Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.02.2010 Дзержинск Сообщений: 3
#1981894

Модель: Partner 352
Время покупки : 01.2003
Достоинства Антивибрационный подвес(три пружины), лёгкий запуск, справляюсь одной рукой, достаточно бюджетная!
Недостатки: Подтекает цепное масло в не рабочем состоянии, слабая(пластиковая) накладка на блок привода цепи(от нагрева её повело, но свои функции выполняет)
Обращение в сервис Не было, так как покупал на рынке(новую) с месячной гарантией от дяди!
Личная оценка Отл!!! За время эксплуатации заменил:шину, свечу и по очереди три пружины подвески! а уж скока цепей перемучил, по неопытности сначала и пилку мучил тупой цепочкой, агрегат на твёрдую 5-, минус за пластиковую крышку!

МОДЕЛЬ: BGT Finland 450
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 31.08.2010
ДОСТОИНСТВА: 45 кубиков объёма, гильзованный цилиндр и металл.картер. цепь -0.325х1.3. Шина 18". Объём топливного бака (cm-3) - 530
Отсутствие кнопки подсоса бензина. Воздушный фильтр не из губки. Регулировочный винт смазки цепи.
Цена на сельском базаре-6100р (кейс, напильник, ключ, две отвертки, цепь не обкаточная, специальная ёмкость). В городе на 800 р. дешевле
НЕДОСТАТКИ: В Финляндии и Фирмой рекомедуется шина 13", но поставляется с шиной 18" - сомнительный люфт шины на конце 2 см. Натяжку цепи строго по инструкции произвести не удается. Требуется 95 бензин. По поводу бензина облазил полИнета. У нас только 80 и 92 в продаже.
ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС: Не было
Личная оценка Выводы делать рано. Напилил 8 кубов березы. Попадались корешки более 250 см - распиловка без проблем. Хотя у соседа данная пила пашет уже третий год, не забываем сборка от сборки может различаться. Пила должна быть красного цвета - иначе подделка.

МОДЕЛЬ: [COLOR="silver"]([U]

МОДЕЛЬ: дружба алтай
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: дружба алтай 1994г: подарили в виде утоптанного хлама но с хорошей компрессией и внутренним состоянием-восстановил, докупил,покрасил
ДОСТОИНСТВА: мощь,прочность,всеядность,внушительная
НЕДОСТАТКИ: да 94 г выпуска не фонтан...но чем богаты- тяжеловата,необходимость смазывать или мокать цепь т.к масло насос отсутствует как класс, хотя редуктор с технологическими выемками под него и маслобаком -правдо, пробка также отсутствует-глухая крышка на винтах и ванна для масла ..глухая...не сообщающаяся ни с чем.из запов китайские стартеры изнашиваются тут же -втулка троса не жилец хоть как ни маж соответственно посадка пускача на заднюю грышку кривая и тугая нужна доработка(с советскими ок)крышка может стать расходником-запасся за шапку сухарей на рынке и всем остальным..да и холодный запуск без танцев с бубном маловероятен перелив и разок но выкрутить протереть свечку надо (тонкости с обогатителем надо просеч) -но с каждым разом лучше(привыкаю после "партнера") а карбер у меня от УРАЛА -переход модель -цилиндр дружбы с фланцем под уральский карб а чтоб от дружбы карб только менять котел
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет и не светит
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): после партнера 370-мучал его с 96 го на любых работах- это хорошее дополнение-каждый инструмент для своего дела партнер на заслуженный отдых-легкую нагрузку-сучья доски деревца а дружбана на валку и разделку-разделывать на земле ей кайф -мощный руль (с выемом для переноски на спине ) которым крутиш пильной шиной в пиле хорошо стоит в резе- сама уходит вниз и главное с прямой спиной -не гнешся в след за пилой благодаря широкому и высокому рулю с отличной виброзащитой (рессора+шарнир пружины-втулки) ищите запчасти их все меньше и меньше- лучше из старых запасов.

