Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4581381

Акела написал :
важаемые пользователи!

Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен.

Попробуйте поставить браузер "Тор", класс, одна проблема, что для комментариев постоаянно пароль заново Но айпи не светит

Акела написал :
Доступ ограничен.

А у меня показывает. Мотоблок канеш супер, а диски маленькие, отсюда и результат. Большими получилось бы получше.

CAIMAN340

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

Окучивал картошку день назад

Уважаемые пользователи!

Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен.

Акела написал :
Доступ ограничен.

Да нет, всё нормально, без ограничений.

juryi написал :
.

Доступ ограничен.

Наконец то небольшой перерыв между дождями и я окучил переросшую картошку, диски от сеялки , результат не самый лучший но тем не менее.
.

Pavel003 написал :
Но я уже как то описывал, как я плуг крутил полдня.

Механизаторы из совхоза рассказывали, что после зимы полдня плуг по глине таскают, прежде чем он пойдёт.

Tomkol написал :
У Вас же почва песчаная, с абразивным эффектом

Это да. Но я уже как то описывал, как я плуг крутил полдня. Не пашет и все. Оказалось все проще пареной репы - напарник, МБ (первый) на двоих то был, просто не помыл ни МБ, ни плуг. Засох песочек с элементами глины, небольшой такой слой, я плуг и так и сяк, не пашет. Потом камушком сошкрябал этот налет и плуг пошел, как песня....А песочек не хотел его чистить. Но иржу реально снимал и я понимаю, что это благодаря песочку

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
после первой борозды блестел зеркально

Та понятно. У Вас же почва песчаная, с абразивным эффектом .
А у меня чернозем если налипнет на слегка поржавевшую поверхность, то уже до конца работы так и будет.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Мне тоже. Но не хочу, чтобы ржавчиной всё взялось.

Не знаю. Если маслом (кисточкой) пройти ее вообще не будет. Сарай (и хата) примерно 80 метров от речки. в сарае и мастерской практически ничего не ржавеет. Только оттепель дает сильную влагу и бывает легкий налет иржы. Плуг, когда пахал, покрывался очень редким налетом, после первой борозды блестел зеркально.
Понятное дело, что у каждого туриста свой...., но не люблю я шкрябать, помыл и все....

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Мне проще помыть.

Мне тоже. Но не хочу, чтобы ржавчиной всё взялось.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Зачем? Почистить каким-то скребком от крупных земляных налипов, а потом проволочной щеткой дочиста. Ну и кисточкой помазать отработкой.

Мне проще помыть. Кисточкой и маслом года три не больше, как промазываю. А так плуг и МБ пришли с огорода, под струю с насоса. И в сарай до следующего сезона. Вот, кстати, минут 30 назад только, помыл Неву и фрезы. И в сарай. Но еще по идее буду культивировать.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Мыть то надо.

Зачем? Почистить каким-то скребком от крупных земляных налипов, а потом проволочной щеткой дочиста. Ну и кисточкой помазать отработкой.

Сытый конному не пеший!

Димас написал :
ДО красивые сами по себе- ровненькие!

Это все что в них было красивого. Это ручной ДО, по он не работал, естественно, пока я его не переделал. Покрашен он еще хорошо был.

Николавич написал :
И для ушастого тоже хороша

Естественно, и для плуга и для стрелок .

Pavel003 написал :
Вот такая сцепка всегда хорошо

И для ушастого тоже хороша

Pavel003
ДО красивые сами по себе- ровненькие!

dkflbvbh71 написал :
И еще нужнали для такого окучника регулируемая сцепка?

Вот такая сцепка всегда хорошо. Это практически идеальная сцепка., вот окучники на ней ,.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

dkflbvbh71 написал :
И еще нужнали для такого окучника регулируемая сцепка?

Так у Вас там на трубе все поворачивается, соответственно можно изменить и угол атаки, я делал сцепку по образу классической , только металл помочнее

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 28.04.2013 Новосибирск Сообщений: 22

Скажите будет ли работать такая конструкция или нужно сразу что-то переделывать. И еще нужнали для такого окучника регулируемая сцепка?