Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225
#461246

Liki написал :
И я знаю на кого вы напоролись, он действительно ничего и никогда не может найти из инструмента и принадлежностей

И поменять его на компетентного сотрудника к сожалению нет возможности... Протеже...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Alex___dr да не то чтобы, просто он далек от инструмента...............по работе

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Liki написал :
да не то чтобы, просто он далек от инструмента...............по работе

Так может его тогда и к клиентам (которые инструментом интересуются) не подпускать?
Пусть себе бумажки перекладывает...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Alex___dr ну вот и я про то же, те кто могли показать отсутствовали , вот к сожалению человек и съездил в пустую, только время потратил.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Ребята, у меня заболели все места когда я увидел вот например это

-BHP451 18V 1/2" LXT Lithium-Ion Hammer Driver-Drill
-BSS610 18V 6-1/2" LXT Lithium-ion Circular Saw
-BJR181 18V LXT Lithium-Ion Recipro Saw
-BTD140 18V LXT Lithium-Ion Cordless Impact Driver
-BGA452 18V LXT Lithium-Ion Cordless Cut-Off/Angle Grinder
-BML185 18V LXT Lithium-ion Rechargeable Flashlight

и все это за 16300 рублей?????
Или я чего то не понимаю????
они что издеваются? А почему такие низкие цены то? Или это у нас так заряжают?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Includes
-LXT600 6PC Combo Kit comes with:
-18V 1/2" LXT Hammer Driver-Drill - BHP451
-18V 6-1/2" LXT Circular Saw - BSS610
-18V LXT Recip Saw - BJR181
-18V LXT Impact Driver - BTD140
-18V LXT 4-1/2" Cut-Off/Angle Grinder - BGA452
-18V LXT Flashlight - BML185 2 LXT Lithium-Ion 3.0Ah batteries (194205-3)
-45-minute optimum charger (DC18RA)
-Contractor bag with wheels

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

а батареи? 2 шт на 3 ач да?

Наверно простой электроинструмент с коллекторными двигателями можно запитать и через регулятор мощности (а то и просто диод), а на всякий случай добавить защиту от длительного перенапряжения. Всё легче да и дешевле трансформатора. Понимаю, есть и недостатки у такого метода. Однако вопрос в том, перевешивают ли они недостатки трансформатора.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
Ребята, у меня заболели все места когда я увидел вот например это

А не надо смотреть куда не следует!

Solovushka написал :
и все это за 16300 рублей?????

Типа того.

Solovushka написал :
они что издеваются? А почему такие низкие цены то? Или это у нас так заряжают?

Последнее...

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2jkl Э неее это стремно. Не буду углублятся но избежать появления полно напряжения на фазоимпульсных регуляторах нельзя(точнее весьма проблемно). Авот как будет реагировать на это инструмент хз. Через диод -тоже плохо(а элеткроника внутри да и двигатель щетки ипр)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Kvost Квост - реанимируйте меня скорей -у нас один шурик такой литиевый стоит тыщ 12!!!
ну конечно будет культура производства- с их зарплатой и инструментом по такой цене...
Нет надо срочно думать о магическом влиянии на шефа когда он поедет в штаты( у него там сын в Нью-Йорке). А чтоб купить надо сперва в нете заказать или там в магазинчиках такие же цены(хз совсем без понятия как это все у них устроено)?

Да, электронику при её наличии выжжет. А без неё почти ничего уже и не делают.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
Квост - реанимируйте меня скорей -у нас один шурик такой литиевый стоит тыщ 12!!!

Реанимацию активировал

Solovushka написал :
А чтоб купить надо сперва в нете заказать или там в магазинчиках такие же цены(хз совсем без понятия как это все у них устроено)?

Доставка будет дорогая - такая "сумочка" потянет минимум на сотню (скорее всего, больше). Сначала пишете им письмо с вопросом о возможности и цене доставки в Россию, варианте оплаты. Оплатить можно через платежную систему, например, Bay-Pal (условия регистрации на сайте). Единственное что, в списке нет России, поэтому придется регистрироваться, например, в Германии. По опыту посылка идет примерно две недели.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

Kvost написал :
Bay-Pal

могу ошибаться но по моему PayPal

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Kvost написал :
Реанимацию активировал

Спасибо!
Тут такое дело - а если человек повезет(ну может не такой вьюк)? Там не надо налогов платить и пр?И НДС они возвращают?
надо поглубже изучить вопрос. Вы как то писали, что покупали в забугорье...

Liki написал :
могу ошибаться но по моему PayPal

Точно

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
Вы как то писали, что покупали в забугорье...

Ну у меня посылки весили по полкилограмма. Доставка обходилась около 40$. А тут въюк килограмм на 10, если не больше (надо узнавать у продавца, т.к. тариф зависит от перевозчика и наличия страховки). Знакомый заказывал вилку для мотоцикла - доставка 300$ (сколько она весит я не в курсе).

Liki написал :
могу ошибаться но по моему PayPal

Да

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

$300 - очень похоже на правду. Я тут как-то хотел добыть из-за бугра одну железяку, ценой порядка $80. Весила же она килограммов 10. Сколько будет стоить пересылка точно я так и не посчитал, но когда оказалось, что $200 не предел, пришлось эту идею забросить. А ведь еще могут быть приключения на таможне...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Выгодно заказывать только то, что проблематично купить здесь (например, вариант с вилкой) и/или имеет небольшую массу + относительно высокую стоимость в России. Например, новый внешний HDD на 80Гб с учетом доставки из США обошелся в 80 с небольшим $ (здесь стоил около 300$).

IS написал :
А ведь еще могут быть приключения на таможне...

