Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446
#588185

Valeryko написал :

  • Платят только защитничкам западных брендов
  • "паблик релейшн" - ТОЖЕ оттуда пришло - и тоже цену накручивает
  • это "необходимое условие грамотного маркетинга"
    -я ТОЖЕ оплачивать не желаю - платите сами...за "абсолютно надежные изделия, которым нет равных" ( по цене -точно)

Все хотят, не всем ,бонусы платят...
А вы не платите - за этот PR, статейки заказные ( которые же сами и цитируете ), выставки, раскрутку и пр. , когда "радостно" покупаете и ставите ИЭКовскую продукцию ?

Valeryko написал :

  • устраивает ли соотношение цена-качество, разрешено ли к эксплуатации в России, имеются существенные проблемы при эксплуатации...
  • лично меня устраивает - и опыт эксплуатации достаточен для таких выводов..
  • мииллионы потребителей - тоже
  • а проплаченное тестирование мне лично неинтересно...

Из чего следует, что тестирование вы не делали, а выводы - результат только вашего личного мнения., основанного или нет ( на вашей совести ) на опыте эксплуатации.
Кроме того, сертификат , дающий право на распространение продукции на территории России, подрзумевает тестирование, причем стОит это тестирование немалых денег, и еще больше - если продукт "как-бы качественный".
Интересно - зачем дистрибьютеру Zhejiang DADA Electrical Co., находящемуся в Москве, понадобилось делать сертификацию в Ставрополе ?

Valeryko написал :

  • это не запрещается правилами русского языка...

Понял. А что это выражает, типа реальный разговор??

iale написал :
Интересно - зачем дистрибьютеру Zhejiang DADA Electrical Co., находящемуся в Москве, понадобилось делать сертификацию в Ставрополе ?

Наверное, в столице такой сертификат дороже стоит...
А ИЭК и в Удмурдии "хвалят" -

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Valeryko написал :
это не запрещается правилами русского языка...

Можно ссылку на параграф Правил русской орфографии?

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

iale написал :
Все хотят, не всем ,бонусы платят...

Вам виднее- насчет "не всем бонусы платят", а вот что "все хотят" - это Вы на всех свои желания не распространяйте - не все торгуют, некоторые и работают...

iale написал :
А вы не платите - за этот PR, статейки заказные ( которые же сами и цитируете ), выставки, раскрутку и пр. , когда "радостно" покупаете и ставите ИЭКовскую продукцию ?

  • я покупаю то, что сам считаю нужным, а не что мне навязывают- в том числе и из-за бугра...
  • тема этой ветки- стоит ли переплачивать за "брендовые" автоматы и привели "калькуляцию" этого
  • я высказал свое мнение на основании своего опыта- не стоит
  • Вы же только подтвердили мое мнение - значительная часть цены этих "лучших автоматов всех времени народов" - проплаченная реклама, "паблик релейшн", бонусы
  • похоже, именно "бонусники" и из кожи лезут, доказывая , что только "бренды" и могут работать и только их и подделывают..
  • это не так...

iale написал :
Из чего следует, что тестирование вы не делали, а выводы - результат только вашего личного мнения., основанного или нет ( на вашей совести ) на опыте эксплуатации.

-простие, но тогда я могу тоже предположить, что Вы получаете "бонусы" за применение и рекламу Ваших "незаменимых и сложнее процессора в изготовлении" "особо сложных изделий"

  • может лучше так- Вы применяете годами и сотнями автоматы ИЭК?
  • нет? Я применяю- верите Вы мне или нет- это уже только Ваши проблемы...

iale написал :
Кроме того, сертификат , дающий право на распространение продукции на территории России, подрзумевает тестирование, причем стОит это тестирование немалых денег, и еще больше - если продукт "как-бы качественный".

-плюс "откаты" чиновникам.. только мне-то что,

  • применяя автоматы ИЭК я законодательство своей страны не нарушаю...

iale написал :
Интересно - зачем дистрибьютеру Zhejiang DADA Electrical Co., находящемуся в Москве, понадобилось делать сертификацию в Ставрополе ?

  • понятно зачем (я родом из тех мест) там с советских времен еще существует предприятие соответствующего профиля, делавшее и автоматы и кое-что посложнее, а чиновники там не такие дорогие, как московские...
  • западные бренды имеют навар с автоматов поболее, особенно когда их тоже в Китае делают - на тех же заводах, что и ИЭК - эти и в Москве "откатят"..

leonard написал :
Понял. А что это выражает, типа реальный разговор??

  • "это типа не язык бандитов и ворья новорусского"

stas® написал :
Можно ссылку на параграф Правил русской орфографии?

  • создайте отдельную тему - тут "немного о другом разговор"
  • заодно расскажете там, какое отношение к русской орфографии имеют "смайлики" и прочая иностранная белиберда...
  • а также почему русские в своей стране должны иностранные марки и иностраные надписи изучать на тех же автоматах - в случае аварии и "непереведенной" надписи или неправильно понятой инструкции недалеко и до беды..
  • или Россия уже оккупирована?

Valeryko написал :

  • "это типа не язык бандитов и ворья новорусского"

Вот тут извините не понял. Это типа один Вы тут белый и пушистый?

Valeryko написал :
заодно расскажете там, какое отношение к русской орфографии имеют "смайлики" и прочая иностранная белиберда...

А интернет в целом тоже белиберда иностранная? Вы случайно не на Марсе?

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

leonard написал :
Вот тут извините не понял. Это типа один Вы тут белый и пушистый?

  • "это типа" - не русский литературный язык, а т.н. "феня"- жаргон - так понятнее?
  • поэтому прежде, чем учить других орфографии, неплохо все привести в порядок самому...

Valeryko написал :

  • "это типа" - не русский литературный язык, а т.н. "феня"- жаргон - так понятнее?
  • поэтому прежде, чем учить других орфографии, неплохо все привести в порядок самому...

Вот ведь демагог... Когда у него спрашивают про его язык - так это "немного о другом разговор". А ему самому тыкать в ошибки тех собеседников, которые пишут еще менее грамотно, чем он - это можно.

Valeryko написал :

  • а также почему русские в своей стране должны иностранные марки и иностраные надписи изучать на тех же автоматах - в случае аварии и "непереведенной" надписи или неправильно понятой инструкции недалеко и до беды..

Опять демагогия. А почему татары в своей стране должны читать все надписи на русском? Или Вы, как это и положено настоящему коммунисту со времен Сосо, не можете обойтись без национализма и считаете прочие народы России второсортными?