МОДЕЛЬ: Oleo-Mac 952
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Лето 2007
ДОСТОИНСТВА: Мощная, довольно удобная универсальная двуручная пила. Заявляется производителем в класс полупрофи, соотв. рассчитана на профессиональные нагрузки при непрофессиональном объёме работ (на мой взгляд профессиональный тоже выдержит при хорошем обращении). Укомплектована 18 шиной, цепь 1.5х0.325.
Как и положено двухтактным итальянцам, двигатель заводится с полтычка и довольно оборотист. Конструктивно всё на очень хорошем уровне. Неоднократно применялась при распилах на всю шину, никаких проблем при этом не возникало. Успевай только цепи точить. Редко бывает нужда доставать пилу для одного-двух распилов, обычно работ хватает на день-два с перерывами - без проблем.
НЕДОСТАТКИ: Если в бачке есть масло, то при простое оно будет слегка подтекать. Собственно это нельзя назвать недостатком, просто небольшой недочёт (который встречается к тому же у большинства бензопил), я просто подкладываю целофан при хранении.
Многие считают недостатком маленький аккуратный выключатель зажигания. Лично мне никаких неудобств он не доставляет,
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Очень приличный инструмент, о покупке которого не приходится сожалеть. Для обычного бытового использования избыточен, достаточно 35-40 кубовых моделей с шиной покороче и цепочкой потоньше. Но при пилении толстых стволов весьма полезен, что и оцениваю по достоинству.
Очень рекомендую всем не экономить на хорошем масле и не пользоваться просроченной рабочей смесью! И не лейте отработку для смазки цепи!

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 490

МОДЕЛЬ: Makita DCS4610-40
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: октябрь 2010
ДОСТОИНСТВА: Не самая лёгкая (4.7 кг), но довольно удобная пила в качестве универсальной бытовой. Очень легко заводится (при температуре где-то +6 схватила со второго дёрга на подсосе и завелась с первого дёрга), цепь смазывает хорошо (если оттянуть от шины, то звенья внизу в масле), после прекращения работы масло либо совсем не капает либо роняет пару капель (возможно с шины) и всё. вибрации... не с чем сравнивать, но после часа периодической работы усталости вроде бы нет. Имеется фиксатор полугаза в виде фиксатора гашетки в середине хода и праймер. Закрытие заслонки и выключатель зажигания объединены в одном рычаге, при чём имеется подпружиненное положение выключения, благодаря чему посте кратковременных остановок пила заводится просто с троса.
НЕДОСТАТКИ: Не то, чтобы недостатки, но: для подтяжки цепи и чистки фильтра необходимо пользоваться инструментом (фильтр похож на войлок, находится под крышкой, 3 шурупа), но как плюс то, что шурупы вкручиваются не в пластмассу, а в металлические пистоны (как для крепления автомобильных колонок). Туговато откручиваются крышки бачков бензина и масла, но есть шлиц под отвёртку.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Это моя первая пила, пользовал немного: напилил кучку брёвен (15-25 см) на дрова и подрезал деревья. Показалась очень простой и удобной в обращении. Конструктивно представляет собой модификацию 34-й модели, отличается, вроде как, только цилиндром и поршнем (45 кубов и 1.7кВт/2.3 л.с.). Из-за округлой формы кажется несколько крупнее, чем есть на самом деле.

