Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2981832

Если Атэц такой весь главный, чего же у него своего струмента нету? Стыдно, товарищ.

Как-то дал другу пермскую электропилу. "Яблоньку сухую спилить".
Возвращает.
Защитный кожух на конце шины изогнут и пропахан цепью.
Интересуюсь, как так ухитрился.
Отвечает. "Хотели спилить вровень с землей".
Финал: отрихтовал кожух я сам, цепь мне перетачивали в мастерской. Работоспособность восстановлена. Выводы сделал.

Лок написал :
"Хотели спилить вровень с землей".

Сабельку за 1,5тыра для этих вопросов в Касторке пусть купит.

Лок написал :
"Яблоньку сухую спилить".

А уработал , будто лес валил

dokar написал :
Сабельку за 1,5тыра пусть для этих вопросов в Касторке пусть купит.

Не купит. Проще занять. (уже у кого-то)

antipst написал :
А уработал , будто лес валил

Такое ощущение, что валя лес так не ушатаешь. Похоже, дерево хотели спилить не вровень с землей, а на полметра ниже.

Было бы свое добро, а чужого не жалко )

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Еще раз повторюсь,,, тут разговор не между девочек,,,, если вы больны и у вас очень дорогой инструмент не давайте его никому ! Это ваше право,,,, вы же не обычный человек и у вас не обычный инструмент а дорогой. Но в конечном итоге у всех разные ценности И если раньше считалось что ни машину ни жену ни кому не одолжу ,,, то на данный момент из ценностей оставлю только жену
Авто - фигня для нормальных ,,,, я уже 2 года езжу на ОКЕ ! Замечательное транспортное средство. В тоже время я знаю что у меня есть Форд Си Макс,,,, и друг на нем хоть периодически но ездит
Может быть был бы у меня Майбах,,,,,, наверно сам бы езди за рулем
И еще раз повторюсь ,,, Не возвышайте тот БОШ, Макита, Хилти и Милуоке выше дружбы ибо нормальная дружба на всегда нормальная дружба !!!

Что это было?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

RIDD написал :
не давайте его никому !

А зачем, если у всех всё давным давно есть

RIDD написал :
2 года езжу на ОКЕ !

В Белгороде видимо движение позволяет В Харьков приедешь, стоит десяток машин - для местных это типа пробка, а у меня со двора утром больше выруливает - в доме практически у всех по две машины на семью

in my humble opinion

RIDD написал :
И еще раз повторюсь ,,, Не возвышайте тот БОШ, Макита, Хилти и Милуоке выше дружбы ибо нормальная дружба на всегда нормальная дружба !!!

Вот и обидно, когда нормальная дружба расшибается деньгами, равными стоимости инструментов.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Лок написал :
Вот и обидно, когда нормальная дружба расшибается деньгами, равными стоимости инструментов.

Значит, это и не дружба вовсе, и жалеть тут просто не о чем

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Лок написал :
Вот и обидно, когда нормальная дружба расшибается деньгами, равными стоимости инструментов.

Старая анг. поговорка, хочешь лишится друга - займи ему денег. В сущности "одолжение", каково бы оно ни было, как рентген просвечивает человека: есть те, кто считает, что им все обязаны, другие не испытывают уважение к чужой собственности, а по сути - времени, труду ведь именно благодаря им нам дается покупка новой "игрушки". Существуют "паразиты" - люди не обременённые моралью. Есть "ростовщические душонки", эти никогда не войдут в положение должника - взял, отдай в срок (тут существует тонкая грань между мужским словом, необходимостью и банальной жадностью).

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

Gold_eggs написал :
Старая анг. поговорка, хочешь лишится друга - займи ему денег.

И ведь работает...

Gold_eggs написал :
Есть "ростовщические душонки", эти никогда не войдут в положение должника - взял, отдай в срок (тут существует тонкая грань между мужским словом, необходимостью и банальной жадностью).

До какой степени следует войти в положение? Ситуации когда берут на неделю, а потом два года избегают встреч не столь редки...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Я написал именно то - что имел ввиду, те что избегаю встреч из категории:

Gold_eggs написал :
Существуют "паразиты" - люди не обременённые моралью.

