Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654
#2510504

alfabravo написал :
никакая не большая а московский минимум-60 тыщ всего в салоне у меня выходит!!так что насчет этого не надо.

Котопёс написал :
зажрались вы там в Москве

Поддерживаю. Вы при такой зарплате интерскол покупаете? А представьте у меня оклад 2600 р., с премией максимум 12000р., и я буду купленную ушм бош за 7000 на убой кому-то давать? Вы действительно в другой стране живете, бедненький....

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

Mutru4 написал :

Чем больше информации тем все более сильнее отожествляю alfabravo с белым,да и стиль очень похож
Наверно братья

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
Вы при такой зарплате интерскол покупаете?

А что, надо Дусс или Хилти? Для дома это просто глупо. Для работы другое дело.

Mutru4 написал :
я буду купленную ушм бош за 7000 на убой кому-то давать?

Я бы при любой не дал. Ещё башку себе отпилят, а я буду виноват

in my humble opinion

brodiaga29 написал :
Если что новый куплю

Попросил знакомый перфоратор с буром дырку между с/у и ванной пробить. Я ему говорю:"Найми "Раздолбай-Сервис" (есть у нас такая контора )". Он говорит, что дорого тыщу за дырку отдавать (давно дело было). Как он умудрился 600-ваттным перфом сломать бур 22х800 мне не ведомо, в результате он купил новый бур за 1,5 тыр и еще сварщику, чтобы поломанный сварить. Мораль, если ты человек порядочный и не сможешь поломанный инструмент вернуть, лучше купить, чем взаймы брать, а то можно и без инструмента и без денег на его покупку остаться. Другому дал перфоратор и 3 бура шестерки, вернул перф, бур и обломки от двух, вот такая селяви .

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
А что, надо Дусс или Хилти? Для дома это просто глупо. Для работы другое дело.

Ну я тогда вообще алень
А что, тягу к хорошему инструменту отменили?

Хотя, кто много получает, редко хочет заниматься фигней с этими штуками...

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

Викторыч написал :
Другому дал перфоратор и 3 бура шестерки, вернул перф, бур и обломки от двух, вот такая селяви

Да такое селяви у каждого было.
Вот поэтому мастер и не дает свой инструмент всем подряд а только узкому кругу.

brodiaga29 написал :
Вот поэтому мастер и не дает свой инструмент всем подряд а только узкому кругу.

Общался в свое время с токарями, не каждый, но большинство пустят поработать на станке, а вот резцы не даст ни один

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Kvost написал :
А что, надо Дусс или Хилти?

Кому, что.

Котопёс написал :
А что, тягу к хорошему инструменту отменили?

в точку.

Викторыч написал :
Как он умудрился 600-ваттным перфом сломать бур 22х800 мне не ведомо, в результате он купил новый бур за 1,5 тыр и еще сварщику, чтобы поломанный сварить. Мораль, если ты человек порядочный и не сможешь поломанный инструмент вернуть, лучше купить, чем взаймы брать, а то можно и без инструмента и без денег на его покупку остаться. Другому дал перфоратор и 3 бура шестерки, вернул перф, бур и обломки от двух, вот такая селяви .

Если бы видели как он бурит, новые буры у друга на работе пачками ломают. Сваренный бур долго прослужил?

Mutru4 написал :
Сваренный бур долго прослужил?

Одну дырку в кирпиче, на полную длину, правда, в процессе сверления я его сам еще дважды варил

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

Викторыч написал :
Общался в свое время с токарями, не каждый, но большинство пустят поработать на станке, а вот резцы не даст ни один

Тут ситуация немного другая.
Токарь не обладает станком(если это не частник конечно) поэтому на станке работают разные люди(хоть может это токарю и не нравиться).В выходной или когда токарь на больничном станок стоять не будет.

А вот резцы,плашки,метчики и.т.д это как инструмент и покуситься на него не каждый руководитель даст добро(а который даст у такого хороший токарь долго не задержиться).

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

Викторыч написал :
Одну дырку в кирпиче, на полную длину

Я так пологаю тут по мимо качественного провара нужна еще термо обработка.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Викторыч написал :
а вот резцы не даст ни один

Попробуйте ещё у столяра стамески попробовать взять

brodiaga29 Это было в мехмастерских при НИИ (отец в этом НИИ работал), там у каждого токаря был свой станок. Не термообработка нужна, а новый бур

Котопёс написал :
Попробуйте ещё у столяра стамески попробовать взять

А у плотника топор Если человек инструментом на жизнь зарабатывает, никому не даст

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

Викторыч написал :
brodiaga29 Это было в мехмастерских при НИИ (отец в этом НИИ работал), там у каждого токаря был свой станок.