Увж. Админ- а как же в голосовалке ,дружба алтай и безымянный 0% -я все еще ей владею-значит 1% как и в графе партнер 370

Регистрация: 20.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216

МОДЕЛЬ: Stihl MS 180
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Декабрь 2009.
ДОСТОИНСТВА: Небольшой вес. Хорошая эргономика. Легко заводится.
НЕДОСТАТКИ: Пластиковый зубчатый упор. Маленькая мощность. Отвратительные пробки. Хлипкий селектор режимов. Неудачная конструкция воздухозаборника.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Использую бензопилу для заготовки дров на даче и с этим она справляется. За этот сезон сносил две цепи и поменял воздушный фильтр. Часть зубьев зубчатого упора уже немного сточилась. Для работы немного затупившейся цепью мощности бензопилы уже недостаточно. Пробки неудобные и у отцовской MS 180 текут как ни закручивай. До рычажка выбора режима работы вообще дотрагиваться страшно - вдруг сломается. Воздушный фильтр сидит на своём месте неплотно. Вообще инструмент не производит впечатление качественного - может американская сборка сказывается. Скорее всего буду менять MS 180 на более приличную и мощную бензопилу - скорее всего на Хускварну. Уж очень нравится газонокосилка этой фирмы.

Admin написал :
Все модели есть в голосовалке

Нет не все. ECHO CS-350TES (именно TES, с верхней ручкой) нету.

МОДЕЛЬ: Partner-351
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: лето 2008
ДОСТОИНСТВА: Яркожёлтого цвета - видно в траве.
НЕДОСТАТКИ: После покупки из сервиса не вылезала - возили 3 раза, то не заводилась вовсе, то обороты прыгали, последний раз перестала вовсе работать на х.х. Только когда подсос вытянут, даже когда прогреется, работает очень не устойчиво - хаотично. Масло льётся в ОГРОМНЫХ количествах.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: 3 раза.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Полное Г. Никогда больше не куплю ничего фирмы Parther. Не отработала и 10% своей стоимости. Такое ощущение что это кийтай делает, хотя вроде все говорят США. Вообщем никому не советую связываться с партнёром $#%$#@%.

МОДЕЛЬ: AL-KO BKS 35-II
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Весной этого 2010, на распродаже инструмента взял за 1300 гр цена удовлитворила...
ДОСТОИНСТВА: Лёгкая 4,5 кг достаточно тихая, экономичная, 1,3 лошадки(вроде так точно не помню, но была самая менее мощная) мне деревья не валять вековые, в основном работаю ею в саду на даче ну и так в гараже.
НЕДОСТАТКИ: На холодном запуске при закрытой доросельной заслонки может закидывать свечу, возможно бок настройки, много мелких пазов без компрессора не почистишь, маловат бак для масла, масло заканчивается раньше чем бензин..
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не обращался...
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): на 5+ исполнение очень порадовало, раскраска бензопилы не броская а раскраска шины и тормоза яркая что даёт на подсознании держать внимание на шине, очень лёгкая по сравнению со своими соотечествиниками, отработала литров 50 топлива(сужу по маслу 2х тактному 2 литр пошол, 2х тактное масло ликви моли, для шины самое дешовое) вообщем инструмент меня порадовал, своих денег он стоит....

МОДЕЛЬ: DOLMAR PS-4600 S
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Сентябрь 2010
ДОСТОИНСТВА: Профессиональная, мощьность 2600 Вт / 3.5 л. с.,высокие обороты 14.500об\мин, удобная, легко заводится! Если оставить с бензином на две недели заводится с одного рывка! Внутреннее сцепление, сменная звездочка, два фильтра в комплекте (нейлоновый и фетровый), боковой натяжитель цепи,регулируемый автоматический масляный насос.
НЕДОСТАТКИ: Отсутствует праймер-хотя меня это совсем ненапрягает,дернуть лишних 3 раза не в лом. И наверное можно отнести к недостаткам отсутствие системы легкого запуска. у меня здоровья хватает с руки завести и от этого особо нестрадаю а вот человеку с легкой комплекцией будет наверное трудновато (мой дядя играл с ней в перетягивание каната).
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА : Нравится всё! Качество сборки супер.

