Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2983314

...вот приличные биты,ударные,и стоят недорого (прим.400 руб.)

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Kvost, а где брали? В заграницах, аль в Москве?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
Я не настаиваю,что биты супер..

Я тоже взял парочку на пробу. Дрянью не назвать, но до Магны им далеко.

in my humble opinion

кухонщик написал :
есть видео по этим битам, чёта они там обкакались

..я правда не досмотрел,но вариантов несколько:1 -биты действительно Г... 2 - эти биты,почему-то чуть меньше(сами головки) чем другие,и возможно,именно к этим шурупам,не очень... 3 - дайте мне биты,шурики,женщину на тест,и шепните, кто должен стать лучшим...-я сделаю. Я не настаиваю,что биты супер.. на некоторых грани, начинают по-блёскивать,достаточно быстро. Но из того,что я пробовал,эти пока нравятся больше.. Всякие Фелы и Васелы,не пробовал даже...

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

helmutivan написал :
...этот наборчик около 1200р...

За ударные биты цена очень интересная. Интересно где их можно в Москве прикупить?

helmutivan,
есть видео по этим битам, чёта они там обкакались, хотя может и фейк

Valdis написал :
Уважаемый, озвучте пожалуйста цену.

..ну,Вы же(или не ВЫ)там выше,про примерно тысячу говорили.. Вот я и встрял.. этот наборчик около 1200р. Его никак нельзя сравнивать ,например с набором Хилти(Вира) такой же цены.. всего 9 штук и не ударные,да и вообще,так себе...

Valdis написал :
Ну и после эксплуатации именно в ударном режиме интересны результаты.

.. я говорю ,пока серьезной работы не было... ждём сезон.. побаловался-,пока нравяться..

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

helmutivan написал :
..ну,может быть такой??

Уважаемый, озвучте пожалуйста цену. Ну и после эксплуатации именно в ударном режиме интересны результаты.

sanya1965 написал :
Я ржу оттого, что вы пытаетесь сравнивать Магну и Зубр. Хоть по содержанию, хоть по цене, хоть по цвету это несравнимые вещи. Это как топор и колбаса, понимаете?

Я-то как раз это прекрасно понимаю. Это не я предлагал вместо Зубра купить Бош. Человек спросил мнение про колбасу, а ему говорят: "купи топор - он круче"

Valdis написал :
sanya1965, вылезайте из "пацстола" и не выдёргивайте фразы. Я говорил:
Многое, что можно открутить набором зубра, невозможно открутить этим бошевским набором.
Эти наборы разные по содержанию.

Я ржу оттого, что вы пытаетесь сравнивать Магну и Зубр. Хоть по содержанию, хоть по цене, хоть по цвету это несравнимые вещи. Это как топор и колбаса, понимаете?

Valdis написал :
Эти наборы разные по содержанию.

..ну,может быть такой?? наборчик "ударный",но и просто в шурике биту нормально работают... правда.пока только пробовал... сотню такими даже не закрутил... Длина 50 и 25.. отличный держатель и обалденные головки трёх размеров..

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

sanya1965, вылезайте из "пацстола" и не выдёргивайте фразы. Я говорил:

Valdis написал :
...Но как альтернатива тому Зубру, по-моему, не очень подходит. Там 30 50-миллиметровых бит, а у Бошика - 10шт. и 25мм. И у Зубра там всякие вилки, квадраты пр. экзотика, а тут PH, PZ да шлиц. Вопрос качества пока опустим...

Многое, что можно открутить набором зубра, невозможно открутить этим бошевским набором. Качество магновских бит сомнения не вызывает, я и сам пользуюсь их битами. Но какой-нибудь "дырявый торкс" вряд ли можно открутить филлипсом или позидрайвом, какими бы качественными они не были.
Эти наборы разные по содержанию.

Valdis написал :
Но как альтернатива тому Зубру, по-моему, не очень подходит.

пацталом!
сравнить Бошевскую Магну из старых запасов и Зубр.
Я похожий наборчик (но в красном обличье и незолотые биты) покупал в 1995г. С учетом нечастого использования, сломаны PH1 и шлиц 4,5мм. А еще на эту сумму можно купить полкило кЕтайских бит......

По теме. Мои самые любимые бошик.

