Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#451075

Jeny написал :
Т.е когда фильтр забился, можно включить очистку, пыль с фильтра высыпется в бак (в крайнем случае ее можно тут же вытряхнуть в полиэтиленовый пакет) и можно работать дальше?

Да,конечно.Просто у Стармикса удобнее:как только сила всасывания упала,вибратор сам включается.

Jeny написал :
У Стармикса указана площадь поверхности бумажных мешков для серии IS 5.600 кв.см - т.е площадь мешка сопоставима с площадью складчатого фильтра (получается один мешок = один сеанс виброочистки).

Ну такой явной зависимости нет,но площадь складчатого фильтра 8600 на IS,заметно больше.

Jeny написал :
А еще, когда вы работали с Крессом, подключенным к штроборезу с брезентовым мешком - что приходилось делать, когда засорилась только поверхность мешка - вытряхивать его целиком?
__________________

Достаточно просто открыть крышку и встряхнуть верхнюю часть мешка,но помогает не на долго.
Да и еще.Если Вам надо сразу всасывать большие кол-ва шпаклевочной пыли,будте готовы к электростатике.Не знаю,как на моем,еще не пробовал,но на Крессе било с такой силой,что я пару раз выронил шланг из руки Мало приятно,надо сказать.Так что еще возможно антистатический комплект придется купить...

BV написал :
Поделитесь ощущениями когда будете девайсом мелкую пыль собирать....

Обязательно.

ДОКА написал :
Еще больше Вам понравится цена на HEPA фильтр
1&page=4

Эти фильтры уже есть в вашем комплекте? или у вас другие?
Те, которые у вас - моющиеся?

BV написал :
Эти фильтры уже есть в вашем комплекте?

Нет,конечно
У меня такие
Они моющиеся.

Все таки купил я ASR 2025... Сегодня или на выходных попробую в жестких рабочих условиях - на большом количестве (~100 м2) толстого слоя шпаклевочной пыли

О результатах сообщу, самому интересно

Регистрация: 30.11.2005 Новосибирск Сообщений: 77

А я купила Bosch GAS 25 - первые впечатления - пылесос занял один из оплаченных мной квадратных метров, потом померяла и успокоилась - всего 0,16 кв.м.Второй минус - шнур не сматывется, а просто вешается на корпус. Бумажные мешки купила и пока поставила.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Jeny

У строительных пылесосов сматывание шнура внурь никогда не делают, так как такой механизм плохо защищен от пыли. У моего Kress шнур просто наматывается вокруг корпуса, там есть специальная канавка.

2ДОКА А чей гарантийный талон у пылесоса?
Сколько гарантия? Где и почем брали?

Jeny, Один момент, относительно Bosch Gas 25: По инструкции, пылесос не должен быть в помещении с воздухом, сильно загрязненным пылью. Часть всасываемого турбиной воздуха идет через решетку в корпусе и охлаждает радиатор семистора (то, что включает двигатель). Семистор установлен на плате управления; А она должна быть по возможности чистой.

2BV Вы писали выше, про вариант с Karcher 5500. Я пробовал его при работе с бетонной пылью. Проблема в том, что промежуточный фильтр (стоит сразу после водяного) через 2-4 минуты загрязняется мелкой цементной пылью, поскольку она не в полном объеме 'захватывается' водой. При этом возникает резкая нагрузка на двигатель, приходится каждый раз выключать пылесос и продувать фильтр. В принципе, им можно подготовить небольшую комнату под стяжку, но перед этим нужно тщательно подмести пол.

Регистрация: 21.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 19

IS написал :
Бумажные мешки, особенно тонкие, не подходят для крупного острого мусора, типа бетонной крошки - рвутся.

Сегодня наконец поменял мешок в своем kress 1200, сосалось им все что только влезало в шланг, что не влезало крошилось и сосалось дальше, т.е. стальная/деревянная стружка, куски бетона, пыль цементная ну вобщем все что полагается в новостройке, что скажу - мешок решето совсем не напоминает, нашел только одну маленькую дырку, заткнутую камешком, на фильтре небольшой налет пыли(как раз в районе этой дырочки), вобщем не вижу причин не использовать бумажные мешки(кроме цены)

а вообще пылесосом доволен как слон, без него я бы умер нафик, IS-у отдельное спасибо - благодаря его отзывам выбрал эту модель, об чем не жалею ни разу.

Ну и я похвалю свой Metabo ASR-2025
Все сто с лишним квадратов вычистил по два раза. Очень удобно было с плитки пыль и мелкие осколки сдувать, т.к. механически бы точно поцарапал.

Шпаклевка и кусочки цемента/бетона сосались только в путь.

Очень доволен. Жена конечно размерам несколко удивилась Но т.к. все равно пылесошу я сам, то это не такая проблема.

Пылесосил без мешка. В принципе надо было бы попробовать и с мешком, но его наверное поставлю для "бытового" применения.

