Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#447210

ИнтСистемс написал :
Открою небольшой секрет - гарантийные случаи выгоднее, так как ремкомплект списывается весь, а используется частично,

Ну еще бы!

ИнтСистемс написал :
оставшиеся запчасти легко применить на халтуре...

Понятное дело

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ИнтСистемс написал :
Безосновательный отказ от гарантийного ремонта - 100% признание контрофактности продукции.

Ничего подобного. Отказ сопровождается основанием с изложением в письменной либо устной форме. К тому же серый импорт отнюдь не означает безусловную контрафактность такого товара - это бред. А то, что "серая" продукция не поддерживается гарантийными обязательствами это общеизвестно.

in my humble opinion

Что могу сказать как работник сервис-центра (правда Grundfos-овского)... Безосновательный отказ от гарантийного ремонта - 100% признание контрофактности продукции. Если продукция родная - при любом раскладе сервис получает свои деньги, причем ровно такие-же, при гарантийном случае - от производителя, при негарантийном - от клиента. Открою небольшой секрет - гарантийные случаи выгоднее, так как ремкомплект списывается весь, а используется частично, и оставшиеся запчасти легко применить на халтуре...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Собственно

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Хаскей написал :
А родом я почти из Китая, во всяком случае из города, который имел китайское название.

Не вижу в этом ничего плохого

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Aleks074 написал :
Даже у китайского Омакса нет НИКАКОГО биения.

Есть. Неделю назад брал подобный попользоваться (ставил межкомнатные двери) - диск бьет как черт, но меня вполне устроило - это лучше, чем раздолбанное ручное стусло.

Aleks074 написал :
Кстати на моей маките надпись: Сделано в Японии.

В Японии много чего делают. Например, мой лобзик 4324 оттуда родом. Однако на шедевр и венец научной мысли он явно не тянет.

Aleks074 написал :
И пальчики не надо тут веером растопыривать

Упаси господь.

Хаскей написал :
То, то вы называете контрафактом официально произведено на заводе Макита в Китае.

Интересный вывод

in my humble opinion

Aleks074 написал :
Если все такие смешливые

Я у вас тоже смех вызываю?
А родом я почти из Китая, во всяком случае из города, который имел китайское название.

Kvost написал :
Правильно. Зачем обслуживать контрафакт да еще и по "гарантии", ака за свой счет

То, то вы называете контрафактом официально произведено на заводе Макита в Китае. Дайте определение контрафакта!?

Регистрация: 01.04.2007 Челябинск Сообщений: 30

Kvost написал :
Смешно. Вы что, желали за три копейки получить прецизионную пилу?

Ничего смешного. Даже у китайского Омакса нет НИКАКОГО биения. И пальчики не надо тут веером растопыривать Кстати на моей маките надпись: Сделано в Японии.
Если все такие смешливые - лучше уж китайского Джета брать... еще в 2 раза дешевле будет и без биений... надеюсь.

Kvost написал :
Только давайте обойдемся без глупостей и высокопарных заявлений.

И где вы узрели в моих словах глупости и высокопарные заявления?
За эти глупости пусть Макита отвечает и эту глупость за Макиту сейчас расхлебывает Warrax.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Хаскей написал :
Полагаю, что Макита Россия не признает Макитами инструмент сделанный в Макита Китай!

Напрасно. Большая часть инструмента производится именно там.

Хаскей написал :
Вот что пишет Макита Россия на своем сайте: «Корпорация Makita включает в себя 8 производственных предприятий, из которых два расположены в Европе : в Великобритании и Германии.»

Ну и что из этого? В Европе. Откроют где-нибудь в Австрии - напишут.

Хаскей написал :
А где остальные 6 производственных предприятий?

Спросите у Макиты. Минимум по одному в Японии и США. А может и по два или по три

Хаскей написал :
Перед покупкой любого инструмента Макита в магазине, пробейте бортовой номер этого инструмента в Макита Россия, что бы он был у них в базе. А то век гарантийного сервиса не видать. -

Согласен.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Хаскей написал :
Как бывший конструктор-технолог оборонного предприятия, судя по фото, ребятки просто решили открестится от Макиты произведенной в Китае.

Только давайте обойдемся без глупостей и высокопарных заявлений. Половина ассортимента продукции Макиты производится в Китае и только в Китае. В т.ч. упомянутый 2450.

Хаскей написал :
Например, чтобы не производить гарантийный ремонт.

Правильно. Зачем обслуживать контрафакт да еще и по "гарантии", ака за свой счет

Хаскей написал :
Покажите мне на 4 фотографии лак синего цвета, которого у Макиты никогда не было.

