Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2632161

Mad написал :
Van Helsing,В теме АГРО-в минитрактор мною выложены фото всех узлов с описанием,посмотри что интересно,а я отвечу конкретно там же,лебедка от квадрика вместо гидравлики работает на подъем и опускание навесного,затраты на приобретение те-же,а проблем нет.

Еще раз спасибо, буду разбираться.

Регистрация: 12.05.2011 Челябинск Сообщений: 188

Van Helsing,В теме АГРО-в минитрактор мною выложены фото всех узлов с описанием,посмотри что интересно,а я отвечу конкретно там же,лебедка от квадрика вместо гидравлики работает на подъем и опускание навесного,затраты на приобретение те-же,а проблем нет.

Mad написал :
У меня не гидравлика

Эт я вопрос сформулировал коряво, имел ввиду привод.

Mad написал :
лебедка 2тн питается от литиевого аккумулятора

С таким девайсом не знаком. Можно подробнее?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Я не говорил,что ты обнанываешь

А я и не говорил, что ты говорил, что я обманываю . Я не себя оправдывал. Я просто объяснил их логику. Т.е. что их принуждает так делать. Но и их я не оправдываю никоим образом.
Похожий случай был, когда мы с женой когда-то давно на рынке покупали бананы. Попросили килограмм - девушка нам взвесила. На весах килограмм. У а жены в сумочке всегда лежит маленький безмен. Жена им взвешивает - получилось 600 гр. Показывает той продавщице, отдает назад и спрашивает не стыдно ли ей так наглеть? А та ответила, ничуть не краснея: "А что ж вы хотите - у меня трое детей". Вот такая логика оправдательная. Кстати, обычно такие наёмные продавцы и зарплату от хозяина продукции вообще не получают. Их заработок - это разница в обвесе.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 12.05.2011 Челябинск Сообщений: 188

Van Helsing,У меня не гидравлика,лебедка 2тн питается от литиевого аккумулятора, проблем нет заряжаю 1раз в месяц-два,даже генератор не ставлю заряда хватает.

Tomkol написал :
Я не говорил, что должен быть обман. Я просто объяснил, почему они так цены вверх

Я не говорил,что ты обнанываешь,а они точно обманывают.Я очень хорошо знаком с такой торговлей.Тут просто надо понимать что и как,и все равно тяжело избежать обмана.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Паха 42 написал :
не мог рассмотреть ступицу - она с псевдодиффом? Если не трудно напишите размеры - ширина между кольцами, высота елочек, сваривается нормально ?

Там не псевдодифференциал. Там ось отключается от ступицы вручную. Принцип тот же, что и у оконного шпингалета - либо ступица свободно вращается на оси, либо соединена с осью штырем.
Уголок для елочек брал 63й. Высота шпор - 6 см. Нашел скан статейки, в которой описывалось испытание тяги при различной высоте шпор. И именно опытным путем было установлено, что шпоры высотой свыше 6 см уже никакого прироста тягового сцепления с почвой не дают.
Кольца эти варятся по-обычному. Нормально. Ширина между кольцами - это диагональ 63-го уголка (сколько точно - не помню, но можете сами вычислить). Те части уголка, что выступают над кольцами (на 6 см, как говорилось выше), дорастил в бока 6-сантиметровыми отрезками полосы. Полосу брал шириной чуть большей, чем толщина кольца.

Pavel003 написал :
Что в этом случае должен быть обман?Мои помидоры тоже были не в цене,кто меня будет понимать.Последняя цена,которую я знаю(сейчас может быть другая,вролне может быть и ниже) 2,50 гривен,ее что для посадки нельзя использовать?

Я не говорил, что должен быть обман. Я просто объяснил, почему они так цены вверх задрали. Пытаются хоть за счет продажи семян покрыть убытки. Естественно, что за счет таких же земледельцев. Из их кармана. Ну что поделаешь - менталитет у нас такой славянский. Посадить дерево, посадить соседа...

Сытый конному не пеший!

Mad,
Огромное спасибо за видео. Буду перенимать Ваши наработки.
А как у Вас работает гидравлика?

