Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#553885

КонстаТим написал :
Да-а-а...
Чего ЕС-то с людями делает... Совсем их гринпис заклевал.
Думаю, что не вреднее, чем вам есть шпроты

+5!!!! Коту полезнее пить чай и кофе с бутербродами. И водочки с малосольным огурчиком! Шутка... А вообще, так можно докатиться до маразма... Птицам тоже тогда нельзя насекомых (мух, комаров) клевать.

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Шарлотта написал :
Скажите, а коту не вредно есть мышей, которые ползают по стекловате?

Как многолетний хозяин кота, знающий их повадки и привычки,могу Вас успокоить :Коты ( кошки ) не едят мышей. Они сначала ими забавляются ( кто как), а затем душат. Максимум , что выедают у мышей - мозги (вкусно наверно ), а затем теряют к добыче интерес, но для отчетности приносят труп вам в комнату (кухню)или просто кладут на порог дома для того, чтобы Вы оценили их прилежание и ответственное выполнение служебных обязанностей..

DANS написал :
но для отчетности приносят труп вам в комнату (кухню)или просто кладут на порог дома для того, чтобы Вы оценили их прилежание и ответственное выполнение служебных обязанностей..

Именно так! Однако моя кошка иногда приносит в дом на даче живую добычу и выпускает внутри помещения что бы посмотреть, как мы - люди, носимся как угорелые за этой мышью или птичкой. Мышь потом, конечно, - обратно кошке. А птичек - выпускаем на волю.

Регистрация: 09.04.2007 Новосибирск Сообщений: 258

как мышей извести...

никак...
т.е. изводить можно, но извести нельзя.
у меня ЧЕТЫРЕ кошки
летом, а особенно осенью таскали по несколько штук в день каждая...
и что?
а ничего
как были - так и есть
вспоминаю времена, когда у меня была пекарня (и мука ессно) и как я воевал с крысами
это было нечто
прогрызанные в полу дыры замазывались всем
что только вумное человечество придумывало: стекловатой, битым стеклом, бетоном, клеем для кафеля...
БЕСПОЛЕЗНО!
на следующий день дыры были там-же или рядом
бил их только вручную - палкой
про мышеловки вообще молчу
такое ощущение, что из придумали чтоб дурить людей )
КОРОЧЕ
мышей изводить надо... но бесполезно...
подтвердит... )

DANS написал :
аксимум , что выедают у мышей - мозги

Ну уж вы скажете...
Сжирают почти все за милую душу, хотя рядом полная миска вискаса, т.е. не голодные.
Вот что действительно всегда (!!!) оставляют - это замую заднюю часть кишечника мышиного, проще говоря - ту часть ж опы, что внутри. И в самом деле им не резон - мяса там нет .

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

КонстаТим написал :
Ну уж вы скажете...
Сжирают почти все за милую душу, хотя рядом полная миска вискаса, т.е. не голодные

Значит у меня кот гурман- мозги для него деликатес. Особенно можжечек.А может ,брезгливо ему жевать эту грязную мышь, которая, неизвестно , где ползала. Может она в стекловате жила ?

Просто дачные мыши - экологически более чистые. Особенно полевки. Вот их,видать, и жрут целиком. Городских мышей есть целиком - брезгуют.

Хищный_Мыш написал :
дачные мыши - экологически более чистые.

Да дело похоже не в этом...
Кошка жрет только НЕКОТОРЫЕ типы мышей. А остальные - только душит. И ни-ни. Ни мозг, не мозжечок, ни костый мозг из мослов не выдалбливает...
Не кошерные, что ли....

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Хищный_Мыш написал :
Просто дачные мыши - экологически более чистые. Особенно полевки.

Факт ! В домах то грязные , а на воле экологически чистые 1 сорта. Один раз при копке картошки разрыли мышиное гнездо. Мой кот в момент сожрал всю мышиную семью. И еще хотел, прям под лопату лез. Даешь экологически чистых мышей. Нет загрязнению окружающей среды !!!
Кстати параллельно обсуждаются борьбу с кротами. Наш кот от кротов не отказывается. Они наверно жирненькие , пару раз видел как он их ловил.

