Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5990663

Ванна зато качественная! Свиду ничего ей не стало, в отличие от каркаса

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Old Human написал:
Подтеки были на всех экземплярах в магазине, а вот трещину я заметил только дома

Погрешности литья, а трещина - где-то когда-то как-то образовалась, на функциональность не влияют

Old Human написал:
Вернуть в магазин или установить?

Установить так как всё это мелочи, придирки большие

https://t.me/Santehnik_Moskva

Надо на нормальных ППР попробовать Рехава выдержит на такое/напрежение на гайку/?

Баш майсторът

jekasus, выдержит, она даже выдерживает если гильзу срезать

jekasus написал:
на нормальных ППР

они все нормальные, пока не попробовать. Производитель Политек. На уголках есть наклейки. Пропилен армированный алюминием. Качество пайки в разных местах разное, четкая корреляция с тем, насколько было удобно человеку с паяльником. Поэтому можно снаружи определить что там внутри.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, А фото внизу и наверху- что было первее?
Штробы "заросли"; перегородка внизу "расстворилась"...

Мой опыт к Вашим услугам!

master.msk написал:
Пропилен армированный алюминием.

Забыли про него, но не и изпользовали никогда в водоснабжении... Если в середине ал. слой, то и не зачищали явно его, ну и там проблемы с пупырышками, или могли быть потом...
Кстати у нас это очень часто - Здесь в другом разделе монтажники с 5-ним стажем формируют развитие сантехники, а мы уже долго ломаем ППР-копья/американки/
А у нас вводной узел проще некуда/что русскому хорошо, то немцу — смерть?/

Но попробую сломать одного чеха, одного серба и одного болгарского производителя, если муза прийдет, то и одного зеленого немца попробую...

master.msk написал:
четкая корреляция с тем, насколько было удобно человеку с паяльником.

Как заметил Игорь, перегородка что-то очень чисто изчезла...

Баш майсторът

jekasus написал:
Как заметил Игорь, перегородка что-то очень чисто изчезла.

Да, вы очень наблюдательные, только последнее фото было сделано, еще когда меня там не было

https://t.me/Santehnik_Moskva

Новый, из коробки при мне курьер достал, полотенцесушитель

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, это кто так отличился?

Олегович, Сунержа, Галант 600х600, я просто очень удивился. "Блуждающие токи" накрыли его по полной, и не в одном месте. Полотенцесушитель в заводской упаковке, все sunerza original

https://t.me/Santehnik_Moskva

Вскрыли стояк к квартире с ремонтом от 2008 года. Гибкая подводка пережила даже стальные трубы, которые уже пора подваривать.

Не совсем сюда, но ведь и такое встречается?
Девушки проектируют сан-узлы:

Мой опыт к Вашим услугам!

Купила 2 фильтра far. У обоих одна и та же беда...
Поехала в терморос менять- так из другой партии принесли фильтры с точно такой же бедой. Уверяют что потечь не должны.
Можно ли их ставить, или возвращать и брать что то другой фирмы?

Ase4ka_pwnz написал:
Можно ли их ставить, или возвращать и брать что то другой фирмы?

А в чём беда-то? Литейную форму не почистили и теперь льют не ровную стенку до которой обработка не достаёт при сверлении? А может и специально край отдалили, что бы упростить заход и центровку сверла перед сверлением.
Визуально стенка толстая, поэтому беды то и нет.

ИгорьPurnesh написал:
Не совсем сюда, но ведь и такое встречается?
Девушки проектируют сан-узлы:

ИгорьPurnesh, спасибо! поржал ))

Штукатуры тоже умеют с медью работать.

SunFire написал:
Штукатуры тоже умеют с медью работать.

ну если денег много и нервы железные, можно и насчет дворников утверждать аналогичное))

я вот удивляюсь наивности современных заказчиков (хотя возможно так было всегда), ну как можно штукатурам, не уверенно владеющим русским языком, не то что навыками монтажа и знанием технологии и стандартов, доверить монтаж инженерных систем, почему то ни кому не приходит в голову зубки подлечить у таджиков, а что перфоратор вместо бура. родбант вместо зубного цемента, зато подешевле....уверен, если озвучить цену на услуги дантиста и провести опрос среди маджахедов на тему "можете ли вы пломбу поставить", самые скромные ответят "хозяин ты покажи как, а мы то сможем"))

SunFire,
Ну трубка ведь стоит, и даже медная. И при том заметьте - не течет. Значит надежно паковали.

