Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#45287

Господа! Поздравляю Вас со старым новым годом! Желаю удачи !
Итак, лень окончательно победила. Купил штроборез Sparky fk 30 и надо, наконец, начинать работу.
Помня, что кроилово всегда чревато попадаловом(копирайт не мой), завтра поеду в proftools (благо рядом) и куплю, если подходят бумажные мешки от GAS 25.
Цена на них, озвученная по тлф - 720 р против почти 1000 за стармиксовские в Алго. Многоразовые мешки стармикс больше в Россию не поставляет.
На бошевском сайте есть инструкция на GAS 25, правда не на русском с отличными картинками
Я уж не знаю, кто на самом деле делает эти пылесосы, starmix, bosch или milwaukee, но у стармикса самая отстойная и корявая инструкция.
Самые красивые и понятные картинки - у боша

alex_k написал :
я покупал расходку в proftools

не приценивался , но на всякий случай проверь.

еще стоит посмотреть в

Ферапонт я уже писал выше -это оптовый Энкора
13449 Фильтр бум. для GAS 25 (5шт.) 2 605 411 167 580,6 руб

2 Alex К
Большое спасибо за информацию.
Мешки для BOSCH GAS 25 куплены на Петровско-разумовском пр-де за 729 руб за 5 шт. и один из них уже благополучно установлен в Starmix IS ARD 1221 EWS. Мешки одинаковые, адназначна.
То что стармикс не является монополистом по производству мешков к моему пылесосу, греет душу. Бош более распространен, соответственно, и расходку купить легче.
Как только кончится первый мешок, пластиковое крепление оторву и все-таки пришью к нему самодельный многоразовый мешок (из чего - будем думать и экспериментировать).

Господа, владельцы Starmix IS ARD-1225 EWS. Помогите разобратся с чудо-пылесом этим))) Почти решился его прикупить. Планируется использовать для ликвидации пыли при переодическом ремонте (дома), стены кирпич, штукатурка, гипс, может немного бетона. Профессионально строительными работами не занимаюсь, так для себя, жизнь заставляет. Ну и для защиты квартиры от пыли и уродов ремонтников которые не удосужились сами купить подобный пылесос и заставляют своих клиентов, в частности меня и мою семью дышать всякой нечистью от их работы. Пусть лучше пользуются моим чем вообще никак. А то чего мне только не делали дома еще ни у кого таких штук не видел. Имхо гнать надо таких мастеров в шею. Потому что это не профессионалы.
Планирую подключить к электроинтрументу для шкурения наливного пола ибо пыли немерянно ну и в ручном режиме к болгарке и перфоратору (т.е подсос с боку без непосредственного подключения, поскольку некуда подключать)
Но вот как то растерялся в этих убогих сайтах с фильтрами и прочим. Решил заказать следущее:


3 упаковки
есть еще два варианта с другими материалами, то как и Зачем и для чего они?
А это куда? И как часто требуется менять? непонятно

Итого получилось на 20к деревянных. Просвятите, все ли я взял или что то лишнее может?
Поскольку опыта использования девайса пока нет как то заблудился. Может еще насадки какие надо? Может переходники? Мешок многоразовый? Или еще чего??? Всю голову сломал. Кто сможет все расписать?
Еще очень интресует возможность использования данного тазика как бытового пылесоса. Поскольку покупать еще и бытовой очень не хочется, хранить оба будет проблематично. Я так понимаю что проблема в очень длинном шланге? 5 метров для уборки квартиры наверно перебор. Да и шумит наверно сильно. Вообщем хотелось бы прочитать ваши развернутые комментарии и по этому вопросу. Заранее спасибо тому кто толково все разжует новичку.

Apache написал :
Помогите разобратся с чудо-пылесом этим

если честно подумал что реклама
убило сочетание вашего буджета в 20000 руб и использования Интерскол ПШМ-300Э-01 для шкурения наливного пола

зачем вам столько фильтров ? впрок , солить, ?
у ARD-1225 EWS штатно идет фильтр FKP 4300
(бетонная, асбестовая, гипсовая, древесная, кварцевый песок и аналогичные субстанции), для сбора жидкостей.
он спокойно переживет ремонт в вашей квартире.

alex_k написал :
зачем вам столько фильтров ? впрок , солить, ?

