Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#2644085

skye11 написал :
Это еще не самый дорогой инструмент.

Если не самый, то около того.

skye11 написал :
Лично я не делаю культ из инструмента, но задумайтесь, простой ручной инструмент:

Простой инструмент, говорите... Отвёртки по 50 баксофф и не культ... Ну-ну

in my humble opinion

Регистрация: 09.06.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 205

Mutru4 написал :
перф+шур+ушм и так многое по-мелочи
он новую машину очередную купил, может ему и ее купить и подарить? (а на такую мелочь как шур не хватает)
Да, воспитываю, так, только потом не звонят.

ну-ну

вот кстати да! Если средств у человека нет или просто разок сосед попросил - можно и дать кой-какой инструмент. Но заметил, что большинство просящих как раз вполне имеют средства. И когда я задавал вопрос почему не купите - ответ был нафига? На и вправду нафига, когда можно взять на халяву. Таким категорично отказываю еще до просьбы :-)

Котопёс написал :
Пожалуйста

Спасибо!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

itpb написал :
Если средств у человека нет или просто разок сосед попросил - можно и дать кой-какой инструмент.

и можно этого инструмента обратно не увидеть. дать можно тому, кто умеет работать и берет попробовать- для того чтобы определиться в будущей покупке.

Регистрация: 09.06.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 205

Mutru4 написал :
и можно этого инструмента обратно не увидеть. дать можно тому, кто умеет работать и берет попробовать- для того чтобы определиться в будущей покупке.

согласен. Разок так и не увидел свой сварочник :-) И в любом случае точный или нежный инструмент не дам никому. А остальной - только по уваж.причине и только с условием в случает поломки (любой) вернуть новый. Была у меня старая бетономешалка, родственники пользовались. Говорили как круто, что она есть. Давай мы сложимся (мне деньги отдать) и пусть мешалка (эта старая) будет общая. Я говорил, да хрен с ней, она же есть. Берите. Мешалка поломалась старая у меня. Предложил купить новую вскладчину. Все отказались, типа не нужна. Я купил. Сразу же им нашлась куда нужна мешалка, пришли просить, я послал прямо на х. Теперь ничё не просят :-)

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

itpb написал :
А остальной - только по уваж.причине и только с условием в случает поломки (любой) вернуть новый.

Вот это правильно, а то некоторые обещают в случае поломки отремонтировать (по умолчанию- максимально дешево) как в армии говорили : " на отъеб....сь ".

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

skye11 написал :
Таких цен - нет. Раз в 5 превысили
Отвёртка 7баксов
Отвёртка 50баксов

не знаю насколько хорош этот инструмент.
на работе выдавали наборы инструмента общей стоимостью до 22 тыщ,там были отвертки и книпекс и вюрт,говорят хорошие но на складе солидный такой ящик переломаных отверток и пасатижей за два года накопился и работали ими киповцы и оккуратные электрики ,думаю инструмент этот не дешёвый однако ломается и довольно легко.
в общем нужна золотая середина.
признаюсь до сих пор совесть мучает ,как то взял отвертку у парня на работе,за своим инструментом было далеко идти и сломал её .тресь и все так пришлось свою отдать из набора .самую ходовую,под коемму 2.5 квадрата.
вроде бы и отдал отвертку на замену,но обещаного не исполнил тоесть сохранить инструмент в целости

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

нервный написал :
вроде бы и отдал отвертку на замену,но обещаного не исполнил тоесть сохранить инструмент в целости

а потом новую купить и отдать было не судьба?

itpb написал :
Была у меня старая бетономешалка, родственники пользовались. Говорили как круто, что она есть. Давай мы сложимся (мне деньги отдать) и пусть мешалка (эта старая) будет общая.

такое часто "предлагается", но как только дело доходит до "дела" (сбора денег), желание испаряется. Я с отцом строил гараж, близкой родни очень много, просил о физической помощи- ноль ( все заняты), но когда построил- желающих хранить в погребе оказалось уйма, правда сразу все они были посланы на х...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
а потом новую купить и отдать было не судьба?

Обалдеть... Казённое списывается по дефектной ведомости, а не возмещается за счёт работника

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 230

Kvost написал :
... Казённое списывается по дефектной ведомости, а не возмещается за счёт работника

Это где как...
Если всё время так списывать, то отношение к инструменту будет соотвествующим.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

Mutru4 написал :
а потом новую купить и отдать было не судьба?

дело было на работе и с рабочим инструментом,отвертки были у нас примерно в одном внешне состоянии и получены в одно время,а отдал я отвертку своюитак как на склад идти было лень.
но суть не в этом а в том что я обещал сохранить инструмент в целости и не сдержал обещание.