Не знаю что за НИИ но ни разу еще не видел- не слышал чтоб на станке работал один токарь.И когда токарь болеет или в отпуске работа стоит и ждут его. У нас на работе мужик из-за позванков более полугода проболел,так рабочее место не пуставало.
Может конечно где-то все ждут пока человек на работе не появятся.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Соседу-плотнику топор - наверно дам. Пианисту - точно нет...

brodiaga29 написал :
рабочее место не пуставало

так не домохозяйку на станок-то ставят... такого же токаря. Хотя это ничего не гарантирует, раздолбаев море.

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

Шихаэль Мума написал :
Соседу-плотнику топор - наверно дам.

В деревне плотник дедок был,инструмент сам обслуживал.Так вот от ни кому из деревенских свой инструмент не давал не смотря на то что деревенские не плохо инструментом работают.Но все же не так хорошо как этот дедок,поэтому то что для деревенского инструмент был бы хороший то дедку пришлось бы править инструмент после их работы.

А что теперь и топоры со стамесками -электроинструмент?Тема-то про была.Ну это так,шутка.
Смотреть нужно кому даёшь инструмент.Одним без тени смущения можно дать,человека знаешь и уверен что он аккуратно обойдётся с инструментом,других "мастеров" тоже знаешь,но придумаешь десяток причин чтобы не давать.
Бывают правда случаи когда не дать неудобно,а дать жалко.Вот тут сложнее.

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

amigo написал :
Одним без тени смущения можно дать,человека знаешь и уверен что он аккуратно обойдётся с инструментом

А много ли у вас таких?

brodiaga29 написал :
не слышал чтоб на станке работал один токарь.И когда токарь болеет или в отпуске работа стоит и ждут его.

Токарь то не один, другому работу отдадут, не конвеер, опытное производство, работа с 8 до 17, а не в три смены, да и нету другого токаря, штаты

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

Викторыч написал :
Токарь то не один, другому работу отдадут

Извеняюсь если покажеться что докапываюсь.
Я тут осень-зима рядом с токарями поработал. На сколько я понял предприятия не держат одинаковые станки.У каждого станка свои операции,по большей части они одинаковые но некоторые операции можно делать сугубо на определенном станке.
Ну тут токаря должны свою лепту внести,они данную стуацию знают изнутри,возможно у меня не верная информация.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

amigo написал :
Смотреть нужно кому даёшь инструмент.Одним без тени смущения можно дать,человека знаешь и уверен что он аккуратно обойдётся с инструментом,других "мастеров" тоже знаешь,но придумаешь десяток причин чтобы не давать.
Бывают правда случаи когда не дать неудобно,а дать жалко.Вот тут сложнее.

  • много, иначе никак.

brodiaga29 написал :
А много ли у вас таких?

К сожалению не много,но есть.Я и сам пару раз просил инструмент(вынужден был)так вернул всё вымыв и вычистив,лучше чем было,хозяин смеялся:"Ты что мне новый купил?"
Вот как тестю не дать,после которого инструмент не очистишь,это вопрос?

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

amigo написал :
Вот как тестю не дать,после которого инструмент не очистишь,это вопрос?

Блин опять в точку! Вернул мне пенный пистолет засохший и степлер "голый" без коробочки(я её долго подбирал) и кучи пачек скоб разномасных.
А ведь ещё попросит (у него много чё нету)

sovitalik написал :
А ведь ещё попросит

Ну вот попросит , засохший пестик и дадите... дальше по ситуации. Чувство вины там вкрутить, или прямо сказать, что его рук дело.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Приму в дар старый, горелый, неисправный "инструмент для соседа"...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

INVERTED написал :
Ну вот попросит , засохший пестик и дадите..

По закону подлости другой инструмент спросит.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Шихаэль Мума написал :
Приму в дар старый, горелый, неисправный "инструмент для соседа"...

как не парадоксально, но один старый шофер всегда говорил: "имей два комплекта ключей один хороший, а другой х@....вый." Спрашиваю а второй зачем? Чтоб просящим давать".

brodiaga29 Так я же говорю - мастерская при научном институте, опытное производство, нет там типовых изделий, все токаря - универсалы высшего разряда, за каждым закреплен свой станок, хотя, при необходимости, могли и на чужом поработать. Только я то говорил о том, что меня пускали за станок, но резцы свои неси. Но это было еще до развала страны, сейчас они на самоокупаемости, не то, что к токарному, на точила замки повешали

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28229

brodiaga29 написал :
Есть у человека дома что-то из инструмента,инструмент не для заработка а так дома поковырятся.При этом зарплата не слабая.Ну пришел сосед,пропросил инструмент,ну если вдруг расКерачит решим по соседский. Если что новый куплю,да и не часто инструмент и нужен бывает.
Ну в таком ракурсе что не давать инструмент?

Это каждый сам для себя решает, давать или не давать... Может кому то и Бентли разбитый не в убыток...