Имхо, вряд-ли. Но исключать конечно нельзя.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Петрозаводск Сообщений: 37

IS написал :
А ведь еще могут быть приключения на таможне...

Правила для почтовых сообщений такие:
-Если казенной почтой (то что в Америке USPS), то стоимость посылки не больше 10тыс.руб
-Если ускоренной (типа UPS), то не больше 5тыс.руб
И не больше одной посылки в неделю. Стоимость пересчитывается по курсу без учета стоимости пересылки.
Если вышеуказанное соблюдается, то "таможня дает добро", если нет - имеешь хорошие шансы налететь на пошлины и сопутствующий геморой.
Во всяком случае так было прошлым летом, когда я сам попался

IS написал :
Весила же она килограммов 10. Сколько будет стоить пересылка точно я так и не посчитал, но когда оказалось, что $200 не предел,

Честная(!) цена 10 кг. посылки из штатов: морем примерно 70$, самолетом - 110-120

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to mcyr

Наверное, $70 - это чисто стоимость пересылки, а там еще накручиваются дополнительные расходы, как со стороны США, так и со стороны России?
А каков вообще алгоритм действий? Вот есть интерент-магазин, в котором продается интересущий товар. С оплатой вроде понтяно, через PayPal. А дальше? Кому и как оплачивается доставка, как организуется пересылка?

Регистрация: 29.10.2005 Петрозаводск Сообщений: 37

IS написал :
Наверное, $70 - это чисто стоимость пересылки, а там еще накручиваются дополнительные расходы, как со стороны США, так и со стороны России?

Черт! Проверил сейчас как обстоят дела с тарифами в USPS (а то у меня просто табличка на диске лежала) - оказывается с 14 мая USPS прекратила отправку пароходом. Теперь самый дешевый тариф Priority Mail International, до Петрозаводска доходит примерно за 3 недели.
Идете на www.usps.gov и смотрите сколько стоит доставка вашей посылки. 10 кг до России - 100$, (максимальный отправляемый вес - 66 фунтов - 257 долларов.)
Дополнительные расходы это: продавец должен упаковать в ящик, надписать, заполнить для таможни 2 бумажки в двух экз. и отвезти на почту. Если он хочет за это получить больше 20$ на Ваши 10 кг (ну 30(!) - это уж выше крыши!), так плюньте ему в харю. В америке, слава богу, есть конкуренция и продавцов много - ищите другого.

IS написал :
А каков вообще алгоритм действий?

1.Ищете нужный товар.
2.Смотрите осуществляет ли продавец доставку International,
3.Независимо от п.2 пишите письмо "Доставите в Россию? Сколько стоит доставка?" Потому как может доставить, даже если не обещает этого на сайте, а может и наоборот.
4.ПлАтите. И-нет магазины обычно PayPal'ом не пользуются. Надо иметь карточку. У меня для этой цели заведена интернетовская долларовая карточка в банке Возрождение, стоит 3$ в год. Пока никто не отказывался ее принимать. Нажимаете кнопочку Buy на сайте магазина и там будут варианты доставки и суммы и все Вам сосчитается, деньги с вашей карточки снимутся и все, сидите и ждете пока придет
PayPal используется для оплаты на Ebay. Ту же карточку принимает. На Ebay тоже надо обязательно предварительно связаться с селлером и получить от него подтверждение насчет стоимости доставки.
Если выграли аукцион, Вам придет уведомление, где будут все суммы. Платите через PayPal. Сидите и ждете пока придет
Случаи обмана наверное бывают, но это - экзотика. Если Вы внимательно прочли чего покупаете, договорились о доставке, посмотрели на Ebay отзывы о селлере и цена, примерно, соответствует среднеамериканским - можете быть спокойны - не обманут.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to mcyr

Большое спасибо за информацию.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Тут думаю надо кооперироваться при покупке.
Дело такое. Например набрать на 10кг и заказать доставку. Таким образом дешевле будет
доставка и доступны будут инструменты по цене менее 200 баксов (в плане выгоды).
Единственное что мы все иногородние....

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Да и вопрос: Factory Reconditioned Heavy-Duty -каков точный перевод? Типа промышленное применение? Или...БУ?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Solovushka

По России проще. Мелочь почтой (пересылка будет в районе 100 руб), крупное транспортными компаниями (около 300 руб).
Так что основной вопрос по суммарной стоимости (чтобы не связываться с таможней), мелькавшая внизу цифра 10 тыс. руб - это несколько меньше $400.
Сейчас на сайте USPS прикинул, посылка в 3 фунта (немного меньше 1.5 кг - это примерно две срдних книги) обойдется в $37. А 10 кг, как уже говорили, в районе $100.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

IS написал :
Так что основной вопрос по суммарной стоимости (чтобы не связываться с таможней), мелькавшая внизу цифра 10 тыс. руб - это несколько меньше $400.

Дык вопрос - это стоимость декларируемая или оценочная? Поподробнее пожалуйста.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

А где еще можно посмотреть? Какие еще магазины по инструментам стоит глянуть?
Ссылочки бы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
Да и вопрос: Factory Reconditioned Heavy-Duty -каков точный перевод? Типа промышленное применение? Или...БУ?

Это означает, что изделие не прошло выходной контроль и было отремонтировано в условиях с/ц завода-изготовителя, о чем должна быть сделана соответствующая отметка (наклеен стикер или иное).

Solovushka написал :
Или...БУ?

Нет, не БУ, но с определенными недостатками. Такой товар продается значительно дешевле. Гарантийные обязательства полностью сохраняются.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
Какие еще магазины по инструментам стоит глянуть?
Ссылочки бы.

На сайтах производителей (например, Милуоки) есть раздел "где купить". Ссылок навалом:

in my humble opinion