Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3248889

вспомнил ...в цеху однажды прокладывали какую-то трубу и сварной решил временный кронштейн прицепить к пожарной трубе , но рука мастера дрогнула и он ее прожег. из дырочки в 5мм примерно дал такой фонтан , что никакие чопики не помогут
воду перекрыли минут за 10-15 , но за это время такое озеро налилось что несколько близлежайших машин пришлось обесточить .

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

123maus написал :
Тёплые полы. Вечно их кто-нить просверлит

Есть у меня привычка чистить швы в плитке ножом канцелярским.Без всякой задней мысли начинаю это делать.только нож идёт как-то рывками.И тут меня бросает в холодный пот.Твою мать:электрический тёплый пол.Сам кабель замуровали в тонком слое Горизонта,а ввод почему-то пустили сразу под плиткой.Вот на него-то нож и наткнулся.Благо был тупой.И поцарапал только изоляцию.Повезло.

бракодел написал :
из дырочки в 5мм примерно дал такой фонтан , что никакие чопики не помогут

Но поможет хомут - стальная полоса с резинкой

Регистрация: 24.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 222

Обычно и плитку-то на пол спокойно положить не дают - бегают по свежевыложенной, как стая бандерлогов, перепрыгивая через тебя и отбрасывая пинками твои шпателя и вёдра.
Я помню, как-то лесенку в 3 ступеньки пытался облицевать плиткой... она соединяла 2 действующих офисных помещения. Как идиот, стою на коленках: только положу плитку - тут же, какая-нить коза наступит. С горем пополам, выложил половину лесенки - вторую половину оставил для прохода. Забаррикадировал свою работу... прихожу утром: всё уничтожено - вместе с баррикадой! Повторил процесс, поминая всех незлым тихим словом... наутро та же фигня.
Плюнул и ушёл.

Полностью тебя понимаю, у меня был такой же случай))) Только по объекту толпа узбеков бегала, а основа ступеней бетон монолит, их еще вычисляешь,все кривые на каждой ступени +1 см , а потом утром поправляешь. и так месяц))))(9 этажей)

Работали у одного заказчика, отделка частного дома стены, потолок из ГКЛ и надо было еще раздвижную лестницу на чердак пришпилить, ну и дело уже движется к концу крепим лестницу, пол дня убили на подгонку с уровнем потолка, подаем смету на все виды работ. Заказчик пошел проверять и работу и смету, мы сидим во дворе (лето было) общаемся с ребятами которые у него крышу перекрывают, приходит и протягивает нам смету и говорит:

  • С ценой на установку лестницы я не согласен дорого, там всего-то 4 болта прикрутить. Дам за это 70 рублей
    Мы в шоке, крышники тоже, им тоже у него деньги получать бригадир крышников смекает и требует у него деньги за сделанную работу, там у них осталось сливы дождевые повесить. Заказчик ему тоже дорого мол давай дешевле, ну и крышники ему и сказали:
  • Мы сейчас во крышу болгаркой слово из 3 букв напишем.
    В итоге нам всем все выплатили. Вот такие заказчики бывают.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

Монолитный дом, засверливаюсь в перекрытие буром 160мм под маяк, через 40мм бур проваливается. Этажом ниже ПЫХ. Сегодня перетягивать провода буду, хорошо что РК быстро нашлась (

ПС Пошел искать короткий бур от греха подальше.

Вот и мой косяк. Варили со сварным-знакомым ворота в гараж, по месту, так как проем был, но кривой... оформили прихлоп по боковым и верхнему периметру из швеллера 60, вывели проем, рассчитали размеры створок. , профиль 40*40 на рамы, в общем предложил я сварному: нижнюю и верхнюю перекладины разместить между стояковых (чтобы отверстия профиля не видно было с торцов). Сварной обычно делал наоборот... (то есть стояковые профиля обычно располагал между верхним и нижним. Короче как все уже наверное поняли обманулись мы с высотой ворот в меньшую сторону на эти самые 40 мм. :-) зато теперь внизу рама усиленная (из двух горизонтальных профилей)

Металл один из любимых моих материалов ,накосячил можно доварить ,зачистить.И всё ок . Со стеклом например так не получится .
vanomur, Зря профиль перевели .