Valeryko написал :

  • заодно расскажете там, какое отношение к русской орфографии имеют "смайлики" и прочая иностранная белиберда...

Если бы Вы были чуть грамотнее, то понимали бы, что назвать смайлики "иностранными" может только неумный человек.

Valeryko написал :

  • или Россия уже оккупирована?

Эта навязчивая идея свойственна красно-коричневым. Самая главная угроза для России - ее собственные дураки.

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Valeryko, а в каком режиме работают у вас автоматы ИЭК?

Они стоят просто как автоматы защиты от перегрузок (всегда включенные) или интенсивно используются в целях коммутации нагрузок? Если первое, то даже ИЭК будет стоять под нагрузкой 10 лет и ему ничего не будет.

Вы используете "бытовые" ВА 47-29 с отключающей способностью 4.5 кА?
Или "промышленные" ВА 47-100 на 10кА и ВА 88 на 25-50 кА?

Какие номиналы автоматов ИЭК у вас в ходу?

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

stas® написал :
Вот ведь демагог... Когда у него спрашивают про его язык - так это "немного о другом разговор". А ему самому тыкать в ошибки тех собеседников, которые пишут еще менее грамотно, чем он - это можно.

  • а Вы бы хотели только сами других учить? Не слишком ли много на себя берете?
    -повторно: " не нравится- не ешь" - тем более, что я не нарушаю правил русского правописания...

stas® написал :
Опять демагогия. А почему татары в своей стране должны читать все надписи на русском?

  • демагогию тут Вы как раз разводите, пустомеля и болтун.. Мой первый паспорт был на трех языках:русском, кабардинском и балкарском...и татар тут у меня соседей полно и уж "исянмясас" они от меня слышат и в МО..
  • и если Вы не в курсе - по законам России , где государственный язык- русский:
    "Товар должен сопровождаться инструкцией на русском языке Если продавец не дал покупателю инструкции на русском языке, то по существу это означает, что он ее вообще не предоставил. И таким образом нарушил Закон РФ ”О защите прав потребителей”. А по распоряжению Правительства России все товары на нашем рынке должны ”говорить” только на русском языке. Купив любой товар, документы к которому приложены не на русском языке, вы имеете право потребовать от продавца предоставления перевода. Естественно, никакой дополнительной платы за это ему не положено. В случае отказа можно: * сдать товар обратно (если цена на товар увеличилась, вам должны выплатить новую стоимость товара, если уменьшилась – ту, которую вы платили), * сделать перевод за свой счет в любой фирме и взыскать эти деньги с магазина (если взыскание будет производиться через суд, к исковым требованиям можно присовокупить просьбу о компенсации морального вреда). В случае, если непредоставление информации о товаре повлекло за собой убытки (например, полинявшая блузка испортила другие вещи), их также можно взыскать, проведя экспертизу испорченных вещей. "
  • Что-то я на автоматах АВВ на русском ничего не нашел - может Легранд более уважительно относится к законам страны, которую хочет завалить своими дорогостоящими изделиями?

stas® написал :
Или Вы, как это и положено настоящему коммунисту со времен Сосо, не можете обойтись без национализма и считаете прочие народы России второсортными?

  • Когда нечего сказать по существу, начинается пустопорожняя болтовня..
  • Кстати, с чего Вы взяли, что я русский?

stas® написал :
Если бы Вы были чуть грамотнее, то понимали бы, что назвать смайлики "иностранными" может только неумный человек.

  • если слово "смайл" - не английское, а русское- я точно тупой
  • только скорее идиот тут кое-кто другой..

stas® написал :
или Россия уже оккупирована?

stas® написал :
Эта навязчивая идея свойственна красно-коричневым. Самая главная угроза для России - ее собственные дураки.

  • То есть "демократам" "свойственна идея" говорить на английском языке в ЭТОЙ для них стране?
  • Ну так и уезжали бы к своим "забугорным хозяевам"- или "бонусов" за продажу дорогущих изделий, сделанных трудолюбивыми китайцами, но подписанными "сделано в ЕС" пока мало заработали?

evgenygrig написал :
а в каком режиме работают у вас автоматы ИЭК?

Они стоят просто как автоматы защиты от перегрузок (всегда включенные) или интенсивно используются в целях коммутации нагрузок? Если первое, то даже ИЭК будет стоять под нагрузкой 10 лет и ему ничего не будет.

  • тут вроде чаще про бытовые цели разговор.. Офисный корпус, чайники,СВЧ печи, нагреватели, компьютеры, водонагреватели (накопительные), рукосушители (мощные -1,5кВт) и т.п.
    -Бытовой- примерно тоже самое,плюс стиральные машины..ю аппараты сушки головы...приточная вентиляция- сам шкаф с микроконтроллером на автоматахСименс, но питание на него (а это 15кВтх2)
  • от ИЭКовских ирехфазных автоматов (уширенного исполнения)- их несколько...

evgenygrig написал :
Вы используете "бытовые" ВА 47-29 с отключающей способностью 4.5 кА?
Или "промышленные" ВА 47-100 на 10кА и ВА 88 на 25-50 кА?

  • Я уже ответил - ВА47-100 тоже есть... но Ва47-29 работают и на вспомогательных двигателях, в комплекте" с частотными преобразователями АВВ - вот эти горят от производственной пыли - и автоматы и преобразователи...

evgenygrig написал :
Какие номиналы автоматов ИЭК у вас в ходу?

  • есть даже трехфазные на 4 Ампера, но из однополюсных 25 Ампер (в том числе и на взрывобезопасных насосах 12 Вольт 22 Ампера постянного тока), из трехполюсных- 100 и 63 Ампера они являются вводными в щитках)
  • на термическое и мощное оборудование автоматы модульные не ставим- только ВА и АЕ- из неплавящейся пластмассы...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Valeryko написал :

  • я покупаю то, что сам считаю нужным, а не что мне навязывают- в том числе и из-за бугра...

Ага - так оно и есть , наивный чудак - кто так думает...

Valeryko написал :
-простие, но тогда я могу тоже предположить, что Вы получаете "бонусы" за применение и рекламу Ваших "незаменимых и сложнее процессора в изготовлении" "особо сложных изделий"

  • может лучше так- Вы применяете годами и сотнями автоматы ИЭК?