Регистрация: 01.10.2010 Новосибирск Сообщений: 118

Модель: CARVER RSG52-20K
Время покупки: сентябрь 2010
Достоинства: полупрофессиональная, мощьность 2.4квт./3.3л.с. легкий запуск, недорогая, в прицеп при покупке взял цепь Хускварновскую, масла Штилевского налили 0.6 л все обошлось в 5000руб. Оставляю с бензином и маслом - никаких потеков.
Недостатки: особых не выявил. Разве что выключатель очень легкий, не раз поначалу неосторожным движением пальца глушил когда не надо.
Обращения в сервис: не было, и вряд ли будут, т.к. до ближайнего 150 км. не очень хорошей дороги.
Личная оценка: вполне устраивает для домашнего хозяйства. Пока испилил около 5 куб. горбыля для обкатки, затем свал и распиловка на дрова 20 куб. березы-осины.

МОДЕЛЬ: Oleo-Mac 936
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: точно не помню, 2003-2004г.
ДОСТОИНСТВА: легкая, удобная, нормально заводится, вибрация маленькая, в этом году впервые заменил цепь.
НЕДОСТАТКИ: не обнаружил.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: пока не было.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: с задачами в дачном хозяйстве справляется полностью.

(Просьба занести эту модель в голосовалку.)

МОДЕЛЬ: Husqvarna 372xp
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: весна 2010
ДОСТОИНСТВА: При выполнении работы ни разу не акцентировался на пиле, только на результате, истинное удовольствие. Пила, как часы.
НЕДОСТАТКИ: не обнаружил.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: Пришло время писать отзыв. С выбором помогли мастера на этом сайте, спасибо, под старым логином "Дед Щупарь" зайти не удалось, придумал новый. Пилу применял в строительстве (забор, колодец), валка и разделка елового сухостоя 45-50 см в диаметре, выкорчевка пней. Со всем справилась, но валка и разделка - это ее стихия, 20-метровая елка на чурбаки за полчаса, вообще нагрузки не замечает. Легко разбирается, смазывается и чистится.

согласен,у меня такая же,капризов не было.

МОДЕЛЬ: Урал 2 электрон
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2007
ДОСТОИНСТВА: мой!
НЕДОСТАТКИ: хочу чтобы всегда был при мне а в карман не влезет(
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: небыло

бензопила урал купил его б/у..в очень усосанном виде..в 2007 году. цвет оранжевый..редуктор и шина были не родные со старой дружбы без автосмазки..как сказал прежний владелец "родной жрал масло сильно а в этот раз забил солидола и забыл" на рынке без проблем на разборе был куплен редуктор и шина родные рыженькие и цепь и звёздочка ведущая..поставилось всё без проблем..цепь лучше брать орегоновскую..шины говорят тоже есть (не видел) автосмазка работает отлично ..заливаю отстоянную и отфильтрованную отработку..за цепью надо следить часто и густо слетает..карбюратор перебрал прочистил..настроил как в инструкции (скачал из интернета) холостые регулируются тросом газа (геморойно от вибрации вечно откручивается и падают обороты)карбюратор надо подстраивать взависимости от погоды..но когда знаешь это проблем нету..а заводится легко..работает как отлично сам звук как музыка)) рук бук бук рррук бук бук..ворчливый такой )) мощности много..дымищща валит (масло побольше в топливо лью) поставил колпачёк на свечку с индикацией искры..лампочка типо там внутри..нравится..свечка нжк японская самая лучшая..пила не самая лёгкая ..чтото около 13 килограмм..по дереву лазить с нею тяжко..но пилит очень быстро..кряжевал огромные шелковицы в лёгкую..пилил пеньки прям в земле..неприхотливая пила..стартёр отдельный не нравится..с собою носить тяжеловат а вечно его розыскивать надоедает..не хочет в заведённом виде стоять "смирно" на земле..упрыгивает кудато и валится на бок и глохнет) надо держать и подгазовывать для верности..хорошей цепью отлично распускает брёвна на доски..и пилит и пилит..ему всё ровно неперегревается и не устаёт..они привычные к какому попало маслу в бензине..а когла ему зальёшь хорошее двухтактное..он благодарностью ответит на такую доброту и вывезет в любом деле..звук громкий по дицибелам ему нет равных среди всех пил в мире..( полярный зверёк настал соседям) а я же люблю распускать брёвна на доски (это мой хлеб) я делаю будки для собак и туалеты деревянные недорогие засчёт того что лес практически недорого мне достаётся ..шлангочки кстати вспомнил бензопровода все задеревенели..пропускают бензин.надо заменить..и краник ремонтировал тоже прокладки прохудились..ну а в целом аппарат шикарный..очень его люблю..скучаю за ним..сейчас езжу на заработки работаю бетонщиком..редко доводится попилить..оценка 5 ...мощность ,неприхотливость, надёжность ,наличие запчастей,...из недостатков немного прожорлив..вес ..и наличие прямых рук постоянно требуется..купил бы такую же?? безусловно купил..рекомендовать комуто наверное не стал бы..эту пилу надо любить и знать..