Коллеги, вообще-то на рынке есть серьезный производитель промышленных пылесосов и др. уборочной техники. Если посмотрите, практически во всех гостинницах 5* работают его машины, а в Metro CC только его техника. Компания называется Nilfisk. www.nilfisk-advance.ru

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Jeny написал :
А я купила Bosch GAS 25

меня он тоже вполне устраивает - правда доработать пришлось немного - поставил второй складчатый фильтр , виброочистка для него не работает но в работе с кирпичной и бетонной крошкой от перфоратора доп фильтр помогает сильно. чистить складчатый фильтр лучше всего сжатым воздухом и щелевой 0.5 мм насадкой продувкой вдоль складок - получается почти первозданное состояние.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Чистить складчатый фильтр лучше всего вторым пылесосом

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

IS написал :
Чистить складчатый фильтр лучше всего вторым пылесосом

а вы попробуйте продуть компрессором фильтр после чистки пылесосом и увидите сколько вылетит из него еще пыли... к тому же при продувке меньше вероятность повредить фильтр механическим воздействием.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to johnlc

Для этого надо иметь компрессор... И заниматься этим придется явно не дома.

BV написал :
2ДОКА Поделитесь ощущениями когда будете девайсом мелкую пыль собирать....

Делюсь
Сегодня резал гипсовую сантехкабину спарковским штроборезом(230 круг)
Общая длина штробы примерно 7 метров,глубина-50мм(насквозь)
Результатами сам был удивлен:пыль была только при заходе,в процессе резки ее не было вообще!
Но самое удивительное-сила всасывания практически не упала.
По сравнению с Крессом-небо и земля!

Bosch, Metabo, Starmix, а про Makita 440 не кто словом не обмолвился ,собираюсь купить ,продавец предлогал Metabo AS 1200,но что то не хочется этот брать. Может кто пользовался Makita 440 скажет как он в работе

Регистрация: 21.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Kress NTX1200:

bmv написал :
а вообще пылесосом доволен как слон... выбрал эту модель, об чем не жалею ни разу.

А на днях оно сломалось на вопрос в сервисном центре Kress часто ли их приносят - ответили что довольно часто. И в инете я на днях где то читал что движки в у креса не очень - горят.
Отработал пылесос: 3 мешка строительного мусора, 1 мешок бытового, и литров 60 воды опосля заливов соседей.

Регистрация: 21.03.2007 Москва Сообщений: 155

thedude написал :
Может кто пользовался Makita 440 скажет как он в работе

Давно его использую. Доработал немного, теперь дует на улицу по каналу. Для деревяшек очень хорош, правда запасной фильтр недешев.

Уважаемые мастера!
У "карлсонов" Starmix HS A-1432 EWS и HS AR-1432 EWS кроме как цены и наличия "автоматического вибратора с автоматической системой виброочистки" имеются какие-либо еще отличия???

2 ДОКА

Имеет смысл брать Стармикс с виброочисткой? Как она работает в трудовых буднях?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

а я купил стармикс- доволен как удав. есть в природе аналоги(то же самое 1 в 1) у боша -комплектация хуже, шланг короче, метабо,риджида( ваще офигели- 23000р просют за него, я покупал свой за 13000р) и мелувоки- цену и комплектацию не знаю. брал для штробления с диском на 125мм справляется отлично

Регистрация: 02.12.2007 Краснодар Сообщений: 91

а какую модель имеено?и сколько на него мешки стоят.....невкурсе?

Denisss написал :
Имеет смысл брать Стармикс с виброочисткой? Как она работает в трудовых буднях?

Имеет смысл,работает отлично

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

yarik deep написал :
а какую модель имеено

ASR 2025 полный комплект который. мешки дорогие 1200р родные. брал бош 780р 5шт

Увы во Владимире про Стармиксы не слышали и даже не привезут.
Предлагают Хитачи WDE3600.
Как думаете стоит брать или лучше в столицу съездить за Стармиксом?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

2Denisss у нас тоже не слышали. ездить время нет, поэтому заказывал в вольтре- уже не порвый раз. получал транспортной компанией- всё путём.

Denisss написал :
Предлагают Хитачи

он однозначно хуже стармикса. не жалейте денег- берёте один раз, а работать постоянно.

Как же промывать фильтр metabo 1200 ?
в описании данной модели чёткая фраза "надёжный промываемый фильтр" ?
он же вроде бумажный..

и вопрос про мешки. защищает ли тот же самый фильтр от пыли мешок? насколько я понимаю, фильтр точно также опускается в мешок как и в бак.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

ma_080378 написал :
насколько я понимаю, фильтр точно также опускается в мешок как и в бак.

видимо Вы не понимаете. В бак укладывается мешок. Фильтр стоит НАД ним а НЕ ВНУТРИ МЕШКА. Всё внутри пылесоса.

ma_080378 написал :
Как же промывать фильтр metabo 1200 ?

нежно руками с водой...