Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Ванна зато качественная! Свиду ничего ей не стало, в отличие от каркаса

Old Human написал:
Подтеки были на всех экземплярах в магазине, а вот трещину я заметил только дома

Погрешности литья, а трещина - где-то когда-то как-то образовалась, на функциональность не влияют

Old Human написал:
Вернуть в магазин или установить?

Установить так как всё это мелочи, придирки большие

Надо на нормальных ППР попробовать Рехава выдержит на такое/напрежение на гайку/?

Баш майсторът

jekasus, выдержит, она даже выдерживает если гильзу срезать

jekasus написал:
на нормальных ППР

они все нормальные, пока не попробовать. Производитель Политек. На уголках есть наклейки. Пропилен армированный алюминием. Качество пайки в разных местах разное, четкая корреляция с тем, насколько было удобно человеку с паяльником. Поэтому можно снаружи определить что там внутри.

master.msk, А фото внизу и наверху- что было первее?
Штробы "заросли"; перегородка внизу "расстворилась"...

Мой опыт к Вашим услугам!

master.msk написал:
Пропилен армированный алюминием.

Забыли про него, но не и изпользовали никогда в водоснабжении... Если в середине ал. слой, то и не зачищали явно его, ну и там проблемы с пупырышками, или могли быть потом...
Кстати у нас это очень часто - Здесь в другом разделе монтажники с 5-ним стажем формируют развитие сантехники, а мы уже долго ломаем ППР-копья/американки/
А у нас вводной узел проще некуда/что русскому хорошо, то немцу — смерть?/

Но попробую сломать одного чеха, одного серба и одного болгарского производителя, если муза прийдет, то и одного зеленого немца попробую...

master.msk написал:
четкая корреляция с тем, насколько было удобно человеку с паяльником.

Как заметил Игорь, перегородка что-то очень чисто изчезла...

Баш майсторът

jekasus написал:
Как заметил Игорь, перегородка что-то очень чисто изчезла.

Да, вы очень наблюдательные, только последнее фото было сделано, еще когда меня там не было

Новый, из коробки при мне курьер достал, полотенцесушитель

Олегович, Сунержа, Галант 600х600, я просто очень удивился. "Блуждающие токи" накрыли его по полной, и не в одном месте. Полотенцесушитель в заводской упаковке, все sunerza original

Вскрыли стояк к квартире с ремонтом от 2008 года. Гибкая подводка пережила даже стальные трубы, которые уже пора подваривать.

Не совсем сюда, но ведь и такое встречается?
Девушки проектируют сан-узлы:

Мой опыт к Вашим услугам!

Купила 2 фильтра far. У обоих одна и та же беда...
Поехала в терморос менять- так из другой партии принесли фильтры с точно такой же бедой. Уверяют что потечь не должны.
Можно ли их ставить, или возвращать и брать что то другой фирмы?

Ase4ka_pwnz написал:
Можно ли их ставить, или возвращать и брать что то другой фирмы?

А в чём беда-то? Литейную форму не почистили и теперь льют не ровную стенку до которой обработка не достаёт при сверлении? А может и специально край отдалили, что бы упростить заход и центровку сверла перед сверлением.
Визуально стенка толстая, поэтому беды то и нет.

ИгорьPurnesh написал:
Не совсем сюда, но ведь и такое встречается?
Девушки проектируют сан-узлы:

ИгорьPurnesh, спасибо! поржал ))

Штукатуры тоже умеют с медью работать.

SunFire написал:
Штукатуры тоже умеют с медью работать.

ну если денег много и нервы железные, можно и насчет дворников утверждать аналогичное))

я вот удивляюсь наивности современных заказчиков (хотя возможно так было всегда), ну как можно штукатурам, не уверенно владеющим русским языком, не то что навыками монтажа и знанием технологии и стандартов, доверить монтаж инженерных систем, почему то ни кому не приходит в голову зубки подлечить у таджиков, а что перфоратор вместо бура. родбант вместо зубного цемента, зато подешевле....уверен, если озвучить цену на услуги дантиста и провести опрос среди маджахедов на тему "можете ли вы пломбу поставить", самые скромные ответят "хозяин ты покажи как, а мы то сможем"))

SunFire,
Ну трубка ведь стоит, и даже медная. И при том заметьте - не течет. Значит надежно паковали.

Коллектор фар, новый из коробки. Не потечёт?

Нет

dr.andrey написал:
Коллектор фар, новый из коробки. Не потечёт?

Течь может и не будет, но как он прошёл ОТК и попал в коробку не понятно, может всё же сдать его обратно и взять у проверенного продавца, тем более если эти сколы образовались уже на готовом изделии, то не факт что он дальше весь так не расколется....