ещё у меня была китайская копия пилы коматсу зеноах 45 50 ..которую мне впарили под видом "хускварна 142 е" могу про неё подробно рассказать ,можно сдесь?

ещё у меня есть пила вообще кукла ) хускварна 372 икс пи ..потом и про неё расскажу..

МОДЕЛЬ: Husqvarna 142е (2 штуки)
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: одна 2004, вторая 2008
ДОСТОИНСТВА: Валю и пилю все подряд. Нагрузка на каждую 45-50кубов березы на дрова в год, плюс шабашки.
НЕДОСТАТКИ: у пилы 2008г.в. накрывался маслонасос, полчаса ремонта (при наличии запасного и сноровки) и дальше без нареканий.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: Мне подходит на все 100%, если бы не нравилась, то вторую такую же не брал.

Пользовался двумя пилами - Дружба 4 и Урал 2Т Электрон. Против других пил ничего не имею, но патриотично отношусь к отечественной продукции.

МОДЕЛЬ: Дружба 4
ВРЕМЯ ПОКУПКИ : Досталась от деда, со слов бабушки пила куплена в 1990 году.
ДОСТОИНСТА Высокие ручки, много дури и высокий крутящий момент, всеядность, крепкая конструкция (падала с 3 метров, ничё работала нормально; использовал как табуретку)), несложная конструкция позволила мне быстро разобраться, с настроенным карбюратором холодный двигатель всегда запускался с первго раза( не буду скрывать что работал ей токо летом), небольшая цена.
НЕДОСТАТКИ: Главным недостатком для меня был большой вес, с пилой я очень много ходил по лесу и просто "качался". Съёмный стартёр очень неудобен и теряется. На базовой комплектации карбюратор плохо настроен и слабо присоединён, через него просто выливается бензин, пришлось ставить его на жестяную прокладку с герметиком и настраивать винты. Сильное отставание от зарубежных аналогов в плане уменьшения вибраций. Отсутствовала смазка цепи, поэтому приходилось постоянно подливать масло в ведущую звёздочку. В бензобаке присутствовала защитная сетка (чтобы мусор всякий не попадал, прадва дружба всё переварит) и часто бензин переливался. Пытался в пиле настроить нормальные холостые обороты, но из-за высоких вибраций и сорваной резьбы на болте около ручки газа холостые обороты постянно сбивались. Если захочешь продать эту пилу, то придётся долго искать покупателя или продать по меньшей цене продавцам б/у пил.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: благодаря хорошей изученности пилы ( в смысле более чем за 50 лет русский народ эту пилу изучил до последнего винтика и изложил это в различных книжках и интернете) и наличии родной инструкции по эксплуатации я даже с нулевыми знаниями разобрался в пиле, поэтому ремонтировал сам.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: Лично для моих целей - 4, а так не советую покупать эту пудовую гирю (в полном снаряжённом состоянии она немного меньше весит), разве токо там у знакомых хорошо проверенную и отрегулированную пилу ( и то просите её даром!). Пила подходит для дачи, если надо за сезон спилить и разделать пару-тройку деревьев. Пила рассчитана на крепких мужиков.

