Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7100565

lap070 написал:
Предположим упал флакон стеклянный испортилась раковина, менять всё вместе придётся.

эти сколы ремонтируются и после ремонта исчезают без следа, в отличии от фаянса

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

lap070 написал:
де столешницу брать собрались готовую или заказывать для изготовления будете?

Готовые продаются видел размеры 1200 Х 500
У меня от стены до борта ванны 1250 мм, 5 см не доходит, думаю не страшен зазор будет.
Я не могу конкретно сказать, готовая или на заказ, но в любом случае при заказе мне необходимо выпил под раковину. Буду обзванивать в своем городе организации, что порекомендовали здесь на сайте мастеров, увы не подойдет, не столица.
Спасибо за мнение, принял к сведению.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

BV написал:
эти сколы ремонтируются и после ремонта исчезают без следа, в отличии от фаянса

BV, принял, да есть приемы, позволяющие обновить покрытие.
Всем спасибо за ваши мнения, в случае накладной раковины, с вырезом прояснилось ! С вырезом лучше обращаться к мастерам.

Благо вашим мнениям, обсудим со своими близкими, и сделаем уже окончательный выбор накладная керамическая раковина или "единая акриловая" со столешницей.
Ближе конечно накладная раковина, она уже имеется у нас в наличии.

Всем добра, и хорошего настроения !

молоток написал:
или "единая акриловая" со столешницей.

проще в уходе - нет бортика-стыка

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

BV, хорошо

молоток написал:
Готовые продаются видел размеры 1200 Х 500

Толщина какая?
Про стену чего то народ молчит. Керамогранит это плитка на стене, а стена то что из себя представляет. А то все ваши идеи прахом могут пойти без надёжного крепежа.

Мои Альбомы
(https://www.mastergrad.com/albums/1125745/)

lap070 написал:
А то все ваши идеи прахом могут пойти без надёжного крепежа.

а кто сказал, что все будет навесное? В природе есть и ножки...

BV написал:
а кто сказал, что все будет навесное? В природе есть и ножки...

Конечно есть но только сказано:

молоток написал:
и закрепить ее к стенам.
А также как крепить к стенам к керамограниту ?

Стен из керамогранита не бывает поэтому ждёт товарища неприятный сюрприз в итоге.

Мои Альбомы
(https://www.mastergrad.com/albums/1125745/)

lap070 написал:
молоток написал:
и закрепить ее к стенам.
А также как крепить к стенам к керамограниту ?

Стен из керамогранита не бывает поэтому ждёт товарища неприятный сюрприз в итоге.

А то товарищ дурак, и не знает, что керамогранит клеят на стены не из керамогранита.
А керамогранит сверлится или обычным буром, или трубчатым алмазным сверлом (в идеале сверло для болгарки)

BV написал:
А то товарищ дурак, и не знает, что керамогранит клеят на стены не из керамогранита.

Ну этого мы не знаем, а вопрос был озвучен однако.

Мои Альбомы
(https://www.mastergrad.com/albums/1125745/)

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

lap070 написал:
Толщина какая?

толщина столешницы готовой или на заказ обзвонил, все 20 мм, бортик в торец нашивают, Наращивают, и получается 40 мм.

lap070 написал:
Про стену чего то народ молчит. Керамогранит это плитка на стене, а стена то что из себя представляет. А то все ваши идеи прахом могут пойти без надёжного крепежа.

Керамогранит, слой клея, и 100 мм силикатного блока, рыхлого. С этим справлюсь, дюбелями оранжевого цвета с саморезами. По периметру прокреплю уголок, или правило, профиль квадратный алюминиевый. А на них упадет столешница будущая. И часть ее будет опираться на тумбу подвесную, или на ножках. Не определились с тумбой.

BV написал:
а кто сказал, что все будет навесное? В природе есть и ножки...

Да, ножки никто не отменял

lap070 написал:
Стен из керамогранита не бывает поэтому ждёт товарища неприятный сюрприз в итоге.

Я возможно выразился, что сразу мысль промелькнула в сознании, что единственная столешница будет в воздухе.
У меня главный вопрос возникал с распилом и как закрепить (сверлить) столешницу. Не рассказал всю картину, будущую.
Не рассказал.. но описал же, судя по фото выложенным из интернета Как примерно хотелось бы ))

Имеет место быть, некоторые делают без тумб и всего прочего, но мы бы конечно хотели тумбой облагородить место, дополнительно под раковину взять с выдвижными ящиками или распашными дверцами, ножками-без ножек.

