Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4457440

левша написал :
Если вижу чего нибудь падающее нога выстреливает без моего участия и смягчает падение.

та-же самая картина!

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

ionchik написал :
напомнило анекдот про яшина

че то я не знаю вроде..

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Umka написал :
че то я не знаю вроде..

ну когда яшин ребёнка выпавшего с балкона поймал...............короче, показывать надо!

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

а.а.а.... понял..

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Я вот намедни зашил стенку гипсарем, проводку со звукоизоляцией положил... а там еще и провод инетовский идет категории 5, однако что-то глянул я в магазе на витую пару и БА! а у меня-то 2 пары (4 проводка), а не 4 (восемь проводков) лежит. Взял называется остаток старого провода, который только под телефон годится да радио... Думал - ладно, протяну за один другой. Как же! я же антенный кабель с этим проводом изолентой скрепил между собой, чтобы не мешали звукоизоляцию укладывать Придется разбирать одну сторону перегородки. Хорошо, что с этой стороны обшил лишь первый слой и швы только огрунтовал. Если бы зашпатлевал, то было бы вдвойне досадно.

Умко написал :
а у меня-то 2 пары (4 проводка), а не 4 (восемь проводков) лежит.

не партесь.............не думаю, что у вас в наличие есть гигабитная сеть!

ionchik написал :
не партесь.

да, я вот вчера почитал тоже про витую пару и думаю теперь... У нас уже GPON в подъезде проложили - оптика в каждую хатку будет заходить. Так что и гигабитка будет легко. В общем, там переделывать не много, наверное все же перетяну эти несчастные несколько метров.

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

бракодел написал :
50/50 ... молоток или нож ловить ногой как-то не радует . а нож то однажды втыкался...едва успел ногу убрать

Плохая привычка! На стремянке стоял и роняю резак ( в квартире жара и я в сланцах), подставляю ногу и вспоминая что летит, отдергиваю. Слетаю со стремянки и ногой в ведро с обойным клеем. Не порезал а слегка чиркнул. Спас линолиум от пореза, зато залил все клеем ( ведро пластиковое разломал) Жена с дочерю долго ржали ( помощники).

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

бракодел написал :
...в полу лежит труба ПП ..сверху стяжка и кафель ... когда кидали трубу у меня из головы все вылетело ...в общем сегодня примерял унитаз ...одна крепежка должна попасть точно на трубу ...

ну и какие проблеммы ,клеится горшок на силикон . я вообще забыл когда сверлил полы уже лет 8 как

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Умко написал :
гигабитка будет легко.

она то будет . только где такой контент взять с таким битрейтом . даже самые тяжёлые HD блюреи еле еле 60 -80мбс тянут , будешь иметь камаз а возить горстку песка

витаон написал :
будешь иметь камаз а возить горстку песка

Вот да.. я походил, посмотрел сегодня на стенку - жалко. хорошо сделано. Иии... оставил итак 100мегабит мне будет итак "за глаза" для кины. К тому же по этой ветке будет, максимум, браузер да скайп с телека "гоняться".

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

вроде не давно говорили ...вроде видел где что идет....как из башки вылетело?...штроборезом иду по стене...как даст фонтан!!! **** трубы вскрыл!!!

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

витаон написал :
ну и какие проблеммы ,клеится горшок на силикон . я вообще забыл когда сверлил полы уже лет 8 как

Попробую, но сомневаюсь что удержит.

Umka написал :
вроде не давно говорили ...вроде видел где что идет....как из башки вылетело?...штроборезом иду по стене...как даст фонтан!!! **** трубы вскрыл!!!

А почему водяные трубы на стене? Санузел?

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

трасса к мойке

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Umka написал :
трасса к мойке

А её то за что замуровывать?

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

Вы меня пугаете....

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Umka написал :
Вы меня пугаете....

Поздняк метаться. Уже зафонтанировало.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Косяк или нет??? Но постоянно зашиваю за потолком инструменты--то отвёртку,то кусачки..Ищешь потом как проклятый пока дойдёт где кинул последний раз

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

Шуюп написал :
Поздняк метаться. Уже зафонтанировало.

а у вас трубы и каналья идут прямо по стене или полу,в открытую? И заказчикам нравится?

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

ussur написал :
Косяк или нет??? Но постоянно зашиваю за потолком инструменты--то отвёртку,то кусачки..Ищешь потом как проклятый пока дойдёт где кинул последний раз

Ээээ..., это..., не внимательность..., скорее всего...

Вы бы видели сколько..., всяких разных "предметов"..., хирурги ..., "забывают"....

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

ussur написал :
Косяк или нет??? Но постоянно зашиваю за потолком инструменты--то отвёртку,то кусачки

лет 15 назад разбирал трактор до рамы...так в раме нашел 100 граненый стакан,видать еще с завода

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Umka написал :
а у вас трубы и каналья идут прямо по стене или полу,в открытую? И заказчикам нравится?

По разному бывает. Как Хоз скажут так и будет.

В некоторых "Хрущебах", панельках, отопление до сих пор .., в стенах...
И не видно ни радиатора, ни трубы к нему....

Ни разу с подобным не сталкивался. А вот с таким, частенько
.

ussur написал :
Косяк или нет??? Но постоянно зашиваю за потолком инструменты--то отвёртку,то кусачки..Ищешь потом как проклятый пока дойдёт где кинул последний раз

Для этих вещей сумки есть поясные - всё под рукой

Постижение строительной науки.
Было мне лет 14. Приехал на лето к родне в село, а дядька дом строит.
-Будешь помогать?
-Что делать?
-Кладочный раствор месить.
Корыто большое, натаскал ведер 6 песка (дефицит, село стоит на черноземе), бухнул два ведра воды, кое как размешал, спрашиваю где цемент.
Мне сначала объяснили что я не дослушал, цемент дали.
Ну и намахался я совковой лопатой на солнцепеке, но домесил.
Ладно был молодой, крепотура за день прошла.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

Директор написал :
Вы бы видели сколько..., всяких разных "предметов"..., хирурги ..., "забывают"....

Директор, и сколько? И каких? Вы видели?

было пару лет назад, менял гребенку у себя дома, валтек на пресс фитингах. Собрал все, довольный, вода везде есть, красота. Прошло пару дней, лежу в ванне, смотрю на свою работу (участок трубы по умывальником) и тут мой взгляд останавливается на одном неопрессованном фитинге горячей воды. Вода была немедленно перекрыта, фитинг на след. день опрессован. Повезло!

Был такой случай

После школы я работал на заводе полупроводниковых прибором учеником наладчика.
В бригаде был мужичек лет под 70, невысокий жилистый.
Как то слово за слово молодежь его подкалывает, мол дед, как у тебя с женщинами, небось на пол-шестого?
А тот - тащите ящик водки, я этим инструментом ведро воды на второй этаж занесу. Проиграю - деньги верну, водку пьем вместе.
Народ подумал, скинулся, гонцы сбегали, проходная - не проблема, все готовы, ну дед давай.
Дед говорит - что это делается так: одеваю халат, достаю инструмент, завязываю его на дужке ведра на узел...
Вообщем ящик мы бригадой за вечер уговорили.