МОДЕЛЬ: УРАЛ 2Т Электрон
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: В 2010 году купил б/у урал (2002г.)
ДОСТОИНСТВА: Создан на базе дружбы, поэтому имеет перед ней преимущества почти во всём. Огромная мощность и крутящий момент. Даже тупой цепью урал что-то царапает в пропиле. Высокие ручки хорошо подходят для валки и раскряжовки дерева. При хорошо отрегулированном зажигании пила запускается практически в любую погоду (ну в разумных пределах для пиления конечно). Наличие автоматической смазки цепи позволяет на нём вкалывать очень много. Работать и насиловать пилу можно очень долго, в инструкции даже не указывается скоко может пила работать без отдыха, но указывается время скоко вальщик может работать с пилой). Таким монстром можно спокойно рубить лес и подрезать корни в земле. Как и дружба пила очень крепкая и ей тоже не раз прилетало. Иногда шум пилы даже помогал, когда кого-то надо было пугнуть). Большим плюсом пилы является хорошая изученность, что позволяет применять двигатель пилы на других приспособлениях. Небольшая цена пилы компенсирует отставание от зарубежных аналогов по комфортности.
НЕДОСТАТКИ: Большой вес. Улучшенная по сравнению с дружбой, но всё же не такая хорошая как у импортных пил система погашения вибраций. Жрёт много бензина. Съёмный стартёр, и лучше бы оставили способ присоединения стартёра как у дружбы, а то стартёр часто клинит и его корпус ломается, да и усилия чтобы завести урал нужны богатырские. Огромный шум, иногда кажется что весь мир слышит как ты елочку валишь. Очень сильная загазованность окружающей местности. Настоящие холостые обороты отрегулировать не получилось. Зимой пилил сухие гнилые деревья и пилу просто всю в хлам засыпало сырыми опилками.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Сам ремонтирую.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: Лично для меня - 5 с большим минусом. Меня постоянно тянет взять пилу, поехать в лес и сделать большую полянку. Советую ли я покупать эту пилу? Если вы крепкий мужик и готовы с ней провозиться чтобы отрегулировать под себя - тогда можно взять.
Если вам надо на даче спилить и разделать за сезон несколько деревьев - можно и взять, хотя и я бы взял какую-нить хускварну. Ну а так что вы хотите от пилы 80-х годов.

И теперь немного почему я вожусь с этим Уралом:
Во-первых, мне хотелось иметь мощную профессиональную пилу (не знаю зачем, но хотелось по быстрому расправляться с деревом), а денег на мощные заморские пилы у меня не было. Во-вторых, я использую пилу в основном для валки и раскряжёвки деревьев ( не в масштабах лесоповала конечно, но и гораздо больше рублю чем обычный дачник). И вот я для себя не предствляю как с пилой без "рогов" стоять раком или на коленях при пилении. У урала такая конструкция что у меня пилу даже никогда из рук не выкидывало, просто крепко держу и всё. Неудобно бывает когда набо распилить тонкую не зажатую вещь. На вес я сильно не жалуюсь, потому что походы в качалку и занятие физкультурой не зря прошли. А в-третьих, пила при грамотной эксплуатации, ремонте и настройке пилит очень прилично и безотказно, знай токо топливо заливай. Не спорю что пила пила морально устарела, но иногда самому даже хочется в ней покопаться и модернезировать. Пила не требует особых навыков и её не жалко, поэтому частнько я ей балуюсь, применяю не по назначению. Ну и напоследок скажу что после ножовки и топора любая пила в радость.