Дык вот не знаю зачем, вот решил общественность спросить. Фильтры же менять надо я так понимаю. А какой у них ресурс как-то не ясно. Да и потом бегать искать не хочется. Решил сразу взять про запас. Чтобы за доставку 5 раз не платить. Да и со временем, как показывает практика, только все дорожает

alex_k написал :
если честно подумал что реклама

Я не реклама. Чего ярекламировал то? Сайт на который я дал ссылку? Сдался он мне сто лет, просто под рукой оказался. Решил сразу ссылками кинуть на то что хочу брать. Помоему это логично и проще для советующих. Хотя может и смахивает на рекламу. Но если так смущает то могу убрать

убило сочетание вашего буджета в 20000 руб и использования Интерскол ПШМ-300Э-01 для шкурения наливного пола

Ну хотелось как-то сьекономить на шлифовке. И работа эта разовая. Машинку мне эту втюхали на рынке, хотя хотел фиолент купить на 500 Ватт. Покупать Супер агрегат размером с газонокосилку для шкурения пола за ~50к как то совсем не хочется. Я же не профи. Если есть какой то совет то с радостью его выслушаю. Дабы не разводить здесь флуд, то милости прошу в по моей проблеме
Почему тогда беру достаточно навороченный пылесос? Ну мне кажется что вещь очень полезная и достаточно универсальная. Для ремонта считаю очень необходим. А то одно ремонтируем другое убиваем. К сожалению ремонтировать квартиру целиком с перездом в другое место пока не могу себе позволить. Хотя уже и задумался.

Apache написал :
Кассетный фильтр FKP 4300 (HEPA)

есть комплектация IS ARH-1225 EW
штатно с таким фильтром

В IS ARD-1225 EWS он тоже есть

Ладно, вычеркну его, ибо дорогой. По другим пунктам возражения имеются?
Соори, по моей ссылке не НЕРА а полистерол. А зачем он Этот НЕРА? Он стоит около 6к против 2к из полистерола или целюлозы

Я использую такой пылесос(1225 EWS) три года.Работает он практически без перерывов.Работы со штроборезом,с лобзиком,по уборке само-собой.Это-песня,а не пылесос.Поверьте,я знаю о чем говорю т. к. до этого у меня "накрылось" два"Kressa".Я думаю не надо вам никаких дополнительных"прибамбасов".Я меняю только бумажные мешки и подбираю разные "щеточки-насадки" по мере износа.Кстати на него гарантия 4 года.Ну и профилактику почаще делайте:вытряхнуть мешок,почистить и т.д.А с длинным шлангом удобнее работать.

Apache написал :
А зачем он Этот НЕРА

посмотрите поиском по названию .
с ним просто класс очистки выше.
если вам это нужно закажите модель сразу с таким фильтром.

Можете меня поздравить с покупкой))) Приобрел я Starmix IS ARD-1225 EWS Вы с расходкой разобрались? От боша мешки стоят 850 рэ на бошбай, я стармиксовские взял за 750 где или 780. И накой тогда это бош сдался?
Где бы еще всякие шланги и переходники купить? Может кто знает где все это добро живьем продается? Я думаю переходники можно любые брать не обязательно стармикс У меня кстати замечательно подошли счетки и насадки от сдохнувшего самсунга, ибо диаметр 35 рулит)))) Вот бы езе в магазин в какой сьездить где подлобное добро дают

Apache написал :
А зачем он Этот НЕРА?

Он нужет только для аллергиков.
Промышленные пылесосы имеют классы очистки L, M, H и далее.

Откопал чек, мешки стармиксовские я взял за 729 рэ

2MADg400DnMAX а если использовать пылесос как бытовой, то тогда какой фильтр? Алергиков нет. Стандартный освсем паршивый для быта? НЕРА стоит каких то космических денег имхо. Опять же есть аналдоги подешевле, никто не смотрел?