Ставили дверь входную внутреннюю,врезали петли замок,всё как обычно.Влепили дверь,а она ручкой об ручку стукается,тоесть растояние между внешней дверью и внутренней маленькое,а ручку по стандарту врезали,как обычно.Короче косяк получился серьёзный.Снимали коробку,докупали одну часть коробкизапиливали вниз как порог,дверь поднялась на 3.5см,входная дверь с порогом нормально.Клиент доволен.

да там не много перевели, два хлыста по 1,5 метра :-)

Середина 90х. Уставшие с предыдущего заказа под конец дня поехали ставить клиенту финскую дверь. Работа пустяковая, всё врезано, только прикрутить. Замеряли проём по высоте. Отрезали снизу часть полотна и коробки. И тут осенило. По ширине проём-то не измерили! Блин! Так и есть! Дверь по ширине следующей размерности, чем требуется. Т.е. прилично шире. Молча всё как можно аккуратнее собираем обратно в упаковку. Обрезки прячем. Клиенту говорим - дверь не подходит по ширине. Не ту купили. Клиент заводит машину и еле успевает на склад поменять на другую - меньшей ширины. Мы ждём. На складе просекут или нет. Привёз. Поставили...
Зарабатывали неплохо. Конечно, на крайняк отдали бы деньги.

Те же годы. Ставили двери у одного генерала. Присматривал и кормил нас оставленный прапорщик. Всё сделали отлично. Рассчитались. Через две недели звонок. Другому понравилось. Приезжайте ставьте. Те же двери. Массив красного дерева. Заказные. 750$ дверь. Теми деньгами. 10% за установку. Приехали. Кирпичный дом в центре. Вместо цемента песок. Всё в проёмах валится. Намучались. Поставили 6 штук. Осталось вставить стёклышки и наличник. Стёкла ещё не куплены. Ну инструмент разумеется забрали. Деньги нам не заплатили. Доделаете - рассчитаемся. Через три дня звонок - тут не то, там не так. Короче - ничего нам так и не заплатили.
Хотя колупались мы три дня и за это время можно было всё 100 раз осмотреть и высказать претензии. Но ... Кинули.

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

ma-masha написал :
Только что...
Решила напоследок затереть новым хозяевам своей бывшей квартиры на 1 этаже плитку...Затирка мапей. Развела, затерла....
И пригласили они меня поужинать за компанию. Ну, люди очень интересные, приличные, и засиделись мы немного дольше, чем планировалось.
Захожу в ванну-МАМА ДОРОГАЯ. Все затвердело. Я быстрее оттирать-куда там. Затирка по консистенции уже напоминала пломбу у стоматолога...
Вот,только пришла домой. Было 3 метра, и те до конца не оттерла. Еще на завтра оставила.((((((((((((((((
Классная затирка.

нада инструкцию читать - 15 минут ультраколор плюс схватывается, не нада думать что ты про все все знаешь

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

Решил я дома кран в ванной поменять, купил Vidima, принес домой, открутил старый - резьба торчит из стены мм на 3-4. Начал прикручивать - не лезет, через полчаса понял, что выводы торчат из стены не паралельно. Короче, как не прикручивал, капает и все тут, хоть фумом, хоть пенькой, на 2 оборота проворачивается эксцентрик и перекашивается. От большого ума - взял и замазал эпоксидным клеем - не капает, ура. На следующий день с работы иду - а в подьезде на 1 этаже вода и стенка пузыриться - это как раз та стенка и есть, на 2 этаже тоже, но поменьше. Поднимаюсь к себе на 4 - захожу в ванну - все хорошо, отколупываю эпоксидку - капает, т.е. вода ушла в какой то проем в стене, слава Богу вовремя переделал - купил другие эксцентрики - с короткой резьбой и все получилось.