Коллектор фар, новый из коробки. Не потечёт?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Нет

dr.andrey написал:
Коллектор фар, новый из коробки. Не потечёт?

Течь может и не будет, но как он прошёл ОТК и попал в коробку не понятно, может всё же сдать его обратно и взять у проверенного продавца, тем более если эти сколы образовались уже на готовом изделии, то не факт что он дальше весь так не расколется....

У нас тут чтот-то с медью мутили
ППР слишком толстый был для тонкой стяжки

Грое тоже облажались - что было у них в мозгах, когда придумали такую инсталлляцию...

Баш майсторът

master.msk написал:
Новый, из коробки при мне курьер достал, полотенцесушитель

master.msk,
Была такая же ситуация на недели, только не полотенцесушитель был а смеситель. К сожалению не запечетлил, там ещё хуже было

Плиточник ошибся. Везде нормально все, а одно биде не правильно высверлил. Хотя и биде было и беседа с плиточником была проведена, и отметки на раме и на гипсокартоне были, и рядом унитаз такой же, на 180, не на 220 - там все правильно, на 180, 220 - вообще редко бывает, и плиточник весьма качественный....но именно на этом биде почему то " все пошло не так"
В итоге, см. фото: сам косяк и выход из положения. Заодно фото, чтобы понятно, зачем отверстия на 30 мм, вместо " дырочки тупо под шпильку". Кому не понятно, ищите темы про шпильки и инсталляции, их много

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
Хотя и биде было и беседа с плиточником была проведена,

А шпильки где были?

master.msk написал:
220 - вообще редко бывает

230

master.msk написал:
зачем отверстия на 30 мм, вместо " дырочки тупо под шпильку".

Для скрытого, нижнего крепления, более легкий вариант, хотя срезать предварительно укрепленную контрагайкой шпильку быстрее
На инсталляции Идеал Стандарт другого варианта нет

Баш майсторът

jekasus, да, точно 230, 220 - это другой размер, от пола. За все время 2 раза попадались, остальные все 180

Шпильки действительно легче подрезать, но во первых они не законтрены, во вторых, приятно осознавать возможность "тонкой" настройки.

Да, и с плиточником случайно пересекся, в соседней квартире устанавливал на ранее смонтированую разводку, и то не удалось полностью исключить ошибки с его стороны.

В целом, есть проблема "узких специалистов",ни на что, кроме своей работы не обращающих внимания.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
В целом, есть проблема "узких специалистов",ни на что, кроме своей работы не обращающих внимания.

В целом и не обязаны...
Если шпильки не были установлены в инсталляцию, то плиточник не виноват, ему необязательно знать монтажные схемы, если снял шпильки для легкости монтажа плитки, то тогда виноват.
Для минимизации таких глупых ошибок - кто-то должен руководить "стадом", умные "узкие" реально справятся и без пастыря...
Вообщем этот хаос и заставил меня взять полный комплекс услуг...

Баш майсторът

Уважаемые мастера. Помогите, пожалуйста, убрать панические настроения (или же наоборот подкрепить подозрения). =)
Делаю ремонт силами одной организации. Обязательное требование с моей стороны - разводка на rehau. Живу не в столице, поэтому материал закупался самостоятельно двумя партиями в Стелмаркете (первая партия - с доставкой транспортной компанией, вторая - самовывозом из магазина). В подлинности продукции от Стелмаркета сомнения минимальны, однако, после частичного монтажа разводки обратил внимание на разницу фитингов: как установленных, так и буквально валявшихся рядом со следами повреждений. Для сравнения на фотографии фитинги со второй закупки (1,5) и те, что я нашёл на объекте (2,3,4). Фитинги из первой закупки (которые уже установлены) визуально похожи на 2, 3 и 4 (положение надписей в отличии от 1,5). Может ли у оригиналов так различаться надпись производителя? Смущает также "зафаченность" 2 и 3 фитингов: реально ли их так убить в процессе монтажа (и, видимо, последующего демонтажа)?

Ну и, наверное, уместные для этой темы особенности монтажа фильтров Honeywell с последующей возможностью снятия колбы:

Хочу проверить трубы стабил и фитинги Рехау на подлинность. Какие документы спрашивать у продавца?
На что смотреть?
Спасибо!