Ну и что. Оставим это на совести автора статьи, как и перлы типа "чисто китайский вариант балансировки якоря". Основные признаки идентификации контрафакта даны (разобрать пилу для определения цвета пропиточного лака и номеров щеток все равно никто не даст) и на том спасибо.

Aleks074 написал :
Но осадок от Макиты не очень приятный остался. Есть еще косячки мелкие, которые можно простить китайским инструментам, но только не такой именитой марке.

Смешно. Вы что, желали за три копейки получить прецизионную пилу? Ну извините. Уверен, если копнуть, то и Фестул за 3000 у.е. не без греха окажется - промышленное оборудование стоит других денег.

in my humble opinion

Aleks074 написал :
Но осадок от Макиты не очень приятный остался. Есть еще косячки мелкие, которые можно простить китайским инструментам, но только не такой именитой марке.

Если рядовому японцу дать в руки ноутбук Тошиба, сделанный в Европе, он скажет, что это подделка! Потому что у европейских Тошиб самое низкое качество. Даже хуже Тошиба Америка, которая собирается на Тайване. Но я уважаю Тошибу за то, что у ней МИРОВАЯ гарантия. Свой ноут Toshiba DynaBook, который производится только в Японии и только для японского рынка, я по гарантийному случаю могу сдать в сервис в любой стране мира, в т.ч. и России.
Уверен, что Макита сделанная в Китае, вполне устраивает китайцев по качеству. Проблема в другом. Полагаю, что Макита Россия не признает Макитами инструмент сделанный в Макита Китай! И объявляет этот инструмент контрафактом и подделками, потому что ей ничего не перепадает с этого. Соответственно СЦ отказываются проводить гарантийный ремонт, потому что Макита Россия не отстегивает бабки в СЦ на эти китайские Макиты. Вот и все…

Вот что пишет Макита Россия на своем сайте: «Корпорация Makita включает в себя 8 производственных предприятий, из которых два расположены в Европе : в Великобритании и Германии.»
А где остальные 6 производственных предприятий? И Макитами считаться только Макиты с Великобритании и Германии.
Ныне, как проф внешнеторговый работник могу дать только один совет, чтобы не попасть в такую лажу, в которую попал Warrax. Перед покупкой любого инструмента Макита в магазине, пробейте бортовой номер этого инструмента в Макита Россия, что бы он был у них в базе. А то век гарантийного сервиса не видать. -

Регистрация: 01.04.2007 Челябинск Сообщений: 30

Гы. У меня никогда не было Макиты, но вот решил приобрести торцовку, решил не скупиться и взять "на вырост" В итоге выбрал Макиту с протяжкой за 20 тыр. Каково-же было мое удивление, когда я дома обнаружил биение диска на 0,5-1мм! Пообщавшись с манагерами из сервиса по поводу гарантий решил послать их подальше и удалить биение самостоятельно. Там диск зажимается между штампованными шайбами, которые и дают погрешность. Закажу где-нить у токаря другие - и все. Но осадок от Макиты не очень приятный остался. Есть еще косячки мелкие, которые можно простить китайским инструментам, но только не такой именитой марке.

Warrax написал :
По гарантии всегда нужно обращаться туда, где продали инструмент,

А в инструкции не указаны гарантийные мастерские?
Я помнится с электрочайником Бош, пошел сразу в гарантийную мастерскую. И когда там принимали чайник, то спросили у меня: «Какая неисправность?». На что я ответил: «Не кипятит он воду! КЗ там…» На что они переспросили: «А ты откуда знаешь?!» «А что там может быть, если вырубает автомат на щитке. Скажите спасибо, что хату не спалил, а то сидели бы вы уже в суде…»

IS написал :
Для начала надо идти в сервис и обязательно требовать письменное заключение. Гарантийник, надеюсь есть и он на фирменом бланке? Если будут сервисники будут возникать, припугните их обществом по защите прав потребителей, а если это не даст эффекта - идите в это самое общество, там скажут что и как делать.

По гарантии всегда нужно обращаться туда, где продали инструмент, с письменным заявлениям. Так мне сказали в РосПотребНадзоре, вот этим я и занимаюсь.

Do Home Yourself написал :
8e37f3b
там в серединке есть и про 2450
раньше эта статья была на офиц сайте, сейчас не нашел

Как бывший конструктор-технолог оборонного предприятия, судя по фото, ребятки просто решили открестится от Макиты произведенной в Китае. Например, чтобы не производить гарантийный ремонт.
У них сравнения оригинала с подделкой в основном происходят по цвету пластмассы проводов и лака. Причем сами заврались. Покажите мне на 4 фотографии лак синего цвета, которого у Макиты никогда не было.


