Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386
#447083

Будет возможность - интересно будет посмотреть фотки. С радиоприемником - может пользователь ryobi может повлиять на несознательную фирму?

Регистрация: 29.10.2005 Волгоград Сообщений: 111

Art_ написал :
Лучше не надо. Очень легко проскочить напряжение 1В на элемент. Глубоко разряженные АКБ надо заряжать малыми токами, есть спец. зарядки, очень недешевые, иначе вреда будет больше. Некоторые производители не зря указывают в инструкции - прекращать работу, как только почувствуете снижение мощности.

Спасибо за информацию. Разряд батареи очень легко котролируетсся по индикатору шуруповерта.Как наделаю фоток сразу размещу.
У каждого инструмента и фонаря в комплекте идет заглушка сремешком и карабином.
Выполняет функцию защиты инструмента с отсутсвующим акб, и служит креплением за которое можно подвесить инструмент для хранения.
С уважением В
На ней таинственная маркировка LY18, 18 это видимо вольты, а буквенное еще не разгадал.

2WadikBOSC Ай да подробно описал! Ай да молодца!

Кроме шуток, может ryobi (с форума) заподарит такому объективному покупателю радио, все-же плюсов он назвал больше чем минусов

WadikBOSC написал :
На ней таинственная маркировка LY18, 18 это видимо вольты, а буквенное еще не разгадал.

Ну да я на сайте риоби глядел-глядел на сию систему, наверное сия маркировка, это просто маркировка принадлежности данной затычки к данной системе. Кстати не лишенная смысла, как-то поставил акк шурика на зарядку, акк зарядился, я его из зарядки вынул, а в шурик, как-то не вставил, через несколько дней, какая-то падла из семейства паутиноплетущих заплела все гнездо для акка........(шурик в сарае оставил ) Дико матерясь выковыривал эту мерзость оттедова. А была бы затычка-заткнул бы наверняка.

2ryobi
Скажите, а случайно на акки гарантия не распростроняется, а то мои уже сдохли, еще и года нет. Вот на таком вот устройстве Хотя вопрос наверное глупый.
Вот теперь думаю или перебанковать аккумуляторы, на нормальные банки или посмотреть в сторону красного старшего брата. К самому аппарату претензий вообщем нет.
И еще вопрос какого стандарта там банки 43х23 или 34х23, в смысле большие или маленькие?

Dr.NO написал :
а то мои уже сдохли, еще и года нет.

Ну вот,значит не я один такой "невезучий".

Dr.NO написал :
Вот на таком вот устройстве

Кстати,сам пистолет нормально работает?

Dr.NO написал :
Вот теперь думаю или перебанковать аккумуляторы, на нормальные банки

Аналогично

ДОКА написал :
Кстати,сам пистолет нормально работает?

Нормально, тока скорость большую лучше не ставить, рвет балоны. Хотя у меня только термостойкий силикон, он погуще обычного, обычный (сантехнический) давится хорошо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Дачник Я написал :
Кроме шуток, может ryobi (с форума) заподарит такому объективному покупателю радио, все-же плюсов он назвал больше чем минусов

2 Дачник Я
Я бы с радостью, поверьте !!! И даже не за "определенно позитивные отзывы" от WadikBOSC, я вообще люблю делать подарки Ну а если серьезно, была бы возможность - конечно бы подарил.... Ничего, обязательно найду другую возможность реабилитироваться

Регистрация: 29.10.2005 Волгоград Сообщений: 111

Ну вот и первые отзывы, от практика, пока по фонарю и светильнику.
Фонарь и светильник отличные,перевозка пчел пол ночи в дождь были довольно серьезным испытанием. единственный минус на Акб нет крышки , элементарной крышки из пластика которая бы закрывала контакты.
Просто так в ящик акб уже не кинуть вдруг что нибудь коротнет.
2 ДачникЯ
Да бог с ним с этим радио в подарок , просто несправедливо, те кто может посетить оби и прочие леруа, с империями- подарки получают, а мастеровой с провинции, проявив завидное упорство в приобретении этого инструмента, нет.
не уважает риоби провинциальных пользователей своей продукции это факт.
А радио я себе на ибэе присмотрел за 10 долларов.
Тамже и степлер за 25
С уважением В

WadikBOSC написал :
Единственный минус эффект памяти, поэтому разряжать батарею надо полностью, для этого куплен фонарь и светильник.

Да-да, именно таки макаром мне и удалось угробить комплект новых аккумуляторов...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Wazawai написал :
Да-да, именно таки макаром мне и удалось угробить комплект новых аккумуляторов...

В этом плане рулит АЕГ - вызвать случайное КЗ на их АКБ несколько сложнее.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Dr.NO написал :
или посмотреть в сторону красного старшего брата.

Это кого? :-)

Wazawai написал :
Да-да, именно таки макаром мне и удалось угробить комплект новых аккумуляторов...

Неужели на DM-ке? Померли? А как сам девайс?

iGor_78 написал :
Это кого? :-)

А то Вы не догадываетесь ИМХО это Милуоки.

iGor_78 написал :
Это кого? :-)


Машинка знатная держал ее в руках, но цена втрое выше. Кресс столько же стоит, но не впечатляет. Вот пожалуй и все, весь выбор данных девайсов, может еще конечно какой-нибудь шопфер или борт делает, но это ИМХО одноразовые.
Накроется с концами ryobi, однозначно буду покупать milwaukee.
2ryobi
??? пост №34

Kvost написал :
В этом плане рулит АЕГ - вызвать случайное КЗ на их АКБ несколько сложнее.