За разработку и изготовление продукции контора платит мне зарплату и премии, размер которых зависит от некоторого кол-ва показателей. Заниматься рекламой и PR мне вообще не требуется - для этого есть соотв. службы. Что там в нашей продукции сложнее "процессора" - это, пардон, вас не касается.
Насчет сотен автоматов ИЭК - несколько раз в партиях изделий пытались "экономить", ставя этот ширпотреб, потом посчитали и поняли, что такая "экономия" нам боком выходит.

Valeryko написал :

  • понятно зачем (я родом из тех мест) там с советских времен еще существует предприятие соответствующего профиля, делавшее и автоматы и кое-что посложнее, а чиновники там не такие дорогие, как московские...

Делавшие честную сертификацию прекрасно знают, сколько для этого требуется документов, времени, поездок специалистов. Поездки в Ставрополь и обратно денег поболе откатов съедят.

Valeryko написал :
Я применяю- верите Вы мне или нет- это уже только Ваши проблемы...

Применяйте как хотите, это уже ваши проблемы.
Только не грузите форум голословными рассуждениями о соотношении цена/качество, основанными только на вашем личном мнении. Ваше мнение - далеко не истина в последней инстанции.

Valeryko написал :

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

iale написал :
Ага - так оно и есть , наивный чудак - кто так думает...

  • Вы правы - в конце концов все равно заставят "лопать, что дают" - и это будет "брендятина" дорогущая - но ПОКА можно все же китайскими и российскими изделиями отовариться- без дорогущих ПР и этикеток, заложенных в цену автоматов...

iale написал :
За разработку и изготовление продукции контора платит мне зарплату и премии, размер которых зависит от некоторого кол-ва показателей. Заниматься рекламой и PR мне вообще не требуется - для этого есть соотв. службы. Что там в нашей продукции сложнее "процессора" - это, пардон, вас не касается.
Насчет сотен автоматов ИЭК - несколько раз в партиях изделий пытались "экономить", ставя этот ширпотреб, потом посчитали и поняли, что такая "экономия" нам боком выходит.

  • тогда что вы так разволновались - раз решение покупать дорогущие Легранды приимали не Вы?

iale написал :
Делавшие честную сертификацию прекрасно знают, сколько для этого требуется документов, времени, поездок специалистов. Поездки в Ставрополь и обратно денег поболе откатов съедят.

  • Вы плохо знаете "москву и москвичей"...

iale написал :
Применяйте как хотите, это уже ваши проблемы.
Только не грузите форум голословными рассуждениями о соотношении цена/качество, основанными только на вашем личном мнении. Ваше мнение - далеко не истина в последней инстанции.

  • э нет дорогой - это пусть тут нагло не лгут про то, что "это г.. не подделывают" и мол от дешевых автоматов одни проблемы потому, что качественное изделие столько стоить не может...
  • я привел цитаты, фото, ссылки- голословные утверждения как раз у защитничков брендов
    • причем, сколько из этой "брендовой" цены не на изделие ухлопано, а на разного рода "паблик релейшн", бонусы ( тому, кто принимал у Вас - явно без конкурса -решение об их закупке - явно тоже "откат" был), этикетки, сертификаты и оплату менеджеров в Европе
  • "история умалчивает", зато дозаговаривались до того, что дешевыми изделиями торговать выгоднее, чем дорогими...
  • короче, ИЭК вполне надежное изделие, сплю я спокойно - из-за них больших проблем не было ни разу...
  • так что желаю энергетикам тоже не иметь проблем - ни с деньгами на закупку дорогущих автоматов - ни с нервами по обоснованию их закупки
  • отечественные и китайские под отечественным контролем вполне удовлетворительно работают...
    -конечно, если речь идет о престиже, срочном расходовании бюджетных средств в конце года и т.п.
  • то тогда торопитесь покупать что-то в разы подороже - и сроком службы лет 50 - при тех же функциях...

Valeryko написал :
Цитата:
Сообщение от iale
Делавшие честную сертификацию прекрасно знают, сколько для этого требуется документов, времени, поездок специалистов. Поездки в Ставрополь и обратно денег поболе откатов съедят.

  • Вы плохо знаете "москву и москвичей"...

Ай, бросьте... какие нахрен откаты при _честной_ сертификации??? Мы каждый год сертифицируем наши шкафы управления - никаких откатов, только официальные платежи... Скажу больше - один раз наш шкаф, сданный на сертификацию, банально украли, хорошо - он уже к тому моменту прошел все испытания... так сертификационный орган возместил нам _прайсовую_ цену шкафа, хотя мы (от греха подальше) настаивали на том, что б денег не отдавали...

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

ИнтСистемс написал :
Ай, бросьте... какие нахрен откаты при _честной_ сертификации??? Мы каждый год сертифицируем наши шкафы управления - никаких откатов, только официальные платежи...

  • естественно - кто же за одно и тоже каждый год берет "частями"...лучше сразу "на много лет вперед"

ИнтСистемс написал :
Скажу больше - один раз наш шкаф, сданный на сертификацию, банально украли, хорошо - он уже к тому моменту прошел все испытания... так сертификационный орган возместил нам _прайсовую_ цену шкафа, хотя мы (от греха подальше) настаивали на том, что б денег не отдавали...

  • понятное дело - шкаф не"конвертик" - такое скрыть сложно...

Valeryko написал :

  • естественно - кто же за одно и тоже каждый год берет "частями"...лучше сразу "на много лет вперед"

почему за одно и тоже? разные шкафы, разного назначения... Да не берут они взяток, разве только за ускорение может быть... нас ускорение не волнует - в месяц укладываемся... а вот документы разные приходится довозить, дописывать... нормальный процесс...
А вот если нужно левак протянуть - тогда и ищут сертификационный орган подальше от юр.адреса... научно доказанный факт.

Valeryko написал :

  • понятное дело - шкаф не"конвертик" - такое скрыть сложно...

не надо ничего скрывать, мы предлагали оформить получение его взад, на что был ответ "нееее... так же нечестно, вы ж на него деньги и труд потратили...", что, честно говоря, нас СИЛЬНО удивило... при предложении оформить его пропажу по себестоимости - получили ответ "нам чужого не надо..." Это на фоне того, что мы _обыкновенная_ сборочная контора, без административного ресурса...

ЗЫ. В том же сертификационном органе проходит сертификацию и SE, мы наблюдали их продукцию в лабороториях, и отдельные изделия (из бюджетной серии) получили сертификаты только после устранения недостатков...

