Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1767851

У самого Юпитер(Сатурн) Дамикса с краном для посудомойки. Проработал ровно 5 лет, вызвал из сервиса, указанного в официальной гарантии 230-6553, работника на дом, чтобы продлить гарантию... замена прокладок и крана-буксы обошлась в 2500 руб, никаких чеков и документов о проделанной работе нет. К сожалению, родители не поставили меня в известность и оплатили данный "ремонт". Кран установлен в обратную сторону. Еще буду созваниваться с этой официальной службой и узнавать про эти гарантийные расценки. Так что имейте ввиду про 10 лет гарантии и ее стоимость.

Спасибо всем, кто писал про DAMIXA. Сделал все, что написано в инструкции. Работает мой Юпитер теперь идеально. Кстати, ребята на Косой линии из центра DAMIXA даже по телефону объяснят, если что непонятно. Ремонт или замена шарика 600р + 200 р. работа

Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 34

День добрый! С прошедшими праздниками!
Так вышло, что сегодня поставили в ванной новый смеситель. Модель Damixa retro. Керамические уплотнения, два вентиля. Смущает то, что при переключении душ-излив переход идет не плавно, а резким скачком. Переключатель при повороте как бы натыкается на сопротивление, для преодоления которого требуется приложить несколько большее усилие, потом "перескакивает" и спокойно доходит до крайней точки. Может кто подскажет, это нормально? Раньше с керамикой дел не имел.

А кто-нибудь знает, где купить ремкомплект для Damixa 15200 в Москве? Звонил в 3 фирмы, и во всех трех дали разные телефоны сервисного центра. По одному из них оказалась квартира, два прочих - плотно заняты. Прямо засада какая-то...

Вопрос решен.

а где именно в Москве решился вопрос? Тоже нужен ремкомплект.

babloid!

Сервисная служба Damixa:
ул. Клинская д.6
Тел.: (495) 735-4553

Звоните, назовите модель, проблему, ответят, есть ли сейчас запчасти и как решить вопрос...

Расскажите потом, как всё прошло.

купил, поставил - не течет!
только цена в районе 650 р.

Приветствую всех.
Благодарю за информацию размещенную на данном форуме.
Начал понимать как работают эти датские технологии.
Данные по смазке были для меня открытием. Внутри моих смесителей даже
намека на смазку не было.

Теперь коротко о свой проблеме:

11.01.2011 дома в ванной потек Damixa Юпитер. Из прочтенного понял - нужен ремкомплект. Ищу уже третий день. Спрашивал во всех крупных строительных супермаркетах и специализированных магазинах фирменной сантехники.
Ремкомплекта просто нигде нет.
Спрашиваю у продавцов: Как же так? Продаете Дамиксу, а как ее ремонтировать?
В ответ разводят руками и говорят что ремкомплекты не возят, где взять не знают.
Узнал что ближайший сервисный центр Damixa находится в Новосибирске.
Просто жесть,,,,,,,,,,,
Начал уже жалеть, что взял эту фирму.

Проблему с текущим смесителем для ванны пришлось решать радикально.
Разобрал смеситель на умывальнике, т.к. брал набором: умывальник + ванна.
Взял оттуда рабочую резинку (та что соприкасается с шаром). Установил в
смеситель для ванны. Течь пропала, все заработало.
НО! Пришлось перекрыть умывальник, что доставляет огромное неудобство.
Однако выбор был несомненно в пользу рабочей ванны.
В это время на ум приходит китайский смеситель, который стоит у нас в офисе
более 6-ти лет и работает вполне исправно. Да и ценник китайца несопоставим
с Damixa.

Вот какая хрень бывает когда нет возможности оперативно провести ремонт.
Мои действия: продолжение поиска "заветного ремкомплекта"
или хотя бы отдельно резинок.

Регистрация: 21.04.2007 Новосибирск Сообщений: 62

Добрый день!
А у меня потёк вот такой смеситель для раковины: Damixa Arc 26821, проработал 1,5 года.
Причина скорее всего такая же как у всех - задубели резинки.
Кто знает какой ремкомлект нужен для моего смесителя?
В интернете находил вот такие: Артикул: 1305600 и Артикул: 2348500


И еще, подскажите адрес или телефончик сервис-центра Damixa в Новосибирске, а то у продавцов в магазине спрашивал - не знают...
Фирмы там где покупал смеситель уже не существует и гарантийного талона не сохранилось.

2Sashafox
Может поможет эта информация:
Гарантийник на Damixa Юпитер утерян. Поэтому заглянул в гарантийник кухонного смесителя Damixa Space 10000 (с сентября 2008 работает пока нормально). Написано следующее: Сервисный центр г.Новосибирск тел 8-3832х15652. Х - цифра пропечатана непонятно. Может быть 0; 6 или 9 - не знаю, сам не звонил. Попробуйте.

Кстати, на днях ожидаю, именно из Новосибирска, долгожданный ремкомплект. Помогли, как говорится, знакомые третьих знакомых. За что им огромное СПАСИБО!

Регистрация: 24.04.2009 Хельсинки Сообщений: 109

Смеситель Дамикса Юпитер на три отверстия на ванну - установил новенький только несколько дней назад. Смущает, что довольно туго ходит ручка смесителя (регулятора "холодная вода - горячая вода"). Не так легко и плавно, как на моём смесителе Damixa для раковины, к примеру. Вдруг это дефект ? Хотя, там наверное как-то что-то можно подрегулировать ? Кто-то делал им "тонкие настройки" ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

olafson4eg написал :
Вдруг это дефект ?