Tomkol написал :
Ну, их тоже можно понять - хотят трошки компенсировать обвал цен на

Если перепроизводство-цена падает.Что в этом случае должен быть обман?Мои помидоры тоже были не в цене,кто меня будет понимать.Последняя цена,которую я знаю(сейчас может быть другая,вролне может быть и ниже) 2,50 гривен,ее что для посадки нельзя использовать?

Регистрация: 25.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 62

Tomkol,На этой ветке видел Ваши ГЗ сделанные из автомобильных бортовочных колец.У меня есть таких 4 шт., тоже изготавливаю ГЗ, не мог рассмотреть ступицу - она с псевдодиффом? Если не трудно напишите размеры - ширина между кольцами, высота елочек, сваривается нормально ?

Tomkol написал :
А може лучше в теме про агрономию с использованием мотоблоков их задавать? Думается, что и другим форумчанам будет интересно.

Спасибо за приглашение. От Вас всегда ожидаю положительного Тут же нет секретов. Охотно, как и Вы, поделюсь опытом. Может быть не совсем совершенным.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

POG65 написал :
Если у меня будут вопросы, можно постучатся в личку?

А може лучше в теме про агрономию с использованием мотоблоков их задавать? Думается, что и другим форумчанам будет интересно.

Сытый конному не пеший!

Mad написал :
POG65,Конечно помогу,чем смогу,у меня кроме Агро есть культиватор Техас,он тоже не стоит без дела.

Вот и у меня такой же (может и не такой же, но Техас). Маленько проблем с ним уже поимел... Как всегда в неподходящий момент... Решение найдено. Но запас практики, думаю, никому не повредит Будем делиться своим опытом. Спасибо.

Регистрация: 12.05.2011 Челябинск Сообщений: 188

POG65,Конечно помогу,чем смогу,у меня кроме Агро есть культиватор Техас,он тоже не стоит без дела.

Mad написал :
POG65Спасибо,за добрые слова.

Если у меня будут вопросы, можно постучатся в личку? У меня простенький мотокультиватор, а реализовать идею с копкой желание есть.:yu

Регистрация: 12.05.2011 Челябинск Сообщений: 188

POG65Спасибо,за добрые слова.

Mad написал :
Окончательно затянул с уборкой,всю неделю шел дождь,гребни промокли до основания,мокрец зацвел,но в первый погожий день начал копать,ждать когда подсохнет земля нельзя,этой ночью было -3 С на земле иней

У нас также, земеля! Понравилась Ваша технология. Кое что у Вас перенял. Спасибо за видео. Даже жена заинтересовалась... А уж если детям покажу... после уборки нынешнего урожая... Уже намекали про механизацию...

Stepa56 написал :
Вот так можно из переродившегося картофеля,получить свежий сорт!

Конечно не было бы сцелки и голову не забивал. Но. Есть вопрос к тем кто безвирусную обновленную получает в пробирке да еще и за 6-7 лет. Не тот вы хлеб ребята зарабатываете. Вот как нужно. Как 2 пальца об асфальт и все готово. Вы вырезаете в стерильных условиях да под микроскопом первые несколько мм побега и потом колдуете над ним как ... А тут чел банально с какогото перепугу после цветения берет стебель и считает его чистым и не зараженным и и и лечит Вас ученых доцентов с кандидатами ....

Вот так можно из переродившегося картофеля,получить свежий сорт!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Mad написал :
У меня ботва тоже толстая,кошу мотокосой с фрезой под корень

Мотокосой я пытался, но не получалось хорошо, поскольку ботва под конец вегетации разлегается по сторонам, свисает с гребня вниз. И поддеть её получалось только обычной ручной косой. А если поддел, то уже особо и не размахнешься.
То, что дождики в Ваших краях идут - это не очень-то и плохо. Вот у нас уже два месяца нету дождей. После картошки рожь засеял в начале сентября - так она только местами слегка повсходила. Земля сухая в глубину сантиметров на 20. Даже бурьяны пожухли и новые не всходят.

Сытый конному не пеший!