ЗЫЫ. Особенного богатства у сотрудников сертификационного органа не наблюдал... отечественные автомобили, недорогие сигареты, старенькая мебель, устаревшие компьютеры...

Smily написал :
на форуме популярны Легранд, Шнайдер, АВВ ну и Сименс встречается, а тем не менее есть много производителей, менее раскрученных не нешем рынке, с более низкими ценами. Хагер, Моллекс и.т.д.

Siemens реже встречается, но видел. Моллекс - видел, а Хагер, чтобы искать -
надо знать, как это название пишется. Кто-нибудь знает?

P.S. Свой щиток я уже собрал из Legrand, но всё равно интересно

P.S.2 Hager 1Р 6кА С-16А QC1M Хагер, 76.00, руб. ... - первое, что нашёл

Leonid53 написал :
Хагер, чтобы искать -
надо знать, как это название пишется. Кто-нибудь знает?


Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Valeryko написал :

  • тогда что вы так разволновались - раз решение покупать дорогущие Легранды приимали не Вы?

С какой стати мне волноваться, это ж не у меня в приборах, а у вас ИЭК понаставлен.

stas® написал :

  • Вы плохо знаете "москву и москвичей"...

Ошибаетесь, как раз прекрасно.

Valeryko написал :

  • я привел цитаты, фото, ссылки- голословные утверждения как раз у защитничков брендов

Ваши приведенные .... того же класса, что и ваши личные утверждения. По сети точно также можно собрать вагон и тележку цитат и ссылок, что столь часто упоминаемые вами с придыханием дешевые, но "вполне надежные" автоматы - полное фуфло.

Valeryko написал :
тому, кто принимал у Вас - явно без конкурса -решение об их закупке - явно тоже "откат" был

А вот это уже из категории "поливать грязью, не зная истинного положения вещей". Нехорошо, сударь, так себя вести.
Не судите о людях только по себе.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

ИнтСистемс написал :
Ай, бросьте... какие нахрен откаты при _честной_ сертификации??? Мы каждый год сертифицируем наши шкафы управления - никаких откатов, только официальные платежи...

При честной да - заплатил по счету за проверку, оформление и выдачу документов и делай с чистой совестью.
Я имел ввиду - что в Ставрополь из Москвы на сертификацию ездить тоже неоправданно дорого и
обычно так никто и не напрягается, потому что

ИнтСистемс написал :
если нужно левак протянуть - тогда и ищут сертификационный орган подальше от юр.адреса... научно доказанный факт.

iale написал :
При честной да - заплатил по счету за проверку, оформление и выдачу документов и делай с чистой совестью.
Я имел ввиду - что в Ставрополь из Москвы на сертификацию ездить тоже неоправданно дорого и
обычно так никто и не напрягается, потому что

100% согласен. С таким положением вещей столкнулись при попытке получить пожарный сертификат... Наши сертификаторы сразу отказались, но посоветовали сертифицироватся где нить в регионе - "дешевле в плане нала обойдется". Но так как нам _нужна_ была _реальная_ сертификация - пока этот вопрос отложили...

подешевле эти Hager, чем Legrand или АстроУЗО в Электромонтаже.
Но если учесть "накрутку" там в 15-20%...
Зато, чтобы купить - надо их ещё найти и для одного щитка
смысла особого нет. А элитному заказчику докажите попробуйте, что это
не хуже, чем "бренд". В общем, всё это на любителя...

Дифференциальные автоматические выключатели, тип АС
AD856J Дифф. авт. выкл. 1P+N 4.5kA C-6A 30mA AC 1,325.20
AD860J Дифф. авт. выкл. 1P+N 4.5kA C-10A 30mA AC 1,214.77
AD866J Дифф. авт. выкл. 1P+N 4.5kA C-16A 30mA AC 1,214.77
AD870J Дифф. авт. выкл. 1P+N 4.5kA C-20A 30mA AC 1,214.77
AD875J Дифф. авт. выкл. 1P+N 4.5kA C-25A 30mA AC 1,214.77
AD882J Дифф. авт. выкл. 1P+N 4.5kA C-32A 30mA AC 1,269.98
AD890J Дифф. авт. выкл. 1P+N 4.5kA C-40A 30mA AC 1,380.42

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

iale написал :
С какой стати мне волноваться, это ж не у меня в приборах, а у вас ИЭК понаставлен

  • действительно - я ж с него "бонусы" имел...
  • только вот что-то не разбогател что-то...
  • наверное, постапвил бы "незаменимые" западные "бренды" - и "сразу наступило бы счастье"...

iale написал :
Ошибаетесь, как раз прекрасно.

  • про "бедность" и "трудолюбие" москвичей - сказки рассказывайте другим...

iale написал :
Ваши приведенные .... того же класса, что и ваши личные утверждения. По сети точно также можно собрать вагон и тележку цитат и ссылок, что столь часто упоминаемые вами с придыханием дешевые, но "вполне надежные" автоматы - полное фуфло.

  • ну а Ваших вообще нет - никаких-
  • Вы ИЭК не применяете, а верить Вам, что якобы "когда-то их ставили, но сразу отказались" - ТЕПЕРЬ никаких оснований точно нет -
  • и это понятно - применять дорогие автоматы в Ваших щитах выгоднее - Вы же на них накладные насчитываете в % - а это плохо, что- ли - для Вас- за одну и ту же работу получать в разы больше...

iale написал :
А вот это уже из категории "поливать грязью, не зная истинного положения вещей". Нехорошо, сударь, так себя вести.
Не судите о людях только по себе.

  • то есть Вы знаете, кто принимал решение о применени только дорогущих "брендов"?
  • Вы должны быть ему благодарны - Ваше благосостояние - и его заслуга..

iale написал :
При честной да - заплатил по счету за проверку, оформление и выдачу документов и делай с чистой совестью.
Я имел ввиду - что в Ставрополь из Москвы на сертификацию ездить тоже неоправданно дорого и
обычно так никто и не напрягается, потому что

ИнтСистемс написал :
100% согласен. С таким положением вещей столкнулись при попытке получить пожарный сертификат... Наши сертификаторы сразу отказались, но посоветовали сертифицироватся где нить в регионе - "дешевле в плане нала обойдется". Но так как нам _нужна_ была _реальная_ сертификация - пока этот вопрос отложили...

  • так взятки ТЕПЕРЬ только в регионах берут, а в Москве - "ни-ни"?
  • ну и кто тут кого поливает грязью?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Valeryko написал :

  • про "бедность" и "трудолюбие" москвичей - сказки рассказывайте другим...