Машинист написал :
если в доме есть крысы, то мышей не будет, это точно.

Я сколько раз слышал это,фигня,у меня в ловушки попадаются и мыши и крысы 70/30,только мышей попавших в ловушку крысы обычно сжирают,поэтому от них немного остается.Противно потом ошметки эти доставать.
Мышей можно ловушками переловить а вот с крысами проблема,умные твари.Если крысу хоть раз зацепило ловушкой потом хрен ее выловить Только если травить,но опять таки если забъется и сдохнет в какой нибудь шели вони не оберешся.
Может кто знает действенные способы борьбы с крысами?(кошек не предлагать)

senao написал :
Может кто знает действенные способы борьбы с крысами?(

Старинный способ борьбы с грызунами (крысы и мыши) заключается в рассыпании обычной древесной золы в местах их передвижений и в норы. Ибо зола является сильным раздражителем для их органов обоняния и осязания. Только должна быть точно древесная зола, а не от сжигания всякого мусора...

senao написал :
(кошек не предлагать)

Тогда остается только волшебная дудка Нильса

Холостяк написал :
Тогда остается только волшебная дудка Нильса

По легенде вещь хорошая,только где ее купить?

Холостяк написал :
Сообщение от senao
(кошек не предлагать)

Тогда остается только волшебная дудка Нильса

С языка снял...
Чувак ищет волшебную таблетку... Выпил перед сном. Утром проснулся - крыс нет... (Разве что цианистый калий...

Согласно инструкции - изготавливается каждый раз заново и работает 1 раз. Т.ч. не исчите, а сверлите, Шура, сверлите....

А ультразвуковые отпугиватели(этакая электронная версия дудки Нильса ) действительно отпугивают крыс и мышей или это туфта которую впаривают доверчивым покупателям,вроде электронных отпугивателей комаров?И домашним животным к примеру собакам от ультразвука не поплохеет?

senao написал :

Мышей можно ловушками переловить а вот с крысами проблема,умные твари.

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

senao написал :
А ультразвуковые отпугиватели(этакая электронная версия дудки Нильса ) действительно отпугивают крыс и мышей или это туфта которую впаривают доверчивым покупателям,вроде электронных отпугивателей комаров?И домашним животным к примеру собакам от ультразвука не поплохеет?

Я про их эффективность писал как то в другой ветке. Повторюсь : Друзья купили УЗ пугалку, т.к в доме появились крысы. После включения этой хрени, крысы перестали бояться людей и шастали даже днем. Причем резвились рядом с этой пугалкой. Видимо эта дудочка дула не в тот конец и наоборот привлекала к себе живность.

Интересно, если поменять полярность этой электродудочки, что поменяется?
Неужто люди станут шастать среди крыс? Даже днем...

Хищный_Мыш написал :
а вот с крысами проблема,умные твари.

Как-то в гаражах ловили крыс,которые в ввиду наличия обеденного стола стали почти ручными.т.е ели брошенные им кусочки снеди .Зарядка крысоловки приманкой результата не принесла,тогда,вспомнив охотничьи навыки-установили крысоловки на тропе,без всякой приманки...и что вы думаете???Перебили основную массу:маму,папу и их выводок всего около 8 крысиков.Они шли по известной ,проторенной ими тропе...на последнюю охоту

DANS написал :
крысы перестали бояться людей и шастали даже днем. Причем резвились рядом с этой пугалкой

Фига се Так купишь это УЗ устройство и все крысы с близь лежащих окрестностей в гости прибегут

Холостяк написал :
тогда,вспомнив охотничьи навыки-установили крысоловки на тропе

