Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#475865

Alex78RU написал :
а то все эти слои ротбанда и ветонита замечательно от тяжести и отвалятся.

Пока что держится слой ротбанда и 2 слоя ветонита...
Грунтовку не счищали

Мир Вам.
Прошу прощения за "не совсем в тему", но не подскажете ли (если обладаете такой информацией): чем удалить грунтовку (Церезит СТ17) попавшую сквозь малярный скотч на ПВХ-профиль окна (что бы не повредить оконный профиль)? Пробовал шпательком - отдирается, но много времени тратится на одно окно... :-(

А по теме... Видел такое: надели на "болгарку" насадку с очень крупной "наждачкой" и "обработали" поверхность (приблизительно 10-12 м.кв.) за несколько минут, затем закрепили армирующую сетку и всё обработали упомянутым мной "Церезит СТ17" - внешне эта грунтовка напоминает "желтоватое" молоко.
Заранее благодарен за помощь.
С наилучшими пожеланиями, Олег (xorius).

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Вообщето прав ALNI...надо сначала проверить пристала ли грунтовка к основанию, а то все эти слои ротбанда и ветонита замечательно от тяжести и отвалятся.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

ALNI написал :
Я на даный момент, так сказать, проверяю так.

А не проще гвоздиком поцарапать, ногти поберечь -
Причем таким путем проверится только адгезия грунтовки к основанию, а адгезия нового слоя смеси на сплошную пленку грунтовки какая будет ?

2ЖабоКОТИК

Проведите по прогрунтованной поверхности ногтем. Как бы пытаясь содрать грунтовку. Нажимать надо сильно.
Если грунтовка сдирается легко, оставляя за собой бороздку, то плохо. Шкурка или сетка и щетка. Если ноготь сам стирается о бетон (это сами увидите) или просто скользить и поддеть грунтовку не получается, то все нормально.
Я на даный момент, так сказать, проверяю так.

Хм, у меня бетонный пол после CT17 блестит как лакированный... Но на ощупь при этом шершавый и какой-то липковатый что ли... Интересно, это нормально?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2ЖабоКОТИК Tiefengrund - это грунт глубокого проникновения, старую штукатурку укрепить.
Бетоконтакт - адгезионный грунт для гладкой поверхности. Как "молоко" - это универсальная многоцелевая грунтовка на все случаи жизни, но основное ее назначение - снизить водопоглощение основания перед нанесением смесей или краски.
На Ceresit CT17 посмотрите, вроде неплохая.

iale написал :
Под Ротбанд - да тот же Бетоконтакт

Мастер просил тот грунт что "как молоко".
Когда я купила в самом начале грунт-бетонконтакт - пришлось сдавать обратно, хорошо что хоть взяли обратно

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2ЖабоКОТИК Под Ротбанд - да тот же Бетоконтакт или кнауфовский, пуфасовский, капароловский Tiefengrund, например.
Alpina Einlas...э-э-э, не совсем немецкий, а скорее российский грунт.

2iale Благодарю!

Я вообще в "непонятках" Купила "Старателей" - дешевка, купила немецкий грунт - не так ложится...
А что же тогда надо использовать на основание?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2ЖабоКОТИК Тогда не особо страшно, но для надежности можно грубой шкуркой (60-кой) блеск продрать или мет. кордщеткой пройтись

iale написал :
2ЖабоКОТИК А основа, которая этой грунтовкой грунтовалась, шершавая наощупь или гладкая ?

На ощупь сейчас шершавенькая такая - не гладкая
Наносили действительно жирно так - не экономя

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

BV написал :
Может бетонконтакт спасет?

Спасет, если на чистую поверхность - а тут уже грунт нанесен. На пАру и отклеятся.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2ЖабоКОТИК А основа, которая этой грунтовкой грунтовалась, шершавая наощупь или гладкая ?

2ЖабоКОТИК Может бетонконтакт спасет?

iale Спасибо!
В интструкции написано, что блестящей пленки не допускать.
Как-то надо теперь с ней бороться???

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2ЖабоКОТИК В общем да, эта грунтовка больше под покраску. То,что пленка - видимо основа достаточно плотная и грунтовка вглубь не ушла или наносили чересчур "жирно"

Причем предполагаю, что грядет "наезд" на меня со стороны мастера, что купили мы "не ту" грунтовку...

Вот что нашли про нее в сети:

Предполагается что еще должен быть 1 слой Ротбанда и 2 слоя Ветонит LR+ потом опять грунт и 3 слоя краски Dulux Rich Matt водно-дисперсионной акриловой краски.

Потолок 18м2, был отштукатурен и покрашен водоэмульсионкой 12 лет назад. Сейчас идет ремонт потолка.
Потолок размыли, шпателем сняты все снимающиеся слои - где-то до бетонной плиты (не очень много), где-то до старой штукатурки.
Трещины заклеены ПВА с серпянкой.
Все это помазано сверху Alpina Einlassgrund и теперь видна блестящая пленка.
Что делать - не представляем...