Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107
#1611992

gjukov написал :
навеску, фото которой я выслал, я сфотографировал случайно

Здравствуйте, можете выслать полноразмерные фото на ящик?

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

TehNikolaj написал :
А вот моя навеска. Работает 15 лет без поломок.

Плуг конный не гнется? Какая у Вас земля.

Respekt251 написал :
Очень интересно

Вчера порылся в компе. Я уже давал одному товарищу эту инфу, вот нашол фото и схемку. На фото не все понятно. Снимал мобильником "вслепую" т.е. не видя картинки на экране. Просто снул руку под трактор и щелкал :yu

al12 написал :
Плуг конный не гнется? Какая у Вас земля.

Плуг не конный, тракторный, заводской, купен примерно в 94-м или 95-м. Были тогд в продаже такие ж но трехкорпусные, марки не помню. Немного переделал крепление для двухточечной навески. Плуг неплохой, не гнется, земля субпещаная, но пробовал и на глине. Основной недостаток - низкая рама, поэтому трудно запахивать стерню и седераты. Забивается. Добавил дисковые ножи - стало гораздо лучше.

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

TehNikolaj написал :
Плуг не конный, тракторный, заводской, купен примерно в 94-м или 95-м

Очень похож на конный. За фото спасибо. Сейчас занят изготовлением навески, поэтому собираю информацию, у Вас тяги от какого трактора?

На фото трудно понять принцип работы, поэтому я набросал такую схемку.

  1. Штатный кронштейн тратора ( крепление стоек задней стенки кабины).
  2. Боковины (привариваются к кроштейнам 1).
  3. Гидроцилиндр.
  4. Рычаги (привариваются к втулкам 5).
  5. Втулки (посажены на валу с помощью шпоночного соединения).
  6. Регулировочные винты.
  7. Шины (крепятся к боковинам 2 болтами)
  8. нижние тяги.
  9. Разгрузочная тяга ( крепится спереди к раме для повышения прочности)
    1. Шаровые шарниры.

al12 написал :
у Вас тяги от какого трактора?

Тяги самодельные. На чермете нашол полосу, сечение примерно 100х20мм.(в те времена такое выбрасывали). На концах тяг приварены втулки с шаровыми шарнирами от погружчика. Точил сам. Я тогда токарем работал.

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

TehNikolaj написал :
а фото трудно понять принцип работы, поэтому я набросал такую схемку.

  1. Штатный кронштейн тратора ( крепление стоек задней стенки кабины).
  2. Боковины (привариваются к кроштейнам 1).
  3. Гидроцилиндр.
  4. Рычаги (привариваются к втулкам 5).
  5. Втулки (посажены на валу с помощью шпоночного соединения).
  6. Регулировочные винты.
  7. Шины (крепятся к боковинам 2 болтами)
  8. нижние тяги.
  9. Разгрузочная тяга ( крепится спереди к раме для повышения прочности)
  10. Шаровые шарниры.

У Вас получается и в шинах и в тягах шары? Какой внутренний диаметр у шаров? Не вырывает палец из шаров?

al12 написал :
У Вас получается и в шинах и в тягах шары?

Шары в шинах, там где вал. А внизу просто забит палец в отверствие. А в тягах с обеих сторон.
Внутрений диаметр, кажется 35 мм. Для пальца более чем достаточно. У плуга (культиватора) установочные пальцы Д=25 мм. Поэтому в шары на концах тяг вставлены втулки. Шары от списаного и разобраного автопогружчика, со стрелы.

Регистрация: 17.01.2010 Александрия Сообщений: 36

Да. навеска классная. Я плуг к шаси не пробовал цеплять. Не подводит ли крепление навески к картеру? У заводской есть еще крепление к ботовым редукторам.Если можно. опиши какую еще с/х технику используеш.

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

gjukov написал :
еще для этого тактора сделал просапной культиватор.

Как осуществляется подъем культиватора, на фото не совсем понятно, есть еще более подробные фото?

gjukov написал :
Да. навеска классная.

Крепление усилено. Во первых я добавил еще один болт на кронштейн посредине между штатными шпильками (на схемке видно пять точек). Во вторых тяга 9, их две, с каждой стороны. Это пруток Д=25мм. На нем с духсторон резьба М24, кажется. Тяга соединяет боковину 2 с рамой шассии и разгружает шпильки на кронштейнах. Примерно раз в год проверяю затяжку гаек. Пока ничего не рвалось. Кстати этим летом сломал зуб культивтора, зацепил какую то арматуру. а навеска цела. Из орудий только плуг и культиватор. Еще прицеп пробовал таскать чужой, своего нет. У меня всего 33 сотки огорода, еще близким родственникам помогаю, поэтому такой трактор мне не нужен. Он достался мне от тестя. Теперь хочу продать и купить мотоблок.

Регистрация: 17.01.2010 Александрия Сообщений: 36

к сожалению других фоток нет Рама культиватора и сеялки остается неподвижной. Поднимаются секции с помощью цепков за счет вращения трубы гидроцилиндром

Если кого то еще интересует эта тема,то могу сообщить,что у меня есть т-16,а к нему плуг,культиватор,картофелекопалка,ботвосбивалка,опрыскиватель,окучник и лопата и все прекрасно работает.

Регистрация: 17.01.2010 Александрия Сообщений: 36

а фотки можно сбросить?

Эхх, попался бы нормальный "попрошайка" недалеко - купил-бы. Юмазовский передок, ГУР, проваренные задние диски...Проходимость просто супер (нужно возить в кузовке столбик и 2 тросика). Для дома лучше не придумать...

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Так так, а про ЮМЗовский передок по подробнее можно? интересная темка...
Про свою "Попрошайку" могу сказать -имеется бульдозерная лопата для чистки снега и прицепное ,для таскания прицепа(на прицепное ставилась гидравлика для установки распашников (но мной неиспользуется) Все самодельное....

Фото сброшу позже,когда растает снег.Могу сказать,только,что навеску я смонтировал на плите толщиной 10мм,которую вынес за двигатель, а копалка цепляется сбоку и принцип действия у нее такой же,как и у той,что цепляется к мотоблоку мтз.

хочу задать вопрос malek. Случайно не подскажите есть ли у Вас гидравлическая навеска для Т16?.. и есть ли к ней чертежи, фото?

На тракторе стоит гидравлическая навеска и фото есть,вот только бы научил кто,как его сюда загрузить был бы благодарен.