Завидуете? Нашего главного энергетика уволили за профнепригодность, приходите, 600-й мерин гарантирован... Если конечно справитесь...

Valeryko написал :

  • так взятки ТЕПЕРЬ только в регионах берут, а в Москве - "ни-ни"?
  • ну и кто тут кого поливает грязью?

В Москве _гораздо_опаснее_ брать взятки. Именно поэтому если и берут, то очень много. Десятками тысяч... а какую взятку можно взять при выполнении работы ценой в 500-1000 баксов??? $100? и спалится на них?

Leonid53 написал :
элитному заказчику докажите попробуйте, что это
не хуже, чем "бренд". В общем, всё это на любителя...

Так это и есть брэнд. Причём, если посмотреть ВЕСЬ каталог Хагера, то там попадаются вещи которых нет ни у Легранта ни у Шнайдера, например реле контроля напряжения (вроде РН-111) со встроенным вольтметром, или серия атоматов с пружинными зажимами.

Leonid53 написал :
Дифференциальные автоматические выключатели, тип АС
AD866J Дифф. авт. выкл. 1P+N 4.5kA C-16A 30mA AC 1,214.77

Это вроде 49 у.е. У нас цены ниже, 41 у.е у официального представительства + я беру со скидкой 15-20%. Только тип АС - я вообще не использую, только А.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Valeryko написал :

  • действительно - я ж с него "бонусы" имел...
  • только вот что-то не разбогател что-то...

Да, не везет вам с этим брендом - и бренд "с душком" и навара никакого, сколько ни пыжься

Valeryko написал :

  • про "бедность" и "трудолюбие" москвичей - сказки рассказывайте другим...

Это уже и без меня прокомментировали

Valeryko написал :

  • ну а Ваших вообще нет - никаких-
  • Вы ИЭК не применяете, а верить Вам, что якобы "когда-то их ставили, но сразу отказались" - ТЕПЕРЬ никаких оснований точно нет -
  • и это понятно - применять дорогие автоматы в Ваших щитах выгоднее - Вы же на них накладные насчитываете в % - а это плохо, что- ли - для Вас- за одну и ту же работу получать в разы больше...

Мне ссылки давать ни к чему - их уже и без меня на этих страницах накидали предостаточно.
От применения автоматов ИЭК отказались по причине их низкой надежности - у нас большой срок гарантии, ездить по гарантийным случаям из-за ненадежной комплектации экономически невыгодно.

Valeryko написал :

  • то есть Вы знаете, кто принимал решение о применени только дорогущих "брендов"?
  • Вы должны быть ему благодарны - Ваше благосостояние - и его заслуга..

Мое благосостояние - результат коллективной работы по разработке и пр-ву приборов, макс. полно полезных для заказчика и нужных, востребованных рынком.
Стоимость прибора на рынке - многофакторный результат, считать ее только через покупную стоимость комплектующих - глупость несусветная.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Alex___dr написал :
Завидуете? Нашего главного энергетика уволили за профнепригодность, приходите, 600-й мерин гарантирован... Если конечно справитесь...

  • не смешите... я все-таки зарплаты московские знаю... величины "откатов" тоже...в свое время ИКЕА построили в Химках, а не в Москве именно поэтому - уж больно московские городские жадные на откаты оказались...

ИнтСистемс написал :
В Москве _гораздо_опаснее_ брать взятки. Именно поэтому если и берут, то очень много. Десятками тысяч... а какую взятку можно взять при выполнении работы ценой в 500-1000 баксов??? $100? и спалится на них?

  • действительно... поэтому-то и "брендовые" автоматы такие дорогие...

iale написал :
Да, не везет вам с этим брендом - и бренд "с душком" и навара никакого, сколько ни пыжься

  • А Вы по себе не равняйте - не все втюривают заказчику "незаменимые" дорогущие автоматы и на них накладные накручивают, плюс "бонусы", "паблик релейшн"...
  • некторые такие шкафы себе делают сами - чтобы эти "бонусы" и безбожные накладные расходы без штанов не оставили...

iale написал :
Мне ссылки давать ни к чему - их уже и без меня на этих страницах накидали предостаточно.

  • что без АВВ и Сименсов мы раньше не при лучинах жили и даже коен в чем были "впереди планеты всей"?
  • что автоматы ИЭК миллионами ставят и ничего не разваливается?
  • что платить за элементарное изделие типа автомата многократно выше его себестоимости да еще невозобнавляемым ресурсом - нефтью - это все равно, как аборигенам за золото стеклянные бусы втюривать?

iale написал :
От применения автоматов ИЭК отказались по причине их низкой надежности - у нас большой срок гарантии, ездить по гарантийным случаям из-за ненадежной комплектации экономически невыгодно.

  • Про "большие сроки гарантии " - сказки рассказывайте другим -у меня на котле контроллер Сименс накрылся, так новый ждали 2,5 месяца и еще оплатили и его и доставку...

iale написал :
ездить по гарантийным случаям из-за ненадежной комплектации экономически невыгодно.

  • во как.... а автоматы в 3-5 раз более дорогие Вы себе в убыток ставите и накладные расходы на их монтаж не в % от стоимости шкафов?
  • Сказки рассказывайте другим - я шкафы заказывал себе, так начальство заставило весь инет перерыть и дать калькуляцию на сборку и стоимость комплектующих...
  • что получилось, сами расскажете или мне Вашу "бизнес-модель" описать?

iale написал :
Мое благосостояние - результат коллективной работы по разработке и пр-ву приборов, макс. полно полезных для заказчика и нужных, востребованных рынком.

  • понятно... готовьтесь на улицу - брендовые шкафы и без Вас соберут - сами "бренды"...

iale написал :
Стоимость прибора на рынке - многофакторный результат, считать ее только через покупную стоимость комплектующих - глупость несусветная.

  • еще глупее деньги не считать...
  • как свои так и своего предприятия...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Valeryko написал :

  • не смешите... я все-таки зарплаты московские знаю... величины "откатов" тоже...в свое время ИКЕА построили в Химках, а не в Москве именно поэтому - уж больно московские городские жадные на откаты оказались...

Вы уж давайте договаривайте, кто именно

Valeryko написал :
уж больно московские городские жадные на откаты оказались...