Kvost написал :
Обалдеть... Казённое списывается по дефектной ведомости, а не возмещается за счёт работника

так и есть.через неделю я пошел и получил новую.
но все равно странно ,каждый набор инструмента по каталогу стоит 22 тыс руб,а отвертки как из киоска,ну может чуть по лучше.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

ATTACHMEN написал :
Это где как...

везде в нормальных канторах.

ATTACHMEN написал :
Если всё время так списывать, то отношение к инструменту будет соотвествующим

в моём случае дело не в отношении к инструменту а в его надежности

нервный написал :
,каждый набор инструмента по каталогу стоит 22 тыс руб,а отвертки как из киоска,ну может чуть по лучше.

Ха, вы как будь то не в России живете. )))

А я вот в универе узнавал.
Любой задрипаный комп или осциллограф по бумагам раза в 4 дороже.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

Tipchic написал :
Ха, вы как будь то не в России живете

да что вы ,конечно я знаю где живу.
я говорил про каталоги ,крупных иностранных фирм торгующих инструментом россыпью и наборами какой сами производят какой перепродают,в некоторых из них там и цены указаны.
а уж в какую цену через заводскую булгахтерию инструмент провели и по какой цене завод купил его,мне не ведомо,но зная роисию уверен меньше чем за полтора раза от номинальной цены снабженцы и финансисты и не пошевелятся

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

Tipchic написал :
Любой задрипаный комп или осциллограф по бумагам раза в 4 дороже

и это не предел ,как и нет предела нашему терпению

.. а я сегодня дал инструмент соседям по даче(старички 85 лет).Даже сам предложил... Везут мимо меня на тележке березовых брёвнышек на дрова.. Люди хорошие,из ТЕХ ещё.. то мешок с огурцами мне, не предупредив, на забор повесят,то пол-ведра клубники принесут.. Спрашиваю - пилить есть чем?? Есть говорит дедок.. дочь подарила электропилу... только зажимает её в дровах сильно... говорю бери у меня.Сначала отказался,но через 15 мин. (наверное бабка погнала)-приходит.. Дал я ему Маленькую ножовку-сабельку Бош и Сабельку Милуоки.. Показал как кнопки включаются... через пару часов приносит,все пилочки подвязаны на шнурочках,кабелёчки смотаны,инструмент чище ,чем был у меня... Сильно поблагодарив(пилил Милуокой,видимо больше Бошика понравилась),раскланился довольный... И дровишек старички пильныли, и настроение улучшили себе..

helmutivan написал :
через пару часов приносит,все пилочки подвязаны на шнурочках,кабелёчки смотаны,инструмент чище ,чем был у меня...

Что сказать, приятно когда такое отношение к чужому инструменту.
У меня друг такой, при возврате все протрет, что и в сл. раз не жалко дать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ATTACHMEN написал :
Это где как...
Если всё время так списывать, то отношение к инструменту будет соотвествующим.

Да хер с ним, лишь бы дело делалось Иначе народ разбежится, если ему за каждый "гвоздь" по ползарплаты предъявлять. Для предприятия это копейки, потому сейчас всякий книпекс и гедоре это в порядке вещей. Как ни странно, это весьма выгодное дело, если с умом подойти

нервный написал :
все равно странно ,каждый набор инструмента по каталогу стоит 22 тыс руб,а отвертки как из киоска,ну может чуть по лучше.

Бывает, куда без этого.

Tipchic написал :
А я вот в универе узнавал.
Любой задрипаный комп или осциллограф по бумагам раза в 4 дороже.

И так не только в вашем универе, а по всей стране Иначе с голоду подохнут

нервный написал :
в какую цену через заводскую булгахтерию инструмент провели и по какой цене завод купил его,мне не ведомо,но зная роисию уверен меньше чем за полтора раза от номинальной цены снабженцы и финансисты и не пошевелятся

100%

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 230

Kvost написал :
...И так не только в вашем универе, а по всей стране Иначе с голоду подохнут

Угу... Подохнут... щас...
Если и подохнут насосавшись, то где нить на мальдивах

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 230

helmutivan написал :
.. ... через пару часов приносит,все пилочки подвязаны на шнурочках,кабелёчки смотаны,инструмент чище ,чем был у меня... Сильно поблагодарив(пилил Милуокой,видимо больше Бошика понравилась),раскланился довольный... И дровишек старички пильныли, и настроение улучшили себе..

Уважаю..

