Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#448657

Есть мнение, что кислый(уксусный) герметик крепче чем нейтральный. Но наверное не все материалы могут контактировать с кислотой, иначе бы не было смысла создавать нейтральный.
Интересуют самые обычные встречаемые в быту материалы.

Стекло, керамика, сталь, чугун, алюминий, нержавейка, оцинковка, медь, резина, пластиковые канализационные трубы, бетон..

Регистрация: 25.09.2006 Днепропетровск Сообщений: 257

Окнам из ПВХ профиля он противопоказан. На упаковке в принципе все детально расписано, что и как!!!

Ничего на нем не написано. Кроме того, что пары уксусной кислоты могут вызвать раздражение и желательна хорошая вентиляция на этапе его затвердевания в течение 12 часов. Было бы все расписано я бы и не спрашивал. И причем тут окна? Он все же не для них в первую очередь предназначен.

Регистрация: 25.09.2006 Днепропетровск Сообщений: 257

2Ярослав_М, для изделий из ПВХ рекомендуют нейтральные герметики, они не разъедают пластик, а вот кислотные разъедают пластик.

Ярослав_М написал :
И причем тут окна?

Моя парафия это окна из ПВХ, поэтому я наглядно видел как и какие герметики себя ведут.

В любом случае спасибо за эту инфу. Хотя признаюсь, что на врядли я столкнусь с самостоятельным монтажом окон. Меня гораздо больше интересует его применение (и ограничения в применении) в сантехнике и смежных с нею приложениях. Конечно никто не отменял эксперименты, но терять время и тестировать герметик на обрезках различных материалов ... как то жаль своего времени.

Регистрация: 25.09.2006 Днепропетровск Сообщений: 257

2Ярослав_М, на упаковке фирменных герметиков всегда есть описание особенностей, сфера и условия применения, а также противопоказания. Если на вашем герметике не такого, то возможно он "левый", лучше его выкинуть и купить нормальный, так будет дешевле.

Не уверен.. брал в ОБИ, MASTERTEX, силиконовый, санитарный.