Обобщать не надо... Я у себя за станком прямо оботкатывался, двенадцатый чемодан баксами набиваю...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Valeryko написал :

  • А Вы по себе не равняйте - не все втюривают заказчику "незаменимые" дорогущие автоматы и на них накладные накручивают, плюс "бонусы", "паблик релейшн"...

И не у всех еще совесть потеряна, чтобы ставить заказчику дешевые китайские побрякушки

Valeryko написал :

  • что без АВВ и Сименсов мы раньше не при лучинах жили и даже коен в чем были "впереди планеты всей"?

Я ставиnь АББ или Сименс агитирую ?

Valeryko написал :
что платить за элементарное изделие типа автомата многократно выше его себестоимости да еще невозобнавляемым ресурсом - нефтью - это все равно, как аборигенам за золото стеклянные бусы втюривать?

Элементарное оно только для неуча, плохо учившего физику, химию и электротехнику, который только и видел "китайские бусы" - это для него венец творения, а все остальное - предмет поливания словесным мусором, ибо уже не дано понять.

Valeryko написал :

  • Про "большие сроки гарантии " - сказки рассказывайте другим -у меня на котле контроллер Сименс накрылся, так новый ждали 2,5 месяца и еще оплатили и его и доставку...

Бедняжка, как вам не везет. А мы сами контроллеры делаем и весьма неплохие, перед сименсом не приходится краснеть.

Valeryko написал :

  • во как.... а автоматы в 3-5 раз более дорогие Вы себе в убыток ставите и накладные расходы на их монтаж не в % от стоимости шкафов?
  • Сказки рассказывайте другим - я шкафы заказывал себе, так начальство заставило весь инет перерыть и дать калькуляцию на сборку и стоимость комплектующих...
  • что получилось, сами расскажете или мне Вашу "бизнес-модель" описать?

Как вы много еще в жизни не видели - шкафы тоже разные бывают, бывают и такие , в которых стоимость автоматов не доминирует вообще никак, ибо интеллектуальной начинки по самое некуда.

Valeryko написал :

  • понятно... готовьтесь на улицу - брендовые шкафы и без Вас соберут - сами "бренды"...

Скорее уж вы туда пойдете, с такими-то подходами...

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Alex___dr написал :
Вы уж давайте договаривайте, кто именно

Alex___dr написал :
уж больно московские городские жадные на откаты оказались...

  • с чего это я должен за московскую или Генпрокуратуру работать?
  • не говоря уже о том, что и Генпрокуроры при "демократии" тоже что-то все то воры оказывались, то "бабники"...

Alex___dr написал :
Обобщать не надо... Я у себя за станком прямо оботкатывался, двенадцатый чемодан баксами набиваю...

  • а что, московские чиновники не только "пересели на Волги", и "сняли маячки", но еще и за станки встали?
  • "кесарю-кесарево, слесарю-слесарево"...это как раз из "принципов демократии"

iale написал :
И не у всех еще совесть потеряна, чтобы ставить заказчику дешевые китайские побрякушки

  • скорее мало навару при изготовлении недорогих шкафов , не набитых дорогими "этикетками"...

iale написал :
Я ставиnь АББ или Сименс агитирую ?

  • Тема ветки- "ИЭК и Легранд -цена вопроса"- если Вы "забыли"...

iale написал :
что платить за элементарное изделие типа автомата многократно выше его себестоимости да еще невозобнавляемым ресурсом - нефтью - это все равно, как аборигенам за золото стеклянные бусы втюривать?

Элементарное оно только для неуча, плохо учившего физику, химию и электротехнику, который только и видел "китайские бусы" - это для него венец творения, а все остальное - предмет поливания словесным мусором, ибо уже не дано понять.

-Так, говорите, до "наступления демократии" мы "не понимали", что без западных "брендовых" автоматов ни ракета не полетит ни свет не загорится?

  • а автоматы вообще не знали, чтот такое?
  • Кто бы подумал..
  • Больше "аргументов" не осталось?

  • Так вот - ПОВТОРНО - автоматический выключатель - не настолько сложное изделие, чтобы его ввозить из-за рубежа или собирать "руками немецких рабочих"
  • Так что сказки другим рассказывайте - про "расцвет электротехники при демократии"

iale написал :
Бедняжка, как вам не везет. А мы сами контроллеры делаем и весьма неплохие, перед сименсом не приходится краснеть.

  • Ага - и процессоры Вы тоже "на коленке собираете",
  • а вот автоматы- это вообще "невозможно сложное изделие, доступное для производства только западным крупным корпорациям"...

iale написал :
Как вы много еще в жизни не видели - шкафы тоже разные бывают, бывают и такие , в которых стоимость автоматов не доминирует вообще никак, ибо интеллектуальной начинки по самое некуда.

  • В переводе на русский - накрутки превышают стоимость комплектующих в несколько раз...

iale написал :
понятно... готовьтесь на улицу - брендовые шкафы и без Вас соберут - сами "бренды"...

Скорее уж вы туда пойдете, с такими-то подходами...

  • Я- в отличие от Вас- от импорта с Запада не завишу -и сырье- тоже не оттуда, как и автоматы ...
  • а если Вам некие "интеллектуальные начинки" позволяют накручивать цены на элементарные ШСУ в разы
  • то иметь сверприбыли на этом Вам недолго осталось - появление более дешевых решений у конкурентов - это лишь вопрос времени...

    И - повторно - никаких серьезных проблем автоматические выключатели ИЭК не создают, несмотря на невысокие цены и отсутствие разного рода "этикеток"

  • применение дорогущих западных "брендов" кроме "престижности" и возможности "накруток" как продавцами, так и монтажниками, в обычных условиях ничего не дает..
  • не говоря уже о том, что при бытовом применении автоматов никаких особых требований по надежности и долговечности нет, поэтому и нет необходимости в применении чего-то якобы сверхнадежного...
  • те же советские автоматы АЕ в щитках работают давно за 15 лет и с ними тоже больших проблем нет...
  • автоматы ИЭК официально разрешены для применения в России и "штатно" устанавливаются многими изготовителями и строительными организациями в щитки и т.п. по всей стране и СНГ...
  • мой личный опыт тоже подтверждает их достаточно высокие надежность и качество...

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Ну вы и рубитесь - аж до 2 часов ночи. Неужели автоматы спать не дают? Или по идеологическим соображениям?

