Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3522923

Kvost написал :
Ну ничо, где первая, там и вторая окажется

..намекаете на замену?? ..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
..намекаете на замену??

Да это вы, т.с. намекаете Да и пора бы ужо от слов т.с. к делу - сколько же можно, в самом то деле!

in my humble opinion

Kvost написал :
Да и пора бы ужо от слов т.с. к делу - сколько же можно, в самом то деле!

... не,я всегда оговаривал для замены,конкретную ситуацию... а таковой ,всё не наступает...... да и так по одной рыжей железки в год,думаю нормально...

Mutru4, в 3003 стоит чудо двигатель обеспечивающий момент 36 Нм, примерно за те же деньги 4003 имеет момент 73 Нм, 4001-51 нм, отличие в оборотах, соотв. 1200, 600 и 900 об/мин.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
по одной рыжей железки в год,думаю нормально...

Наверное

Uncle_James написал :
чудо двигатель обеспечивающий момент

Тут ведь как, - доверяй, но проверяй

Некоторые подобную мегацифрУ проверили, и вот что получилось в итоге:

in my humble opinion

Чушь эти моменты, уже раза три в шуруповертах выяснили... .

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Anat78 написал :
возьмите протул

за 2500 р я протул не возьму, а макитку мне привезли (хоть и не эту модель)

Uncle_James написал :
Mutru4, в 3003 стоит чудо двигатель обеспечивающий момент 36 Нм, примерно за те же деньги 4003 имеет момент 73 Нм, 4001-51 нм, отличие в оборотах, соотв. 1200, 600 и 900 об/мин.

бумажный каталог у меня под рукой и я там характеристики прочитать могу, вопрос был в другом.

бракодел написал :
хм... а осталась какая ?

за сколько же ти-тек ушла?

Mutru4 написал :
за 2500 р я протул не возьму, а макитку мне привезли (хоть и не эту модель)

Серов город чудес, тут новый протуловский перемешиватель лежит за 4 тыс, но мне он не нужен , появляются иногда дешево вещи нужные беру

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
Серов город чудес, тут новый протуловский перемешиватель лежит за 4 тыс, но мне он не нужен , появляются иногда дешево вещи нужные беру

злодей ... я теперь дня три по ночам спать не буду ...

бракодел написал :
я теперь дня три по ночам спать не буду ...

так он на витрине уже лет 6 лежит , я такого же срока брал у них эргомах синий

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, да лишь бы работал а пыль она сама стряхнется

Mutru4 написал :
бумажный каталог у меня под рукой и я там характеристики прочитать могу, вопрос был в другом.

В смысле за что такие деньги? На на Макита ЮСА тоже написано не много и не емко, что все на подшипниках и то что это промышленный инструмент, цена там 200-250 бакинских.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Uncle_James написал :
В смысле за что такие деньги? На на Макита ЮСА тоже написано не много и не емко, что все на подшипниках и то что это промышленный инструмент, цена там 200-250 бакинских.

на эту дрельку еще надо добавить стоимость рема с напайками- и это уже вылезет под "десятку".

хм.. товарищи! а я все о Протуле думу думаю.. имею возможность напрямую из Чехии получить вот такой агрегат

по цене 150-180 евро, смотря в каком магазине купить. так понимаю, что это чешский вариант DRP 13-2 EQ, только с другим патроном. вот почему вес в ней не 2,5, а 1,7кг?? и как вам ваще это детище?
ЗЫ - нафика этот головняк? Здесь у нас за 170 евриков я могу взять DRP 10 EQ, тринадцатая стоит почти 260евро..

Яцхен написал :
что это чешский вариант DRP

..тот вариант будет тоже чешским и даже ,с того же завода

в смысле, для внутреннего рынка )

Яцхен написал :
в смысле, для внутреннего рынка )

..в смысле Нарекс,собственность Протула,точнее ТТS... Синие наверное и есть "не для всех"...

ну, у них в Чехии и Протул продаются... но несколько по другим ценам, немного ниже наших, конечно

Яцхен, вес в 1,7 чего то как-то подозрителен ... может просто особо хитро навзвешивали ? ... а то в космических технологиях я чего то сомневаюсь ...

Яцхен написал :
ну, у них в Чехии и Протул продаются.

..куда ж ОН денется..

бракодел написал :
Яцхен, вес в 1,7 чего то как-то подозрителен ... может просто особо хитро навзвешивали ? ... а то в космических технологиях я чего то сомневаюсь ...

хз, по всем сайтам вес именно такой.. вроде и кожух там тоже металлический, а что вообще в дрели дает такой вес сумасшедший? двухскоростной редуктор? если ДРП 10 весит 1,7 кг, то 13 - уже 2,5..

Яцхен,..дык там всё легче.. и патрон.как правило ,другой,и редуктор.. а значит, и корпус редуктора... вот и накапает грамм 150-200... Правда 1,7 и 2,5.. конечно разница великовата.. наверное взвешивают,как взбрендит...

helmutivan, да сомневаюсь.. вы думаете, в ДРП 10 и ДРП 13 нет разницы в 0,8кг??

Яцхен написал :
вы думаете, в ДРП 10 и ДРП 13 нет разницы в 0,8кг??

.. у меня нету таких дрелей,что бы сказать точно,но патроны у них,я уже говорил,разные... железо,тоже... разница в весе быть должна... но какая,-это вопрос.. если проводить параллели с другими брендами(,Файн,Милка,например) Там она не столь существенная...

Яцхен, да вес набрать-то недолго . ( то тут 100гр. то здесь 100гр. ... на то оно и утро ) а вот облегчить на столько это уже серьезно . дрелька спарки на 350Вт кило весит ,а вся как игрушечная ...

я вот потому и колеблюсь между ДРП 10 и ДРП 13.. первая вроде и совсем близко к шурику по весу и возможностям сверления, а вторая как-то тяжеловата.. или в самый раз между шуром и перфоратором?

Яцхен написал :
первая вроде и совсем близко к шурику

.. да никакой это не шурик... просто отличная лёгкая монтажная дрелька... там обороты под 4000.. пусть на ХХ.. спалите на фиг крепежом..ну ,если только мелочь пузатую крутить...и то не удобно... а 13-2,полноценная, и тоже отличная двухскоростная...

Яцхен, дрп13- как раз для работ которые шуру тяжеловаты . и второй скоростью будете пользоваться редко

helmutivan написал :
.. да никакой это не шурик... .

это я к тому, что сверлильные функции может выполнить и шур вместо нее - больно уж мелкая )

бракодел написал :
второй скоростью будете пользоваться редко

эт почему??