Кабы знать где их тропы находятся.У меня сейчас ползают в подвале как минимум две крысы(осенняя миграция мать ее) хитрые твари до ужаса.Одна попала в крысоловку но вырвалась,когти только оставила.Теперь ни в какую ни идут.Я им уже и краковской колбасы на приманку ложил и корейки,нулевой результат.Нодо придумывать какие то альтернативные способы.Держать их в соседях у неня ни никакого желания

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

senao написал :
Кабы знать где их тропы находятся.У меня сейчас ползают в подвале как минимум две крысы(осенняя миграция мать ее) хитрые твари до ужаса.Одна попала в крысоловку но вырвалась,когти только оставила.Теперь ни в какую ни идут.Я им уже и краковской колбасы на приманку ложил и корейки,нулевой результат.Нодо придумывать какие то альтернативные способы.Держать их в соседях у неня ни никакого желания

По работе занимаюсь охранкой. В гараже одного из охраняемых обьектов постоянно срабатывала сигнализация ( ИК-датчики ). Охрана прибегает, все закрыто , вторжения нет. Так две недели. Скандал. Поставили ИК +ТВ. Сработало ночью, в ИК-подсветке видно было , что под датчиками бегают громадные крысы.Местные умельцы сделали и поставили высоковольтную крысобойку, на приманку сыр. Включили. Опять ложнило неделю, в ловушку никто не полез. Выключили ток. Сгрызлы сыр вместе с дюралевой подставкой. Снова зарядили, включили ток, не лезут заразы. Видно крысы чувствуют наличие электрического поля или разбираются в электрике. Вообщем пришлось заклеить саботажные зоны. Сработка пропала. Вообще ИК-датчики не должны чувствовать крыс и мышей, но тут их размер ( с годовалого котенка ), явно превышал порог чувствительности. Так , что все средства борьбы должны быть одноразовые, эти гады быстро просекают, что таит опасность....

2DANS Вам надо сделать масенького робота - шахида. Тем более - телик есть. Это будет еще тот аттракцион!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

На днях попалась 4 мышка (см. мои сообщения)

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

КонстаТим написал :
2DANS Вам надо сделать масенького робота - шахида. Тем более - телик есть. Это будет еще тот аттракцион!

Итак боялись, что в/в ловушкой своих побьет, а робот, вооще дурак- лупить все живое и двигающееся будет. Счас ядами на объекте обслуга развлекается, посмотрим за их успехами.Я у себя в гараже с октября пользуюсь крысоловками из магазина. Пока 2:0 в мою пользу. После доработки спускового механизма хлопушки российского производства , дело пошло. Только после удаления трупа тщательно вытираю все спиртом, чтоб запаха мертвичины не оставалось. А то, как только купил и в свеженькую попалась одна , потом долго живность близко даже не подходила к ловушке. Китайские ловушки не годяться - слабые пружины и разболтано все. Приманку обьедали, но либо не срабатывала, либо мимо.

DANS написал :
Видно крысы чувствуют наличие электрического поля или разбираются в электрике. Вообщем пришлось заклеить саботажные зоны. Сработка пропала. Вообще ИК-датчики не должны чувствовать крыс и мышей, но тут их размер ( с годовалого котенка ), явно превышал порог чувствительности.