классика ... делаю сегодня откосы из сендвича. под ногами постоянно мешается ведро с бетонконтактом. .. ну нет чтоб отнести его в другую комнату , я взял и поставил на подоконник . естественно не прошло и пяти минут как я его зацепил... дальше как в кино падение , крышку как взрывом срывает и иизумительной красоты полет брызг во все стороны ... ну немного досталось шпаклевке , почти сплошняком батарею , толстым слоем мои кроссовки и эксклюзивная раскраска спецовки ( о маленькой луже на полу можно и умолчать ) в общем организовалась внеплановая генуборка и банный день...

Лет так цать назад в году 97-98 работал я в стройцехе по специальности столяром. Ну в один прекрасный день подвернулась халтурка, надо было перекрыть на гараже у частника крышу. В назначеный день приходим с напарником по адресу, видим картину частник нашел где то 2 холодильника водрузил на них 200литровую бочку и закидав полную битумом зажег под этим делом большой костер. И вот стоим мы с напарником ждем когда расплавится битум, переодически подкидываем дрова и вот битум уже начинает плавится, я несу очередную порцию дровишек и тут Бабах и мимо меня пролетает холодильник, такого я еще никогда не видел (бахнул фреон). Ну и естественно бочка битума в песок, хозяин сам виноват.

Были и у меня косяки в моем непродолжительном опыте работы частным мастером по ремонту.Обычно исправлял их,так что и косяком то теперь не назвать,но вот из вчерашнего решил поделиться!Вваривал в стояк (сталь) патрубок с резьбой что бы новый кран поставить и тянуть от него разводку по квартире.Отключили воду,я прожог отверстие под 3/4 патрубок,приварил.Навернул кран как водится,закрыл.Пустили воду - капает(сочит).Опять выключают воду,я подвариваю обнаруженный свищ; включают подачу воды - опять мокро!Да что ж такое!Звоним сантехнику что бы снова воду вырубил,он приходит смотреть.Говорит - пойдет и так,зарастет все - и объясняет мне: ты когда завариваешь,шов сразу не смыкай,оставь щелку ЧТО БЫ ПАР ВЫХОДИЛ!Остынет - быстро заваришь и всё.Я,говорит,по первости тоже так попадал.
Вот такая история...

бракодел написал :
классика ... делаю сегодня откосы из сендвича. под ногами постоянно мешается ведро с бетонконтактом. .. ну нет чтоб отнести его в другую комнату , я взял и поставил на подоконник . естественно не прошло и пяти минут как я его зацепил... дальше как в кино падение , крышку как взрывом срывает и иизумительной красоты полет брызг во все стороны ... ну немного досталось шпаклевке , почти сплошняком батарею , толстым слоем мои кроссовки и эксклюзивная раскраска спецовки ( о маленькой луже на полу можно и умолчать ) в общем организовалась внеплановая генуборка и банный день...

Это фигня. Я полведра краски фасадной с 3 этажа скинул - вот это красивый полёт был! Напарники успели отскочить

Master111, не мое два товарища .один заходит в дом и говорит другому

  • Кинь баллон пены
    Другой поднимает баллон с пола ( как раз под ногами был ) и кидает . Но кидает не удачно ,баллон выскальзывает из рук и летит на пол... ладно если бы просто так , а то на обрезки металла... естественно пробивается ... Тот который ловил - оштукатурило полностью с кроссовка по штанине , живот ,грудь ,шею , лицо ...он так и остался стоять с вытянутыми руками...
    А который кидал потом и говорит " И че делать сразу не соображу и от смеха складывает , и вроде стараюсь не смеяться чтоб товарища не обидеть...тоже стою и тупо смотрю ... "

бракодел Тоже не моё. Коллеги делали подиум под душ.кабину (на производстве). Был у них "студент" на подхвате. В подиуме лючок. Что-то они внутри подиума пенили. Студент, как водится, молодой и шустрый. Решил посмотреть, как там пена, высохла или нет. Взял зажигалку и полез "светить" в лючок. Поскольку шустрый, то не успели остановить. Сначала внутри подиума полыхнуло, бампнуло, потом вылез студент - морда лица испуганная и без бровей. Те, кто был рядом, оборжались до колик.