Kvost написал :
Иначе с голоду подохнут

Кто?
Работники департамента у которых без взяток и откатов зарплаты раза в три выше чем у нефтяников?
Или проректор по информатизации который спер фиг знает сколько миллионов?
Суть в том что их даже прижать нельзя, пару лямов в лапы прокурору и даже ФСБ отваливает.
В том году бухгалтерию судили за кражу сорока миллинов, вы думаете кого то посадили? НЕТ! Хотя даже по телику ректор говорил кто украл и сколько украл.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

нервный написал :
дело было на работе и с рабочим инструментом,отвертки были у нас примерно в одном внешне состоянии и получены в одно время,а отдал я отвертку свою так как на склад идти было лень.
но суть не в этом а в том что я обещал сохранить инструмент в целости и не сдержал обещание.

Я честно говоря подумал, что личный инструмент сломали, а в этом случае Вы поступили правильно, отдав из своего набора.

Kvost написал :
Обалдеть... Казённое списывается по дефектной ведомости, а не возмещается за счёт работника

ATTACHMEN написал :
Это где как...
Если всё время так списывать, то отношение к инструменту будет соотвествующим.

, Это как начальство пожелает, у меня на работе водители покупали за свой счет сломанные тиски.

Kvost написал :
Иначе народ разбежится, если ему за каждый "гвоздь" по ползарплаты предъявлять.

У меня в конторе предпочитают личным работать, чтоб фуфлыжный -казённый ("купленный" в 4 раза дороже) потом за свой счет не возвращать. А бежать не куда- не Москва.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

Mutru4,не повезло вам с работой.
а я вот сейчас в жкх работать ушел.в связи спереездом.
так для работы использую свой электроинструмент,перф бош,бошевский зум для поиска проводки и риоби ударную аккумуляторную дрельку.
прихожу к начальнику спрашиваю,как бэ непорядок для работы свой инструмент использовать а он мне мол звони тому то вот он тебе даст все что нужно,а я этого того то знаю,он дышать не успевает аж как занят и не дозвониться и не допроситься.
я вздохнул ,и пошел дальше пользовать свой инструмент.благо всамом деле не так уж и часто я его для работ использую.
это вот моя дурацкая привычка заводчанина с многолетним стажем ,всплыла,где без склада и казённого инвентаря и шагу не ступят.

Kvost написал :
Если не самый, то около того.

Простой инструмент, говорите... Отвёртки по 50 баксофф и не культ... Ну-ну

Так я его покупаю для работы, а не чтобы лежал.
К тому - же его не так уж много и нужно, лично мне хватает 5 разных отвёрток, и 2 для электрики.
А купить раз в 5лет отвёртку, мне не особо накладно))
Реальный пример покупки недорогого инструмента: купил 2 заклёпочника Топекс - один проработал 3 дня, второй неделю; Стенли - обычно ходит месяца 3-4.
Присматриваю что -нибудь попрочнее теперь.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

нервный написал :
как бэ непорядок для работы свой инструмент использовать а он мне мол звони тому то вот он тебе даст все что нужно

короче шеф мягко послал...

нервный написал :
не дозвониться и не допроситься.

skye11 написал :
А купить раз в 5лет отвёртку, мне не особо накладно))

Круто О_о. Один презерватив на месяц.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

Tipchic написал :
Круто О_о. Один презерватив на месяц

а я вообще без них.а вот без отвёрток не получается никак

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ATTACHMEN написал :
Угу... Подохнут... щас...

Подохнут, как пить дать

ATTACHMEN написал :
Если и подохнут насосавшись, то где нить на мальдивах

Это уже другой вопрос

Tipchic написал :
Работники департамента у которых без взяток и откатов зарплаты раза в три выше чем у нефтяников?

Это для обычного громадянина хорошие деньги, а для них... Не развернёшься, мягко говоря.

Mutru4 написал :
У меня в конторе предпочитают личным работать, чтоб фуфлыжный -казённый ("купленный" в 4 раза дороже) потом за свой счет не возвращать.

Это не контора, а так, конторка Никанорки - три сотрудника

нервный написал :
это вот моя дурацкая привычка заводчанина с многолетним стажем ,всплыла,где без склада и казённого инвентаря и шагу не ступят.

Прально. Должны обеспечивать. А с ЖКХ что взять... Там спёрто всё что можно и нельзя. Одни дворники из кузбекистана по подвалам пропасть не дадут

skye11 написал :
К тому - же его не так уж много и нужно, лично мне хватает 5 разных отвёрток, и 2 для электрики.
А купить раз в 5лет отвёртку, мне не особо накладно))

У меня весь набор Вихи Протюрн (вполне достойные) штук 20 разных 50 стоит. А тут одна отвёртка. Нафига... Хотя каждому своё.

skye11 написал :
Присматриваю что -нибудь попрочнее теперь.

А чего там присматривать. Гесипу берите.

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Kvost написал :
Это не контора, а так,

За МКАДом везде так:

Kvost написал :
конторка Никанорки

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
За МКАДом везде так:

Ничего подобного. Зависит от "конторки"

in my humble opinion