"Штиль" работает с 1997 года без ремонта. Построили два деревянных дома, лес пилили самый разный, работала отлично. В настоящее время требуется замена поршневой. Найти кольца нужного размера (древняя старушка, согласитесь) трудно. Подскажите, куда обратиться, живу в Оренбургской области. Пила замечательная! Лучше у нас в селе ни у кого не было и нет.

Фролов написал :
"Штиль" работает с 1997 года без ремонта.

Штиль ,это прекрасно,но вряд ли кто то подскажет не зная модель вашей пилы..

Спасибо, что откликнулись! Наша пила "Штиль 021", дата изготовления 01.03. 1996, куплена в Выборге в 1997 году. Требуется ремонт: замена поршневой группы. подскажите, где это можно сделать в оренбургской области?

МОДЕЛЬ: Homelite CSP 4516
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: осень 2007 года.
ДОСТОИНСТВА: легкий, удобный, быстро заводится, мало есть бензина, компактный, летом постоянно вожу в багажнике машины.
НЕДОСТАТКИ: цепь быстро тупится, изготовлена из мягкого металла, напильник тоже хватает только на 2 заточки.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не обращался пока, незачем было.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): рекомендую, по моему очень хорошая пила. Написано, что изготовлена во Франции - может действительно так?

МОДЕЛЬ: Stihl MS 180
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2009
ДОСТОИНСТВА : Легкая, недорогая.
НЕДОСТАТКИ : не выявил.
ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС : Нет.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА : Хорошая машинка, торцевала и готовила под обсаду две цилиндровки по 200 м2 и не сломалась.
Трудиться и по сей день на лёгких работах. Если брать для дачи хватит навсегда.

МОДЕЛЬ: Stihl MS 230 2 шт. (одна у отца), Stihl MS 180 (распилили 15 куб дров и все, не используется)
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2005, 2008, 2009
ДОСТОИНСТВА : Легкие, надежные, простые в обслуживании.
НЕДОСТАТКИ : бывает заливает свечу на Stihl MS 230, Stihl MS 180 в этом отношении на мой взгляд лучше.
ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС : Нет. На моем Stihl MS 230 прошлым летом перестало подаваться масло на цепь, продувка масляной магистрали помогла.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА : Отлично. Объем работ на каждую пилу 15 куб дров в год, по мелочи еще немеряно. Строил баню, дом. Прошлой зимой делали делянку 150 куб. делового леса и 50 куб. дров - раскряжевка + немного валка.

МОДЕЛЬ: Husqvarna 340
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2006
ДОСТОИНСТВА: все устраивало, сравнивать особо ни с чем не могу, опыта не было. Все что нужно у нее есть: подсос, упорный нож, хорошая виброзащита.... В морозы заводилась намано. Главное изучить и не забывать делать регламентные чистки и регулировки, следить за маслом. И лучше сделать ШПАРГАЛКУ заламинировать и держать рядом с пилой.
НЕДОСТАТКИ: накернился масляный насос, но скорее всего
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: было в Агротехсервис - , ушел...
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 5! (из 5)

Регистрация: 07.09.2010 Запорожье Сообщений: 81

МОДЕЛЬ: Jonsered 2141 (брат-близнец Husqvarna 340)
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2005-2009
Бизнес был связан с постоянным использованием б/пил. Йонсерд"ов за 2005-2009гг было куплено 5 шт
ДОСТОИНСТВА:
Легкая + достаточно мощная, а самое главное - БЕСПРОБЛЕМНАЯ
При уходе более-менее "по инструкции" и кормежке норм бензом (95+ /евро) + фирм маслом (пользовались ориг. Stihl, реже - Zic)
каждая пила "ходила" ДВА ГОДА (затем замена ЦПГ или покупка другой пилы). Это при использовании и зимой и летом 5-6 дней в неделю
мин по 2-3 часа в день, причем разными людьми (нередко отношение из серии "не мое - не жалко").
Масло на цепь - обычное М8В
НЕДОСТАТКИ:

