной тогда будет трудно передать. С горя водки напью на целый Хилти.

Регистрация: 15.12.2005 Чебоксары Сообщений: 17

Profi550 написал :
А если не обговорить заранее 2А вдруг привезут с 1,3А как на их сайте написано? Что со мной тогда будет трудно передать. С горя водки напью на целый Хилти.

Я бы сделал так - заказал у них через сайт, без доставки, приехал и забрал бы сам, после осмотра товара.

2Kvost
На самом деле у меня информации не больше,чем в этой ветке

На юбилее завода Ремс общался с обозревателем некого(мне не знакомого)инструментального журнала,визитку которого,к сожалению,не могу найти.Он сказал,между делом,что лично видел Хилти на Крессовском заводе.
На этом все мои познания в данном вопросе и заканчиваются

2Profi550 Взгляните на шурик HITACHI DS 12DVF3 хорошая комплектация (Аккумы,фонарь,...). Тут рядом паралельно тема про этот шурик

Я средний пользователь. Приобрел макиту 6337 и очень доволен. Но приобретая сейчас , я задумался бы о совместимости акоммуляторов для разного инструмента. Я бы переплатил и купил бы ~6347 с акоммуляторами на 2,6 а/ч, но с перспективой приобретения акоммуляторного инструмента под эти батареи (их цена приличная и можно выйграть). ЕСли стоит вопрос о шурике, то оставил бы свой выбор на маките 6337. Сверлит, шурупит, может и саморез отррвать от шляпки(моща есть, желательна и голова).