Это чисто теоретический вопрос. Вот на ключах пишут "хром ванадий". Иногда даже "форгед" Надпись S2 встречал только в описании жала отвертки и на битах. Ещё на ключе от патрона рём.

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Techred,
лучше покупать нормальные биты от известных производителей (на которых,кстати, надписи о стали я особо не встречал, или не обращал внимания). А то, что напишут китайцы, можно особо не читать, ибо что там за железяка на самом деле известно только их богам И потом, даже самую хорошую сталь можно недокалить или перекалить, что не самым лучшим образом сказывается на рабочих характеристиках биты. Так что, мало взять хорошую сталь, надо её ещё правильно обработать, что, как показывает практика, удаётся далеко не всем производителям.

ЗЫ перебрал сейчас кучу бит (Wiha, Wera, Witte, Felo, Bosch) - ни на одной нет надписи о стали.

Спрошу по другому. Хром ванадий лучше или худше S2?

Techred написал :
Что означает "сталь S2"? и чем отличается от "хром ванадий"?

сталь S2 насколько знаю это сплав хрома, кремния, марганца, молибдена и ванадия повышает прочность и износостойкость

Что означает "сталь S2"? и чем отличается от "хром ванадий"?

Nemez написал :
Я бы предложил такой вариант там удобный битодержатель в комплекте , цена около 1000 руб тоже . В Москве можно найти получше зубра за такие деньги .

Если кому подобные наборы надо, но только в обличие BOSCH Made in USA, по 700р. Пишите в личку. Есть и другие по 3шт в блистерах, но тоже BOSCH Made in USA.

P.S. Прошу Админа не убивать, за пост в неположенном месте...

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Nemez, если бы Вы ещё сказали где такой продают и что там за битодержатель такой удобный.
Но как альтернатива тому Зубру, по-моему, не очень подходит. Там 30 50-миллиметровых бит, а у Бошика - 10шт. и 25мм. И у Зубра там всякие вилки, квадраты пр. экзотика, а тут PH, PZ да шлиц. Вопрос качества пока опустим.

Nemez написал :
...В Москве можно найти получше зубра за такие деньги.

Опять же, за тысячу рублей 30 50-миллиметровых бит получше Зубра? Подскажите где такое есть и как его зовут? Согласен даже на 25мм.

BMR написал :
Может кто работал с ними, как в работе себя ведут, предлогают за 1000 рупий,или чего другое купить?

Я бы предложил такой вариант там удобный битодержатель в комплекте , цена около 1000 руб тоже . В Москве можно найти получше зубра за такие деньги .

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Владимирр написал :
Не знаю как Ваши, держу в руках биту свернутую PZ3 и практически не работавшую. Знал бы что такие хорошие поберег бы

НЕ знаю, свою я брал году в 2005, закрутил ей как-то для теста разом, обычным шуром шурупов 150, не свернулась.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Может кто работал с ними, как в работе себя ведут, предлогают за 1000 рупий,или чего другое купить?

Mutru4 написал :
У меня одна бита с тех времен осталась PZ3

Не знаю как Ваши, держу в руках биту свернутую PZ3 и практически не работавшую. Знал бы что такие хорошие поберег бы

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

sergey2000 написал :
На периферии,еще попадаются сегодня приобрел

осталась экзотика типо вашего PZ1...

Регистрация: 21.01.2010 Челябинск Сообщений: 99

Mutru4 написал :
Ну раз в столицах кончились, то на периферии, подавно.

На периферии,еще попадаются сегодня приобрел

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Vadim63 написал :
Mutru4, в наборах может быть смесь. Брал TORX из трех штук, в запаянной упаковке две биты были USA, одна китай.

Однако

n-p-n написал :
почти везде кончились уже...

Ну раз в столицах кончились, то на периферии, подавно.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

mmg написал :
вдруг еще нормальные были

почти везде кончились уже...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Mutru4, в наборах может быть смесь. Брал TORX из трех штук, в запаянной упаковке две биты были USA, одна китай.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

mmg написал :
А с какого года перенесли производство в Китай - не в курсе? У нас в одном магазе биты подыскивал - есть наборы Бошевские, круглые с разными профилями и битодержателем. Год выпуска (по пластику) 2009, на битах выбиты маркировки - но USA нашел только на шлицевой )), на остальных только профиль. Наклейки на корпусе - на одной прописано США

Бош честно пишет страну производства, так, что берите американскую Магну.