  1. Относительно дорогие "родные" расходники, но они того стоят ("ходят" на порядок дольше конкурентов)
  2. "Бытовое" расположение винта натяжения цепи. "Профи" - на много удобнее
  3. Недостаточное виброгашение, как по мне. Другие пользователи - без нареканий
  4. Модель снята с производства
    ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: по делу не было, только по "залетам"
    ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): почти 5 (из 5)

ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА ОГРОМНОЕ КОЛ-ВО ПОДДЕЛОК РАСХОДНИКОВ (ЦЕПЬ, ШИНА, ВЕДУЩАЯ ЗВЕЗДОЧКА)
ИЗВЕСТНЫХ БРЕНДОВ. В УКРАИНЕ ОСОБЕННО МНОГО ПСЕВДО ОРЕГОН"А (OREGON). Расходники и запчасти старался
покупать у оф. дилера. Stihl в бенз - то же

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

МОДЕЛЬ stihl ms 660.
Время покупки-весна 2007.
Достоинства-мощная-работает в основном с тиммерджиком,надёжная,неприхотливая,легко переставлять на зимний режим,спокойно пилит с 90 см. шиной.Для своей мощности -относительно не тяжёлая,вообщем всё сделано по уму и для людей.
Недостатки-цена.
Обращений в сервис не было,сам поменял звёздочку и шину.
Личная оценка 5+!Давно оправдала свою стоимость,очень хорошая пила,но ms 880 лучше.

Модель ХУСКВАРНА 345е.
Время покупки весна 2007.
Достинства.Надёжная,мощная,хоть и бытовая как бы,лёгкая,универсальная,быстрое натяжение цепи без ключа,декомпрессионный клапан,хотя это не 660 штиль,и он-клапан здесь и не нужен в принципе.Клапан для подкачки топлива.
Недостатки.В отличии от штиля-сложнее менять ведущ.звёздочку.Почему-то быстро умер воздушный фильтр,может потому что бытовая.
Обращений в сервис не было.
Личная оценка 5.Так как со своими задачами всегда справлялась на отлично.Ресурс у этой пилы очень велик и на мой взгляд вряд ли уступает некоторым моделям с аналогичной мощностью,но профессиональных.Очень много наработала,даже не ожидал,и думаю ещё наработает.Умрёт-куплю такую же.

Модель stihl ms 180.
Время покупки весна 2007.
Достоинства.Лёгкая,надёжная и неприхотливая.Для строительства-оптимальный вариант.
Недостатки-нет,если использовать для строительства и для обрезки сучьев,небольших деревьев.Хотя многие им дрова заготавливают,но это мне кажется,из серии,за неимением кухарки-пойдёт и повар.
Обращений в сервис не было,поменял звёздочку и шину.
Личная оценка-лучший вариант из своего класса.

Имхо.

Регистрация: 13.04.2009 Чебоксары Сообщений: 45

МОДЕЛЬ: Echo CS-3700 ES-16
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 06.2010
ДОСТОИНСТВА: Малый вес, достаточная мощность, легкий старт, низкий расход топлива, удобно держать, вибрация несильная.
НЕДОСТАТКИ: Быстро забивается опилками с маслом узел ведущей звездочки, который надо часто прочищать. Шумновато работает – желательно работать в берушах. Масло смешивать с бензином лучше в соотношении 40/1 – работает мягче, приемистость лучше.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Пилит без больших усилий практически все, если цепь заточена.

Модель stihl ms 180.
Время покупки апрель 2009.
Достоинства.Лёгкая, надёжная, простая в обслуживании.Для работ на даче и в поездках на природу, рыбалку -самый оптимальный вариант.
Легко заводится зимой-опиливал яблони.Это моя первая пила и поэтому сравнивать не с чем.
Недостатки-нет.
Обращений в сервис не было,только для заточки цепи.
Личная оценка-отличный вариант для бюджетной пилы.