Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#516080

На эти деньги лучше купить бензина.

Ieronimus Не держится у меня бензин в запасе ... куплю, а тесть потихоньку в авто его льет, НЗ не получается. А так подключил к сетевому газу , и забыл про него, свет вырубили-запустил и вот оно счастье.

Так тяжело, согласен.Но овчинка выделки не стоит. Да и сетевой газ не пойдет.

Ieronimus написал :
Да и сетевой газ не пойдет.

Почему? От сетевого в принципе нельзя движок питать?

Попробуйте.Положительные результаты озвучте.

Вот какая штука есть :

Ieronimus Это только конкурс

Доброго времени суток!
Меня удивляет категорические заявления "Ieronimus ..... Да и сетевой газ не пойдет." К сведению интересующихся темой у меня такой двигатель более двух лет работает на газе (сетевом)
На бензине расход был 2 литра в час, на газе 1 куб в час. Работает по принципу инжектора (Эл. клапан + управляющая схема, приметивная) Если руки ростут из того места что набо повторить не сложно. Опытом готов поделится

serg54 написал :
Опытом готов поделится

Ну так поделитесь

Что именно вас интересует? Схема простейшая триггер собранный на 4 транзисторах (готовый ТМ 2 не работает скорее всего изза наводок генератора) Эл клапан самодельный если использовать пропан то можно и заводской с небольшими переделками (от инжекторного авто) схему постараюсь выложить

Схему срисовывал с рабочего блока может где и напутал надо проверить.
С фото пока неувязка найду приличный фотоаппарат выложу фотки

Выбираете расширенный режим ответа,внизу страницы есть дополнительные опции,выбираете управление вложениеми, там выбираете загрузить с комьютера и далее.

Уважаемые форрумчане!
Где можно приобрести запчасти на уд 15?В своё время купил станцию,она была без корбюратора,но я поставил от пускача,так там ещё у соеденительной муфты были отломаны усы.Короче зделал из неё лесопилку,хотя идея её востановить меня не покинула.

Отправил сообщение в личную почту, а то обвинят в антирекламе, рекламе.

А вот на лесопилку вашу бы взглянуть интересно.

С уважением, Алексей

Вот схема

ремзон написал :
Уважаемые форрумчане!
Где можно приобрести запчасти на уд 15?В своё время купил станцию

Шатунно поршневая группа подходит 1:1 (ЗАЗ 966- 30ка) клапана и вкладыши тоже

Фото двигателя

насколько ЗАЗовский двигатель и УД-15 совместимы.

С уважением, Алексей

У меня УД15 был убитый полностью Протачивал вал менял шатун, вкладыши, гильзу поршень и клапана все от ЗАЗ, на УД25 помоему и головка такая же (судя по фото, не менял не знаю)

AlekseyAgafonov Если верить документации на УД-15/25, то он постороен на основе ЗАЗ-966. Проверить совместимость деталей можно точно только по каталогу запчастей, но есть одна проблема - на ЗАЗ то его еще можно найти, а вот на УД... Ну или простым обмером деталей и подбором аналагов.