Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916
#735249

Art_ написал :
А что там за банки в аккумуляторе?

Явных опозновательных знаков нет - ни на корпусе, ни на банках. На сайте тоже ничего про Сони не встретил.
Может кто по фотографиям опознает?

ЗЫ. А прямая загрузка так и не работает

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

А этот топ не вонючий? А то я когда выбирал себе шур, продавец мне все нахваливал девайс этой же конторы, но 18В., так тот был самый вонючий из всей коллекции. Поэтому даже не рассматривался.

Регистрация: 29.12.2005 Волгоград Сообщений: 38

А что там за банки в аккумуляторе? Неужели SONY, если верить описанию на .

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

FVK57 написал :
А, не подскажете адрес магазина где покупали?

г.Чебоксары, ул.Калинина, 105. Мега-Молл, 2 этаж, магазин "Электросила"

Eddy21 написал :
Схожу завтра в тот магазин, где видел. Если еще лежат - куплю. Для измучивания и препарирования под фотоаппарат.

А, не подскажете адрес магазина где покупали?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

wal73 написал :
но им я работал, а Бошем нет, вот и думается-а вдруг Бош лучше и удобнее?

Ну, то что удобнее - это несомненно. И компактнее, и в руку куда лучше ложится. А по работе, и правда - было бы интересно прямое сравнение.

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

То Eddy21 спасибо за проделанную работу! И я думал, что шуруповёрт неплохой и при ограниченном бюджете может служить альтернативой GSR10.8 VLi. У меня к нему серьёзных претензий нет, но им я работал, а Бошем нет, вот и думается-а вдруг Бош лучше и удобнее? А вдруг в соседней деревне девки красивей? Как бы сравнитьTOP-1125 и Bosch GSR 10,8 V LI?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Обещано - значит обещано... Сходил в магазин и прикупил обсуждаемый девайс.

Выглядит это в натуре так (я дико извиняюсь за ссылки на фотографии в тексте, но интерфейс конфы почему-то категорически отказался грузить сюда фотографии как с компа, так и с внешнего ресурса Китаефобия? ):

Аккуратная картонная коробка (запечатанная хорошей полиграфией) точно под размер находящейся в ней матерчатой сумки.
Сумка ( )размером 21х22 см. С жесткими вставками. Сшита из хорошей ткани, весьма аккуратно, замок с двумя бегунками, на фасаде вышитый логотип компании-производителя. Инструкция полностью на русском языке. Без единой ошибки! Даны координаты производителя и импортера. Гарантия год. Первое впечатление - гуд

Открываем. ( ) Укладка такая - шурик со вставленным аккумулятором, запасной аккумулятор, на боковую стенку нашиты газыри (из широкой резинки) с битами (pz1, ph1, ph2, cr-v4? cr-v5) и магнитным держателем - биты не пластилиновые, держатель весьма неплохой. В отдельном вшитом отсеке (закрывающемся на молнию) зарядное устройство, на крышке два кармана. Все девайсы прочно и удобно крепятся резинками и липучками. Второе впечатление - тоже гуд ( )

Шуруповерт. Первое впечатление после захвата оного - эргономика - так себе. Сама ручка по толщине и форме вполне удобна, но, в сравнении с привычными Хитачами и Метабами, не понравилась развесовка. Однако, минут через 10 рука привыкла и нашла нужное положение на корпусе - указательный палец в выемке на колце регулировки момента, средний на спусковом крючке, большой довольно удобно опирается на выпуклую силиконовую вставку. В общем, лег на твердую четверку. Размер = 17,5 см в длину, 19 см в высоту (с батарейкой, и 16,5 без). Вес = 1 кг. ( )

Качество изготовления корпуса вызвало удивление - просто здорово! Все детали подогнаны очень точно, ни одного зазора, ни одного и заусенца. Пластик на ощупь приятный, резиновые накладки в нужных местах, есть скоба для крепления петли на запястье (самой петли нет). Единственное, до чего удалось докопаться - наклейки . Приклеены весьма похабно (расписаны сугубо по русски!) Но, похоже, это уже дело рук импортера, т.к. на те фотографиях, которые удалось обнаружить на сайте производителя, в оригинале они выглядят совсем иначе. ( )

Аккумулятор вставляется в ручку очень плотно, без люфтов. Кольцо расцепной муфты ходит туговато (разработается?), хотя фиксируется довольно четко, и момент регулируется по-честному - от довольно слабенького (как для гипрока) до весьма мощного - срабатывал как раз после утапливания в потай самореза 6х60.
Кнопка позволяет управлять оборотами очень точно, но при плавном нажатии, в самом начале хода, выдает музыкальное сопровождение - попискивает. Переключатель реверса фиксируется четко (хотя, можно было бы и помягче) и в работе не мешает.
Патрон... ну, патрон как патрон ( ) . Китайский пластмассовый. 0,8-10 мм, 3/8-24 UNF. Держит (по крайней мере пока) хорошо, биений нет (вообще нет) - проверял на 400 мм сверле.
Люфт шпинделя градусов 10, осевой - примерно 1 мм. Но в работе это никак не чувствуется.

Тормоз выбега есть и работает очень четко. Блокировка шпинделя тоже есть, но вот она работает как-то странно - иногда блокируется сразу после остановки, а иногда почти полный оборот можно сделать до момента схватывания. Но хватает хорошо, по крайней мере, саморез 6х60 вручную (на блокировке) закрутил и выкрутил спокойно.

