Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 77
#490378

))))))))
Про семь лет.... Ну это правда так на бочке написано... ))))
Пойду паспорт почитаю... ))) в части гарантийных обязательств...

Регистрация: 07.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Интересно, при тех же вводных на требуемый водогрей, изменилось ли что-нибудь за год? Просто новоселье задержалось...
Посматриваю в сторону OSO.

Реал -100, 1 год, без передыху. Полет нормальный, проведена чистка нагревателя от накипи. Бак внутри чистый, блестячий. У соседа тоже, единственная проблема-накипь на нагревателе.
Полет продолжается.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

serezhiki написал :
Реал -100, 1 год, без передыху. Полет нормальный, проведена чистка нагревателя от накипи. Бак внутри чистый, блестячий. У соседа тоже, единственная проблема-накипь на нагревателе.
Полет продолжается.

Полифосфатный фильтр спасёт, только чур из водогрея не пить!

2dinamit007 Я, я! Натюрлих! Уже присмотрел! Но пока на стиралку... Что-то ломает добавлять химию в ванну для детишек.. Может пить не станут, но отхлебнуть смогут изрядно...

Господа!! А почему именно водогрей? У меня был бойлер электролюкс на 80 л. просто красота. ни накипи на нагр. эл. Безопасность на должном уровне!!

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

serezhiki написал :
но отхлебнуть смогут изрядно...

разок отхлебнут, второй не захочется... Наверняка... Тогда ищите ионно-обменный с регенерацией солью (как в котельной).

Регистрация: 07.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 17

В итоге выбор остановил на OSO RW100. Повесил, включил, настроил подачу и смешение воды и забыл про него. Работает.
Понравилось наличие в комплекте смесителя - настроил так, что если ребёнок по неострожности откроет в кране только горячую воду, обжечься не сможет. Не понравилось отсутствие кнопки вкл/выкл и индикаторов работы.

Регистрация: 10.11.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 155

Пользуем 5 лет аристон 80 литров нержавейка, гарантия на бак 7 лет, а на автоматику 1 год, недавно поменяли тэн 600р., вода очень жёсткая сьела его((( бак вычистили от накипи промыли, поставили тэн и сново в бой)

Sergey_G. написал :
У меня Thermex итальянский

Как Ford Focus американский

Регистрация: 18.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Thermex для России делается в Калининграде. Если есть проблема с местом для водогрея, то у Thermex есть серия slim - плоский.