Чел другое имел в виду.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
Чел другое имел в виду.

WadikBOSC написал :
единственный минус на Акб нет крышки , элементарной крышки из пластика которая бы закрывала контакты.
Просто так в ящик акб уже не кинуть вдруг что нибудь коротнет.

Я имел в виду это.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

veers написал :
А то Вы не догадываетесь ИМХО это Милуоки.

Да может у Риоби было что красного цвета. Но уже ответили.

iGor_78 написал :
Да может у Риоби было что красного цвета. Но уже ответили.

Врядли, если только не Милуоки, с наклейкой Риоби

iGor_78 написал :
Неужели на DM-ке? Померли?

Угу

iGor_78 написал :
А как сам девайс?

Да чё ему сделается, он же железный... Пообтёрся немного и больше ничего.

Kvost написал :
Я имел в виду это.

Да, я понял.

Кстати насчет TTI. Вот еще один экземпляр из под их станка. Вот только не знаю какой это брат, младший ...или средний

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
Кстати насчет TTI. Вот еще один экземпляр из под их станка.

Вижу вижу. И как его зовут?

in my humble opinion

Kvost написал :
Вижу вижу. И как его зовут?

В распоряжении только предоставленные фото. В инете в поиске отозвался на имя DeWalt

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Wazawai написал :
Да чё ему сделается, он же железный... Пообтёрся немного и больше ничего.

Кого планируете на его место, если не секрет? Интересен выбор мебельщика.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

builder написал :
В распоряжении только предоставленные фото. В инете в поиске отозвался на имя DeWalt

"Не надо крошить батон на желтого" (c) builder

:-)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

2 Dr.No
Извините, отвлекся Банки маленькие, на аккумуляторы гарантия не распространяется.

veers написал :
Сообщение от iGor_78
Да может у Риоби было что красного цвета. Но уже ответили.
Врядли, если только не Милуоки, с наклейкой Риоби

2 iGor_78 Однако, не только было, но и есть. В Японии есть линейка аккумуляторного инструмента Ryobi красного цвета, электроинструмента - голубого и зеленоватого цвета, а садовой техники - желтого цвета! Но это не TTI, а Ryobi Limited, Japan www.ryobi-group.co.jp . Не пытайтесь понять их взаимоотношений, это практически невозможно

iGor_78 написал :
Кого планируете на его место, если не секрет?

Пока никого, попробую обойтись перфоратором с насадкой и аккумуляторной отвёрткой; подумаю.
Но выбор (именно для мебельщика) не велик: из серьёзных производителей, не считая Хитачи, ДеВольт, Макита, и Фестул. Причём я упомянул просто по причине популярности у сборщиков мебели. Мне он длинноватым кажется, при всём уважении. Напробовался с ДС-ДМ И тяжелый.
— самый доступный (около 6 т/р), из недостатков только дурацкая зарядка и дорогие аккумуляторы на замену. Патрон очень приятный в обращении, двигатель отличный, щётки сменные, муфта точная и аккуратная (мягче, чем у отвёртки!).
— дороже (от 10 т/р), легче, мощнее, короче. Смущают аккумуляторы. Цену на них не знаю, но думаю, что тоже не копейки.
— это Фестул Самый дорогой, самый короткий, самый универсальный. Мечта. Недостижимая

iGor_78 написал :
Интересен выбор мебельщика.

Ну, я не настоящий мебельщик Сейчас больше по сантехнике, технике и электрике приходится работать.

Купил себе перфоратор Ryobi по моему мнению не дорого. А когда раскрыл коробку, был разочарован. Не было акб в комплекте. Приобрел акб, стал пользоваться и понравилось. Удобный, легкий, мобильный. Провел ремонт на крупном объекте было около 30 циклов зарядки акб и он до сих пор жив. собираюсь пополнить коллекцию инструмента этой серии. Спасибо

Выбираю аккумуляторный кусторез с шиной 20см для конкретной цели: обкашивание (от сорняков) сотни саженцев в немалом саду.

Долго выбирал между Бошем, Макитой, Хитачи, Штилем  на 10.8В, пока случайно не встретил ссылку на Ryobi OGS1821 аж на 18В, к тому же ещё с возможностью выбора аккумулятора до 4А/ч.

Что скажите плохого/хорошего по этому кусторезу?

Регистрация: 11.04.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 5

купил шурик r18ddp-ll13g 2 аккума литиевых и зу в комплекте, за 8000 с копейками. Пользую месяц пока, на стройке(монтаж вентфасадов), шурик супер, долго ломался перед покупкой. Конечно пару лет на стройке точно проверят что за риоби) а так вещь понравилась, за эти деньги пока альтернатив не видел, плюс продают аккумы уже до 5.0 ампер! в МСК стоят порядка 5500р, думаю прикупить, и еще возьму ушм и перф ONE+...буду отписываться в процессе эксплуатации...а забыл- дают гарантию два года и на акб тоже!

Регистрация: 11.04.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Приобрели 2 ударных Шурика, 2акб по 5 ампер, 3 акб по 2.5, перфоратор, безщеточный Шурик. В работе 2 месяца на жесткой эксплуатации. Пока все ооооочень достойно, кроме бесщеточного шуруповерта, совсем отстойный, через 2 дня перестала включаться 1 скорость и туго переключается электронная муфта