Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#662000

Kvost написал :
только на первый взгляд. Намного мощнее, чем Метабо.

Пофиг конечно, но вы это о чём? И намного, это на сколько? в 2 раза, в 3...?
И на Вас это совершенно не похоже, юзать мелочь пузатую, когда в доме хватает более достойного инструмента для заворачивания больших саморезов. По этой самой причине я Маккс 2 и не купил, хотя и понравился. По углам и нишам крутить полки, как Сергей Е, я уже не лезу, а на открытом пространстве старая, добрая, 12-ти вольтовая техника, привычнее.
ЗЫ
учитывая направленность темы, я б всё-таки не стал ругать Метабовские мелкие литиевые шурики, дивайсы достойные, не смотря на мелкие недостатки с толщиной рукоятки и переключателем скоростей, они погоды не делают. Плюсов больше.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bhead написал :
Задача этих маломерок шурупы в мебели крутить, а не длинномеры.

Маломерки только на первый взгляд. Намного мощнее, чем Метабо.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
совершенно верно, для регулярной работы такие задачи не подходят. Но на то и тест, чтобы оценить «запас сил».

Зачем, когда 6мм саморезы прописаны в мануале.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Bhead написал :
зачем заставлять такие маленькие винтовёрты работать на пределе

совершенно верно, для регулярной работы такие задачи не подходят. Но на то и тест, чтобы оценить «запас сил».

2Kvost 2Дмитрий Т 2n-p-n Странные вы какие то... зачем заставлять такие маленькие винтовёрты работать на пределе, и ещё хвалиться этим?!!! Для серьёзных саморезов есть более мощные шурики. Задача этих маломерок шурупы в мебели крутить, а не длинномеры.
Было время когда я мебелями занимался, покупал первый Маккс, он был при деле, мебеля кончились и работы ему не стало... продал. Пользовал 2-й Маккс, литиевый, он намного мощней первого и где-то удобней, я даже им пробовал пером на 15мм сосновый брус продырявить, ну продырявил... ну и что? а вы тут про 6х60. И Бош сможет, но они ж не для этого. В общем попробовал поюзать, и от покупки отказался, нет для него работы в доме, и ещё 2 шурика разного калибра. Мне показалось что третий хоть и мощный малыш, но перебор...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
4,5x80 - это совсем другая задача, чем 6х60.

Мягко говоря.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Bhead 4,5x80 - это совсем другая задача, чем 6х60. П(р)оверьте.

Дмитрий Т написал :
Даже 6х90 в сосновый брус с утоплением шляпки

озадачили.
Собственно, у меня свежих брусьев не было, нашёл какой-то сухой, .
Может, я в твёрдое дерево крутил? Но явно было серьёзное усилие. Прям, хоть ищи теперь свежий брус!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Даже 6х90 в сосновый брус с утоплением шляпки.

Тем более. Бош - рулез!

in my humble opinion

Kvost написал :
Цитата:
Сообщение от Забияка
Не хотите ли позаворачивать саморезы 6*60?

Бош 10,8 заворачивает без проблем.

Даже 6х90 в сосновый брус с утоплением шляпки.

n-p-n написал :
Где можно почитать.

Обзор Маккса был в "Потребителе" летом, там и саморезы закручивали...4.5х80

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Забияка написал :
Не хотите ли позаворачивать саморезы 6*60?

Бош 10,8 заворачивает без проблем.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Bhead написал :
Литиевый дивайс крутит эти саморезы очень шустренько.

Где можно почитать. Именно про 6х60.
что удалось найти:

Таких не, но были такие же 4,2х25....закрутил в ЛДСП - 53.....и ещё 25 штучек конфирматов 7х50...естественно предварительно рассверлил комбинированным сверлом....заряд ещё есть

А вот 6х60 без засверливания? У Вас же вроде тоже был доступ к девайсу?

Забияка написал :
грипы и максы одинаковые, различие только в переключателе скорости у макса.

У Грипа 2 скорости???!!! Новость... переключатели реверса разные, форма корпуса разная, дивайсы совсем разные. И вообще они уже не актуальны после выхода литиевых вариантов.

Забияка написал :
Это литиеый? Не хотите ли позаворачивать саморезы 6*60?

Это старый... а саморезы заворачивать, сразу находится желающий, как только дивайс выходит. С желаниями Вы опоздали. Литиевый дивайс крутит эти саморезы очень шустренько.
ЗЫ
Только не говорите, что хотелось завернуть их в дуб или алюминий без засверливания...

snim написал :
Сегодня купил Метабовский ПауэрГрип2

Это литиеый? Не хотите ли позаворачивать саморезы 6*60? Было бы интересно увидеть результаты.

snim написал :
Максы я не смотрел, т.к. они мне не нравятся - неудобные они мне

А вот этого не понял - судя по сайту Метабо, грипы и максы одинаковые, различие только в переключателе скорости у макса.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Еврей написал :
А если для постоянной эксплуатации- и аккумулятор один (для смены нет- пока один заряжается), да и моменты малы по сравнению со старшими братьями !

Я бы не сказал, что у аналогичного Бош 10,8 ощущается недостаток "момента" (19Нм) и оборотов (400). Аккумулятор заряжается очень быстро - необходимости во втором, ИМХО, нет.

in my humble opinion

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

2 Snim
Поздравляю с покупкой !

Но лично я до сих пор не могу понять где таким малышам предназначение находят !

Если для дома - ну там меблю какую собрать, компутер или ещё чего помелочи, так и отвёрткой недолго !
А если для постоянной эксплуатации- и аккумулятор один (для смены нет- пока один заряжается), да и моменты малы по сравнению со старшими братьями !

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

а мне ГРИППЫ не нравятся- момент маленький. хотя по цене выгоднее, но опять же, для определённого рода работ

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Admin действительно. 1 батарея в комплекте, 1-скоростной (250/мин), 600 грамм.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

В январе-феврале 2008 года Метабо анонсировало еще одну отверточку этой серии - "PowerGrip Li":

2Kvost Будто в прозекторскую заглянул...
Пусть поживет еще, поработает.
snim, с удачным приобретением!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Распотрошить не желаете?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

Сегодня купил Метабовский ПауэрГрип2 в маг Твой дом 24 км МКАД по 1499 руб. В комплектте идут биты.
Там же есть большие наборы ПауэрМАкс по ценам 4800 и 6500. Чумаданы со сверлами, битами и еще чем-то. Максы я не смотрел, т.к. они мне не нравятся - неудобные они мне