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Про падения...Перетаскиваем с товарищем козлика.Высотой под метр и длиной чуть больше.На козлике стоят 2 бутылки нитролака.(лень снять было)Одна падает.Не бьётся(пол деревянный покрытый линолиумом).Переводим дыхание.За ней летит вторая и... попадает в первую.Обе вдребезги.Хорошо отделка ещё только черновая была.И линолиум старый,всё равно менять надо было.

123maus написал :
бегают по свежевыложенной, как стая бандерлогов, перепрыгивая через тебя и отбрасывая пинками твои шпателя и вёдра.

мне на пальцы наступили пока плитку на место пристраивал

Регистрация: 18.10.2010 Калининград Сообщений: 28

BV написал :
если бы там было 6атм, то это бы было НЕРЕАЛЬНО....

полностью согласен залило бы все

Регистрация: 18.11.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 31

Недавно было. Меняли у нас в доме стояки горячей и холодной воды, с металла на пластик. Мастер пожилой, перекрыл холодную воду, а горячую оставил, чтоб люди пользовались, пока до нее очередь не дошла, правильно в общем то наверное. Начал перерезать трубу, уверенно так, 230-м диском болгарки, из трубы вода фонтаном. Он туда руками полез, матюкнулся, крикнул мне "Закрой" и убежал). Я к этой трубе с тряпкой, меня бьет током... В общем у нас что то не так с электричеством, где то пробивает (до сих пор не разрулили) на воду, оттого его и долбануло(он был предупрежден), а потом меня. Так что максимум, что я смог сделать, это закрыть дверь в туалет, чтоб вода на обои в коридоре не хлестала. К моменту когда он перекрыл воду, натекло с пол ванны воды, вычерпали, соседи не жаловались). А трубы по словам сантехника, у нас неправильно шли, т.е. обычно горячая внизу, а холодная вверху (или наоборот, не помню), вот он и резанул ту, которая должна была быть холодной.
Вывод: лучше перестраховаться. Да и все знают, куда дорога благими намерениями вымощена.

Регистрация: 24.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 222

Немного не в тему... просто, тему поднять наверх. Да и, забавный случай просто.
В квартире осталось, воткнуть несколько выключателей, а свет вырубать нежелательно. Механизмы выключателей качественные, самозажимка. Ну, чтоб зачистить, фазовый провод, беру зажигалку и пассатижи - вместо ножика. Разогрел немного изоляцию, пассатижами сдёрнул... воткнул. Закрепляю в коробке.
Напарник, решил помочь в благом деле: берёт следующий выключатель, ножик... предупреждаю его: всё под фазой! Он задумывается, ножиком чистить провод не хочет... спрашивает: как я чистил?

Чёрт меня дёрнул, говорю:"- Зубами, конечно!" Так он, ничтоже сумняшеся, тут же хватанул зубами фазовый провод Пичалька... как он, меня материл!

123maus написал :
тут же хватанул зубами фазовый провод

В резиновых тапочках хоть был?)))

Регистрация: 24.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 222

Да там, сухо и ламинат... вот в ванной где-нить бы, в луже - повеселее было бы.
Потом подумал, себя на его место поставил: точно так же, мог бы сделать - по запарке. Когда спешишь, недоспал да переработал - и не такие, косяки порешь. Меня как-то переклинило, когда коробку собирал: все коричневые фазовые проводки - к синеньким нейтралям прикрутил.. Хоть убей, сам потом понять не мог: нафига так сделал?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

бокорезы надо иметь хотябы чтобы зажигалками не мудрить.ножиком провода никто не чистит

Совпадение - прочитал историю про зачистку проводов именно тогда, когда собираюсь идти работать с проводами.
И вечно эта хрень куда-то заваливается, искать приходится:

витаон написал :
ножиком провода никто не чистит

ну прям таки и не чистит?ну блин идеалисты. Чистят только в путь,и я чищу если нужно срочно,а под рукой нет нужного инструмента.