Внутри - все как у шуруповертов - кнопка и двигатель с редуктором ( ) . На двигателе маркировка "TOP Electrical 10,8 v", d=40 мм, щеточный узел не разборный. Коллектор диаметром миллиметров 8, щетки такой же длины. Две ламели.
Собрано все вполне аккуратно, докопаться удалось только к одной из паек, которыми крепятся провода питания к двигателю - соединение не очень аккуратно залито припоем (хотя и надежно) и откушен конец. вторая пайка гуд.

В работе.
Решил, хотя и сильно сомневаясь в успехе (даже самом крохотном), крутануть традиционный 6х60 в неприкаянно валявшийся на балконе брусок (сухая сосна 50х100). Аккумулятор, с которым принес из магазина, воткнул на подзарядку - минут через 15 зарядный огонек погас. Поехали...
Муфту на сверление. Вкрутил один раз саморез, выкрутил, еще раз, опять выкрутил, пожалел, что только один саморез взял (был уверен, что и его не закрутит), а идти в прихожую за пачкой было лень... так и пришлось его, беднягу одинокого, гонять туда-сюда... все 68 раз!
Крутил до последнего без какого либо изменения поведения. Просто, закрутив 68-й остановился и все. Даже на холостых практически не дергался. Двигатель почти не нагрелся (хотя, я его и не старался на скорость гонять - береженого, как говорится... - всего один короткий перерывчик на 3-4-минутный перекур).
Высосанный аккумулятор полностью зарядился за 42 минуты.

В общем, приобретение приятно удивило - ожидал нааааамного меньшего. Не знаю уж сколько он проживет, но пока можно смело рекомендовать к применению .

Да, совсем забыл - на чеке выбита сумма 1590 руб.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Eddy21 написал :
Если еще лежат - куплю. Для измучивания и препарирования под фотоаппарат.

Было бы интересно.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Но я бы не сказал, что это клон GSR10.8 VLi

Я бы тоже.

n-p-n написал :
Top1125

Я уже выше привел ссылку. Там есть и фото.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Kvost Top1125

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Kvost написал :
За 1500 (если все так, как говорят выше) наверно и правда неплохо. В Мск не встречал.

Схожу завтра в тот магазин, где видел. Если еще лежат - куплю. Для измучивания и препарирования под фотоаппарат.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
В Мск не встречал.

Я на Ткацкой видел в витрине несколько месяцев назад. Но не за 1500.

Но я бы не сказал, что это клон GSR10.8 VLi

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

А вот и он:

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

mmrtst написал :
На аккумуляторах надпись Sony.

Как разглядели?

wal73 написал :
Лично мне не нравится то, что патрон несъёмный

Это было бы уж слишком круто.

Eddy21 написал :
У нас они уже с полгода как по полторы тыщи лежат.

За 1500 (если все так, как говорят выше) наверно и правда неплохо. В Мск не встречал.

in my humble opinion

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

mmrtst написал :
цена 2430 руб

Что-то крутовато. У нас они уже с полгода как по полторы тыщи лежат.

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

У моего друга есть такой. И я им работал. Вы не поверите, но вполне нормальный инструмент. Достаточно сильный. При необходимости может сверлить. Своих денег точно стоит, тем более что сейчас в Питере он продаётся за 1750 руб с двумя аккумуляторами. Друг с ним ходит на заказы и менять не собирается. Лично мне не нравится то, что патрон несъёмный, и неудобное тугое переключение реверса, но это пожалуй и все недостатки. Моя Metabo Power Max 4,8 В проигрывает ему по всему, кроме удобства. Так что шуруповёрт имеет право на существование, но лично я всё-таки хочу BOSCH GSR 10,8.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Фото бы сделать. На сайте он представлен?

Сейчас гуру камешки готовят...

Регистрация: 17.10.2006 Челябинск Сообщений: 24

Сегодня в крупном инструментальном магазине увидел такую штуку: Шуруповерт аккумуляторный ТОР-1125 10,8 В Li-ion: в комплекте два аккумулятора Li-ion 10,8 В, 1.1 а/ч , зарядное устройство, бит никаких нет, все засунуто в небольшой матерчатый кейс на молнии. Характеристики: 0-500 об/мин, момент не указан, зарядка - 1 час, д. сверления 10 мм. На вид вылитый Bosch GSR 10,8 V LI. Форма корпуса, переключатель реверса, посадка аккумулятора - один в один. Отличия (специально ходил от боша до топа и сравнивал) - цвет корпуса синий, не как у Bosch, а ярко синий, как желтый у DW, только синий. По бокам рукоятки по две гелевых прозрачных накладки - для лучшей эргономичности , и самое главное, вместо посадки под биты приделан патрон (двухмуфтовый, на вид как у Интерскол ДА-12ЭР-01, только размером меньше, без всяких опознавательных знаков). Собран качественно, вид солидный (еще бы, бошевский дизайн-то), только накладки какие-то попсовые. На аккумуляторах надпись Sony. Сбоку приклеена хренового качества маленькая бумажка с надписью "Сделано для России", ниже очень мелкими буквами, кегль менее 4: "Made in PRC". Из документации - инструкция только на русском языке, производитель -указана целая куча китайских адресов, сервис - какая-то наша контора, по-моему "Инфраком-Сервис". Муфта регулировки момента промаркирована не цифрами, а шурупчиками от маленького до большого плюс режим сверления. Торопился, поэтому пощупать как следует не успел, а так: жужжит бодро, на 1 делении момент довольно мягкий, блокировки шпинделя похоже нет. В интернете информации не нашел, продавцы сказали, что поступил только вчера, цена 2430 руб. Больно уж заманчивая получилась вещь: бошевская эргономика плюс патрон плюс 2 аккумулятора Li-ion за невысокую цену. Кто-нибудь может сказать что-нибудь по-существу про эту штуку?