Уважаемый Valeryko, вы несколько раз уже писали, что с ИЭК "больших проблем нет", "никаких серьезных проблем". А мелкие и несерьезные проблемы есть? Ввиду Вашего большого опыта работы с ИЭК, расскажите пожалуйста - чтобы каждый мог сделать обоснованный выбор.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

evgenygrig написал :
Ну вы и рубитесь - аж до 2 часов ночи. Неужели автоматы спать не дают? Или по идеологическим соображениям?

  • Мне не только электрикой заниматься приходится - в данный момент больше газ волнует - штраф за невыборку заявки увеличивают...

evgenygrig написал :
Уважаемый Valeryko, вы несколько раз уже писали, что с ИЭК "больших проблем нет", "никаких серьезных проблем". А мелкие и несерьезные проблемы есть?

-конечно - но поскольку тут явно "бонусники" появились - а эти недостатки своих "благодетелей" (те же завышенные цены )

  • явно не назовут, даже если их пытать...
  • обсуждать мелкие недостатки автоматов ИЭК смысла не вижу...

evgenygrig написал :
Ввиду Вашего большого опыта работы с ИЭК, расскажите пожалуйста - чтобы каждый мог сделать обоснованный выбор.

  • обоснованный выбор возможен только при независимой оценке - то, что меня уже "сектанты-брендопоклонники" обвинили в том, что я что-то с ИЭКа имею за его пропаганду..
  • говорит о том, что они судят по себе -т.е. у них явно рыльце в "бонусном пуху"...
  • поэтому скажу коротко - применяя в новом корпусе несколько сот автоматов ИЭК (надо будет как-нибудь посчитать - но точно не меньше 3 сотен)
  • в течение более полутора лет, я даже коробки ( в ней 12 однополюсных или 4 трехполюсных автомата)
  • вышедших из строя не набрал...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Valeryko написал :

  • Ага - и процессоры Вы тоже "на коленке собираете",
  • а вот автоматы- это вообще "невозможно сложное изделие, доступное для производства только западным крупным корпорациям"...

Вы и здесь ничего не знаете. Похоже , для вас различий в - процессор, микропроцессор, контроллер, микроконтроллер, процессорная плата...- не существует !!!

Valeryko написал :

  • В переводе на русский - накрутки превышают стоимость комплектующих в несколько раз...

И "рынок, конкуренция, снижение себестоимости " - вы тоже не проходили ?

Valeryko написал :

  • Я- в отличие от Вас- от импорта с Запада не завишу -и сырье- тоже не оттуда, как и автоматы ...
  • а если Вам некие "интеллектуальные начинки" позволяют накручивать цены на элементарные ШСУ в разы
  • то иметь сверприбыли на этом Вам недолго осталось - появление более дешевых решений у конкурентов - это лишь вопрос времени...

Э-э-э, да вы паранормально "крутой" логист и таможенный декларант - по неск. строчкам в посте определять перечень комлектующих и страну их происхождения 3х
Что там элемнтарного в нашей продукции - не вашего уровня понимания. Вот "простенький" автомат - это да, ваш уровень, дядюшка Ляо сумел как-то втолковать.
А насчет прибылей - завидуйте, растем постоянно, не вам чета !!!!!!!!!!!!

Valeryko написал :
И - повторно - никаких серьезных проблем автоматические выключатели ИЭК не создают, несмотря на невысокие цены и отсутствие разного рода "этикеток"

  • применение дорогущих западных "брендов" кроме "престижности" и возможности "накруток" как продавцами, так и монтажниками, в обычных условиях ничего не дает..
  • не говоря уже о том, что при бытовом применении автоматов никаких особых требований по надежности и долговечности нет, поэтому и нет необходимости в применении чего-то якобы сверхнадежного...
  • те же советские автоматы АЕ в щитках работают давно за 15 лет и с ними тоже больших проблем нет...
  • автоматы ИЭК официально разрешены для применения в России и "штатно" устанавливаются многими изготовителями и строительными организациями в щитки и т.п. по всей стране и СНГ...
  • мой личный опыт тоже подтверждает их достаточно высокие надежность и качество...

Последний раз редактировалось Valeryko, 24-12-2007 в 01:55.

Ночная молитва, чтобы не забыть ? Вы б поосторожнее с этим ночью - так и до паранойи недалеко

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

evgenygrig написал :
Ну вы и рубитесь - аж до 2 часов ночи. Неужели автоматы спать не дают? Или по идеологическим соображениям?

Ну может оппонет и рубится ... Я еще и не начинал, так...пока еще разминка.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Valeryko написал :

  • Мне не только электрикой заниматься приходится - в данный момент больше газ волнует - штраф за невыборку заявки увеличивают...

Судя по темпу ночных сообщений - на газовые проблемы вы "забили"

Valeryko написал :
обсуждать мелкие недостатки автоматов ИЭК смысла не вижу...

Конечно, их не видно за крупными.

Valeryko написал :

  • поэтому скажу коротко - применяя в новом корпусе несколько сот автоматов ИЭК (надо будет как-нибудь посчитать - но точно не меньше 3 сотен)
  • в течение более полутора лет, я даже коробки ( в ней 12 однополюсных или 4 трехполюсных автомата)
  • вышедших из строя не набрал...

Дык, ясень пень - цех новый, ничего еще не подключено и не работает - чего автомату сделается, висит себе, бедный ...ждет своего часа.

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Понятно, у Valeryko из 300 автоматов вышло из строя около 10, т.е. ~3% в год.

У нас подрядчики-строители, никого не спрашивая, щиты освещения собрали только на Schneider Multi 9.
А вот свои технологи для технологических насосов и оборудования купили ИЭК.
Расчет ущерба: 1 час простоя технологической линии = 400 000 рублей невыпуска продукции.
Плохо дело.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

iale написал :
Вы и здесь ничего не знаете. Похоже , для вас различий в - процессор, микропроцессор, контроллер, микроконтроллер, процессорная плата...- не существует !!!

  • И что из Вашего перечня "различной" электрорники, установлено внутри дорогущего автоматического выключателя Легранд?
  • Ничего? Тогда за что денежки такие заломили?

iale написал :
И "рынок, конкуренция, снижение себестоимости " - вы тоже не проходили ?

  • обязательно, а вот некоторые жадные монтажники, похоже, нет:

iale написал :
Как вы много еще в жизни не видели - шкафы тоже разные бывают, бывают и такие , в которых стоимость автоматов не доминирует вообще никак, ибо интеллектуальной начинки по самое некуда.

-Так, говорите- "интеллектуальная начинка"...