Резинки априори плавно ходить не могут. А если ходят, то скоро потекут Вообще Delta (тм Damixa) это не смесители, а недоразумение. Потому подобное у меня потёк вот такой смеситель для раковины: Damixa Arc 26821, проработал 1,5 года. неизбежно в виду их убогой конструкции.

in my humble opinion

olafson4eg написал :
Смеситель Дамикса Юпитер на три отверстия на ванну - установил новенький только несколько дней назад. Смущает, что довольно туго ходит ручка смесителя (регулятора "холодная вода - горячая вода"). Не так легко и плавно, как на моём смесителе Damixa для раковины, к примеру. Вдруг это дефект ? Хотя, там наверное как-то что-то можно подрегулировать ? Кто-то делал им "тонкие настройки" ?

Восемь месяцев являюсь "счастливым" обладателем вот такого смесителя Дамикса Юпитер Ручку приходится поворачивать во все стороны ценой невероятных усилий... ВВерх и вниз ещё более-менее, а вот вправо и влево - просто ужас... Я так понимаю что при таком раскладе смеситель долго не протянет на моей очень жёсткой воде... Очень сомнительное и недолговечное удовольствие за эти деньги... :-(

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Может ли уважаемая общественность объяснить мне, какой регулятор в моделях Юпитер, шаровой или картриджный? В разных источниках пишут по-разному. Лично я пользуюсь шаровыми смесителями с конца 80-х годов (сначала отечественного производства - Ростов и Одесса, затем американская Дельта и Damixa Arc) и картриджные не признаю как класс. Однако по характеру перемещения ручки на Юпитере он похож именно на картриджный, а не шаровой.

Ремкомплект дамиксы под артикулом: 1305600 () подходит для всех смесителей этой фирмы, а под артикулом: 2348500 () подходит для смесителей с вытяжной лейкой.

Параграф и olafson4eg
у вашего смесителя недостаточно смазаны уплотнительные кольца
так что надо разобрать, все очистить и смазать и будет работать вечно

Смеситель Дамикса Юпитер на три отверстия на ванну - через 5 лет сломалась металлическая оплетка шланга около лейки. У него с двух сторон наружная резьба. Кто-нибудь знает, где в Питере можно купить такой?

vlad1cneg, где в Питере купить не могу подсказать, а вот порекомендовать купить через интернет с доставкой до Питера могу, и всем знакомым советую обращаться сюда, пока никто не разочаровался... у них всегда запчасти в изобилии вроде бы, попробуй обратись, вдруг найдется решение проблемы твоей... Адрес сайта:shop.santeh-service.com

Доброго времени суток!
Есть в наличии DAMIXA ARC 29000, стоит уже около 3-4 лет, недавно начал подтекать. Нужно ли покупать полный рем.комплект(на сколько большая вероятность того что потек картридж) или можно ограничиться заменой резиночек.
Заранее спасибо.

проблема решилась сама собой, под верхней крышкой было много всякой всячины(из за этого наверное полностью не перекрываался катридж), промыл протер, все стало гуд.

Кто-нибудь может подсказать, подойдет ли ремкомплект Дамиксы на американский смесак Delta? Ему уже лет 17 и надо бы обновить потроха... Спасибо за ответы и советы)))

вот по ссылке инструкция по переборке. Подскажите пжлст, запчасти Дамиксы похожи на те, что на фото или нет?

Здравствуйте) Помогите!!! Стоит в ванне смеситель Damixa Profile 38100 (достался вместе с квартирой). Он новый, т.к. еще в квартире никто не жил. стоит около года, открывал я его раз 10. Предыдущие хозяева столько же. Как-то раз прихожу в квартиру, а из крана вода холодная хлещет на всю!!! Первая мысль была не закрыла жена, но когда подбежал, он оказался закрытым. Перекрыл воду. Хорошо хоть ванна не переполнилась!!! Почти сутки хлестал. В чем может быть причина??? Попытался разобрать, но не оказалось под рукой ключа на 32. Тут про подтекания писали, а если сорвало, то что менять??? Обидно, за такие деньги получить такую свинью(((

Проблема со временем усиливается и тем больше надоедает

Из смесителя очень маленький (слабый) напор горячей воды (льется струйка я бы сказал без напора), с холодной все в норме.
в связи с этим весьма затруднительна настройка температуры воды!
в чем может быть дело? смесителю 1,5 года.
позвонил в СЦ Damixa в москве (735-45-53) сказали вызывать их мастера, что в свою очередь разумеется влетает в копеечку, тк ремонт врятле гарантийный с нашим качеством воды...

PS и дело не в подаче горячей воды; на этом же трубопроводе подключен еще один смеситель damixa и там все нормуль...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ProfVeter написал :
Из смесителя очень маленький (слабый) напор горячей воды (льется струйка я бы сказал без напора), с холодной все в норме.

Где-то засор. Грязевые фильтры стоят?

in my humble opinion

Kvost написал :
Где-то засор. Грязевые фильтры стоят?

Фильтров нету(
я так понимаю внутри крана две маленькие сеточки какие-то на горячую и холодную...
их реально почистить? или надо сначало рем. комплект для смесителя купить, чтоб наверняка?

Спасибо!
Причина оказалась в засоре обратного клапана горячей воды и в засоре "рассеивателя" на выходе.
Резинки все в норме!

Добрый день!
Так же начал капать смеситель для кухни серии SATURn 25000.00A. такой-
Прошу помощи в определении какой ремкомплект нужен, а так же киньте в меня адресок в Москве. В других регионах нашел,а в Москве только один подозрительный адрес. телефон из гарантийного талона мёртвый(( смеситель покупался в начале 2006 года. Судя по дате у меня старая версия ремкомплекта.

Регистрация: 17.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 137

Требуется вскрытие. Скорее всего, там обычный ремкомплект.

Да, ремкомплект заказал в Питере. теперь буду ждать))