Apache написал :
а если использовать пылесос как бытовой, то тогда какой фильтр?

Какой пылесос использовать как бытовой?
Промышленный?
Так они все для этого предназначены - например, уборка рабочего места.
Это та же уборка, но пыль мельче.
Фильтр - штатный, на выбор.

MADg400DnMAX написал :
Какой пылесос использовать как бытовой?
Промышленный?

да, в частности Starmix IS 1225 EWS

MADg400DnMAX написал :
Так они все для этого предназначены - например, уборка рабочего места.
Это та же уборка, но пыль мельче.

есть мнение что для бытового применения они не очень, пылят немного. Вроде как бытовые лучше фильтруют. Когда ремонт или в мастерской это не критично а вот в быту хотелось бы чтобы было как у бытового

MADg400DnMAX написал :
Фильтр - штатный, на выбор.

Видимо штатный фильтр не оптимизирован под бытовые нужды

Apache написал :
есть мнение что для бытового применения они не очень, пылят немного. Вроде как бытовые лучше фильтруют.

Видимо тот, у кого есть такое мнение, собирает бытовую пыль, которая по размерам, мельче промышленной.
Например, пылесос для пыли М - класса, предназначен для пыли от деревообрабатывающих инструментов и станков.
А пылесосы Н - класса, задерживают уже канцерогенную пыль и аллергенную.
У Стармикса есть модели, сертифицированные по классу М:


И по классу Н:

На самом деле - наличие пыли в помещении - нормальное явление.
Природу её можно поискать в интернете.
Для очистки воздуха в помещении существуют специальные бытовые приборы.
Всё, что "пропылит" пылесос - соберут очистители воздуха.

У меня Hitachi WDE1200. В своё время тоже озадачился проблемой расходки. Оригинальный мешок стоит 100-150р. Нашёл в "Эльдорадо" подходящий по размеру среди расходки для бытовых пылесосов, 4 штуки стоят 180р, по качеству не уступают. Единственная доработка - слегка увеличил маникюрными ножницами диаметр отверстия уплотнительной манжеты, которая одевается на впускную трубу.
На фото вверху - оригинальный мешок.

Ферапонт написал :
из "перовой ткани" (терминология мамани)

Насыпка - терминология моей бабушки

Регистрация: 20.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 211

Не могу найти мешков для пылесоса Kreess 1100 nts в СПб!
Модель уже старенькая и что-то никак не найти. Пользовался обычно оригиналом на 30 литров, стоили они обычно 600-700р. за 5 штук. Может кто подскажет совместимые или универсальные мешочки? А ещё лучше многоразовые... знаю, что компания Озон их выпускала, но сайт их лежит, наверное заглохли.

Из чего лучше сделать мешки для пылесоса? Тестируем изготовленные своими руками многоразовые мешки для строительного пылесоса. Самодельные мешки для пылесоса иногда бывают лучше покупных. Узнайте, как сэкономить на мешках для пылесоса. Циклон для строительного пылесоса не нужен, когда есть вечный мешок для строительного пылесоса.
На тесте представлены:
Одноразовый бумажный многослойный мешок на строительный пылесос Sturm VC7203.
Многоразовый мешок для пылесоса из Фильтродиагонали арт.2074(ГОСТ 332-91)
Многоразовый мешок для пылесоса из Фильтробельтинга арт.2030(ГОСТ 33291)
Многоразовый мешок для пылесоса из Молескина С26-ЮД (поверхностная плотность - 347 г/м2). Молескин С26-ЮД – из этого материала делали фильтры советских пылесосов.
Оценим, насколько эффективно улавливает цементную пыль и насколько хорошо очищается от цемента мешок из бельтинга, мешок из диагонали и мешок из молескина. А также сравним основные показатели пылесоса – разряжение и расход воздуха с мешками из разных материалов. Выбираем лучший многоразовый мешок для строительного пылесоса.

Молесин
Диагональ
Фильтр белтинг