там в серединке есть и про 2450

раньше эта статья была на офиц сайте, сейчас не нашел

Solovushka написал :
И долго протянет эта фирма? Конкуренции нет наверное.

И название этой хфирмы Макита! -

J-Max написал :
но сервисные центры с ними не работают (не знаю почему, все же фирмы международные)

Потому что СЦ в вашем городе не пролучает гарантийную скидку с этого инструмента. Кто за за дарма будет работать!?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Warrax написал :
Я ни за что бы не взял этот мертвый перфоратор, хотя бы из-за сильных вибраций корпуса во время сверления.

Перфоратор - не дрель. Уровень вибрационного ускорения на его корпусе может быть минимизирован до определенной степени либо с помощью различных антивибрационных систем, либо посредством увеличения статической массы, что неприемлемо.

in my humble opinion

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

2 Warrax
Всё верно раньше инструмент делали на совесть!

И законы у нас увы не на стороне потребителя!

Но есть ещё и другая причина- некомпетентность продавцов!

А угробить можно и эксковатор!

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Warrax

Для начала надо идти в сервис и обязательно требовать письменное заключение. Гарантийник, надеюсь есть и он на фирменом бланке? Если будут сервисники будут возникать, припугните их обществом по защите прав потребителей, а если это не даст эффекта - идите в это самое общество, там скажут что и как делать.
Предполагаю, что либо перф - подделка, либо имеет место быть заводской дефект.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Warrax написал :
Сейчас эта же хвирма собирает свой инструмент в Китае или Бобруйске, и ей важнее всего впарить вам новинку.

И долго протянет эта фирма? Конкуренции нет наверное.

В праве или не в праве продавец оглашать свое обвинительное заключение - мне наплевать. У нас бывает все, и невыполнение закона о правах потребителя в том числе. Большинство товаров продаются с расчетом на то, что "в случае чего" вы не будете обращаться в суд - слишком затяжное это дело. Вот у меня мать купила Силлит в надежде отмыть налет со смесителя. Оказалось, что ни хрена он не отмывает, так попробуй докажи, что тебя обманули. Просто связываться с комитетом по правам потребителя, обращаться в суд из-за говеной бутылочки никто не будет, а прибыль попрет. Я это к чему - в России все выше сказанное распространяется и на товары длительного пользования.

По поводу муфт - они сделаны не для защиты мотора, а для защиты ваших рук. У меня есть старая, 1978 года, советская дрель 340 Ватт мощностью. Она сносно сверлит кирпичи на 8 или 10 диаметром, а в более твердых материалах буксует. Мне пришлось убрать со шпинделя пластмассовый винт вентиллятора, который лопнул в результате многолетнего размягчения от смазки. Греется сильно, но ни разу не останавливалась, ни разу не дымилась. Я видел как дымилась обмотка у китайских Интерсколов, как у перфораторов, так и шуруповертов - тот еще душок. Ну как после этого не сказать, что раньше-то умели делать, а сейчас... Но правильнее сказать, что нельзя отдавать предпочтение той или иной фирме, если она когда-то выпускаЛА хороший инструмент. Сейчас эта же хвирма собирает свой инструмент в Китае или Бобруйске, и ей важнее всего впарить вам новинку. В бизнесе нет моральных категорий. Я для себя сделал выводы, к сожалению уже после совершенной ошибки, что легкие Макиты для меня неприемлемы. Жаль, что продавец не дает возможность просверлить отверстие перед покупкой. Я ни за что бы не взял этот мертвый перфоратор, хотя бы из-за сильных вибраций корпуса во время сверления.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
Похоже макита левая какя нить.

Причем, подделки под 2450 очень хороши. Внешне практически неотличимы от оригинала.

Solovushka написал :
Из брака сделанная.

Если бы. Из дерьма они сделаны.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Похоже макита левая какя нить. Из брака сделанная. И в Томск пригнанная напрямую из КНР.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Да поживают- добра наживают !

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2Еврей
Как там поживают Ваши красные пациенты?

in my humble opinion

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Продавец не вправе оглашать такой вердикт потребителю- не отправив оного прежде в сервис-центр где после диагностики должны выдать вам акт технической дефектации!
И ещё даже если вы поставили коронку большего диаметра чем написано в инструкции- у 2450 стоит муфта -которая при предельной нагрузке сработает!
Хотя машину невидно- может быть и правда у вас негарантийный случай!