  • ее и без Вас купят, установят и отпрограммируют...
  • только вот за что лупят бренды за автоматы такие деньги - там даже никаких "интеллектуальных начинок" нет..

iale написал :
Э-э-э, да вы паранормально "крутой" логист и таможенный декларант - по неск. строчкам в посте определять перечень комлектующих и страну их происхождения 3х

  • Не все же не видят дальше кончика собственного носа, как Вы:

iale написал :
За разработку и изготовление продукции контора платит мне зарплату и премии, размер которых зависит от некоторого кол-ва показателей. Заниматься рекламой и PR мне вообще не требуется - для этого есть соотв. службы. Что там в нашей продукции сложнее "процессора" - это, пардон, вас не касается.

iale написал :
Что там элемнтарного в нашей продукции - не вашего уровня понимания. Вот "простенький" автомат - это да, ваш уровень, дядюшка Ляо сумел как-то втолковать.
А насчет прибылей - завидуйте, растем постоянно, не вам чета !!!!!!!!!!!!

  • Так за что за такое простое изделие, как автомат, лупят такие "бабки" Ваши "западные благодетели"?

iale написал :
Ночная молитва, чтобы не забыть ? Вы б поосторожнее с этим ночью - так и до паранойи недалеко

  • По себе судите?
  • Мне это не угрожает...в отличие от Вас- я "постоянно не расту"...

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

iale написал :
Судя по темпу ночных сообщений - на газовые проблемы вы "забили"

  • ваши предположения высосаны из пальца- как и цены на Ваши ШСУ...

iale написал :
Конечно, их не видно за крупными.

  • За "крупными ценами" на автоматы, с которых Вы еще бОльшие цены накручиваете- точно не видно...

iale написал :
Дык, ясень пень - цех новый, ничего еще не подключено и не работает - чего автомату сделается, висит себе, бедный ...ждет своего часа.

  • Да уж в Ваших щитах точно ничего не ломается- они же не работают у Вас, Вы их только собираете
  • а пока привезут, пока смонтирут - ан гарантия и кончилась...

evgenygrig написал :
Понятно, у Valeryko из 300 автоматов вышло из строя около 10, т.е. ~3% в год.

Как защитничек "брендятины" хорошо "маркетингует"

  1. и здесь соврал - я же дал "раскладку" - 4 автомата трехполюсных в коробке, но "10" смотрится лучше...
  2. Я уже приводил пример причины выхода из строя- токопроводящая пыль перекрыла клеммы, плохо затянули провод...Это скорее тяжелые условия эксплуатации и плохой монтаж, чем вина автоматов...
  3. И еще соврали- я говорил ПОЛТОРА года, но сбрехнуть "3%" в год - это стиль некоторых "брендопоклонников"...

evgenygrig написал :
У нас подрядчики-строители, никого не спрашивая, щиты освещения собрали только на Schneider Multi 9.

  • Мульти9 подделывают часто.. а "не спрашивая" монтируют только в шарапгах типа Вашей..
  • На нормальном предприятии все делают по проекту и замены должны быть согласованы...

evgenygrig написал :
А вот свои технологи для технологических насосов и оборудования купили ИЭК.
Расчет ущерба: 1 час простоя технологической линии = 400 000 рублей невыпуска продукции.
Плохо дело.

  • А Вы в суд на ИЭК подайте - если уверены, что это заводской брак, а не плохая работа Ваших монтажников...

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

sergey_sav написал :
А ИЭК и в Удмурдии "хвалят" - 6

  • Там речь шла не о модульных бытовых - теме ветки, а вот бытовые Легранды там точно "хвалят":
    "- Как по качеству автоматические выключатели Legrand
    ...
  • Пользуемся с 1995 года. Имеем два случая выхода из строя автоматов серии DPX, а так - без замечаний.
    ...
    Перешли на Legrand - проблем пока нет, ранее АВВ -шные автоматы периодически @&$бывались в среднем 1 на 49 штук.
    Да и тепловой расцепитель у Legrand есть, а у АВВ - нет. "
  • Далее- еще "интереснее":
    "В каталоге фирмы Legrand не удалось обнаружить автоматы серии LX. Подозреваю, что имеются ввиду автоматы серии LR. Если это так, то сообщаю, что по имеющися агентурным данным эта серия выпускается маленьким свечным заводиком, открытым фирмой Legrand на территории целиком и полностью демократической Польши. Оценивая сей факт, долго и мучительно вспоминал: а что же ещё такого ценного, кроме достаточно вкусного (ну, на мой взгляд) хрена, выпускет указанное государство. Поэтому о целесообразности замены серии DX на LR судить только Вам. Не забывайте, что аппарат защиты- не стиральный порошок, и кроме испорченных брюк можно подпортить кое что еще. "

    ""Маркетинговые исследования, проведенные Schneider Electric на российском рынке в 1999-2000 гг., выявили около 3 млн. полюсов автоматических выключателей (21% рынка), являющихся подделками изделий известных производителей. Особенно часто подделывают автоматические выключатели Multi 9 устаревшей серии С45 торговой марки Merlin Gerin."

Valeryko написал :
а вот бытовые Легранды там точно "хвалят"

Так "хвалят" то именно автоматы, "являющихся подделками изделий известных производителей."
А ИЭКи, ДЭКи при их низкой цене и подделывать не надо, вроде не рентабельно это дело

С ужасом наблюдаю как наш народ поглащает в огромных
количествах "продукцию" ДЭК, ИЭК и т.п. Не ужели не
ясно, что это откровенная туфта!...

Или отсюда -
..."Китай давным давно здесь - тот же ИЭК.
Которым все забито, и будет забито.
Лейбл лепится русский и привет."

..."Чему вы удивляетесь, иэк, дэк, щит ресанта все китайское барохло, делается в китае и помоему даже сацином, просто лепится ярлык, что россия."

Так что спорить можно до бесконечности, темы по качеству изделий тех или иных производителей будут возникать постоянно. Либо попадётся подделка, либо просто некачественный образец. Кстати коллекцию таких образцов собирают на форуме electro.5bb.ru

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Valeryko написал :

  • а что, московские чиновники не только "пересели на Волги", и "сняли маячки", но еще и за станки встали?
  • "кесарю-кесарево, слесарю-слесарево"...это как раз из "принципов демократии"

Значит переходим на оскорбления? Сказать больше нечего? Кстати, за такое сравнение можно и огрести... Для начала, господин псевдоэлектрик.

Тема закрыта ввиду непремиримой позиции оппонентов.