В целом мне понятно стало, благо ответили мне, вырез на заказ сделают. Светлого цвета, от темного цвета-серого, отговорили, много царапин видно будет при эксплуатации.

А крепить, уже рассказал на опоры стеновые по краям, и часть столешницы на тумбу опираться будет. Силикон в помощь, можно торцы слегка мазануть для адгезии большей.

Спасибо за поддержку !

молоток написал:
толщина столешницы готовой или на заказ обзвонил, все 20 мм,

молоток написал:
Керамогранит, слой клея, и 100 мм силикатного блока, рыхлого. И часть ее будет опираться на тумбу подвесную, или на ножках. Не определились с тумбой.

Исходя из выше сказанного - тумба на ножках ваш вариант. И дело не только в стене, а и в материале столешницы. Акрил как его не модифицируй остаётся пластиком и со временем возможно без опоры начнёт прогибаться под тяжестью раковины. Ну по крайней мере так мне в магазине ответили на вопрос почему они не торгуют акриловыми столешницами под раковины. Сам то я имел дело с акрилом лет 8 назад когда свою старую чугунную ванну покрывал жидким акрилом.

Мои Альбомы
(https://www.mastergrad.com/albums/1125745/)

молоток написал:
У меня главный вопрос возникал с распилом и как закрепить (сверлить) столешницу.

Столешницу можно распилить обычным лобзиком,
а отверстия просверлить обычной дрелью.
Сверлили, пилили.
Сверла и пилки тупятся конечно, быстрей, чем обычно,
но на одну столешницу хватит.
Пилка -100 рублей, сверло - 100 рублей
правда, коронку для высверливания отверстия под смеситель я брал из биметалла, с прицелом на будущее-чёто около 1000 руб ...

Грэй написал:
Сверлили, пилили.
Сверла и пилки тупятся конечно, быстрей, чем обычно,

Ожидаемо, хоть и обзывают его искусственным камнем, а по сути он остаётся пластиком.

Мои Альбомы
(https://www.mastergrad.com/albums/1125745/)

Если прямые резы, то циркуляркой, если фигурные, то лобзиком. В крайнем случае лобзиком с мелкозубым сабельным полотном(за счет большой ширины пилит значительно ровнее обычных пилок)

молоток написал:
100 мм силикатного блока, рыхлого. С этим справлюсь, дюбелями оранжевого цвета с саморезами.

Химанкер. Либо дюбель вставлять в отверстие заполненное 5ти минутным ремсоставом Церезит СХ-5. Есть в мелких пакетиках. Либо заполнять любой цементной гидропломбой - они схватываются очень быстро.
Перд заполнением отверстие лучше прогрунтовать и делать отверстие конусом с расширением в глубину, или "песочные часы" - это проще.

молоток написал:
По периметру прокреплю уголок, или правило, профиль квадратный алюминиевый.

именно уголок! Алюминиевый и потолще. Потом поймете почему.

молоток написал:
Не рассказал.. но описал же, судя по фото выложенным из интернета

Все предельно понятно. Если некоторым не понятно - это их проблемы

молоток написал:
Светлого цвета,

... и не однотонную - максимально рябенькую.
У этих акриловых камней есть разные классы эксплуатации и соответственно стойкость к царапинам.
Погуглите и заказывайте классом побольше, чтобы потом не полировать каждый год.

молоток написал:
Силикон в помощь, можно торцы слегка мазануть для адгезии большей

не нужно! уголка за глаза хватит, с креплением снизу к уголку. Нужны будут спец саорезы толстые, либо Ал футорки мебельные.
Силиконом только шов сверху, но MS полимер более устойчив к грибку. Но работать сложнее

lap070 написал:
Исходя из выше сказанного - тумба на ножках ваш вариант.

Вы бы чтоль картинки автора посмотрели.... НОЖКА ОДНА, под висячий угол столешницы. Можно заменить кронштейном.
А тумба - навесная на стену.

Проблема мебели для ванной, что их делают не из водостойкого материала.
И рассказывают сказки про водостойкий ДСП
Водостойкие фасады - только рамочные, со стеклом или пластиком.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

lap070 написал:
со временем возможно без опоры начнёт прогибаться под тяжестью раковины

Буду иметь ввиду. Спасибо.

Грэй написал:
Столешницу можно распилить обычным лобзиком,
а отверстия просверлить обычной дрелью.
Сверлили, пилили.

