Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#39649

asp_new написал :
Текущие затраты: 2000 баксов (бурение, насосы, материалы, работа).

Посмотрел :переведите на цену 2005-2006 год НЕ ДОРОГО?
А почему в кесоне ВОДА? ошибка гидроизоляции или халтура?

Смотрим здесь

Leon написал :
[b]

Вы не подскажете какую-нибудь модель погружного вибрационного насоса без обратного клапана?

Я настаиваю только на том, что зимний трубопровод надо закопать, даже если вода из него будет уходить самотеком.

Вибрационные насосы вообще не рассматриваю как насосы,это временное решение.
Ну зачем копать землю если шланг пустой.

ВОТ РАБОЧИЙ ВАРИАНТ:

2 Leon:
Вибрационные насосы нормального обратного клапана не имеют, там воду держит сам рабочая мембрана а обратный клапан там не очень важен.
Закопать трубу - не проблема, проблема с вводом в дом, если нет желания лазить в погреб за водой, все равно придется обеспечивать слив воды при отьезде домой на длительный срок. У меня скважина и трубы с уклоном. Кстати, если немного ошибится с уклонами воду все-равно высысывает обратно - насос без клапана на глубине 45 м.

Регистрация: 27.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 301

2Akademik
....Делаем хорошо, а плохо - само получается)

....Вы не подскажете какую-нибудь модель погружного вибрационного насоса без обратного клапана?

....Рад за Вас!

....К сожалению, проблемы с согласованием)

Я настаиваю только на том, что зимний трубопровод надо закопать, даже если вода из него будет уходить самотеком.

Leon написал :

  • одна ошибка с уклоном - и привет)
    .Какой тип насоса будет качать без клапана

1 Нужно делать акуратно истораться не ошибаться.
2 .Любой погружной насос работает без обратного клапана(это для шибко умных)

  1. У меня выше описанное работает и нет не одной проблеммы.

Leon написал :
Я закопал трубы (пластик) нижеуровня промерзания. Насосная станция стоит в подвале, в помещении электроконвектор 0,5кВт, терморегулятор на минимуме(+5).
К участку трубы, выходящему в неотапливаемый постоянно гостевой домик, прикреплен саморегулирующийся греющий кабель, обвернуто фольгой и утеплено.
Верхнее кольцо колодца и крышку также утеплил.

А ядерный реактор у вас не стоит ???

Вопрос я так понимаю бюджетный от автора Vova или можно щёлкнуть пальцаМи и за 3 тонны вам всё сделают и неадо вникать какой клапан и где снимать.

Регистрация: 27.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 301

...Будет, как на минном поле - одна ошибка с уклоном - и привет)
...Какой тип насоса будет качать без клапана, предусмотренного его конструкцией? У меня центробежный насос не качает воду, пока не заполнена водой рабочая камера и подающая труба.
...Даже проточная вода будет постепенно обмерзать на стенках трубы.

Я закопал трубы (пластик) нижеуровня промерзания. Насосная станция стоит в подвале, в помещении электроконвектор 0,5кВт, терморегулятор на минимуме(+5).
К участку трубы, выходящему в неотапливаемый постоянно гостевой домик, прикреплен саморегулирующийся греющий кабель, обвернуто фольгой и утеплено.
Верхнее кольцо колодца и крышку также утеплил.

Можно.

  1. Все трубы(шланги) делать с уклоном в сторону колодца.
    2.У насоса снять обратный клапан.
    Минусы: Нет возможности использовать гидроакамулятор.
    Плюсы: нажал кнопку вода течёт (туда куда вам нужно),выключил вода убегает из труб обратно в колодец неуспев замёрзнуть.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Самый простой способ - проложить трубы ниже уровня промерзания и ввести их там в колодец.

Тоже интересует данный вопрос. А также и как лучше организовать данный процесс. Водоснабжение у нас на даче летнее с мая по сентябрь. Надо сверлить на воду скважину. Какой насос, сколько стоить это будет?

Добрый день!Кто подскажет ,как сделать зимнее водоснабжение на даче в дом из колодца? Как изолировать трубы,чтобы они не замерзали,мы не все время там живем,а наездами?Можно-ли сделать не автоматизированную систему?