"Душонки" это те кто например дал денег, а человек например в больницу попал, легко могут прийти и просить вернуть долг у человека которого пару дней как из реанимации выкатили (был свидетелем)....

Alex___dr написал :
Ситуации когда берут на неделю, а потом два года избегают встреч не столь редки...

Хуже когда берут в долг твою работу и не платят или режут ( Хозяевам на новый джип не хватает) . В России это сплош и рядом. И попробуй вякни - гастриков пригоним

Вот уже пятый год жлобы обсуждают как бороться со жлобами......

Alex___dr написал :
Сообщение от Gold_eggs
Старая анг. поговорка, хочешь лишится друга - займи ему денег.
И ведь работает...

Может все дело в количестве денег или в друзьях?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Нет, дело в том что многие путают термин друг.

dummer написал :
жлобы обсуждают как бороться со жлобами......

Халявщиков со жлобами не надо путать.

Тема из разряда вечных. Считаю, что одалживать (брать в долг) инструмент надо лишь только в крайнем случае и быть готовым на равнозначный ответ. А дружба проверяется не только тем, готов ли поделиться, но и как относишься к инструменту друга. Если хочешь спилить дерево вровень с землёй пилой друга, то ...

dokar написал :
Халявщиков со жлобами не надо путать.

это точно. Ситуация очень скользкая. Дашь, к примеру, инструмент, получишь обратно, а он возьми и сломайся! И будешь грешить - виноват-не виноват. Если сломался девайс у тебя - сам знаешь все нюансы и можешь себе честно ответить ты виноват, или заводской брак.

Gold_eggs написал :
Нет, дело в том что многие путают термин друг.

Разговаривал как -то с азиатами, работающими на даче.
Я - "как вы так работаете, с утра до ночи, не видя отдыха...я бы так не смог"
Азиат - "я , вот сейчас в России, а потом в Таждикистан, там буду пролгода отдыхать в чайхане, потом опять в Россию, на полгода"
Я - "Как же так. ведь жена это самый лучший друг и с ней нужно по магазинам ходить, цветы дарить и проводить все время"
Азиат - "нет, жена должен дома сидеть, а самые лучшие друзья - в чайхане"
Разговор окончен, каждый сделал свой вывод, а для меня после женитьбы понятие "друг" поменяло определение.

Лок написал :
это точно. Ситуация очень скользкая. Дашь, к примеру, инструмент, получишь обратно, а он возьми и сломайся! И будешь грешить - виноват-не виноват. Если сломался девайс у тебя - сам знаешь все нюансы и можешь себе честно ответить ты виноват, или заводской брак.

Брали перфоратор и дрель у друга для мелких работ. Для его спокойствия предупредили, что если поломка по нашей вине будет, то ремонт за наш счёт.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

antipst написал :
а для меня после женитьбы понятие "друг" поменяло определение.

Не пойму связи.

Gold_eggs написал :
Не пойму связи.

А что ее понимать. Типичный случай: муж уходит на мальчишник с друзьями, а жена ему машет платочком, типа иди, дорогой?! Я такого еще не видел.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

antipst
Жена проходит несколько стадий в отношении между мужем. И должна закончиться стадией - б..ть в постели, хозяйкой в доме, помощником в делах, другом по жизни. Если Вы этого не достигли - то Вы плохо работали в этом вопросе.

YuriWhite написал :
antipst
Жена проходит несколько стадий в отношении между мужем. И должна закончиться стадией - б..ть в постели, хозяйкой в доме, помощником в делах, другом по жизни. Если Вы этого не достигли - то Вы плохо работали в этом вопросе.

Вообще-то тут про электроинструмент говорят - стоит давать, или нет!

YuriWhite написал :
И должна закончиться стадией - б..ть в постели

Видно Вы игнорировали советы - жену никому

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Лок
Я ответил на вопрос и убавьте обороты.

YuriWhite написал :
убавьте обороты.

Вопрос-то посторонний! И мне убавлять обороты незачем, я говорю абсолютно ровно и не на повышенных.