Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2882419

[

]()[

]()
со слов хозяина квартиры, справа - стояк, а слева нету разъемных соединений - труба загибается и уходит дальше с отводами о_0
как накручивали фильтр - не понятно.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Kenny написал :
как накручивали фильтр - не понятно.

Возможно, до отделки.

А два ВАЛТЕКА подряд для каких целей!(типа перестраховка?)

Kenny написал :
как накручивали фильтр - не понятно

Скорее всего с ниппелем игрались!

ionchik написал :
А два ВАЛТЕКА подряд для каких целей!(типа перестраховка?)

представляется , один как удленитель,они разные,что вся конструкция с кранами в сборе накручивалась ,затем фильтр,с бочёнком на пару ниток в обратную на трубу ,что при затягивании пробки фильтра из за приложенного усилия констукция слетит с резбы

orinbasar написал :
они разные

я заметил, что вн+вв

orinbasar написал :
один как удленитель

интересное решение, когда под рукой нет необходимого.............

Пы.Сы. - Проще(да и надёжнее) сгоном было бы сделать, и без второго валтека обойтись!

Смеситель для кухни Grohe Eurodisc 33334 001
Обнаружен брак, течь из под корпуса при включении питьевого крана.
Смеситель в сервисном центре заменили без проблем, что самое интересное - это второй смеситель, у первого "гусак" был свернут(вращался только над питьевым краном)

Еще одна фотка в коллекцию

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Greshnov написал :
меситель для кухни Grohe

Да...... Видимо совсем плохо стало, Бланко уже облажались ,теперь гроЕ.
Не зря веду работу с клиентом по установке системы защиты от протечек.

@fev.santeh Инста

Недавно переделывал отопление в новостройке ,отопление было сделано трубой Бир пекс (Pex b) ,простояла около года.Решил поэксперементировать с обрезком трубы ,как в том ролике с Rehau His ,где ее гнут ,ломают ,стучат молотком ,потом нагревают строительным феном и она принимает свой первозданный вид. С Бир пексом у меня дело не дошло до молотка и фена ,сломалась на третьем заломе.Сегодня на Акватерме 2012 ,зашел на стенд бир пекса с куском ихней трубы и поломал при них, сказали а зачем ее ломать. Я один раз работал с ихней трубой ,и при аксиальной напрессовке при расширении трубы пару раз у меня лопалась труба, сказал им про это. Они достали со стенда кусок своей лопнутой трубы, при расширении ,спросили так лопнула, говорю да.От следующего ихнего ответа ,я выпал в осадок,Сказали ну лопнула и ,что бывает ,отрежте лопнутый участок и расширьте снова.Я им сказал ,а если хлыст уже отрезан в размер и нет возможности отрезать еще.Последовал ответ от которого я выпал в осадок второй раз: сделайте новый хлыст ,а этот потом пойдет в другое место.Вот такой производитель, для которого считаеться нормально , что лопаеться труба и просто надо отрезать дальше.

Максим.

Регистрация: 29.10.2011 Новосибирск Сообщений: 185

Tehnik-san написал :
Еще одна фотка в коллекцию

Если голову из крана выкрутить, удастся его отвернуть? Или только срезать болгаркой? Накручивали умельцы поди перед приваркой отвода.

maximys78 написал :
С Бир пексом у меня дело не дошло до молотка и фена ,сломалась на третьем заломе.

А я с KANом(Pex с) тоже пробовал, всё пучком,:yu только антидиффузионный слой сморщился! Фена не было, грел на газовой плите.

Был на автомойке. Так как форум изучаю не первый день, сразу обратил внимание на некоторые моменты.
И ведь работает система без сбоев не первый год. На мойке наверное это и не особо важно.

А что думаете об этом редукторе Higrotech.

Левак или нет?

Vidok написал :
ыл на автомойке. Так как форум изучаю не первый день, сразу обратил внимание на некоторые моменты.
И ведь работает система без сбоев не первый год. На мойке наверное это и не особо важно.

Так у них не ЦО, а свой котёл...давления такого нет и температуры которое возможно на ЦО.
Для дачи или коттеджа металлопластик пойдёт и простоит долго...ни каких противопоказаний нет

vidok написал :
И ведь работает система без сбоев не первый год

дык если даже и капать по фитингам начнет,то никто все равно не заметитмойка же...

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 03.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 302

Крестьянин, 1 фото зачетное...прям космолет какой-то...

Сантехнические работы Москва и область

Крестьянин, на первом похоже что бомба попала или еще возникают ассоциации с сильно покосившимся домом

Регистрация: 03.09.2010 Протвино Сообщений: 359

Не удалось открутить фитинг,разобрался кран Бугатти.

dinand написал :
Не удалось открутить фитинг

А чем резьбу заливали? Cначала до одури затянули и фактически вклеили переходник на м-пласт трубу... а потом кран виноват?
Кстати кран - настоящий.

Регистрация: 03.09.2010 Протвино Сообщений: 359

Топтоп, Фитинг посажен на ленту фум,кто монтировал и тянул до "одури"не знаю.

dinand написал :
Топтоп, Фитинг посажен на ленту фум,кто монтировал и тянул до "одури"не знаю.

Слева - как сбитые костяшки - на фум ленту не похоже...


И это тоже белая такая лента? Которая обдирается местами до металла и не мохрится?

Регистрация: 03.09.2010 Протвино Сообщений: 359

Топтоп, Все на ленте,и открутились без труда.Все таки похоже на брак крана.

dinand написал :
Все на ленте

Лента вообще усилия не держит - на ней что либо зафиксировать жестко - проблема. А на последней фото - размотайте плиз всю ленту до конца... Ни разу не видел, чтобы ободранная лента не мохрилась.

Регистрация: 03.09.2010 Протвино Сообщений: 359

Топтоп,

По резьбе били молотком?

Регистрация: 03.09.2010 Протвино Сообщений: 359

Топтоп, Кто?

Тот кто ее затягивал и за ФУМивал.

Регистрация: 03.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 302

работа Челябинских суровых сантехников

Топтоп написал :
Кстати кран - настоящий.

Судя по надписям, сильно в этом сомневаюсь!

Крестьянин написал :
работа Челябинских суровых сантехников

Жесть