Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932
#2417586

tremal написал :
то нужно было фрезами проскочить

А лучше все делать одновременно:

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

LeonidS написал :
А лучше все делать одновременно:

Там вообще ибрит какой-то из фрез, бороны и полольника. В принципе, толково как раз для паханной земли.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Tomkol написал :
как раз для паханной земли.

Ан нет, можно сажать и по целине, только не так быстро.

Tomkol написал :
ибрит какой-то из фрез, бороны и полольника

Скорее движетель и рыхлитель в одном флаконе...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

LeonidS написал :
можно сажать и по целине

Согласен. А я имел в виду, что такими катками шипастыми как раз очень хорошо дробить большие куски высохшей земли, получившиеся после вспашки.

Сытый конному не пеший!

golybev24 написал :
вчера соседу сажали картошку ДО свели диски в развал и пошли борозды нарезеть, чегото он так тяжело в землю лезет на руле приходится висеть, земля паханая агро плугом.регулировкими пробовал играть эфекта 0, подскажите совета

У меня сложилось впечатление что ДО не стоит нарезать гребни лучше ушастого ничего не придумать, окучивание здесь да.

Регистрация: 10.03.2010 Улан-Удэ Сообщений: 32

вчера соседу сажали картошку ДО свели диски в развал и пошли борозды нарезеть, чегото он так тяжело в землю лезет на руле приходится висеть, земля паханая агро плугом.регулировкими пробовал играть эфекта 0, подскажите совета

Я в прошлом году сажал, легко нарезал борозды.

aleks 21 написал :
Могу предложить простой вариант крепления пошипников к диску окучника (без токарных работ, и поисков ступиц). К диску достаточно полуавтоматом приварит двурядный закрытий подшипник, и все готово (проверенно годами работает без проблем)


Раздел "корпусы подшипников" предмета "Детали машин" можно выкинуть в мусор!:yu Туда же отправить и "Сопромат"!:yu То то студентам лафа будет... Можно и кандидатскую и докторскую защитить... А еще шестерни к валам варить вместо шпонок и шлицев! Чудеса в 21-м веке!

neizvestnyi написал :
лучше ушастого ничего не придумать

А придумывать не нужно-уже при думали. Это ДО.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Harahondya написал :
А придумывать не нужно-уже при думали. Это ДО.

Ну зачем так категорично? Я тоже считаю, что

neizvestnyi написал :
нарезать гребни лучше ушастого ничего не придумать

Harahondya написал :
Раздел "корпусы подшипников" предмета "Детали машин" можно выкинуть в мусор!

Ну так ведь никто не собирается на приваренных подшипниках ставить рекорды скорости. Для вращения дисков окучника нормально и такие приваренные послужат. Ведь и на втулках бывают диски. Автомобильные ступицы изначально на втулках никто ж не делает.

Сытый конному не пеший!

Мне тоже идея с подшипником понравилась простотой решения. Кстати первый ДО я изговил на втулках или иначе сказать на подшипнике скольжения. До сих пор работает. Сейчас обдумываю идею с подшипником. А что касаемо курса "Детали машин", так "всё гениальное просто" (ни я сказал). Изготовлю выложу оба варианта.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Harahondya написал :
А придумывать не нужно-уже при думали. Это ДО.

Peter_Pen написал :
А что касаемо курса "Детали машин", так "всё гениальное просто" (ни я сказал).

Вы про него, про курс,хоть слышали?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Harahondya написал :
Ві про него, про курс,хоть слішали?

Ну зачем так? Если я пишу чернильной ручкой, то ведь мне не обязательно изучать химию и знать состав чернила?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Выше подымался вопрос о наклоне стоек ДО.
Иногда полезно, когда наклон стоек возможно изменять как вперёд так и назад, по ходу движения, ИМХО.
См. фото, как пример:
Отчет по работе .

Harahondya написал :
А придумывать не нужно-уже при думали. Это ДО.

Так и сошником можно нарезать.

Tomkol написал :
Ну зачем так? Если я пишу чернильной ручкой, то ведь мне не обязательно изучать химию и знать состав чернила?

Простите, но ответ не Вам. А еще лучше,- закрываю это обсуждение.

neizvestnyi написал :
Так и сошником можно нарезать.

Можно. Но при этом тяжело выдержать параллельность борозд. Да и ДО легче работает. Впрочем, это мое мнение.

Harahondya написал :
Вы про него, про курс,хоть слышали?

Хуже того даже сдавал и "Строительные машины" тоже. Правда давно это было...

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Harahondya написал :
Простите, но ответ не Вам.

Я видел. Но я вообще-то к тому, что не нужно ссориться. Начинается с намёков, а заканчивается накалом страстей, взаимными оскорблениями и т.д. В итоге вместо позитивных эмоций от общения здесь, на форуме, люди получают только отрицательные.
Каждый имеет право высказать свои взгляды. Но не те, что касаются личности другого участника форума. Или я не прав?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Или я не прав?

Harahondya написал :
закрываю это обсуждение.