Спасибо. Значит все таки пилить лобзиком можно. Все же решили заказывать распил при заказе.

lap070 написал:
хоть и обзывают его искусственным камнем, а по сути он остаётся пластиком.

И правда, пластик, который царапается, при этом стоит не мало денег.

Anatoly47 здорово, что пилится лобзиком.

BV написал:
Проблема мебели для ванной, что их делают не из водостойкого материала.

BV прошлая раковина установленная на тумбу из "опилок-дров", фасады которой были покрыты то ли краской, то ли каким то покрытием защитным (глянцевые). Возможно, как вы указали это пластиковое покрытие на дверцах имелось.
Держится победно 13 лет. В верхней части фасадов и с боков, пошли расслоения и трещины, облупливаются.

Пользовались аккуратно. Воды не лили. Влажность имелась большая, после водных процедур. Считаю заслуженно до сих пор работает.
Ничего страшного, можно ставить. Долгие годы протянет.
С успехом и МДФ столешница подошла в ванную, покрытая лаком.

молоток написал:
Держится победно 13 лет. В верхней части фасадов и с боков, пошли расслоения и трещины,

это на моем языке - уже померло

молоток написал:
И правда, пластик, который царапается, при этом стоит не мало денег.

Еще раз - есть разные классы по истираемости.
Стараются впарить лохам низший класс по цене верхнего

Для понимания, что такое хороший класс - обратите внимание на поверхности в общепитах в торговых центрах.... в Макдональдсах и тд
В туалетах ТЦ ... единые раковины интегрированные в столешни.
Там где лохотрон не прокатывает.... и у заказчиков есть опыт эксплуатации, а у исполнителей - гарантия

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

BV написал:
Стараются впарить лохам низший класс по цене верхнего

ОК. Как человеку ни разу не сталкивающийся с данным видом материала. Почитаем про классы, и по маркам акрила.
Предлагают марку акрила LG изготовителя.
Хорошо, на данный момент обратим внимание ! Спасибо.

молоток написал:
Предлагают марку акрила LG изготовителя.

Данный акрил не знаю.
Но с материалами LG Chem имел дело - например с линолеумом - качество отличное!

молоток, а местных предложений натурального камня нет совсем? Прежде цена вопроса была сравнима с синтетикой. Но рисунок натурального камня много интереснее искусственных.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

cineman, спасибо за предложение.
Честно говоря изначально не рассматривали такой вариант натурального камня. Считая что такой вид материала изначально дорог. Поинтересуюсь.
Из акрила у местных цены начинаются от 300 долларов, заканчиваясь на 560 $ за полное нужное мне изделие с вырезом.

молоток, я не смог сейчас найти фото столешницы из зеленого мрамора с вырезом под мойку. Общая длина камня была 170 см. Он повторял форму мойдодыных столшниц и накрывал рядом стоящую стиральную машину. В 96-м это стоило 1300$. Это было очень красиво.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

cineman, хотел бы увидеть. Жаль.. Мой размер требуемый 1250 х 500 мм.
Верю что можно найти "мраморную" с соизмеримой ценой акрилового камня.

молоток, мрамор впитывает (зеленку, краску для волос) и не стоек к химии, кислотам особенно - считай - разновидность мела.
Легко поцарапать.

молоток написал:
хотел бы увидеть

Это было фото с переднего торца. Не передаёт всей красоты камня. Но на фоне этого камня искусственные как линолеум.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

BV написал:
мрамор впитывает (зеленку, краску для волос)

как раз в моей семье любители часто красить волосы, именно в ванной комнате

Грэй написал:

молоток написал:
У меня главный вопрос возникал с распилом и как закрепить (сверлить) столешницу.

Столешницу можно распилить обычным лобзиком,
а отверстия просверлить обычной дрелью.
Сверлили, пилили.
Сверла и пилки тупятся конечно, быстрей, чем обычно,
но на одну столешницу хватит.
Пилка -100 рублей, сверло - 100 рублей
правда, коронку для высверливания отверстия под смеситель я брал из биметалла, с прицелом на будущее-чёто около 1000 руб ...

Грэй,
Плюс.
Как правило-залитая и затвердевшая субстанция на фаерной основе.
Режется любым твердосплавом на низких оборотах

Z

Али-баба, они как бы разные. Самый геморрой с натуральной гранитной крошкой, ее твердосплав просто вырывает. Тогда мокрый фрезер, и фреза не простая. Вернее две фрезы.