Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821
#495557

Иван И написал :
2 Евгенич, а если дать им обычную ножевку, как думаете, возьмутся или очень много за это надо будет приплатить?

ножовкой это сделать нереально.да и квалификация у них будет,боюсь,не та.

Мне кажется если шкаф вплотную к стене, то , это лучше. По остальным вопросам лучше узнать у того где вы заказывали. Особенно по поводу ножевки любопытно.

2 Евгенич, а если дать им обычную ножевку, как думаете, возьмутся или очень много за это надо будет приплатить?
И еще вопрос: Плинтуса лучше оставлять, или отдирать? Как лучше: если шкаф стоит вплотную к стене или отступает на ширину плинтуса?

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Иван И написал :
но не знаю расценок в данной отрасли...

А их и нет. То, что вы собираетесь сделать, называется "на чай". И тут не может быть никаких норм. Сколько не жалко, столько и дайте.

Этна делает стандартные шкафы. У установщиков (сборщиков) может не быть с собой лобзика ( че там стандартную мебель собирать, шуруповерт да молоток). Делайте выводы. Может они (сборщики) и рады вам выпил сделать, а нечем будет.

Спасибо всем откликнувшимся.

А еще можно просто закрыть ее шкафом и забыть...
А вообще не переживайте за установку - мастера сами за нее переживают не меньше вашего.
Удачи!

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Или купить фрезу и вырезать отверстие под внутреннюю....тоже не так дорого.

Иван И написал :
мне в угловом элементе нудно пропилить отверстие под розетку, сколько это стоит в Москве?

просверлите отверстие и поставте внешнюю розетку. Дешево и сердито.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

zemer написал :
Если жарко - поставте людям бутыль воды и кружки. Переодически предлагайте выпить кофе. Если установка долгая - покормите рабочих.
Давать "сверху" я думаю не стоит - лучше чем могут не сделают. А все проблемные места постараються скрыть и так - никому не охота переделывать

святая истина!!!!

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Иван И

давать ничего не надо.в крайнем случае пообещайте децл на чай(1000р за глаза,заодно под розетку выпил сделают),не нужно баловать установщиков(и кто это пищет,а?!позор на мою голову!),подумайте о тех кто им не дает ничего.к тому же установщики зарабатывают давольно неплохой процент с Вашего шкафа.

Еще как умею , но не знаю расценок в данной отрасли...

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Иван И написал :
Знаю, что если пообещать "на чай" - работают люди лучше.....

Знаете, пообещать и дать это такое дело... если не умеешь, лучше не браться. Жалко это выглядит, когда человек пытается сунуть что-то не умея это делать. А судя по тому что вы спрашиваете, как это сделать, вы скорее всего и не умеете.

У меня сборка входит в стоимость, вернее за нее заплатил в момент оформления шкафа что-то около 1300 руб. Знаю, что если пообещать "на чай" - работают люди лучше.....по опыту из других сфер. Еще вопрос: мне в угловом элементе нудно пропилить отверстие под розетку, сколько это стоит в Москве? Это не было оговорно в плане при изготовлении шкафа, могут отказаться от пропиливания отверстия? Как это лучше сделать? Спасибо.

P.S. За интелигента спасибо - это было ругательством только в совке.

Иван И написал :
как нужно себя вести с мастерами?

Не мешайте при сборке и не особо придирайтесь после (про маленький скол где-то в глубине шкафа вы забудите ровно через 3 дня после установки). Предьявляйте только за приносящие вам дискомфорт огрехи - видимые царапины, неотрегулированные ящики и двери и не бойтесь спрашивать, если что -то вам кажеться не так (только я вас умоляю НЕ В ПРОЦЕССЕ РАБОТЫ).
Если жарко - поставте людям бутыль воды и кружки. Переодически предлагайте выпить кофе. Если установка долгая - покормите рабочих.
Давать "сверху" я думаю не стоит - лучше чем могут не сделают. А все проблемные места постараються скрыть и так - никому не охота переделывать.
Удачной покупки!

Иван И - в сущности интелигентный и неиспорченный временем человек, задается вопросом сколько давать, когда, а не тем как выдавить качество за свои уже уплаченные деньги.
Вот на таких и держится уклад этой долбанной жизни славянской государственности!
И Вас не критикую, но ничего никому Вы давать не должны. А захочется - дайте как чаевые!
Если заплатили не 100%, а типа 70?%, то про остальные 30% скажите, что заплатите через неделю-две, когда все рассмотрите со своим другом мастером.
И это я Вам говорю будучи сам мастером по мебели, но и побывав обманутым потребителем!

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

а что,установка не входит в стоимость шкафа?

Шкаф стандартный, фирма Этна, 3х дверный с зеркальными дверьми с угловым элементом, с двумя штангами и полками между ними. ДСП цвета Бук.....даже не знаю что еще сказать...За ссылку спасибо. Сколько нужно давать денег мастерам(неофициально), Пред монтажем или после, если после - то как пообещать? Спасибо.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

гляньте здесь

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Иван И

если серьезно,для того чтоб ответить на Ваш вопрос,нужно увидеть эскиз шкафа.

2 Pitbul Спасибо

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Иван И написал :
как нужно себя вести с мастерами?

не мешать им.лучше после установки облазийте весь шкаф с лупой.

Иван И написал :
( Как избежать вредного воздействия паров ДСП)

не заказывать мебель из лдсп.

Может ссылки какие есть?

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, я заказал шкаф - купе в фирме "ЭТНА", на что нужно обратить внимание при доставке и сборке, как нужно себя вести с мастерами? После сборки как надо его держать -открытым или закрытым( Как избежать вредного воздействия паров ДСП) ? Что Вы могли бы еще посоветовать? Спасибо.