С ИК датчиками такие же траблы.Избушка у меня стоит на охране,пришлось уже один раз платить за ложный вызов из за этих крыс.Датчики ADEMCO 998L.В теплое время года такого не наблюдалось а теперь зимой по всей видимости из за большой разницы в температурном градиенте окружающей среды и крысы датчики начинает срабатывать.Пришлось нижнюю часть линзы френеля и саботажную зону временно закрыть фольгой.
Крысы чувствуют электрическое поле.Пробовал я собирать такую же конструкцию,пустое дело.Когда включена не подходят.Единственное что можно сделать установить оптопару,когда цель будет в пределах досягаемости подается напряжение.Но представте сколь геморойно городить такую конструкцию.
Как альтернативный способ можно использовать следуещее(попадалась такая инфа на одном форуме).Подходит такое решение конечно далеко не всем.Так что можете дальше не читать.
Берется мощная петарда(ее мощности должно быть достаточно что бы разорвать банку из под сгущенки),изготавливается к ней электрозапал(спичка и кусочек нихромовой проволоки от паяльника).Приманка в виде тонкого ломтика колбасы привязывается к петарде непосредственно в месте размещения заряда.Один провод подключается к источнику тока(например аккум от бесперебойника),второй провод отрезается на расстоянии 5см от приманки.Конец провода зачищается и вставляется внутрь латунной трубки диаметром 7-10мм и позиционируется там так чтобы не было касания стенок трубки.Сама трубка подключается к другому полюсу аккумулятора.Перед включением питания необходимо обязательно проверить мультиметром отсутствие цепи!!!Далее происходит следуещее.Крыса подходит к приманке.Как бы она не старалась сдвигает ее,проводок внутри трубки смещается,касаясь внутренней поверхности тем самым замыкая цепь.Хлопок,крыса уничтожена.Вот такой способ для особо хитрых тварей.Крысы не знакомы с такой технологией,железом ловушка не пахнет,поэтому ничего не подозревая они в нее попадают.

DANS написал :
Пока 2:0 в мою пользу

,достаточно 2:1

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Холостяк написал :
достаточно 2:1

В прошлом году счет был 9:1 ( 1 раз при зарядке ловушке , едва не остался без пальцев. Гемотома и ушиб кости чувствовал месяца 3 ).

Регистрация: 24.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 69

DANS написал :
( 1 раз при зарядке ловушке , едва не остался без пальцев. Гемотома и ушиб кости чувствовал месяца 3 ).

Наши мышкаловки просто беда! Либо мышака откормишь, либо пальцы отшибешью
Из Финки привез шведские и финские мышкаловки. Нет сравнения!!!
Аккуратная пластиковая конструкция, заряжающаяся одним нажатием пальца.
Мышака по репе бьет торцом коробочки. Наживка укладывается на плоскость с пуклевками.
На один кусочек копченной колбаски улов по 2-3 мышака.
Не знаю как кошки, а у меня шар-пею мышаки чуть не по голове ходят

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

В прошедшем году обленился и за год всего 1 шт. Мышколовки наши ( китайские вооще лучше не вспоминать) - г. и над ними надо серьезную доработку делать : противовесы усиливать, заусенцы с механизма снимать, настраивать чувствительность. Но ничего, я думаю работает теперь не хуже финки. Вид страшный, но работает. На работе в гараже проверяли помехоустойчивость ИК-датчиков к мышам . Так , чтоб поуменьшить популяцию мышей ,сделали высоковольтную убивалку. Но не лезут в неё заразы, хоть там и вкусности лежат и внешне всё чисто и эстетично. Похоже эти заразы чуют эл. поля. А вот по эстетике им пофиг, лишь бы еда лежала.

Wasysha написал :
Ловите на клей потом выкините

Согласен, лучше всего в моей практике работает клей Альт. Применять так. Взять картонку с бортиками (как крышка от обувной коробки), чтобы клей не растекался. На дно коробки постелить газету, на газету нанести круг клея (1-2 см шириной). В середину круга положить приманку. Коробку желательно класть горизонтально, а то клей течет. Мыши ловятся без проблем. Мне попадались и крысята. Пойманые мыши бастро гибнут. На клей фиксируются их фекалии, которые от стресса из них обильно выходят. Удобство в том, что вы свернули газету с поймаными мышами, убрали ее в полиэтиленовый пакет и выбросили в мусорный бак. Мышеловки ловят одну мышь, а клей столько, сколько их есть в доме. Только надо побольше картонок расставить.

Яды для мышей и крыс применять в доме не советую (достаточно прочитать этикетку об их опасности для человека).

Есть еще профессиональные ультразвуковые отпугиватели грызунов, которые я знаю применяют на пищевых производствах. Слышал, что они работают безотказно. Но подробностей не знаю.